Пишу Вам по поводу бездомных собак у дома № 8

Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Тоже верно,может было бы правильным осуществлять административные наказания для людей,которые издеваются над животными,тем самым провоцируя их на ответную,правда не разборчивую,жестокость по отношению к людям?Например,предусмотрено административное нарушение за распитие спиртных напитков в общественном месте,правда,чтобы его осуществить-нужно уличить,застать за этим занятием нарушителя общественного порядка и,соответственно,воздать по заслугам.Так же и в этом случае,увидев необоснованную жестокость по отношению к животному-привлечь к административному наказанию-например штрафу,но не в 200 рублей,а ощутимее,чтоб не повадно было!!!
Аватара пользователя
GodmackeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение GodmackeR »

Фламинго писал(а):Тоже верно,может было бы правильным осуществлять административные наказания для людей,которые издеваются над животными,тем самым провоцируя их на ответную,правда не разборчивую,жестокость по отношению к людям?Например,предусмотрено административное нарушение за распитие спиртных напитков в общественном месте,правда,чтобы его осуществить-нужно уличить,застать за этим занятием нарушителя общественного порядка и,соответственно,воздать по заслугам.Так же и в этом случае,увидев необоснованную жестокость по отношению к животному-привлечь к административному наказанию-например штрафу,но не в 200 рублей,а ощутимее,чтоб не повадно было!!!
Или за выгуливание собаки (особенно бойцовых пород) в людных местах без поводка и намордника. И вообще за халатное отношение к собакам, а то когда бабуля какая-нибудь выгуливает ротвейлера все равно не по себе.
Никогда не любил американцев, особенно их законы, но если бы у нас тоже полагался штраф за то что не убрал за собакой ее экскрименты, то думаю не приходилось бы поздно вечером идя с электрички пристально смотреть себе под ноги, а про весеннее время я вообще молчу. Не в деревне на ферме живем все-таки.
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Kella писал(а):Жестокость порождает жестокость. Бездомная собака, которую с детства подкармливали люди и к которой хорошо относились, никогда потом не будет бросаться на людей. А если посмотреть как некоторые люди относятся к тем же собакам, просто страшно становиться. Недавно видела, как молодой человек, проходя мимо пса, с ноги треснул ему по спине, собака взвизгнула от боли, отшатнулась и залилась лаем... И чем интересно этот пес ему помешал? Некоторые личности специально сбивают животных на дорогах, даже во дворах. На днях во дворе дома специально на большой скорости сбили соседского кота на глазах у детей! Конечно, ничего не стоит обидеть беззащитного животного. Вот и как после этого тем же собакам доверять людям, которые могут просто так обидеть, ударить, поиздеваться? Некоторые будут просто бояться людей, а некоторые будут защищаться, уже не разбирая обидчиков от других людей.
Но не всегда так.Бывает собаки сами кидаются на прохожих или на машины(это наверно у них забава такая).Несколько лет назад и на меня собачки накинулись,хорошо что еще не покусали,а ток полаяли...но если учесть что я мелкая тогда была(классе в 5-6),ох как мне было страшно.....так что не всегда человек провоцирует.Они живут на улице,по сути дикие.Факт на лицо...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

:( Представляете!!!сегодня,возвращаясь с работы, я узнала,что того щеночка злая тетька-дворник усыпила...вот *****!блин,ненавижу таких людей!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Smile. писал(а)::( Представляете!!!сегодня,возвращаясь с работы, я узнала,что того щеночка злая тетька-дворник усыпила...вот *****!блин,ненавижу таких людей!!!!!!!!!!!!!

так надо было быстрей себе домой забирать
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Усыпит собаку , это гуманно ! ИМХО ! Лучше убить собаку цивилизованным способом , чем отстреливать и мучить . Что касается щеночка , то он вырастет и превратится в дикого пса и мне совершенно плевать , на отмазы что они там не кусаются и собака друг человека . На это я могу точно сказать , что они кусаются и друг человека это та собака которая либо живёт дома и у неё есть хозяин либо в специализированных питомниках .
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

ДА!!!
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Ну он же был такой лапочкой(а эта старая....как ей не жалко его было?а наша Алабинская малышня хотела его отдать куда-то там,чтоб зимой не замерз.эх!жалко конечно.......
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

Отстреливать надо тех людей, которые породили этих бездомных дворняг. Тех, кто берет живую игрушку, а потом выкидывает ее на улицу.

Они, по-вашему, из воздуха возникают, бродяги эти? Несмотря на то, что постоянно ведется отлов-отстрел по городам и весям? А они все появляются и появляются. С птичьего рынка да от друзей, которые "расплодили любимую собачку для здоровья, а щенков утопить жалко".
Это так... к слову...

