Любителям "травки" стоит задуматься...

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Любителям "травки" стоит задуматься...

Сообщение Hartman »

Несколько фактов для считающих, что «трава не наркотик», и вообще курение марихуаны чуть ли не полезно.

Первое. «О безвредности марихуаны».

Читаем в недавнем номере солидного западного журнала Nature: «Наиболее скрупулезное на сегодняшний момент исследование имеющихся данных показало: частое употребление каннабиса более чем вдвое увеличивает риск развития шизофрении и других психозов.

Выводы нового исследования, где были учтены и объединены результаты 35 более ранних, знаменуют радикальный отход от прежнего представления о безвредности каннабиса для психики. Статья о результатах исследования опубликована в медицинском журнале Lancet, который в 1995 году начал один из своих номеров с фразы «Курение каннабиса, даже в течение продолжительного времени, не наносит ущерба здоровью».

На деле, если вы употребляли этот наркотик всего один раз, риск заболеть психозом для вас, по данным нового исследования, возрастает на 41%. Отсюда можно сделать вывод, что 14% всех случаев психозов в Великобритании вызваны употреблением каннабиса.

«Следует четко разъяснить всем, что употребление каннабиса в потенциале несет очень серьезную опасность, – говорит автор исследования Стэнли Земмит из Кардиффского университета в Великобритании. – Негативные последствия для психики определенно подтверждаются фактами, так что людей следует предостеречь по поводу риска».

Земмит добавляет, что новое исследование – «самое тщательное» на сей день. «Это дополнительно подкрепляет наши фактические доказательства», – замечает он».

«Земмит и его коллеги собрали воедино и проанализировали данные 35 так называемых «продольных» исследований, в ходе которых ведется длительное наблюдение за большими группами людей. В результате ученые обнаружили: даже с учетом других факторов, типа уровня интеллекта и употребления других наркотических веществ, что у людей, употреблявших каннабис, на 41% больше случаев развития шизофрении или других психических болезней, чем у тех, кто никогда ее не употреблял. Те, кто наиболее часто употреблял каннабис, более чем вдвое чаще страдали психозами» (Nature. 27.07.2007).

О «безвредности» марихуаны писалось тогда, когда ее свойства еще не были точно исследованы.

Второе. «Употребление легких наркотиков спасает от тяжелых».

Тоже миф, опровергнутый учеными. Легкие наркотики вызывают тягу к тяжелым.

Из того же журнала Nature, но за начало июля 2006 г.: «Исследователи из института Каролинска в Стокгольме (Karolinska Institutet) обратились к грызунам, чтоб исключить социальные факторы, которые, по мнению многих, являются решающими в случае с «трамплином»: люди, получив один препарат от наркодилера, вероятно, попросят у него и другие, более сильнодействующие. Опыты с крысами, однако, указывают на существование биологического механизма.

Животных в возрасте 4 – 6 недель (для крыс это «юность») разделили на две группы. Одной давали дозы с активным компонентом марихуаны (тетрагидроканнабинолом), а другой – нейтральный состав. После этого обе группы получили на несколько недель доступ к героину, который они могли получать, нажимая на рычаг.

И хотя героин принимали все крысы, грызуны, получавшие марихуану, дёргали рычаг в 1,5 раза чаще.

Учёные полагают, что марихуана, воздействуя на «центры удовольствия» в мозге, приводит к перевозбуждению рецепторов и изменяет их работу так, что возникает потребность в постоянном увеличении дозы и переходе на более тяжёлые препараты» (Membrana.ru. 06.07.2006).
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

В продолжение темы про вредность марихуаны.

Можно привести один довод: мол, курит исключительно субкультурный слой... и так в общем-то малополезный обществу. Тут уже даже не вредность идет разговор, а, мол, курящих не жалко. (В другом варианте это звучит так: «пускай курит и погибает быдло и тупая биомасса! да! умный человек (=мы) скуриваться не будет!» Сторонники этого видимо напрочь забывают про слова «от тюрьмы и от сумы...», подразумевая, что их родных и знакомых это никогда a priori не может коснуться, они ж не быдло какое. И в 15 лет уже мыслят абсолютно сознательно.)

Но так ли это? В 60-е годы в США, а в 80-е у нас марихуану действительно курили только «хиппаны». Потом уже стала курить «богема», тоже вроде относительно «субкультурный слой» (там и кокаин в ходу).

