Освещение посёлка

Ответить
Аватара пользователя
Шестилапый
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:49
Откуда: Селятино

Освещение посёлка

Сообщение Шестилапый »

По освещению...
Когда сворачиваю с Киевки в поселок, то сразу оказываюсь в полной темноте. Такая ситуация таит в себе потенциальную опасность для пешеходов, переходящих дорогу от автобусной остановки. Возможно ли надавить на дорожников по этому вопросу? Ведь съезд относится к дороге федерального значения, а дорога еще не сдана...
Неплохо бы подсветить два пешеходных перехода напротив памятника и сам памятник, как достопримечательность поселка.
maks
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:19

Re: Освещение посёлка

Сообщение maks »

Это верно.
Пешеходы думают, что их видят и ныряют прямо под машину!
Я их понимаю, ведь большенство из них незнают как это выглядит из машины.

PS: Что-то избранник народа пропал :kulaki:
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Освещение посёлка

Сообщение Селятино.ру »

Освещение в посёлке одна из самых больных тем, хотя за последние годы было кое-что сделано. Я специально вынес этот вопрос в отдельную тему, чтобы собирать здесь информацию о конкретных проблемных местах. Пишите.

И еще один момент: депутат не может решить какой-то отдельный вопрос. Зачастую не может его решить даже глава. Для решения вопроса требуются какие-то законодательные акты, толчок к решению. А иначе ничего не получится. То же освещение взять - почти все уличное освещение находится в собственности ОАО "Трест Гидромонтаж" и парадокс состоит в том, что администрация не может вкладывать бюджетные деньги в развитие этого освещения, а трест не хочет, или у них просто нет на это средств. Вот и как решать здесь вопросы освещения, если за долгие годы не могут поделить собственность?
maks
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:19

Re: Освещение посёлка

Сообщение maks »

Пусть трест передаст администрации, в чем проблема?
Или он и делать не хочет и передатвать?
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Освещение посёлка

Сообщение Селятино.ру »

К сожалению, в чем конкретно проблема я так и не понял. Видимо в том, что трест хочет получть деньги, а администрация хочет бесплатно. Может быть новая администрация решит эту проблему в два счета, надо подождать.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Освещение посёлка

Сообщение Anatol »

Новые столбы ставить не надо. Почему старые не хочет отдать трест, думаю ясно. Фонари можно повесить на школах, крышах домов, крышах магазинов и т.д., где для их обслуживания не требуется подъемник. Это дешевле, чем платить тресту за существующую сеть. Можно обязать магазины осветить примыкающую территорию (можно совместить с рекламой, лишь-бы она не мигала)
Ответить