Убить, уничтожить - это элементарная инстинктивная реакция человека разумного на страх. Самая низшая форма, но и самая сильная, верно. Я тоже боюсь этих собачек :-) Я выгуливаю своего пекинеса только в обеденные часы, когда они уходят куда-то. Это хорошо, что у меня псинка маленькая, я хоть могу ей пеленку одноразовую в коридоре постелить, чтобы пописала вечером. Итак, как минимум 150 рублей я трачу из-за бездомных собак (покупая пеленки). Я боюсь идти через поле одна, когда они кружат там, помеси бойцовых и пара тощих помесей кавказов. Я их боюсь и ненавижу, да, признаю. Но гораздо больше я ненавижу в этот момент тех, кто виноват в их появлении. Людей, которые когда-то не уследили или, наоборот, сознательно спарили свою собаку с дворнягой, а щенков выбросили на улицу.

Если у вас есть время и большое желание что-то сделать, так свяжитесь с приютами (адреса можно взять на "Пес и Кот"), соберите деньги с жителей поселка на "решение вопроса с собаками", вручите приюту собак и деньги на их содержание и дальнейшее устройство в частные дома. Нет мест в приютах - обратитесь к Пиковцам...

Лично у меня нет ни времени, ни задатков лидера, чтобы попробовать провернуть подобное мероприятие.

Но... года через два вам придется все повторять заново, потому что придет "новая смена" выброшенных подросших бездомных животных... Это бесконечно. И будет бесконечно до тех пор, пока закон (действующий!) не свяжет ответственностью (вплоть до уголовной), тех, кто плодит-отдает-продает животных и тех, кто их приобретает.

Поэтому я понимаю, конечно, что гораздо легче отстреливать-усыплять-убивать их постоянно.
Я видела, как работает одна благотворительная организация, спасающая бездомных животных. Это ад просто. Спасаешь одних, наваливаются другие, этих только-только вылечил, чтобы пристроить, тут еще подвалили... это бесконечно и безвылазно. Разрывается душа и опускаются руки...И многие не могут выдержать такую нагрузку на душу, потому что начинают ненавидеть людей.

РС: Люди, заводите хомячков или рыбок-гуппи! Они живут 3-4 года и не успеют вам сильно надоесть! И жрут они бюджетно!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

да..жалко таких животных,жалко..но что с ними делать??
когда идёшь с утра на станцию,вылазят около 7 собак по 2м сторонам дороги (где ворота на заводы или куда там) и начинают лаять..многие люди панически боятся их..несколько раз видела как плачут маленькие дети;когда скользко было,одна старушка с авоськами чуть не улетела из-за того,что собака к ней поближе подбежала,слава богу какой-то парень её поймал..
да,есть определённые "любимцы" во дворах,которых любят дети и подкармливают старушки,которые никого "из своих" по крайней мере не кусают и вроде ангелочки...у самой такое было,сами когда-то переживали :( но их можно забрать домой,или,если нет возможности,создать другие условия,чтобы их не усыпили...
можно и дальше идти со мнением,что пока собаку не разозлишь,она не наброситься,а пьяные подростки и играющие дети бывают хорошим агрессором..но есть и бешенные бродячие псы,готовые наброситься на любого...
интересно,что бы вы подумали о бродячих собаках,если укусили бы вас или кого-то из ваших родных,знакомых??
а вокруг была лишь бесконечность...
Ольга М-А
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:37

Сообщение Ольга М-А »

Что касается собак, я считаю это полностью зависит от правительства. Вот в Турции, к примеру, все собаки привиты. Что мешает и нам это сделать?
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

ну привьем мы их, дальше что? :) Даже стерилезуем за счет поселка всех. Они ласковые станут? Или новых не появится? Появятся. Вокруг много дачных поселков. Многие берут "щенка на лето", а потом выбрасывают.
я давеча шла с пакетом из магазина (сосиски там, колбаска), так одна псинка пристроилась рядом и порыкивала (ессно, сосиски почуяла). Я чуть не плача, перекидывая осторожно пакет из руки в руку, до дома доползла :zloba: Мне и сосиски жалко (бюджет семьи скудный сейчас), и псинку жалко (она тоже не виновата, ей жрать охода до смерти), и себя жалко :P

офф:
В Турции.... А вот в Германии, чтобы завести ЧЕРЕПАШКУ, надо предоставить чеки о покупке необходимого (террариум, книги об уходе, лампы такие и сякие, корм, домик) заводчику, оформить ДОКУМЕНТЫ, обязывающие стороны (продавец гарантирует качество и здоровье, покупатель заботу и уход), и только после этого тебе продадут пару черепашек за 150 евро (это те, что у нас по 60 рублей пучок на птичке). А у нас что? Да те же черепашки... Вам что продавец скажет? "Ой, ей ваааще ничо не надо, бростье в банку трехлитровую и она там счастлива буит до смерти. Токо купите!"
Ответить