Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Селятино.ру »

Вот два вопроса, стоящие на повестке дня:

1. В спорткомплексе есть магазин спорттоваров. С нового года владельцу предложено освободить помещение. Директор спорткомплекса мотивирует это тем, что в подтрибунных помещениях должны располагаться раздевалки и кафе (вполне логично) - есть определенные требования для проведения крупных соревнований. Владелец магазина, говорит, что если ему придется съезжать, магазин будет закрыт. Вопрос: нужен ли в посёлке магазин спорттоваров (такой какой есть)?

2. Работа дружины. Она оплачивается из местного бюджета и обходится в сумму более 1 млн руб. в год. Нужна ли на нам народная дружина и если нужна, то как она должна работать (график, функции, осуществление контроля)?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Игорь »

Вопросы кстати очень любопытные (для жителей).

Первый. "Крупные соревования" - как часто они проводятся? Есть ли у спорткомплекса какая-либо альтернатива выселению спортмагазина? Или кроме официальной причины - есть какие-либо другие?
Спрашиваю это - потому что считаю магазин желательным для поселка. Неоднократно совершали там покупки. Особых альтернатив ему (за исключением продажи велосипедов на трассе) у поселка нет.

Второй. Сумма для бюджета хоть и небольшая, но все же и не копеечная. Лично я ранее считал - это дело сугубо добровольное. Примеров действия дружины я не знаю (не слышал).
Думаю, если есть хоть какая-то реальная польза от нее (помогли хоть одному человеку) - ее существование и финансирование уже оправдано, и стОит оставить все в нынешнем состоянии.
Если же ее существование и действия несут только демонстрационно-пропагандистский характер (и не более того) - то имеет смысл сделать ее строго "добровольной" (не-финансируемой), а средства выделять для более необходимых нужд (миллион - это сколько получится новых детских площадок?)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Женя.81 »

Здравствуйте Антон!
1. Магазин нужен!!! За всё время я там купил: коньки,лыжи,клюшку и шайбы,бокс перчатки,лапы,бинты,велопринадлежности,шапочку в бассейн и ещё кучу мелочей! Нужен!!
2.Дружина нужна,но эффективная, обученная,экипированная и ответственная за свои действия!! Иначе деньги в трубу. А ещё лучше нанать трёх постовых милиционеров на эти деньги - как раз годовой бюджет их зарплат + налоги!! Пользы от них будет больше,т.к. они будут универсальны!! И серьёзно помогут в быстром реагировании на вызовы!
А люди,которые работали в дружине про деньги не говорили!!! Т.е. работали они бесплатно? Соответственно выделяемая на это сумма уходила мимо? Ответ думаю понятен :- Если работники дружин денег не видели,то и расход этот необходимо отменить,т.к. уходит он "на лево"!! Если ошибаюсь,то поправьте.
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение давноживу »

Магазин спорттоваров нужен, то же не раз заходил за покупками, а вот дружина, по моему, не очень. Ведь в Селятино около 50 штатных сотрудников милиции, ну и зачем они? Может их наш новый глава попросит за порядком приглядеть?
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Спортивный магазин я считаю нужен. Покупал там и лыжи всей семье, и велосипеды брату и подруге. Если спорткомплекс будет настаивать на выселении магазина, может есть возможность подобрать ему другое помещение?
Насчет дружинников ничего сказать не могу. Ни разу их в действии не видел.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Женя.81 »

Хочу добавить,что спорт-магазин - это очаг спорта и спортивной культуры в Селятино и размещать вместо него десятое кафе не правильно,под каким бы предлогом это не звучало!
Тем более,что поблизости ничего подобного нет!
Один вариант возможен - это переезд в не уступающее по площади и проходимости место!
Последний раз редактировалось Женя.81 28 окт 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Селятино.ру »

По дружине. Люди реально получают зарплату. Примерно 160 руб. в час. У самых активных получается до 10000 руб. в месяц. Думаю бесплатно никто ходить не будет.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Boss »

1. Магазин, конечно, нужен, хотя ничего там не брал - есть места, где и дешевле, и выбор разнообразнее.
2. Дружина смотрится архаично. Гуляют дядьки с красными повязками, как в "Москва слезам не верит". Цель прогулок не очень понятна. Наверно, своим видом пугают хулиганов. :) Их бы приодеть в приличную униформу и дать какие-нибудь права, а то без ментов они могут только призывать к порядку. :)
Так что, несмотря на то, что там есть мои хорошие знакомые, в таком виде дружина не нужна. Тем более, за миллион...
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение OMOH »

1. магазин нужен
2. в таком виде дружина не нужна, видел 3х мужиков лет за 60 с повязками, гуляющих по поселку, реально они ничего сделать не смогут. Хотя если считать как прибавку к их пенсии - то пусть ходят.
Хотя видел их всего 2 раза за полгода, хотя каждый вечер гуляю с собакой довольно по долгу, если хорошая погода, вопрос на миллион - куда он уходит этот миллион, если дружину видно так редко???
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение Женя.81 »

Селятино.ру писал(а):По дружине. Люди реально получают зарплату. Примерно 160 руб. в час. У самых активных получается до 10000 руб. в месяц. Думаю бесплатно никто ходить не будет.
Тогда не нужна!! Лучше милиционеров добавить и козелок,который бы патрулировал местность.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение 4539 »

Дружина не нужна нет должного эффекта, надо заменить на пару мобильных экипажей ППС,а то и так редко увидишь сотрудников милиции в поселке!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Саша »

1. Спорткомплекс это узкоспециализированное помещение. Для магазина подойдёт практически любое помещение. Об этом как то никто не задумывается....

P.S. до того как там появился магазин мы очень не плохо там тренеровались...

2. В дружине смысла нету. Разве если её не устроят сами активные селятинцы...
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Саша писал(а):1. Спорткомплекс это узкоспециализированное помещение. Для магазина подойдёт практически любое помещение. Об этом как то никто не задумывается....
Да ради бога. Если под магазин предоставят другое помещение, пусть будет в другом месте. Жалко что ли.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Саша »

Rjaviy Fantomas писал(а): Да ради бога. Если под магазин предоставят другое помещение, пусть будет в другом месте. Жалко что ли.
Почему предоставят, снимет сам и всё ....
maks
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:19

Re: Официальное Селятино. Администрация и Совет Депутатов.

Сообщение maks »

Первое: За магазин. Еще когда жил не в Селятино приезжал туда покупать спорт-инвентарь.

По второму вопросу. Я против, какой смысл в дружине? Интересно, а эти асобо активные люди, какую пользу принесли?
Селятино.ру писал(а):По дружине. Люди реально получают зарплату. Примерно 160 руб. в час. У самых активных получается до 10000 руб. в месяц. Думаю бесплатно никто ходить не будет.
Ответить