Слушания 17.02.10 и 02.03.2010

Ответить
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Слушания 17.02.10 и 02.03.2010

Сообщение Селятино.ру »

За последние две недели депутаты собирались дважды – 17 февраля и 2 марта. Оба заседания проходили в режиме слушаний, однако наиболее важные решения были всё же приняты. 17 февраля рассматривалось два вопроса. Первый «Об избрании Заместителя председателя Совета депутатов на 2010 год» требовал решения в связи с тем, что А.А. Козлова попросила освободить её от исполнения обязанностей заместителя председателя в связи с большой занятостью по основному месту работы. На эту должность была выдвинута кандидатура И.В. Румянцевой. Депутаты решили не откладывать решение по этому вопросу и проголосовали единогласно за её кандидатуру. И.В. Румянцева будет занимать должность заместителя на освобождённой основе, то есть будет находиться на муниципальной службе и получать за свою работу заработную плату. Появление освобождённого зама должно положительно сказаться на деятельности Совета.

Вторым пунктом в повестке дня были заслушаны архитектор Администрации А.В. Боярский и землеустроитель А.В. Афромеев. Они ознакомили депутатов с проектом положения о порядке присвоения адресов объектам недвижимости, расположенным в городском поселении Селятино. Это положение необходимо для приведения в соответствие с федеральными законами правил присвоения адресов. Дело в том, что до сих пор не существовало единых правил для присвоения адресов, в связи с чем в адресах зачастую наблюдается полный беспорядок. В соответствии с этим положением, например, обязательным реквизитом адреса является наименование улицы. Этот момент стал причиной обсуждения. Депутатов интересовало, что, если вводить новую систему адресации и менять адреса домов и улиц, это неминуемо вызовет необходимость переоформления документов в регистрационной службе, изменения адреса прописки и других документов, что принесёт неудобства жителям. Представители Администрации сообщили, что реформа будет поэтапной и должна пройти без серьёзных проблем для жителей. При присвоении наименований улицам посёлка Селятино было предложено опираться прежде всего на мнение жителей. Голосование по проекту состоится на одном из следующих заседаний.

Список вопросов на депутатских слушаниях 2 марта был более внушителен. Рассматривалось 7 вопросов. Правда, некоторые из них требовали лишь формального утверждения. К таким вопросам относятся постановления «Об утверждении денежного содержания заместителю Председателя Совета депутатов» и «Об установлении денежного содержания Главе городского поселения Селятино», «О внесении изменений в положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры» и «О внесении изменений в положение об оплате труда в органах местного самоуправления».

Обсуждалось внесение изменений в Устав городского поселения. С принятием этих изменений администрация сможет из собственного бюджета тратить средства на выполнение переданных государственных полномочий. За сложной формулировкой скрывается простая ситуация. Работа военно-учётного стола организовывается силами администрации, однако финансируется из федерального бюджета в виде поступлений в местный бюджет. В последние месяцы с поступлением этих средств наблюдаются задержки, в связи с чем сотрудники военно-учётного стола уже два месяца не могут получить зарплату. Для того чтобы Администрации как работодателю выполнить свои обязательства перед работниками, и потребовались изменения в Уставе.

Вызвал дискуссию вопрос «Об изменении границ городского поселения Селятино». Докладывал архитектор Администрации А.В. Боярский. Оказалось, что по документам территория за железной дорогой, включающая больницу в Петровском, развалины усадьбы и несколько жилых домов числятся в городском поселении Селятино, хотя фактически всегда были частью села Петровское, которое ныне относится к городскому поселению Калининец. Депутаты решили согласовать изменение границ с городским поселением Калининец с целью передачи этой территории и оформления де-юре фактически сложившейся ситуации.

Последним вопросом депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет г.п. Селятино. Дело в том, что экономия бюджета в прошлом году составила 16 млн. 946 тыс. рублей. Эти средства планируется направить на различные цели, основная часть (более 13 млн. руб.) пойдёт на погашение долгов за ремонт клуба «Мечта» и на продолжение его ремонта. Изменения в бюджете пока не утверждены, утверждение планируется 10 марта на открытом заседании Совета депутатов, посвящённом отчёту Администрации поселения за 2009 год.
Ответить