Перестановки во власти

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Перестановки во власти

Сообщение Boss »

Кто-нибудь рискнёт высказаться об изменениях в Правительстве? В частности, о назначении нового министра обороны...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Изменения в Правительстве- не самое главное. Куда значительнее тот факт, что Кадыров наконец-то стал Президентом Чечни. Тем самым он одержал безоговорочную победу над Алу Алхановым. А вот это уже весьма чревато. Теперь в руках бывшего полевого командира сконцентрирована значительная власть... Думается, такая политика Кремля для нас всех ещё аукнется залпами из миномётов в горах...

Что касается товарища Сердюкова, нового министра обороны...

Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). До 1991 года работал на предприятии "Ленмебельторг". С 1991 года - генеральный директор ОАО "Санкт-Петербургская промышленная компания".

С октября 2000 года - заместитель руководителя Межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (МНС РФ) по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга.

С июня 2001 года - заместитель руководителя, руководитель Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу, с февраля 2004 года - руководитель Управления МНС РФ по Москве.

С марта по июль 2004 года - заместитель министра РФ по налогам и сборам - и.о. министра РФ по налогам и сборам, с июля 2004 года - руководитель ФНС Министерства финансов РФ.

взято с http://www.rambler.ru/news/politics/0/524334083.html


Есть вариант, что он призван обслужить проведение непопулярных мер, как то: отмена отсрочек для аспирантов, студентов и т.д. Подобные же функции в своё время выполняли Чубайс, Кириенко..ныне это товарищ Зурабов ))

Впрочем, возможно, для него это очередное продвижение по карьерной лестнице "за выслугу лет". Как видно из его биографии, путь он прошёл достаточно длинный за период весьма короткий ) А Иванов теперь по статусу в Правительстве уравнен с Медведевым. Теперь у них одинаковые шансы учавствововать в "операции преемник". Это может служить вероятным знаком того, что Путин перед уходом этого самого преемника называть не станет, обеспечив всем нам "демократические" выборы :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Вопрос подразумевал и это. В Чечне давно к этому шло и она своего добилась. Непонятно, за что воевали. Рамзан - такой же .., как и те, кто в горах. Только из победившего клана.
Стараюсь высказываться осторожно. Время такое... Но иногда не получается.
"Он, конечно, сукин сын. Но он наш сукин сын!" Это высказывание не совсем правильно. Пройдёт время и нам это аукнется.
Биография нового министра обороны, конечно, многим интересна. Но главное в его деятельности - Ходорковский. Это дело придумано :P руками нового министра. И нынешний пост, надо полагать, награда за это. А Ходорковскому, между прочим, клеют ещё 15 лет. Сегодня услышал о хищении 900 млрд баксов. Те, кто сбросил такую инфу, хотя бы представляют такую цифру...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Новое издевательство над нашей армией. И не знаешь то ли как анекдот воспринимать, либо рыдать.. :(
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Мда... Опять на воинскую должность назначают гражданского человека... С Кадыровым может всё повториться как с Дудаевым... Правительство натворит там дел, а русскому солдату опять "восстанавливать Конституционный порядок"...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Слышал в Новостях пару его выступлений. Впечатления - неприятные (сама речь, физиономистика, отсутствие конкретики) . Не фигура. Но в теперешнюю команду вполне вписывается.
Скорее всего, его выдвижение - действительно поощрение за "единомыслие" в деле ЮКОСа. Плюс - очередной непонятный ход в предвыборной игре Гаранта (противовес Иванов-Медведев. А кто ж третий будет реальным "выдвиженцем"?).
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Кадыров получил своё. Убило выступление Козака. Уважал его ранее. Но неужели он сказал, что думает?
Ashes to ashes
Ответить