Пишу Вам по поводу бездомных собак у дома № 8

нот Буран

Пишу Вам по поводу бездомных собак у дома № 8

Сообщение нот Буран »

Здравствуйте, Александр Юрьевич.
Пишу Вам по поводу бездомных собак у дома № 8. Уже около 3 месяцев возле нашего дома живут 5 собак, они лают почти на все проезжающие мимо машины, велосипеды, это происходит и днем и ночью, по ночам они нападают на проходящих мимо дома людей (в 5 утра набрасывались на женщину, если бы не выбежал сосед с палкой они бы её покусали).
Также налетают на детей, проезжающих на велосипедах – уже укусили двух мальчиков, пока не до крови, но если ничего не делать, то и до этого дойдет. Дети из нашего дома вообще не катаются на велосипедах из-за собак. Гоняют кошек, особенно по ночам, с диким лаем, трех кошек уже загрызли. Многие жильцы нашего дома звонили в местные органы власти по этому поводу, каждый раз обещали что-то предпринять, говорилось, что будет отлов с 5 по 10 июня, но НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ, все остаётся по прежнему и сейчас я пишу письмо в 2 часа ночи, а за окном лают собаки…
Пожалуйста, помогите нам решить этот вопрос. Я знаю, что есть закон, запрещающий усыплять собак и возможно никто ничего не делает из-за этого. Но почему-то в 2006 году летом их усыпляли, причем очень активно и я Вам даже тогда писала письмо, т.к. усыпили совершенно мирных беспроблемных собак, в том числе некоторых домашних. В этом же году уже половина жильцов звонит, пишет, ходит, просит, но ничего не меняется. Если нельзя усыплять, то должны существовать вольеры для бездомных животных, куда бы их можно было вывезти, ведь должен быть выход из этой ситуации.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ещё на электричку идёшб утром , а эти животные мерзкие , грязные и злые обгавкают кого нибуть обязательно причём в основном на женщин , или на одного человека , когда видят что он один идёт . Надо решать проблему , зачем нужны дикие животные , если предприятия , которые держат собак у себя на территории не отвечают за этих мерзких животных то значит надо принуждать их самих решать эту проблему ( долго чтоли дать приказ охране та резво отстреляет этих псин , потом закопать в поле ) всё проблемы нет !
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

+1
Недавно проезжал там на мотоцикле одн аиз них чуть в ногу не впилась... и по-моему их там больше 5-и там гдето 7-8 было и все довольно крупные...
Отстреляйте собак!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Собак нельзя отстреливать...нужно организовать для них приют...

ведь если кто-то из людей сойдет с ума его не застрелят
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Евгений Ларюхин писал(а):Ещё на электричку идёшб утром , а эти животные мерзкие , грязные и злые обгавкают кого нибуть обязательно причём в основном на женщин , или на одного человека , когда видят что он один идёт . Надо решать проблему , зачем нужны дикие животные , если предприятия , которые держат собак у себя на территории не отвечают за этих мерзких животных то значит надо принуждать их самих решать эту проблему ( долго чтоли дать приказ охране та резво отстреляет этих псин , потом закопать в поле ) всё проблемы нет !
Если это у них "охрана" пускай и держат её на территории.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Уважаеиый Recorder
Ваша гуманность к вещам кторые требуют простых решений поражает , своей глупостью . Это дворовые никому не делающие пользу псы которые лично мне как любителю животных совсем не нравятся , а если каждой псине приют стороить да ещё и кормить , то не хватит ни денег не сил , всё просто мусор и грязь надо вычищать , собаки в виде мыла мне более симпатичны чем кидающиеся на прохожих твари . Для меня эти существа , что чурки одна фигня.
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

Евгений Ларюхин писал(а):.. собаки в виде мыла мне более симпатичны чем кидающиеся на прохожих твари . Для меня эти существа , что чурки одна фигня.
и после этого вы удивляетесь почему администрация не отвечает на сообщения в форуме?
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

А всё равно никто не ответит , этот раздел - фикция . Всё равно что манекен своего начальника в кабинете , чтобы в него дротики кидать и по морде из папье-маше лупить . Если что -то надо лучше напрямую обратиться так быстрее будет.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Евгений Ларюхин писал(а):А всё равно никто не ответит , этот раздел - фикция . Всё равно что манекен своего начальника в кабинете , чтобы в него дротики кидать и по морде из папье-маше лупить . Если что -то надо лучше напрямую обратиться так быстрее будет.
Раздел не фикция, просто у нас нет возможности часто относить Ваши вопросы, напрямую будет действительно быстрее.

