Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Ответить
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Vot »

Игорь писал(а):Остается тогда только заново перечитывать тему от эмиграции, и думать - а правильно ли я там ответил? Не изменилась ли ситуация?
Честно говоря, вследствие цепочки последних событий, начинаю корректировать свои планы с "комфортного отъезда" на "ехать надо хоть тушкой, хоть чучелом".
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Уважаемые Селятинцы: давноживу, Виталик, Владимир, Гарри Поттер, 4539, Женя.81, Лиззи, Boss, Recorder, Игорь, Саша, Vot, Kotenok, zub150, фекла, Роберт, Щуров Юрий, Rjaviy Fantomas, KimMar, Leninabad, Селятинец, figvam, Hobbit, Сергей Абрау, 407, Старожил и многие-многие другие, читавшие эту ветку и оставлявшие или не оставлявшие свои посты. Всем нам противостоят тролли – Иуды – любители воров, пирующих во французских ресторанах-«псевдобизнесмены», за деньги готовые на все. Они забалтывают тему, делая ее непонятной для вновь пришедших, именно этой цели служат длиннейшие посты. Они хотят поссорить и противопоставить одних из нас – другим. Они хотят оскорбить и спровоцировать Игоря, чтобы он восстановил свои примечания, явно адресованные только этим бесчестным господам. Старожил также увидел провокацию и не раскрыл имена людей, подвергшихся унижению. Видимо таких людей уже так много, что догадаться без подсказки нельзя!
Спорить с нежитью бессмысленно, они жаждут денег и только. Бить их по карману – надоело, да и их хозяева не умнее, опять возобновили финансирование. Спорить с заплесневелыми конспектами некомпетентных пиарщиков – немного унизительно, да и зачем :) народ и так правду видит
Мы хотим, чтобы лес защищал нас от канцерогенов Киевского шоссе, мы не желаем болеть астмами и раком. Мы не хотим, чтобы лес был продан за бесценок, а хотим, чтобы он служил нашим детям и внукам. Стоимость Селятинской земли (более 20 000 р. за кв.м.) позволяет поселку иметь 50% жилой площади в новостройках (Предвижу попытки продать землю в 10 раз дешевле). Мы хотим, чтобы морально устаревшие хрущевки были расселены в современные удобные дома. Мы хотим, чтобы Администрация организовала жилищно-строительные кооперативы, выделила им землю в поселке, обеспечила их своими же разрешениями и дала банковские гарантии получателям ипотеки (все это не стоит ни копейки).
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Анатоль,вы что-то переборщили на этот раз :) Даже я такого не выдумывал :) Может водочки выпили многовато? Не в обиду,шутки у меня такие :) !! Я как-то такое написал под шофэ,что потом стыдно было на утро,при этом к утру уже куча комментов всяких,мол я клиент кащенки :rja4:
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Игорь »

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Предупреждение. Любые высказывания, призывы, которые можно будет хоть косвенно отнести к категории "экстремистских" - пусть даже они будут высказаны в явно шуточной форме и дополнены кучей смайлов - будут удаляться моментально. При повторении такого авторам будет закрыт доступ на форум. Основания для такой "строгости" именно сейчас довольно весомые.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Есть 8)
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

:) я рад, что градус дискуссии разбудил модератора! Демократия, на то и демократия, чтобы использоваться в интересах большинства. Я даже готов удалить вторую фразу своего сообщения, хотя там нет эмоций, а только констатация фактов, опирающаяся на высказывания оппонентов и других форумчан.
Разрешаю сделать это модератору заменив <canceled> - у меня рука не поднимется :)
PS А кроме того, я полагаю, что лес должен принадлежать Селятинцам.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Vot »

Совершенно не вижу поводов для радости.
Я могу ненавидеть человека и считать его своим личным врагом, но я уважаю его право иметь и высказывать свое мнение. Чем данная цензура лучше цензуры Бивега и нынешней власти? Тем, что она "хорошая" и блокирует мнения, противоположные нашему? Так нынешняя власть, с их точки зрения, поступает точно так же.
Я не люблю дом-2 и камеди-клаб, но я против их запрета. Не нравится - не смотри, у нас (пока, вроде бы...) свободная страна, никто не заставляет смотреть и делать одно и то же (хотя попытки к этому предпринимаются, что и вызывает негодование). У культурных людей ничего не изменится с запретом данных программ, они и раньше их не смотрели. Культура - это выбор, а люди таковы, каковы они есть.
Нельзя навязывать человеку то, что мы считаем правильным. Тогда мы лишаем человека самого главного - мы лишаем его возможности быть личностью. И общество, в котором будет всего один симпатичный мне человек, лично для меня гораздо приятнее общества миллиардов "правильных". Просто потому, что общество ЛЮДЕЙ, сознательно сделавших свой выбор, для меня лучше общества био-роботов.
В гениальном фильме "Доживем до понедельника" был прекрасный диалог двух учителей:

-Это кому это я должна что-то доказывать?
-Им, детям! Каждый день, каждый урок! А если не можем, значит нужно выбирать другое ремесло...

Если "бан" - единственный способ отстоять свою точку зрения, тогда много ли она стоит и достойны ли мы вообще её отстаивать?
P. S. Всё сказанное выше является исключительно моим мнением и оно может ни с чем не совпадать.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Я неточно сформулировал, возможно. Имел в виду то, что модератор просто обязан удалять сообщения, могущие навлечь репрессии на владельца форума. Или кто-нибудь полагает, что репрессии невозможны?
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Согласен. Очень прошу не удалять предыдущий пост, в нем нет ничего оскорбительного для присутствующих. Напротив, устанавливаются рамки общения, нравятся они или нет. Судя по контексту, можно понять, что один из участников попытался сменить ник и продолжить дискуссию в прежнем ключе. Однако, как ни странно, его посты полезно прочитать всем селятинцам. "Господа", утратив связь с жизнью обычных людей, то и дело пишут то, что злит народ. Я специально проверял :) у меня широкий круг общения.
Как бы узаконить web-камеру в зале депутатских заседаний? Есть одна мысль, но может кто-то предложит лучшую? Конечно, сами депутаты могли бы поднять этот вопрос, но слабо верится. Хотя сами они тоже могут записывать на телефон или приходящий представитель СМИ. Секретов там никаких быть не может, т.к. у депутатов нет формы допуска. А от жителей Селятино прятаться странно, ведь на благо поселка трудятся.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

А грязь, грызня и забалтывание темы - профессиональный прием, гляньте на комменты к новостям mail.ru Б-р-р.
Так что, по когтям узнаем льва :)
Ответить