Но на современном Западе статистика иная. Вот свежие данные: «Согласно исследованию, опубликованному Центром наблюдения за наркотиками и наркоманией, «современный уровень потребления (в течение года) молодыми людьми конопли колеблется от 3% в Греции до 22% в Чехии»». До четверти всего молодого населения! Это явно уже не «субкультурный» уровень, а повальная эпидемия.

«Французы наравне с британцами, испанцами, чехами и киприотами являются одними из самых активных потребителей конопли в Европе, в то время как голландцы, где это растение легализовано, находятся в середине списка» (Podrobnosti.ua. 10.07.2007). Так что, как видим, чуда от «легалайза» не произошло. В Нидерландах курят-то в определенных местах, и в огромной степени приезжающие туда за этим туристы.

Вот подробней про Францию: «Во Франции около 1,2 миллиона человек регулярно курят гашиш, из них более половины делают это ежедневно. «Трава» для французов – не больший наркотик, чем алкоголь.

Такие данные содержатся в докладе, опубликованном Французским центром по проблемам наркомании и токсикомании.

Общее количество французов, покуривающих «траву», сопоставимо с суммарной численностью населения таких городов, как Бордо, Лион, Марсель и Страсбург.

Исследователи отмечают, что гашиш распространен среди представителей всех слоев общества. Более того, в понимании здешней молодежи курение «травы», по сути, такая же обыденность, как употребление алкогольных напитков. По статистике, среднестатистический француз выкуривает свой первый «косяк» уже в 15 лет» (Там же. 13.07.2007).

И еще, в подтверждение исследований ученых: «Раковые заболевания, нарушение работы опорно-двигательного аппарата, психические расстройства – это далеко не полный список отрицательного влияния гашиша на организм, предупреждают медики. При всем этом существует угроза насильственной смерти после употребления этого наркотика.

Ежегодно по всей стране жертвами инцидентов, так или иначе связанных с курением «травы», становятся свыше 200 человек» (Там же).

Интересная еще мысль. Курят-то, понятное дело, не в селах и мелких городках, а в крупных городах... Там же сосредоточены диаспоры арабов и негров. Франция знаменита их бунтами, при этом сопровождавшихся поразительной пассивностью собственно французского населения. А одной из причин этого может быть, что молодые мигранты качаются, занимаются спортом, покупают оружие. А молодые французы одурманены очередным «косяком»... И проигрывают борьбу...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

это если дуть неделю, то психоз 7*41=284%
какато не понятно...

а что такое психоз?