Евгений Ларюхин писал(а):Для меня эти существа , что чурки одна фигня.
Евгений, Вам предупреждение, в следующий раз будет бан. Вы можете оставаться при своем мнении, никто не собирается переубеждать вас, но будьте несколько толерантнее в своих высказываниях.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Сергей , я не имел ввиду лиц иных народностей а именно лексическое значение этого слова а именно чурка - деревянный обрубок , отпил и тд то есть неодушевлённый предмет , с тем же успехом мог заменить на камень просто чурка привычное в обиходе слово , на слуху так сказать ! Впредь делайте по теме мне замечания , а то это просто третирование какое то , стеснять людей в выражениях своих чувств и эмоций ;)

Я чувствую себя оскорблённым :( ;) ;) ;)
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Евгений Ларюхин писал(а):Сергей , я не имел ввиду лиц иных народностей а именно лексическое значение этого слова а именно чурка - деревянный обрубок , отпил и тд то есть неодушевлённый предмет , с тем же успехом мог заменить на камень просто чурка привычное в обиходе слово , на слуху так сказать ! Впредь делайте по теме мне замечания , а то это просто третирование какое то , стеснять людей в выражениях своих чувств и эмоций ;)

Я чувствую себя оскорблённым :( ;) ;) ;)
Евгений, вы сами себя подставляете. Честно говоря, я и подумать не мог, что есть народность с таким названием и интрепретировал употребленное вами сравнение именно в том лексическом значении, о котором вы и говорите. Мне показалось жестоким сравнение хоть и одичавших, но симпатичных собачек с мылом и деревянными обрубками. Предупреждение в силе, вся наша полемика будет удалена в ближайшее время. Спасибо.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Я вообще непонимаю как после того как они там детей покусали их там ещё терпят? Значит родителям тех детей до фени...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Хорошо , ненадо собачек на мыло , есть много полезных штук , которые можно из них сделать , например , мех для перчаток и ещё много вещей полезных обществу :D А если честно то надо максимально серьёзно отнестись к этой проблеме , я недавно смотрел по рен тв передачу про то как не только дворовые но и домашние собаки даже не бойцовых пород кусали детей, женщин был описан случай когда хозяйка пришла в гости с собакой , собаку оставили с маленьким ребёнком в комнате и собака - боксёр откусила ухо у деситимесячной девочки , и это при том что та никак немогла представлять угрозы и тд. У меня между прочим мечта с детства завести немецкую овчарку , но тогда родители , а сейчас жена не разрешает и я всё равно отношусь к собакам вот таким вот диким с очень большой опаской , я могу ещё привести пример , как мои знакомые пошли гулять в битцевском парке с ребёнком , забрели далековато и выползли откуда не возьмись свора собак , они наверное подумали что на их территорию забрели и вообщем парень лёша пуганул как то вожака предварительно заслонив дочь и жену и те собаки с рычанием отошли , но у лёхи осталось непередаваемое ощущение что он избежал , страшной смерти ибо собак с его слов было штук 10 15 . С тех пор он собак не любит и всяческими способами ТАЙНО их истребляет ( Травит около метро ) их там много бродит . Вообщем живодёром стал САЖАТЬ таких надо ;)
Djoni

Сообщение Djoni »

Собак надо расстрелять.Это Факт
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

А вот интересно, кто за это отвечает, Администрация или ЖКХ? Я хочу сходить и написать заявление какое - нибудь, чтоб их убрали. Может, кто - то захочет присоединиться?
Ответить