В Индии застрелен слон-убийца бен Ладен

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

В Индии застрелен слон-убийца бен Ладен

Сообщение Wlad »

В индийском штате Асом (бывший Ассам) охотники застрелили слона-убийцу, названного в честь лидера международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усамы бен Ладена. По данным местных властей, на счету слона 14 убийств.

Его уже дважды пытались застрелить, однако успехом увенчалась лишь третья попытка, передает (C) Associated Press. После того, как 13 декабря слон убил женщину, местные власти приказали уничтожить "Ладена" до 31 декабря 2006г.

В 2001-2006гг. жертвами слонов-убийц в индийском штате Асом стали более 250 человек, в то время как местные жители уничтожили около 270 животных. Случаи нападения слонов на людей участились в последние годы в связи с уничтожением среды обитания этих животных. По мнению специалистов, слоны выходят из леса в поисках еды. Чтобы противодействовать нашествию толстокожих гигантов, местные жители используют отравленные стрелы.

Интересно, что наблюдения за этими животными дали неожиданные результаты. Оказывается, слоны зачастую ищут не только пищу, но и пиво, причем последствия звериного пристрастия к спиртному оказываются весьма плачевными. В поисках хмельного напитка всегда мудрые животные теряют разум и впадают в буйство. Лесные гиганты совершают набеги на дома крестьян, причем выбирают именно те, в которых хранились запасы домашнего пива, изготовляемого из риса и сахарного тростника.

Напившись, животные становятся крайне буйными и без разбора топчут рисовые посевы. Власти штата ранее даже призывали население в целях безопасности отказаться от производства хмельного напитка.


http://top.rbc.ru/index4.shtml

вот так вот дорогие Селяне.... хорошо что коровы не летают ;) ;)
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

ну если честно то совсем не смешно. как я понял их среда обитания исчезла скорее всего из-за людей так вот пусть и расплачиваются. когда нибудь и мы расплатимся. скоро нас вороны заклюют
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

А в науку и общество добавил, потому что слона звали Бен Ладен?? :)
Все, что выше написано, IMHO
Ответить