Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и ЖКХ

Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и ЖКХ

Сообщение Rjaviy Fantomas »

22 апреля в ДК «Мечта» состоится встреча жителей с администрацией городского поселения Селятино, на которой будут подниматься вопросы благоустройства территории городского поселения Селятино и состояние жилищно-коммунального хозяйства. Также сотрудники администрации ответят на вопросы, полученные от населения на «Отчете о деятельности администрации городского поселения Селятино». Начало в 11.00.

Что особенно приятно, 22 число это воскресенье. Так что приходите все - узнаем-таки что у нас в поселке творится, где что вырубят и почему с нами не посоветовались прежде чем участки продавать под многоэтажки.
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение NOA »

Если не сложно, напишите хотя бы кратко, о чем говорилось, о чем по-прежнему умолчалось, т.к. нет возможности пойти. Спасибо
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Rjaviy Fantomas »

NOA писал(а):Если не сложно, напишите хотя бы кратко, о чем говорилось, о чем по-прежнему умолчалось, т.к. нет возможности пойти. Спасибо
Конечно напишем! Здесь, в группе нашего движения и в газете "Простыми словами".
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Сергей Абрау »

Как я и предполагал, собравшиеся по вопросу многоэтажного строительства жилых домов разделились на 4 непримиримые группы.

Первая группа, к которой относятся наши уважаемые пенсионеры, решают, что для их спокойного и размеренного образа жизни, достаточно в поселке жилья и им все новое чуждо. Им удобно в их квартирах и лишние потрясения это зло. Этот контингент принципиально против всего нового, даже не задумываясь над тем, что поселок Селятино стоит на месте деревни, и местные жители этой деревни Крутилово тоже когда-то были против застройки своих земельных участков, однако поселок построили.

Вторая группа, это люди которые уже живут в своих квартирах, и им хотелось бы иметь больше парковочных мест для своих железных коней. Они прекрасно понимают, что после строительства жилых домов количество парковочных мест уменьшится, а ставить машины на платные стоянки, которые планирует Трест Гидромонтаж, не очень хочется. Жаба душит.

Третья группа это молодые семьи, ну или не очень молодые, к которым сам себя и отношу, голосуют за развитие строительства. Прекрасно понимая, что если в поселке не будет движения вперед, то его ждет забвение. Молодой семье трудно купить квартиру на вторичном рынке, дешевле все таки взять в новостройке, приняв участие в долевом строительстве. Покрайней мере мы на семейном совете решили так. Благодаря развитию поселка, мы видим, что для нашей загнивающей, не побоюсь этого слова, котельной, принадлежащей ООО «НТЭК», Трест Гидромонтаж по тех. условиям оплачивает установку новый водогрейный котла. Прокладывает новые тепловые коммуникации. Только благодаря строительству « Нового Селятино» запланирована реконструкция очистных сооружений. Только благодаря Тресту строятся новые и ремонтируются старые подстанции, прокладываются новые линии электропередач. В зале, разговаривая с одной из соседок, которая сетовала на то, что администрация не разрешила строить высотки одной из Нарских строительных компаний, я задал два вопроса. - Как Вы думаете, кому лучше отдать подряд на строительство домов, компании, которая создает рабочие места для жителей поселка или варягам? - Кто будет не задумываясь, вырубать зелёные насаждения без надобности, рабочий, живущий в Селятино или рабочий варяг. В ответ она мило улыбнулась.

Четвертая группа это 6-8 человек, которые именуют себя, не сочтите за рекламу, (семейство ивовых). Было конечно не очень приятно когда, юрист этого движения обвинял Голубева в выделение земельного участка под строительство 3 га, а на самом деле не 3 гектара земли, всего 30 соток на законном основании. Также у юриста была информация, что на этих 30 сотках трест пытается построить 8 подъездный 14 этажный дом, и вычитал это в одной из районных газет. Я, конечно, понимаю, что в этом возрасте хочется как- то себя проявить, выделить ……, но с математикой нужно дружить. Невозможно построить дом таких размеров на 30 сотках. Честно говоря, пахнет неприкрытой заказухой.

