Заседание Совета 21.10.2009

Ответить
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Заседание Совета 21.10.2009

Сообщение Селятино.ру »

Новый совет обновился больше чем наполовину – из 15 депутатов 8 участвовали в заседании впервые. Для кворума необходимо не менее 2/3, т.е. 10 человек, заседание открыли при 14 присутствующих, один из депутатов немного задержался.
Заседание открыла Л.Д. Черепанова как самый уважаемый и опытный депутат. Сначала выбрали секретаря – им стала И.В. Румянцева. Во вторую очередь необходимо было выбрать председателя, который в дальнейшем продолжил вести заседание, и не только это, но и все дальнейшие. Сначала депутаты определили способ голосования – тайный или открытый. 8 голосами против 6 был выбран открытый способ.
Л.Д. Черепанова предложила кандидатуру Н.Н. Поповой, являвшуюся председателем предыдущие четыре года работы совета. Депутатом Н.В. Гришковой была также предложена кандидатура самой Л.Д. Черепановой. Однако, директор клуба «Мечта» взяла самоотвод. Совет депутатов проголосовал за кандидатуру Н.Н. Поповой 14-за, 1-воздержался. После выборов председателя состоялись выборы заместителя председателя. Ей стала А.А. Козлова (единогласно). Правда, А.А. Козлова согласилась занять эту должность без освобождения от основного места работы заведующей детским садом №65. Дело в том, что в совете прошлого созыва заместитель председателя был освобождённым, то есть официально работал в Совете и получал зарплату. При этом на него ложились достаточно серьёзные функции – подготовка законодательных актов, их дальнейшая публикация и регистрация, подготовка повестки дня и другие. Теперь эти функции будет выполнять кто-то другой – кто, пока не решено.
Следующим вопросом в повестке стоял выбор делегатов в районный Совет. В этом году были внесены изменения в Устав Наро-Фоминского муниципального района, и теперь районный Совет формируется не прямыми выборами, а делегированием троих человек от каждого муниципального образования – главу поселения, председателя совета депутатов и одного из рядовых депутатов. В качестве третьего делегата совет единогласно выбрал Л.Д. Черепанову, она на выборной основе являлась депутатом в течение нескольких сроков.
Последний организационный вопрос, требующий быстрого решения – избрание депутата в постоянно действующую комиссию по проведению публичных слушаний. Комиссия эта участвует в публичных слушаниях, проводимых администрацией по самым разным вопросам, в основном касающихся изменения видов разрешённого использования земельных участков. Было предложено две кандидатуры - Н.В. Гришковой и А.Л. Стешенко. Большинством в 10 голосов в комиссию был избран А.Л. Стешенко, главный редактор газеты «Селятино.ру».
На заседании был рассмотрен и один неорганизационный вопрос – «Об утверждении положения о народных дружинах по охране общественного порядка и безопасности». В ходе обсуждения проекта Положения у депутатов возникло несколько принципиальных вопросов, касающихся пунктов положения, например, ограничений по состоянию здоровья и возраста дружинников, однако положение было решено принять за основу и в дальнейшем внести при необходимости поправки. Скорость решения вопроса связана с тем, что без этого положения дружинники не могут получать оплату своего труда, а ранее действующее положение утратило силу.
Следующее заседание будет внеочередным и пройдёт уже 29 октября. Связано это с тем, что уже сейчас необходимо приступать к формированию бюджета. На следующем же заседании депутаты должны дать свои предложения по формированию комиссий.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Заседание Совета 21.10.2009

Сообщение Женя.81 »

Так дружинники остались??
А ведь все участники предложили их расформировать.

И про формирование бюджета поподробнее пожалуйста.. (Заседание от 29 окт. 2009 )
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Заседание Совета 21.10.2009

Сообщение Селятино.ру »

Посмотрите на даты. Вопрос по положению о дружине обсуждался раньше вынесения его на форум. А принятие за основу предполагает дальнейшие изменения в документе.
Ответить