Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Ответить
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Anatol писал(а):To Старожил ! Никто из селятинцев плохо о Вас не мог подумать. Перевирание позиции собеседника - прием использованный черным пиарщиком, специально, чтобы удлинить ветку и превратить ее в базарную склоку непонятную для вновь пришедших.
Является-ли Серега г-ном Ремянниковым? Вряд-ли, если только у него профильное образование. Скорее - это купленный им пиарщик. Уровень студента старшекурсника, больше 15 т.р. я бы не дал.
Пожалуй, надо подумать о создании официальной электронной приемной Селятинской Администрации, думаю эта идея понравится Премьер-Министру и Президенту.
Предлагаю, после подведения итогов выборов, законсервировать ветку до следующих и открыть 2 новые: Администрация (аналог общественной электронной приемной Администрации) и ветку Лес в статусе особых и постоянных!
Абсолютно +1. Старожил,не волнуйтесь,мы все понимаем цену дешёвых обвинений в вашу сторону.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Игорь »

Старожил писал(а):Игорь! Друг мой, никак не думал, что ты меня причислишь с лицам, которые тут кого-то ОСКОРБЛЯЛИ! Я вёл себя вполне корректно. При личной встрече поговорим ;)
Озадачила меня эта фраза просто до безобразия. Все утро ломал голову - когда это я успел такое сотворить, и почему ничего про это не помню??? Перечитал всю ветку - сначала свои посты, потом уже вместе с чужими. На четвертый час головоломанья наконец осознал, какой косяк упорол... )))))))
Уважаемый Старожил! Хочу публично извиниться за свою двусмысленно прозвучавшую фразу "обращаюсь в основном к "старожилам"". Хочу пояснить смысл сказанного мной тогда (мелким шрифтом, черт, скоко у меня уже из-за этого шрифта граблей выскочило...).
Есть "Старожилы форума". Люди, которые зарегистрировались и давным-давно, и недавно. Но не исключительно из-за полемики именно в этой ветке. Люди, которые и после выборов будут отписываться на форуме. Люди, которым небезразлична не только победа ЕР на этих выборах --- но и сам поселок, его дела и последующая жизнь в нем. Неважно сколько у них сообщений - 1, или 100, или 1000. Неважна дата регистрации. Таких людей чувствуешь сразу - и легко отличаешь от предвыборных "новичков".
Слово "старожил" было НЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАНО - а употреблено исключительно в этом контексте. Просил в том сообщении ИМЕННО старожилов - так как "новичков" о корректности просить бесполезно, у них нет мнения и точки зрения - есть поставленная цель. Поэтому таких просто предупредил (как злой админ).
Вобщем (несмотря на смайлик в упреке) считаю нужным извиниться. Согласен на личную встречу в любое удобное время. Предлагаю (как это уже было когда-то, в старые добрые времена) взять по банке пива в Маячке, пройтись под теплым осенним дождиком до Авоськи и обратно, и поговорить о последних известиях, и вообще об жизни... :)
Старожил
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:18

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Старожил »

Игорь! Ты слишком много наговорил. Я прекрасно понял всю тавтологию твоего изречения, но просто хотел обратить на это внимание, а то получилось что все типа меня и т. д. Что при втрече, под обоюдный смех, я и хотел тебе объяснить! :krasneyu: ;)
А насчёт выборов, я рад, что в совет депутатов прошли все те люди, за кого я проголосовал.
Ну а насчёт встречи.. Я всегда был только ЗА! А про встречи и в погребке, и в Авоське (Вот уж правда курьёз: по Авоське "прошлись", а вспоминем с теплом :buhalovo: :rja4: ), ну просто ностальгия гложет. Надо СОБРАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ НАСТОЯЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ!!!!
Роберт
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:12

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Роберт »

А вот как проходили выборы в Москве. :)

http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение figvam »

Хмм, товарищ член избирательной комиссии сильно рискует. Как всё было.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Вопрос о web-камерах для комнат заседаний депутатов и Администрации городского поселения является, тем-более актуальным. Называйте модели недорогие и эффективные, все же не для художественной съемки :)
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Знаю, что не по теме, но ранее поднимался вопрос о контрактах. Вот действующий заказ, выставленный на ауцион: http://www.narofominsk.ru/admin/data/9/ ... 071009.doc дорожка к Петровской школе. Кто оценит? Наро-Фоминск предлагает 140 тысяч за 210 кв.м. :) А может возьмется кто? :) Кстати поинтересуйтесь и контрактами на поставку бензина за прошлые годы.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Что то ссылка не открывается..