Что касается ответов главы, на поставленные вопросы скажу прямо, ни один вопрос не остался без ответа. Некоторые вопросы звучали по нескольку раз, такое ощущение, что люди задавали вопрос и не хотели слушать на него ответ.

Ну и последнее, слава богу, что администрация поселка начала думать не только о том, где и как нужно убрать мусор, сделать парковку, разбить газон,…… но и о досуге работников поселка. Под эгидой администрации начались соревнования среди предприятий и жителей поселка по 3 видам спорта. Если мы начали движение и в эту сторону, значит, у поселка есть будущее.

Если я кого-то обидел :ni_zia: своими наблюдениями, прошу сразу прощения, это мое субъективное мнение.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Boss »

Сергей Абрау писал(а): Что касается ответов главы, на поставленные вопросы скажу прямо, ни один вопрос не остался без ответа. Некоторые вопросы звучали по нескольку раз, такое ощущение, что люди задавали вопрос и не хотели слушать на него ответ.
У Администрации появился новый адвокат...
Эти ответы меня лично абсолютно не устраивают.
Смешно было слушать про какие-то нормативы, под предлогом которых собираются вырубать лес. Строятся многоэтажные монстры, которые (как будто, когда-то, потом, может быть, теоретически) ::yaz-yk: окупят новые очистные, котельные и т.п. Уже сейчас машину у дома негде бросить. Да!!!, жаба душит отдавать тресту деньги за стоянки, которых ваще-то и нет. Да и с какой стати?
Нового ничего нет. Наоборот, коробки закрыли прекрасный вид из других домов. Теперь только онн будут смотреть салют в Москве.
Селятино зажато с трёх сторон. С четвёртой лес. Развиваться некуда. Но любой власти, даже такой мелкой местной, как наша, нужно делать бабло. Газа-нефти нет - ищут варианты. И спрашивать нас никто не будет. Кого выбрали - того выбрали. Да и он ничего не решает. Там другие за спиной. И наши проблемы им до фонаря.
Встреча проведена. Есть ответы. ПолучИте...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
BST
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:34
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение BST »

Сергей Абрау писал(а):Как я и предполагал, собравшиеся по вопросу многоэтажного строительства жилых домов разделились на 4 непримиримые группы.

Первая группа, к которой относятся наши уважаемые пенсионеры, решают, что для их спокойного и размеренного образа жизни, достаточно в поселке жилья и им все новое чуждо. Им удобно в их квартирах и лишние потрясения это зло. Этот контингент принципиально против всего нового, даже не задумываясь над тем, что поселок Селятино стоит на месте деревни, и местные жители этой деревни Крутилово тоже когда-то были против застройки своих земельных участков, однако поселок построили.

Вторая группа, это люди которые уже живут в своих квартирах, и им хотелось бы иметь больше парковочных мест для своих железных коней. Они прекрасно понимают, что после строительства жилых домов количество парковочных мест уменьшится, а ставить машины на платные стоянки, которые планирует Трест Гидромонтаж, не очень хочется. Жаба душит.

Третья группа это молодые семьи, ну или не очень молодые, к которым сам себя и отношу, голосуют за развитие строительства. Прекрасно понимая, что если в поселке не будет движения вперед, то его ждет забвение. Молодой семье трудно купить квартиру на вторичном рынке, дешевле все таки взять в новостройке, приняв участие в долевом строительстве. Покрайней мере мы на семейном совете решили так. Благодаря развитию поселка, мы видим, что для нашей загнивающей, не побоюсь этого слова, котельной, принадлежащей ООО «НТЭК», Трест Гидромонтаж по тех. условиям оплачивает установку новый водогрейный котла. Прокладывает новые тепловые коммуникации. Только благодаря строительству « Нового Селятино» запланирована реконструкция очистных сооружений. Только благодаря Тресту строятся новые и ремонтируются старые подстанции, прокладываются новые линии электропередач. В зале, разговаривая с одной из соседок, которая сетовала на то, что администрация не разрешила строить высотки одной из Нарских строительных компаний, я задал два вопроса. - Как Вы думаете, кому лучше отдать подряд на строительство домов, компании, которая создает рабочие места для жителей поселка или варягам? - Кто будет не задумываясь, вырубать зелёные насаждения без надобности, рабочий, живущий в Селятино или рабочий варяг. В ответ она мило улыбнулась.

