Сегодня умер Ельцин

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сегодня умер Ельцин

Сообщение Вечное отчуждение »

вот и ушел из жизни очередной полит.деятель нашей страны....кому-то есть что вспомнить,кто-то рад а кому-то все равно...а что думаешь ты?
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Царство небесное , рабу божиему Борису.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Вот сволочь!!! Ушёл от заслуженного наказания!!!!
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Ээх, если бы тема была по другому поводу, можно было бы подискутировать.

А так...просто жаль человека.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Мне всё равно. Ушёл так ушёл...
Ничего хорошего о нём вспомнить немогу...
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

А мне вспоминается как он нажирался и забавно танцевал
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Ebilka писал(а):А мне вспоминается как он нажирался и забавно танцевал
Стыдно... Об ушедших либо хорошо, либо ничего.
Кто бы ни умер, это всегда чья-нибудь боль...
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сегодня умер Ельцин

Сообщение Mr.Cruncher »

Вечное отчуждение писал(а):вот и ушел из жизни очередной полит.деятель нашей страны....кому-то есть что вспомнить,кто-то рад а кому-то все равно...а что думаешь ты?
Это не очередной полит.деятель, а как никак Первый Президент РФ !!!
Joga
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Агата писал(а):Об ушедших либо хорошо, либо ничего.
Я выбираю второй вариант.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Re: Сегодня умер Ельцин

Сообщение Вечное отчуждение »

Mr.Cruncher писал(а):
Вечное отчуждение писал(а):вот и ушел из жизни очередной полит.деятель нашей страны....кому-то есть что вспомнить,кто-то рад а кому-то все равно...а что думаешь ты?
Это не очередной полит.деятель, а как никак Первый Президент РФ !!!
сильно высказался ;)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Агата писал(а):
Ebilka писал(а):А мне вспоминается как он нажирался и забавно танцевал
Стыдно... Об ушедших либо хорошо, либо ничего.
Кто бы ни умер, это всегда чья-нибудь боль...
Это по христианской традиции. А большинство НС как я - язычники. :D Так, что: собаке - собачья смерть.
P.S: в списке "100 врагов Русского народа" он находился под номером 34...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Насчет врагов русского народа,помню тут кто-то предлагал такой прикол: в гугле написать "враг народа" и кликнуть "мне повезет". Кажется, там оказывался сайт ВВП. хехе. НО ПУТИНА НЕ ТРОЖЬТЕ, ЭТО СВЯТОЕ.

О Ельцине не могу вспомнить ничего хорошего тоже, ибо власть в его руках оказалась почти незаконна, на танках он всерно не ездил - все делал руками других, процветания при нем тоже не особо припоминаю... единственный великий поступок, который он совершил - это торжественная новогодняя речь в 2000 году об уходе.
Насколько бы я не увлекалась политикой, но этого персонажа никогда добрым словом помянуть не смогу. Ну не нахожу я этого доброго слова!

Первый президент ваще-т если не ошибаюсь - Горбачев. Хотя.. Горбачев - первый президент СССР, а Ельцин - России. Да один хрен, какая разница? На его месте мог быть любой... причем более достойный...
Но у нас в России как в сексе - первый раз всегда больно
:zloba:
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Hartman писал(а):Так, что: собаке - собачья смерть.
P.S: в списке "100 врагов Русского народа" он находился под номером 34...
И все равно, не стоит говорить о так о человеке сразу после его ухода из жизни. Пусть хотя бы пройдет немного времени!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Как же Вам всем за последние 6 лет пропаганда мозги ухитрилась напромывать???? "Ельцин - абсолютное зло..." А "Путин - святое, его трогать не моги...". Да второй и в подметки не годится первому - ни как политик, ни как человек. Факты сопоставьте - тогдашние якобы "пьяные выходки" транслировались везде (а о добром, правда, говорилось весьма косноязычно) - люди (и СМИ) НЕ БОЯЛИСЬ. Теперь любое слово критики автоматом подпадает под "экстремизм, нарушение гос-суверенитета" - и везде слышна только Алилуйя. Тогда были беспредельщики и бандюки - но их отстреливали и с ними вполне можно было бодаться. Теперь же все они переквалифицировались в чиновников и силовиков, и попробуйте без "другого лома" найти хоть один прием против теперешних. Тогда страна была в полной ж...е, но она ПОСТЕПЕННО ВЫХОДИЛА оттуда. Теперь на страну сыпятся шальные нефтедоллары, а что именно Россия имеет с них? Очередное "элитное жилье" и "торгово-развлекательные комплексы", да горстку "приближенных" миллиардеров.
Charlotte, ты права, Ельцин не ездил на танке. Но он на нем стоял - среди толпы. А потом - я видел его, выступающего с балкона, метрах в 30 - прикрытым всего тремя бронированными папками-раскладушками. Кстати, тогдашнее КГБ и спецгруппы были не чета теперешним. И рассусоливать о "правах человека" они не умели, не хотели и не стали бы. И те его выступления были куда более мужественными поступками, чем теперешняя езда по полностью перекрытой Киевке, или зачистка Селятино за полгода до визита.
Charlotte, сейчас ты считаешь, что "его власть почти незаконна". А 15 лет назад, без всяких усилий PR-щиков и СМИ, вся Москва считала наоборот. Я видел как Хазанов продирался через кусты к Белому Дому - и не из-за медалек или личных прогибов, а потому что считал это правильным. Тальков пел всю ночь у костра у тоннеля на Смоленке - потому что считал все совершаемое правильным. Это только пара встреч, которые мне хорошо запомнились. А ту общую атмосферу словами передать нельзя, но уверяю тебя, ТОГДАШНИЙ Ельцин был действительно ВСЕНАРОДНЫМ. И куда более законным, чем например теперешний "мебельный" министр обороны.
Вобщем, Charlotte, кроме "увлечения политикой", советую тебе немного увлечься и реальной историей. Тогда суждения будут не настолько однобокими, сиюминутными (как у акынов - о чем вижу (в СМИ), о том и пою...). А о теперешних политиках можно будет трезво судить году так в 2012-2016, когда уйдет ВВП, и уйдет его ставленник, и придет третье (стороннее, не из клана) лицо. Тогда - уверяю - ты узнаешь кучу всякого интересного про свою жизнь в начале этого века.