п.с. и не закрывается.. просто :) гы :) какое то.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Ремонт пешеходной тропинки к Петровской средней школе Кв.м. 210 140000,0 рублей
Требуемые заказчиком работы:
1. Снятие грунта;
2. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка в ручную;
3. Устройство выравнивающего слоя из холодных дробленных асфальтобетонных смесей в ручную.

ИТОГО:
140 000,0 рублей

Это все можно на сайте Наро-Фоминской администрации в деловом разделе.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Понять бы условия сначала правильно))
Серега
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:43

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Серега »

Anatol, - это не «заказ» и не «контракт», а запрос котировок. Смысл послания следующий:
«Господа предприниматели, занимающиеся ремонтом пешеходных дорожек к школам. Рядом с Петровской школой надо соорудить дорожку. Кто возьмется? Отзовитесь, но предложения ДОРОЖЕ 140 тыс. руб. рассматриваться НЕ будут».
Далее предприниматели присылают свои предложения в конвертах. В назначенный день в присутствии комиссии и самих предпринимателей (пожелавших явиться) конверты вскрываются, и из предложенных вариантов выбирается самый дешевый, при условии его соответствия описанию работ. Протокол вскрытия конвертов тоже публикуется. Что не так?
И это совсем не «ИТОГО».
Кстати не «Наро-Фоминск предлагает», а администрация г. п. Калининец – самостоятельное муниципальное образование, со своим главой.
Надо бы знать все это, если беретесь писать на такие темы.
Впрочем, я же говорил, что Вы не разбираетесь.

Вообще, Anatol, хватит кошмарить публику страшилками, высосанными из пальца.

Здесь, с момента моего последнего длинного поста, было написано множество нелепостей. Но останавливаться на всех я сейчас не буду (Игорь, Anatol – Бог с ними) А то одни опять скажут, что я многословен, а другие обидятся, что их перл я пропустил (мол, неудобный он). Да и времени жалко.

Только пара моментов.

Во-первых. Мне понравилась сказка для детей младшего дошкольного возраста, которую опубликовал господин с ником Vot. Это надо же было додуматься, что работники ЖЭКа (или другие проверяльщики труб) будут ходить по квартирам в день голосования и вскрывать двери жильцов целого подъезда!
Младенцу понятно, что даже милиция без санкции вскрыть жилое помещение не может (об этом тут все и написали сразу). Сорвать явку противников ЕР так не возможно, а вот пустить гулять по форумам очередную байку о зверствах ЕР накануне выборов - запросто. Ну и кому это выгодно?
(Чтобы сделать несколько звонков и прилепить объявление на дверь подъезда быть членом правящей партии не нужно.)
Спасибо Вам, Vot. Я смеялся до упаду. :rja4:
На Вашей аватаре изображен человечек, который выбрасывает в некий контейнер значки, похожие на символы мировых религий. И надпись: «Спасибо, что не засоряешь свое сознание». Вот и не засоряйте (чужими PR-выдумками)!
С моей точки зрения – ваша картинка мерзость, я православный. Но у нас свобода совести.
Как сторонник ЕР прошу Вас: если еще раз произойдет что-то похожее на то, что Вы описали – немедленно обращайтесь в правоохранительные органы. Обязательно укажите
точное время звонка. Хорошо если на Вашем, или соседних зданиях есть камеры наблюдения – они могли заснять тех, кто это сделал. Думаю, установление истины пойдет на пользу ЕР.

Во-вторых. Прикольного кекса показывают на You Тube.
У меня вопрос: если все, что говорит этот икающий господин с заплетающимся языком :buhalovo: правда, то почему они не засняли, как полторы сотни казахов и узбеков выходят с избирательного участка? Ну правда, ведь он говорит что в 18:00 эти граждане сопредельных государств пойдут голосовать по второму разу. Почему бы не снять их хотя бы издалека, с улицы. Для большей убедительности и достоверности материала. А то мы видим только человека с нарушенным произношением, который просто сидит во дворе, и больше ничего.