Четвертая группа это 6-8 человек, которые именуют себя, не сочтите за рекламу, (семейство ивовых). Было конечно не очень приятно когда, юрист этого движения обвинял Голубева в выделение земельного участка под строительство 3 га, а на самом деле не 3 гектара земли, всего 30 соток на законном основании. Также у юриста была информация, что на этих 30 сотках трест пытается построить 8 подъездный 14 этажный дом, и вычитал это в одной из районных газет. Я, конечно, понимаю, что в этом возрасте хочется как- то себя проявить, выделить ……, но с математикой нужно дружить. Невозможно построить дом таких размеров на 30 сотках. Честно говоря, пахнет неприкрытой заказухой.

Что касается ответов главы, на поставленные вопросы скажу прямо, ни один вопрос не остался без ответа. Некоторые вопросы звучали по нескольку раз, такое ощущение, что люди задавали вопрос и не хотели слушать на него ответ.

Ну и последнее, слава богу, что администрация поселка начала думать не только о том, где и как нужно убрать мусор, сделать парковку, разбить газон,…… но и о досуге работников поселка. Под эгидой администрации начались соревнования среди предприятий и жителей поселка по 3 видам спорта. Если мы начали движение и в эту сторону, значит, у поселка есть будущее.

Если я кого-то обидел :ni_zia: своими наблюдениями, прошу сразу прощения, это мое субъективное мнение.
Сергей, развитие посёлка по вашему это строительство многоэтажек и как следствие увеличение нагрузки на наши двухполосные дороги и увеличение количества машин в отсутствие достаточного количества стоянок? Есть же те же нормы по светодню - а они нарушаются, когда один дом зажат среди других. Я думаю, что развивать посёлок надо по-другому. Много участков у нас отдано под благоустройство, но потом там делают стройку. Я думаю, что благоустройство это, например, ремонт дорог, развитие той промышленности, что у нас уже есть, облагораживание тех же лесов, установка там освещения, дорожек, лавочек. Интенсивно надо развивать, а не за счёт "освоения" лесов. Я понимаю людей, которые живут вместе с бабушками, родителями или в общежитиях и хотят переселиться в новое жильё. Но для этого достаточно того-же "нового селятино". Народ не против строительства вообще. Просто он хочет, чтобы ему говорили, что хотят построить, совместно с ним решали где и на месте чего будут строить. И вот эта аксиома - "если не строить многоэтажки, то посёлок деградирует" - не аксиома, а теорема. Попробуйте её доказать.
И да, я Вас прощаю.
Последний раз редактировалось BST 22 апр 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Boss »

Сергей Абрау писал(а):Под эгидой администрации начались соревнования среди предприятий и жителей поселка по 3 видам спорта.
Если я кого-то обидел своими наблюдениями, прошу сразу прощения, это мое субъективное мнение.
Да нет, не обидел.
Но хотелось бы узнать, о чём речь? Наверно, городошный спорт и т.п.? И сколько жителей и предприятий задействовано?
А может, концерты "Вечёрки"? Крутят по кабельному, по-моему, "День труда". Дети с умным видом пилят на балалайках. Кому это надо? Мы в каком веке? Хотя понятно - провинция...
Последний раз редактировалось Boss 23 апр 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
BST
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:34
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение BST »

нужно вообще вместе подумать, как можно развить посёлок
Последний раз редактировалось BST 22 апр 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Сергей Абрау писал(а):Четвертая группа это 6-8 человек, которые именуют себя, не сочтите за рекламу, (семейство ивовых). Было конечно не очень приятно когда, юрист этого движения обвинял Голубева в выделение земельного участка под строительство 3 га, а на самом деле не 3 гектара земли, всего 30 соток на законном основании. Также у юриста была информация, что на этих 30 сотках трест пытается построить 8 подъездный 14 этажный дом, и вычитал это в одной из районных газет. Я, конечно, понимаю, что в этом возрасте хочется как- то себя проявить, выделить ……, но с математикой нужно дружить. Невозможно построить дом таких размеров на 30 сотках. Честно говоря, пахнет неприкрытой заказухой.
Сергей, приятно конечно, что вы (да и Евгений Нариманович тоже) по умолчанию записываете в ряды нашего движения всех, кто выступает против строительства. Это на самом деле не совсем так. Мы стремимся объединить всех неравнодушных жителей поселка, потому что вместе свои права отстаивать легче. Но мы движение молодое, и пока, к сожалению, знакомы далеко не со всеми жителями поселка, имеющими активную жизненную позицию. Подчеркиваю - активную, а не обязательно несогласную.

