Стрельба в ночи мешает спать

Жители старых домов

Стрельба в ночи мешает спать

Сообщение Жители старых домов »

Жители старого поселка Селятино просят принять меры к администрации развлекательного комплекса "Комильфо" в связи с производимыми феерверками в ночное время в течение рабочей недели. Постоянная стрельба мешает спать. Кто-то празднует, а сотни людей не спят. Просьба установите для гостей "Комильфо" временные ограничения для пуска феерверков в соответствии с существующим законодательством.
кот Буран из дома № 8

Сообщение кот Буран из дома № 8 »

Полностью поддерживаю, стрельба в ночи уже давно напрягает.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Между прочим , с точки зрения закона салюты в общественном месте после 23 00 , равно как и крики ( кроме распития спиртных напитков ) не запрещены . Просто в Москве есть такой закон , а у нас нет ( в подмосковье ) нет ! Так что если орать ( не матом ) и петь песни ночью под окнами , милиция законно задержать не имеет права , разве что не найдут какой другой повод . Если вы трезвы и с вами по хамски обращались в милиции , требуйте справку о задержании ( на каком основании вы провели время в милиции ) , ничего не подписывайте ! Те протоколы которые вам пытаются навязать и постарайтесь выяснить фамилии дежурного и сотрудников того наряда кто вас задержал . Далее связываетесь с управлением собственной безлпасности . Не поленитесь съездить в Москву и написать жалобу ! Если вам говорят ( в случае не правоправных действий милиции ) , что вам нужно обращаться в Нару , в прокуратуру , знайте вас обманывают . Такого рода жалобы и заявления рассматриваются в областном увд , в отделе собственной безопасности . Поверьте такого рода действия хорошо повлияют на поведение наших ( селятинских ) милиционеров . И желательно нам жителям посёлка , контролировать и регулярно жаловаться на них . Потому что по моему мнению они постоянно когда надо бездействуют и не выполняют своих обязанностей , я не говорю уже о произволе которой там по крайней мере раньше происходил . А насчёт ночных криков , то это надо дорабатывать закон !!!
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

От стрельбы и феерверков в позднее время даже окна дребезжат,проблема в том,что просыпаются дети,мало того,они пугаются!
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Обратитесь в милицию с заявлением на организаторов "фейерверков".
Расценить можно по статье - хулиганство.
тереть об этом на форуме просто глупо .. по-децки..
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

хм,и че?обратятся...а в "Комильфо" свадьба или ДР.и тут приезжает туда доблестная милиция,начинается бузёж...но вдруг,ментов каким-то образом быстренько уговаривают сесть к столу,наливают по стопарику,угощают...и все становится на круги своя.А насчет закона могу сказать одно - никто его придерживаться не будет...я в этом почему-то оооооочень уверена.Кстати,феерверки у "Комильфо" бывают не так уж и часто....
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

так что, уважаемые жители старых домов, можете начинать закупаться затычками для ушей...

каждый имеет право на фейрверк. :D
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Милиция никогда не будет , разжигание феерверка , расценивать как хулиганство , во всей компании достаточно двух трезвых и грамотных людей чтобы расчесать ментам кто прав , а кто нет . Обязательно документировать надо ю Люди только бумагой и пером вы можете застроить милицию , чтобы та делала качественно свою работу , вежливо с вами общалась и быстро и адекватно реагтровала на ситуацию . Нужно приложить максимально усилий , чтобы в увд не было МУСОРОВ а БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ МЕНТЫ которые СЛУЖИЛИ своей родине и гражданам .
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Искать организаторов феерверков и что-то им доказывать себе дороже,так же как и милиции.Мне не мешают стрельба и феерверки,они мешают и пугают маленьких детей,которые живут в нашем посёлке,но,видимо,ничего не изменится... :(
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

дети вырастут и тоже будут с удовольствием феерверки пускать.кстати,если вчера чей-то ребенок в Сельпо напугался...то имейте ввиду феерверк был в Алабино,а не в "Комильфо" и очень даже красивый,мне понравилось :D
Искать организаторов...хм)и че дальше?штраф с них брать?извините конешн,но по-моему это глупо... :zloba:
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я считаю , что не надо жаловаться на звуки с улицы , а просто ставьте нормальные окна и живите спокойно :D
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Евгений Ларюхин писал(а):Я считаю , что не надо жаловаться на звуки с улицы , а просто ставьте нормальные окна и живите спокойно :D
согласна :о)
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Я не имела ввиду конкретно феерверки от Комильфо-это раз.На пластик нельзя заработать с той скоростью,с которой бы хотелось-это два.И ни чей-то ребёнок,а дети в посёлке,имейте уважение,то:Smile/Никого искать и винить особо не собиралась-моё мнение -IMHO
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

что-то тут попахивает напряженной обстановкой....блин))))я все понимаю.Дети маленькие,просыпаются,плачут,а молодым родителям сложно...ну что ж теперь делать?скорее шума больше от тех,кто по ночам под окнами гуляет,чем от феерверков,которые бывают не так уж и часто.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

хм,а у меня вот стоят не стеклопакеты,а старые окна..но если я сплю в это время,то не просыпаюсь от фейверков..знаю несколько молодых семей,живущих в старых домах,рсположенных ближе к комильфо,чем тот же 8й дом..жалоб не слышала..мистика :)
а вокруг была лишь бесконечность...
Ответить