Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Игорь »

Leninabad писал(а):...У нас по сравнению с ними любезный разговор нескольких интеллигентов за чашечкой кофе...
А это патамучто тута сидит злой админ и всех стращает "ну пожалуйста, ну будьте взаимовежливы, а?...."
Виктор1982
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:01
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Виктор1982 »

Женя.81 писал(а):лизоблюдский поступок с отключением форума.
+1
Я регистрировался на форуме не для того чтобы поливать грязью или лизать Жизненно важные органы представителям будущей и нынешней власти, но "проявление" ДЕМОКРАТИИ и ГЛАСНОСТИ заставило задуматься о том стоит ли вообще идти на ВЫБОРЫ и отдавать свой голос если он уже.....
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Vot »

Кстати, хотите информацию к размышлению?
Я уже несколько лет в Селятино не проживаю, бываю лишь иногда, поэтому в воскресенье буду участвовать в выборах в московскую городскую думу.
На этой неделе в квартире раздался телефонный звонок. Привожу ДОСЛОВНОЕ содержание разговора:

Звонящий: Здравствуйте, небольшой социологический опрос, займет две минуты, не могли бы вы уделить время...
Я: Здравствуйте, если две минуты, то могу.
З: Как вы думаете, почему большинство жителей вашего района поддерживает партию Единая Россия?
Я: А почему вы думаете, что большинство ее поддерживает?
З: Так показывают результаты социологических опросов.
Я: Тогда я ничего по этому поводу не думаю, да и вообще на эту тему не задумывался, пока вы не спросили.
З: А вы будете поддерживать партию Единая Россия?
Я: Нет.
З: А собираетесь ли вы идти на выборы?
Я: Да.
З: Хм... Спасибо.

Подозреваю, что многие жители нашего дома ответили примерно схоже, а то и грубо послали агитатора-провокатора.
Последствие: вчера, возвращаясь с работы, вижу на дверях подъезда объявление. Примерное содержание таково: 11 октября с 10 до 19 часов будет проводиться внеплановая проверка труб, блаблабла... Вам необходимо быть дома. Квартиры, в которых на момент визита проверяющих никого не будет, будут вскрываться.

Совпадение?
Leninabad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:33

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Leninabad »

Vot писал(а): Последствие: вчера, возвращаясь с работы, вижу на дверях подъезда объявление. Примерное содержание таково: 11 октября с 10 до 19 часов будет проводиться внеплановая проверка труб, блаблабла... Вам необходимо быть дома. Квартиры, в которых на момент визита проверяющих никого не будет, будут вскрываться.
А вот по этому случаю, однозначно в прокуратуру. УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Квартиры, в которых на момент визита проверяющих никого не будет, будут вскрываться.
Крайне интересно. А как же "неприкосновенность жилища", обещанная нам Конституцией? Вообще-то даже милиция не имеет права не то что вскрывать, но даже переступать порог вашей квартиры без соответствующего ордера. В прокуратуру обратиться надо однозначно, лучше с коллективной жалобой от всех жильцов. Ну а 11 числа если вы живете не один в квартире, лучше ходить на выборы по очереди, чтобы дома все время кто-то был.
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

Друзья, дорогие! Как же нас много! Все разные, но все одинаково любят наше Селятино, и те кто уехал тоже :)
Не зря трудились и бились наши предки, они оставили нам чудесный уголок Подмосковья и нам теперь беречь его дальше. Лётчик Антохин лежит в земле Сырьево-Селятино не для того, чтобы его сограждане ютились в тени гигантских заборов новых ... язык не поворачивается назвать их русскими.
PS Извиняюсь за некоторую горячность в предыдущем посте :) но наука говорит, что после того как оппонент перевернул ваши высказывания, превратив их в противоположные, необходимо привлечь внимание публики :) Это как показать на карты, выпавшие из рукава :)
PPS Очень надеюсь на порядочность членов избирательных комиссий! Уважаемые! ВЫ и ВАШИ дети живете здесь! Лес должен принадлежать народу!
Селятинцы - голосовать необходимо! И, именно, за трех кандидатов из тех что есть (таковы правила, к сожалению)! Ваше мнение, невзирая ни на что, все-равно станет известно и будет влиять на жизнь Селятино. Мы должны знать, что происходит на заседаниях депутатов! Поглядите на список и отвергните недостойных, оставив троих.
(здесь нет агитации за конкретных кандидатов и партии :) я политкорректен, до безобразия)
Leninabad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:33

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Leninabad »

ВНИМАНИЕ!

Голосовать можно за одного, двоих или троих! Это совершенно точно!
Anatol
Любитель
Любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:03

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Anatol »

завтра надо смотреть на избирательном участке правила, должны ведь быть они.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Женя.81 »

Anatol писал(а):завтра надо смотреть на избирательном участке правила, должны ведь быть они.
В инете есть правила...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Vot »

Leninabad писал(а):
Vot писал(а): Последствие: вчера, возвращаясь с работы, вижу на дверях подъезда объявление. Примерное содержание таково: 11 октября с 10 до 19 часов будет проводиться внеплановая проверка труб, блаблабла... Вам необходимо быть дома. Квартиры, в которых на момент визита проверяющих никого не будет, будут вскрываться.
А вот по этому случаю, однозначно в прокуратуру. УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
Сегодня объявления уже не было.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

По улице ездит машина, и из окна в мегафон объявляют: "Уважаемые жители Селятино, приходите на выборы, выполните свой гражданский долг!" Видимо совсем с явкой плохо.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Boss »

Глазам не верю - форум заработал. А вчера-позавчера у меня ничего не было.
Вот что значит административный ресурс. Всё в стиле ЕР. Читать правду не желают, да и другим нечего... У нас же распространён миф, что "медвежат" поддерживает "подавляющее большинство населения". Многие голосуют по принципу: "А за кого же ещё?" И действительно, за кого? Кандидаты зачищены, порог явки и "против всех" отменены. И не ходить нельзя.
С явкой, похоже, большие проблемы. Ходил в пятом часу, в журнале на моём листе ни одной записи. Машина с матюгальником в 19:30 всё зазывала. Никогда такого не видел...
Leninabad писал(а): Голосовать можно за одного, двоих или троих! Это совершенно точно!
Нет, только за троих. Это и в бюллетенях написано, и на стенде. Только сегодня узнал. Непонятно почему. А многие были не в курсе, поставили одну галочку. Всё, бюллетень недействителен. Что и нужно ЕР.
Из всех была симпатична только одна дамочка из независимых. Трое из ЕР и трое не из ЕР. Пришлось выбрать не тех, кого навязывают.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Boss писал(а):Нет, только за троих. Это и в бюллетенях написано, и на стенде. Только сегодня узнал. Непонятно почему. А многие были не в курсе, поставили одну галочку. Всё, бюллетень недействителен. Что и нужно ЕР.
Еще бы. По Селятино было 4 кандидата, из них 3 - от ЕР. За кого не голосуй - ЕР все равно в плюсе. Какая тут к черту демократия???
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение figvam »

Интересно, вернётся ли сюда специалист по пиару, теперь, когда уже mission accomplished?
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Выборы главы администрации и депутатов гп Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

figvam писал(а):Интересно, вернётся ли сюда специалист по пиару, теперь, когда уже mission accomplished?
Вряд ли. А вот результат интересно когда будет известен? Я все-таки надеюсь на лучшее.
Ответить