У Ельцина были слабости, промахи. Главной считаю отстранение от дел, и приближение к себе "советников", которые из-за денег и своих закулисных игр и затевали все эти скотства (типа Чеченской войны или экономических афер).
Еще (для меня лично) - очень жаль, что он не раздавил в зародыше проявления национализма в России. Все ж должен был понимать, с чем можно поиграть, а что для России - СВЯТО. И когда в середине 90-х поднимала голову баркашевская мразь из РНЕ, хорошо бы было давануть танками их, а не парламент. Возможно, тогда бы эта националистическая сволочь не проросла бы такой, какой она есть теперь. Не запудрила бы мозги молодым. И достойные люди (etc Hartman, Евгений Ларюхин) видели бы выход из трудностей в созидании, строительстве, позитиве. А не в "борьбе с миграцией", насилии и "расовых чистках". Которые никогда не приводили к хорошему, только к еще большим взрывам и катастрофам. И никаким уродам (черт знает, моральным или по жизни) не пришло бы в голову петь свои идиотские песенки "о возрождении Освенцимов и Треблинок".

То DEMOkrat: Я так же понимаю суть этой темы. И я не начинаю дискуссию - я только высказываю свое мнение. О Борисе Николаевиче как о человеке, как о Президенте. О том, что он сумел сделать для страны, и что провалил. И никто меня не переубедит, что он был "плохим" или "не на месте". Я жил при нем, и сужу обо всем этом не по СМИ, а по реальным фактам.
Он не идеал - таких просто нет. Но я считал и считаю его сильной и симпатичной личностью, твердым и неплохим политиком, достойным Президентом. Мне его действительно жаль.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

to:Игорь
Даванули бы как же , я вот и смотрю как защищая в данный момент этнические ОПГ , ты будешь жить дальше нет не ты , а твои дети и внуки , среди иностранной речи и под гнётом чужих ( людей ) ! Я тоже жил приБ.Н. И ошибкой наверное была халатность и безалаберность по отношению к своей стране , народу и посту который он занимал , не говоря уж беспробудном пьянстве и клоунаде которые он на глазах у мировой общественности делал. Личный его приказ о том чтобы не разрушать Грозный развязал глупуй войну и что когда при командовании Лебедя подкатили " ГРАД" и хотели стереть с лица земли это капище бандитов и экстремистов , ОН Б.Н. Дал откат и породил то что мы знаем и как продался Б.Б. И пресловутые коробки от ксерокса до сих пор на слуху. А насчёт таких как ты , то мне жаль что же строй возрождай я свой долг родине отдал надо будет умру за неё , было с моей стороны и общественно-духовная деятельность , но прости я в отличие от тебя знаю правду , и не ослеплён ностальгическими воспоминаниями о пьяной бухой революции , вы и такие как ты Страну просрали. Я думаю что вы были дураками и в отличие от многих ещё и остались ими . Так что дерзай но никакой человек не переубедит меня в моих убеждениях Я ВИДЕЛ и ЗНАЮ КАКОЕ У ЗЛА ЛИЦО. Придёт время и надеюсь вы умрёте своей смертью как Б.Е.
Закрыто