По поводу "заказухи". Я и Таня, например, живем рядом с одним из выделяемых под застройку участков, и нас это касается непосредственно. Так что нас "заказывать" не надо. Мы не хотим чтобы под нашими окнами началось строительство. Лес - это "легкие" нашего поселка, и все мы хотим дышать чистым воздухом. Поймите, мы не против строительства в принципе. У меня у самого жилищные проблемы. Но мы считаем, что подготовка строительства должна вестись открыто и с учетом мнения жителей. И так,чтобы их интересы не ущемлялись.

По поводу высказывания юриста. Не могу сказать откуда он взял информацию про 14-этажный дом, надеюсь он найдет эту публикацию. Возможно он ошибся. Мы обычные люди, не профессионалы (в том числе и он, он хоть и юрист, но у него другая специализация), и все мы можем ошибаться. Но хочу обратить ваше внимание на то, что подготовка к строительству идет в условиях острого дефицита информации. Людям приходится довольствоваться слухами. Так что ошибиться тут элементарно. Достоверную информацию, которую мы смогли найти, мы выложили здесь: http://vk.com/topic-36760724_26194273 Тут я каждую строчку могу подтвердить.

По поводу возраста, в котором хочется выделиться - возраст членов нашего движения от 23 до 50 лет. В каком именно возрасте из этого диапазона хочется выделиться?)))

Вы считаете, что глава ответил на все вопросы, это ваше мнение. У некоторых жителей мнение другое. Мы в ближайшее время выложим запись встречи и пусть каждый сам оценит были даны ответы на вопрос или нет. Мне вот лично было неприятно, что информацию о строительстве пришлось "тянуть клещами" в течение двух встреч с администрацией.

Но в целом радует, что людей, готовых высказывать свое мнение как за, так и против, становится все больше. К сожалению, диалог часто перерастает в базар. Но это свидетельствует только о том, что у людей "наболело"... Очень надеюсь, что со временем люди научатся культурному диалогу со своими полномочными представителями.
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение 407 »

Господин Абрау на прямую зависит от строительства этих домов. От него здесь было объявление о наборе электриков на строительство новых домов.....
Просто Гость
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Просто Гость »

Просто он хочет, чтобы ему говорили, что хотят построить, совместно с ним решали где и на месте чего будут строить. И вот эта аксиома - "если не строить многоэтажки, то посёлок деградирует" - не аксиома, а теорема. Попробуйте её доказать.

А мне кажется, здесь доказывать ничего не надо!!!?
Есть такой старый анекдот. Вопрос: "Почему на площади нельзя сексом заниматься?, Ответ - советами за....... , вернее замучают.
Строить и решать где строить должны специалисты с соответствующим образованием, а не народ в улицы, которому в результате окажется потом все до "фонаря", через 3 месяца, максимум через полгода народ забудет про тот дом, который построили не там и найдет новый предмет обсуждения. Вот это и аксиома и теорема и практика. Как говорится "три в одном"
А если кто-то хочет чтобы советовались с ним конкретно что, где и как строить, заявите о своих знаниях и умениях, выдвигайте свою кандидатуру на очередные выборы Главы и "рулите" строительством от имени народа, если Вам конечно доверят. :-ok-:
Voznyuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:51

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Voznyuk »

Просто Гость писал(а):Просто он хочет, чтобы ему говорили, что хотят построить, совместно с ним решали где и на месте чего будут строить. И вот эта аксиома - "если не строить многоэтажки, то посёлок деградирует" - не аксиома, а теорема. Попробуйте её доказать.