И еще к этому сюжету.
Бюллютени выдаются по паспорту. За них мы расписываемся в соответсвующей строке. На участке присутствуют наблюдатели от всех участников и считают голосующих.
Если узбеки получают бюллютени, то где они расписываются (он сказал они расписываются)?
Если в общих списках избирателей – тогда может прийти настоящий избиратель и будет скандал (увидит чужую роспись в своей графе).
Если где-то в другом месте – то количество опущенных в урны бюллютеней будет значительно больше количества оффициально выданных. Поскольку и при вскрытии урн и при подсчете также присутствуют все наблюдатели – опять же будет скандал. Меньше бюллютеней может быть (кто-то испортил бюллютень или унес домой и использовал в бытовых целях), но несколько сотен лишних как может получиться? И почему выступает один этот чудик, а остальные оппозиционеры (наблюдатели) молчат?
Прежде чем поверить человеку, у которого есть только бэйджик, который можно сделать на домашнем компьютере за десять минут и еще проездной вместо партбилета, надо серьезно подумать.
При этом мстительная ЕР только ограничилась заявлением, что у этого человека нет партбилета. И больше ничего! Вот это месть! Вот это полицейское государство! Я валяюсь :rja4: .
Вопрос: какими такими ресурсами (кроме наглости, ощущения безнаказанности и персональной видеокамеры) должен обладать этот человек чтобы сделать такое видео?
Да никакими! Он просто пытается сделать карьеру и приобрести известность на дешевом популизме.
Anatol, в Вашем «учебнике по черному пиару» (который Вы цитировали здесь) ничего об этом не написано?

И еще. Здесь говорили что я все перевернул с ног на голову. Отвечу.
Ничего я не переворачивал. Вы так складно излагаете тему всяких махинаций, что видно -она Вам очень близка. «Что содержится в кувшине, то и льется из него» - как говаривал поэт Руставелли. (Простите, Игорь, что цитирую Гумилева и Руставелли, а не Аль Капоне и Лаки Лучано, которые Вам ближе и понятнее. Дурное воспитание знете ли.)

A истерики такие Anatol закатывает по одной простой причине: на форуме была развернута нечистоплотная компания с единственной целью – оттянуть как можно больше голосов у ЕР в сторону некоторых других кандидатов в совет депутатов Селятино.
Перечислю то, что навело меня на эту мысль:
- популистская эксплуатация темы леса,
- заявления некоторых участников откровенно порочащие именно ЕР и ее членов,
- размещение откровенно провокационных материалов, хотя и бездоказательных, но рассчитанных на негативную эмоциональную реакцию,
- игнорирование ресурсом обращений избирательной комиссии,
- нежелание участников лично встречаться с кандидатом в главы,
- тенденциозная (безграмотная, провокационная) позиция модератора (Игоря),
- гипертрофированная озабоченность Anatola темой гонораров PR-щиков, :)
- и многие другие посылки.
Подробности о жизни одного из участников (его собственные откровения) потрясающе совпадают с биографией одного из кандидатов в совет депутатов по совместительству имеющего прямое отношение к ресурсу Infosel. Плюс на форуме появилась самая подробная информации именно по конкретному избирательному участку спустя всего несколько часов после окончания голосования с указанием точного количества проголосовавших за каждого из кандидатов, но только по этому участку (по остальным информация только общая, а по Софьино вообще не было). И этот участок опять-таки имеет прямое отношение к упомянутому в этом абзаце кандидату.
Это мое частное мнение, основанное на анализе содержания форума. Поправьте меня если я не прав. Думаю теперь, когда выборы позади, я вправе его выразить. Впрочем, имен я не называю, дабы никого не обидеть лично. Те аналогии, которые видны всем, они есть. Ничего нового я не сказал. Проницательный читатель пусть сам анализирует и делает выводы.

Пару слов по поводу леса.
Есть такой универсальный закон: все обитаемые регионы заселены настолько, насколько это возможно при данном уровне хозяйства. Так было везде и во все времена и ни истерики популистов, ни мнение главы городского поселения изменить этого не может. Обратите внимание, дорога идет от стеллы, мимо стадиона, общежития, новой школы, трех магазинов, церкви, и уходит куда….? В лес! Это главная улица поселка. Туда и планировалось его дальнейшее развитие еще когда, когда поселок только строили.