Hartman писал(а): Курят-то, понятное дело, не в селах и мелких городках, а в крупных городах... Там же сосредоточены диаспоры арабов и негров. Франция знаменита их бунтами, при этом сопровождавшихся поразительной пассивностью собственно французского населения. А одной из причин этого может быть, что молодые мигранты качаются, занимаются спортом, покупают оружие. А молодые французы одурманены очередным «косяком»... И проигрывают борьбу...
:)
Изображение
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Психозы бывают разными: органические, шизофренические, умственная отсталость...
Скорее всего имелось в виду либо шизофренический психоз, либо УО, т.е. чем больше куришь, тем больше крыша едет...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Если нет тормозов, то можно и любым полезным веществом навредить здоровью...
Безусловно ананша вредит мозгу и наверно другим органам, но не больше голимой водки или пива или коктейлей, да и всех других видов алкоголя, если пить их много и часто.
Также и сигареты сокращают жизнь на 10-30 лет.
Короче если нет тормозов,то лучше ничего не употреблять, а если есть чувство контроля, то почему-бы не дунуть раз в месяц ))))
:D ;) :) ;) :D ;) :D :? :? :? :D ;) ;)
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ну ты даёшь ????? А я был о тебе лучшего мнения ;) Я лично не бухаю потому как знаю по себе что это зло , со всем с тобой согласен кроме этих вот тем вроде раз в месяц . Пороки затягивают , к этому всё относится , случайные связи , алкоголь , шмаль , азартные игры и никотин тоже зависимость . Всё это зло и если себя дозировать минимально то потом будет зависимость в любом случае и перерастёт в огромные проблемы . Не надо тешить себя иллюзиями , надо развиваться духовно и физически , ты сам занимаешься спортом и знаешь не по наслышке о вреде курения , ты бросил курить и неужели ты снова закуришь хотя бы одну сигарету ???? Тоже самое и с остальным ! Есть вероятность , что затянет , так зачем начинать ?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Есть поговорка: "раз не пьёт - либо больной, либо стукач" не я придумал.
Я например могу и выпить и покурить и на дискотеку сходить и спортом заняться и сэксом.... Повторяю главное что-бы было чувство меры, а вот если её нет(меры) тогда и начинать нельзя.
И спортом можно убиться,если не отдыхать достаточно или употреблять всякие добавки-анаболики..
Ты так говоришь, будто сам являешься идеалом и примером во всех отношениях... :D
P.S. В чём я уверен на 1000% так это в том что: КУРЕНИЕ СИГАРЕТ + АЛКОГОЛЬ = УБИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ на повал.... :smoke_man: :fingal: :v_zashive: :pusto:
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я Больной ! ;) Ты говоришь правильно что курение и алкоголь это смерть , алкоголь в моей жизни не присутствует , как и люди его употребляющие , разве что частично присутствуют , сигареты почти исчезли из моей жизни тоже , скоро уйдут совсем . Анаболики я не пробовал , хотя и заказывал , впоследствии отдал товарищу тот не пожалел , засушился и теперь у него жим рабочий 110. Я лично боюсь , тупо боюсь , да и регулярности занятий у меня нет теперь , времени не хватает . Я хотел сказать что не приемлю к себе всего того , что может меня сорвать с нынешнего уровня понимания и бытия в жизни . К тому же в нынешнее время мы Русские просто обязаны быть нормальными , те слабости которые мы себе позволяем , нас потихоньку губят как нацию .
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Так держать!!! Верно всё, но иногда и расслабиться можно - ИНОГДА!!!!!!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Евгений Ларюхин писал(а):сигареты почти исчезли из моей жизни тоже , скоро уйдут совсем
эт как так? почти исчезли? сигареты или есть или нет
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Нет денег сигарет купить , хожу , бычки собираю , самокрутки закручиваю . Поэтому и нет только окурки , охнарики , бычёчки ;) ;)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Никто и не заставляет пить голимую водку часто и в больших количествах. Да и вообще водка - пустой напиток. Пустой и невкусный. Другое дело - коньяк. Хорошего коньяка могу и поллитра без закуски за вечер выкушать. Как чай. Потому, что вкусно.

А пара литров Гиннеса ирланского, в кругу друзей да после трудовой недели - так вообще блаженство. Когда тебе приносят литровую кружку пенного напитка, и ты ждешь, пока отстоится пена, и наконец делаешь первый глоток - КАЙФ!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Да ты так пишешь , что любой трезвенник и инвалид запьёт , но я напримен себя знаю мне коньяк вредно :D Пиву предпочитаю квас , а тёмное пиво пару раз пробовал , совсем не понравилось , тяжесть какая то в желудке , хотя вкус не плохой своеобразный .
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Кстати , а что за коньяк ? Если хенесси , то не плохой , но много не выпьешь и если деньги есть , потому как за вечер как ты сказал можно так накушаться , что вечер может продлиться и в ночь затем в больное утро , затем в пиво (чтобы башка не болела ) и тут как назло , как раз тогда когда смотришь ящик и снимаешь похмельный синдром блаженным напитком , придут или приедут друзья с тем же коньяком и весёлым настроением , естественно думается что сверх пива 100 г пшеничного сока из морозилки не повредит ( чтобы голова прошла окончательно ) , а потом по накатанной , клуб , и тд. Утром обнаруживаешь что потратил гораздо больше чем было , нет телефона или синяк под глазом и ты проспал работу и звонок с неё как раз тебя и разбудил , ты не понял и тупо спалился перед начальством . Вот это примерный сценарий того к чему приводит Ирландский Гиннес ;) Кстати , а что за коньяк ? ;)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Из всего сказанного опять ясно - тот кто не может остановиться и не знает чувства меры рискует спиться и нажить массу проблем в жизни.
Я вот например в субботу конкретно гульнул.....
Но после 12 часов сна я пил зелёный чай, аспирин и бульёны,а не похмелялся. Зато на след.день можно сказать был в норме. Теперь позволю себе такой оттяг через две недели минимум!!!!
Ответить