А мне кажется, здесь доказывать ничего не надо!!!?
Есть такой старый анекдот. Вопрос: "Почему на площади нельзя сексом заниматься?, Ответ - советами за....... , вернее замучают.
Строить и решать где строить должны специалисты с соответствующим образованием, а не народ в улицы, которому в результате окажется потом все до "фонаря", через 3 месяца, максимум через полгода народ забудет про тот дом, который построили не там и найдет новый предмет обсуждения. Вот это и аксиома и теорема и практика. Как говорится "три в одном"
А если кто-то хочет чтобы советовались с ним конкретно что, где и как строить, заявите о своих знаниях и умениях, выдвигайте свою кандидатуру на очередные выборы Главы и "рулите" строительством от имени народа, если Вам конечно доверят. :-ok-:
согласен на 100%!!!!
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Просто Гость писал(а):Строить и решать где строить должны специалисты с соответствующим образованием, а не народ в улицы, которому в результате окажется потом все до "фонаря", через 3 месяца, максимум через полгода народ забудет про тот дом, который построили не там и найдет новый предмет обсуждения. Вот это и аксиома и теорема и практика. Как говорится "три в одном"
А если кто-то хочет чтобы советовались с ним конкретно что, где и как строить, заявите о своих знаниях и умениях, выдвигайте свою кандидатуру на очередные выборы Главы и "рулите" строительством от имени народа, если Вам конечно доверят. :-ok-:
Ваша позиция понятна, но не соответствует закону.
ФЗ-131, статья 3, пункт 1: "Граждане Российской Федерации осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления." Я подчеркиваю - а также, а не "только". Будем спорить с законодательством?
В соответствии с тем же законом, кстати, органы местного самоуправления подконтрольны и подотчетны жителям. Так что принцип "что хочу - то и ворочу" здесь не прокатит.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Еще что касается строительства, то есть нормы по Московской области, и весьма жесткие нормы. По ним вообще теперь выше 5 этажей в Селятино строить ничего нельзя! Это не совсем в тему данного обсуждения, поэтому запостил отдельной темой http://forum.infosel.ru/viewtopic.php?f=37&t=16843
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Встреча с администрацией по вопросам благоустройства и Ж

Сообщение Игорь »

А в чем здесь прикол то? Об чем вообще спор?
Живут в Селятино не только "специалисты с образованием", но и "народ с улицы". И решать судьбу поселка должен как раз он, а не абстрактные спецы (вдруг им приспичит новую Москву-Сити здесь отгрохать) и не какой-либо ВРЕМЕННЫЙ глава, которому финансовые вопросы во много раз приоритетнее реальной судьбы поселка. Декларировал перед выборами готовность "работать на пользу поселка" - вэлкам, ремонтируй дороги, строй школы и дедсады. А не устраивай закулисные распродажи земель под "финансово выгодные прожекты".
НА сайте что-то много стало появляться голосов в защиту строительства химзавода - дескать "может он не такой уж и вредный будет...". Здесь теперь мнение главы в абсолют возводят (это слова не в адрес Сергея Абрау - хоть и буду с ним спорить о целесообразности строительства, но искренне уважаю его мнение как "старожила").

Селятино - дом для множества людей. И как в масштабах обычной квартиры: если кого-то не устраивает перепланировка или продажа площадей - действие состояться никак не может. Так же должно быть и в масштабах поселка: если есть голоса "против" химзавода или распродаж земель под многоэтажки, эти голоса как минимум должны быть выслушаны, а не "посланы лесом" местной ВРЕМЕННОЙ администрацией, почему-то вообразившей себя полновластным хозяйчиком окрестных территорий.

И еще нюансик. К сожалению, счас сложилась ситуация, при которой сверху донизу управляют не "облеченные доверием народа" личности, а просочившиеся на свои должности строго с помощью немалых денег и гос-ресурса. Поэтому не стоит здесь ёрничать - "порулить строительствами" на благо народа сейчас реально никому и никогда не дадут. Вот что-то оставшееся распродать, порулить финансовыми потоками - эт они всегда пожалуйста, только вот с "желаниями народа" такие действия мало общего имеют. И прикрываться "выборностью" и "мнениями специалистов" не стоило бы - больно лукаво выглядит.
Ответить