Кстати, Anatol, в соответствии с законодательством «агитация предвыборная (предвыборная агитация) - деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них);» (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»).
Это я к Вашему посту от 10 окт. 2009, 20:33 (стр. 17). В нем, конечно, нет конкретных имен. Но, учитывая, что мы на форуме, где видна вся история обсуждения, то каждый читающий понимает, кого вы называете «недостойными» и врагами леса и против кого призываете голосовать. Напомню, 10 окт. агитация была запрещена законом. Постеснялись бы закон то нарушать.

Остального даже касаться не буду.
Я никогда не скрывал цель моего присутствия на форуме. Я не Ремянников. Я не проплаченный PR-щик, но зарегистрировался и вступил в дискуссию только по одной причине: мне глубоко неприятны те безосновательные оскорбления, грязь и сплетни, которые здесь были вылиты в адрес глубоко уважаемого и заслуженного в нашем районе человека. Я считаю, что здесь была предпринята попытка агитации методами очернительства (к счастью неудачная). И я хотел, чтобы те кто зайдут на форум в период избирательной кампании поняли, что не все согласны с Anatol и Ко (то есть другими популистами-негативистами). К счастью, выборы показали, что абсолютное большинство селятинцев способны делать правильный выбор. Да здравствует наш здравый смысл!
Оставляю Вас, так как общение с Anatolom и ему подобными не доставляет мне никакого удовольствия. И это единственная причина.
Пойду общаться с реальными селятинцами, среди которых очень много прекрасных людей. Всем счастливо! :)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

:)
Последний раз редактировалось Женя.81 25 окт 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Boss »

Всего наилучшего. Достали Ваши славословия. Никогда не верил ЕР и эти так называемые "выборы" окончательно это неверие укрепили. Ручные избиркомы сделали своё дело. Перед голосованием, в процессе и после него...
Серега писал(а):На форуме была развернута нечистоплотная компания с единственной целью – оттянуть как можно больше голосов у ЕР в сторону некоторых других кандидатов в совет депутатов Селятино.
Это не так. Была дискуссия о том, что голосовать нет смысла - не за кого. Причины изложены выше. В итоговом результате никто не сомневался.
Серега писал(а): ...выборы показали, что абсолютное большинство селятинцев способны делать правильный выбор. Да здравствует наш здравый смысл!
Абсолютное большинство относительно кого? 60% правильных бюллетеней из 25% как будто пришедших? Это не "абсолютное большинство селятинцев". Это выстроенная властью (ЕР) "суверенная демократия". Она и "...здравствует".
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Игорь »

Серега писал(а):Оставляю Вас...
Пойду общаться с реальными селятинцами...
Неужели эти слова - правда? Ну тогда хоть одна проблема решится, а то ума не приложу, как дальше вести себя с этим пользователем.
Спорить с ним совершенно неинтересно, человек слышит только самого себя, и признает аргументы, выдвигаемые только любимой им партией или обожаемыми им начальниками.
Игнорировать его тоже нельзя (как ни хотелось бы), тк выглядит неглупым, и умеет исподволь, намеками, завуалировано оскорбить, унизить любого присутствующего здесь. А оставлять такое на форуме без внимания крайне нежелательно.
Банить его, или удалять (редактировать) его сообщения за "неуважительное отношение к собеседникам" тоже нельзя: оно неявное, прикрытое, хоть и лезет со всех щелей. Вдобавок пользователь успешно провоцирует высказывания в свой адрес, пришлось бы слишком многое у многих чистить ("сглаживать" резкие посты).
Можно было бы слегка забанить за нарушение 2 пункта Правил форума, тк господин успел уже дважды обвинить меня в "беспринципном и безграмотном" модерировании форума. Причем единственный его аргумент выглядит просто убийственно - ведь я осмелился удалить абзац СВОЕГО же сообщения (отредактировал его). Но так поступать будет уже неинтересно мне самому, ведь я не член его партии, и как-то не с руки пользоваться ихними аффторитарными методами.

Вобщем, впервые за 5 лет я действительно рад, что пользователь покинет форум. С кем, как и когда бы я не общался - такого резкого неприятия собеседника у меня еще не возникало.

На фоне его сообщения мелькнула даже мысль: с разрешения уважаемого Vot-а позаимствовать аватарку, подредактировать ее - вместо "значков, похожих на... (ё-маё, каков слог - почи как "человек похожий на генерального....") вставить символы похожие на аббревиатуру правящей партии, её молодежного движения и прочих одобрямсиков, и влепить эту аватару себе в профиль.
Ответить