Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Насчет дружины. Скажите, ведется ли статистика результатов ее работы и нельзя ли ее здесь опубликовать?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Игорь »

Дружину обсуждать уже поздно. Антон писал - на заседании Совета 21 октября положение о ней утвердили (приняли за основу).

Я сам столкнулся с их активной деятельностью только однажды. Гуляли с женой и ребенком. На крестике картина: идет по главной иномарка (не помню уже какая). От Маячка выкатывает 31-я Волга, не глядя на "Уступи дорогу" влетает на перекресток и чуть не бьет иномарку в бок. Та делает финт ушами, бьет тормоз, выскакивает из нее паренек и начинает честить пожилого водилу Волги (правда без мата и рукоприкладства - а ведь после такого стресса вполне мог бы сорваться). Подлетают дружинники, начинается неслабый скандал. Как я понял, из-за возрастной солидарности - исключительно в пользу драйвера Волги. С угрозой привлечения милиции и т.п. прелестей. Паренек не стал один бодаться против недружественно настроеной толпы, прыгнул в машину и уехал. Дружинники исполнили свой долг - пресекли нарушение общественного порядка.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Женя.81 »

Короче ясно,что бы не говорил народ - власть делает по своему!! Вообщем на часть денег у кого то планы. Я больше не учавствую в очередном цирке - типа демократическое влияние народа на решения власти. Всё это цирк,что выгодно там,то и принимается. Наивно было думать,что что-то будет меняться в россии...
Последний раз редактировалось Женя.81 04 ноя 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Селятино.ру »

Значит по дружине:
Положение приняли, однако ситуация по ней пока не ясна, поскольку, возможно, полномочий местной администрации на дружину нет. Это такая особенность закона о самоуправлении. Сейчас разбираются.
На прошлом совете 29 октября (отчет будет чуть позже) был командир дружины, общение депутатов с ним поставило больше вопросов, чем дало ответов. С дружинниками должна работать милиция, у них должны быть средства связи, однако этого нет. Решили пригласить на встречу представителей милиции.

По спортмагазину:
В четверг будет письмо от совета с рекомендацией директору спорткомплекса предоставить равнозначное помещение.

Спасибо всем, кто активно участвует в обсуждении вопросов. Не всегда могу оперативно отвечать, но буду стараться. Ваше участие очень помогает.
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам спортмагазин и дружина?

Сообщение Селятино.ру »

Rjaviy Fantomas писал(а):Насчет дружины. Скажите, ведется ли статистика результатов ее работы и нельзя ли ее здесь опубликовать?
Статистика ведется, попросим предоставить.

Статья по дружине в "Селятино.ру". Была в августе http://selyatino.ru/index.php?option=co ... iew&id=242
Последний абзац - это мое мнение.
Ответить