Пора вводить чрезвычайное положение.

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

passer-by писал(а):
УстиньЯ писал(а):...пособие на ребенка до 1.5 лет составляет 750 руб, а квартплата, например, исчисляется тысячами...
Если квартплата душит не живите в квартире.
Квартира не жильё, жильё не квартира.
Подмена этих понятий привела к геноциду.
У нас почти самое квартиризованное население в мире. Наша страна одна из самых малобеременных в мире. Входит по беременности на душу населения в последнюю десятку стран мира.
Жильём называется место, где можно жить, т.е. пестовать(выращивать и воспитывать) детей. При этом в жилье сколько заведёшь детей, то всего необходимого на всех хватит. Квартира является временным пристанищем для отдыха после выполнения производственных функций. Почти не отличается от казармы и общежития. Для выращивания и воспитания более двух детей малопригодна. Т.е. непригодна для жизни в нормальном понимании этого слова.
8-)
слушай а ты где живешь тогда??? и сколько у тебя детей если не секрет
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Dark Nikitus писал(а):слушай а ты где живешь тогда??? и сколько у тебя детей если не секрет
Живу где получается - в квартире, ИЖС. Выбор есть.
Детей столько, сколько Бог послал.
8-)
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

passer-by писал(а): Живу где получается - в квартире, ИЖС. Выбор есть.
Детей столько, сколько Бог послал.
8-)
прям ни в сказке сказать ни пером описать :P
ну да ладно

а мой вопрос заключается вот в чем :

если ты создаешь такую тему значит преследуешь какую-то идею
вопрос: Какую? :? :?
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Wlad писал(а):...если ты создаешь такую тему значит преследуешь какую-то идею
вопрос: Какую? :? :?
Идея проста - надо жить. Считаю необходимым довести до некоторых эту идею. До тех, кто способен понять и применить к себе.
Я был такой, как все - за деревьями не видел леса. Сейчас я вижу лес и ужасаюсь - ведь я могу сделать очень мало. Тем не менее - вода камень точит. Исхожу из этого.
8-)
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

passer-by писал(а): Идея проста - надо жить.
Это по моему рекламный слоган :zloba:

такое утверждение в себе не несет ничего нового.

но если ты вступаешь на дорогу нового мессии то попробуй обьясниться подробнее :v_zashive:
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Wlad писал(а):Это по моему рекламный слоган :zloba:

такое утверждение в себе не несет ничего нового.

но если ты вступаешь на дорогу нового мессии то попробуй обьясниться подробнее :v_zashive:
Если Вы злобствуете при виде слова жизнь, тогда идите на кладбище и там отдыхайте.

Слово жизнь не новое, но наш народ об этом понятии забыл(доказательство статистика).

Пусть мессианством занимаются более достойные, я просто напоминаю всем, что о жизни забывать нельзя.
8-)
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

passer-by писал(а): Если Вы злобствуете при виде слова жизнь, тогда идите на кладбище и там отдыхайте.
еще лопату надо было предложить взять
passer-by писал(а): Слово жизнь не новое, но наш народ об этом понятии забыл(доказательство статистика).
скорее наш народ об этом помнит только живет по понятиям : Live hard, Die Young и в этом корень проблемы
passer-by писал(а): Пусть мессианством занимаются более достойные, я просто напоминаю всем, что о жизни забывать нельзя.
8-)
выходя на улицу с транспорантами (читай на форум) и приводя примеры какие приводишь, при чем не в форме факта а в форме неоспоримого утверждения, ты так или иначе делаешь из себя того, кто лучше других разбирается в вопросе.
Хотя все время уходишь от ответа на вопрос: к чему эта тема с таким громким названием 8-) :?
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Wlad писал(а):...выходя на улицу с транспорантами (читай на форум) и приводя примеры какие приводишь, при чем не в форме факта а в форме неоспоримого утверждения, ты так или иначе делаешь из себя того, кто лучше других разбирается в вопросе.
Хотя все время уходишь от ответа на вопрос: к чему эта тема с таким громким названием 8-) :?
Я не вышел на улицу с транспарантом, я очень давно рассматриваю этот вопрос и решил в очередной раз обнародовать те выводы к которым я прихожу. Голословно ничего не утверждается, даётся ссылка на базу общения по этому вопросу где выявлены разные моменты, обсуждены и показаны цифры.
Тема со средним(может быть слабым) названием, я применял значительно более громкие, эти темы не пошли - люди боятся громких слов.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

passer-by писал(а):Голословно ничего не утверждается, даётся ссылка на базу общения по этому вопросу где выявлены разные моменты, обсуждены и показаны цифры.
не вижу никакой ссылки...... :zloba:
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Wlad писал(а):не вижу никакой ссылки...... :zloba:
Сейчас точно есть. Извините, я был уверен, что она есть.
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

У меня глупый вопрос - что подразумевается под понятием "чрезвычайное положение"? Какие меры подразумевает его введение в России сейчас?
Прошу ответить конкретно, а не отправлять меня "анализировать чилийские опыты" и "жить в деревню".

По поводу квартир. Абсолютно согласен - жизнь в многоквартирном доме - не жизнь. Надеюсь, что я смогу заработать бабла на коттедж в недалеком подмосковье. Конечно, лучше всего было бы в Серебряном Бору или Поселке Художников на Соколе, но это нереально.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Vot писал(а):У меня глупый вопрос - что подразумевается под понятием "чрезвычайное положение"? Какие меры подразумевает его введение в России сейчас?...
Вопрос далеко не глупый.
Я считаю, что ввод чрезвычайного положения по всей стране невозможен и не нужен. ЧП надо вводить в самых провальных регионах России. Поскольку все регионы живут по общим российским законам и различаются только по внутреннему законодательству, то в провальных регионах устраняются законодательная власть и все законы, которые она напринимала. Там где это покажется необходимым устраняются и исполнительные власти. Вся власть на время ЧП принадлежит руководителю ФО, который вместо геноцидных законов вводит временные правила. Правила, в первую очередь, должны способствовать нормальному естественному росту коренного населения и, по возможности, не противоречить общероссийским законам. Из-за очень большого разнообразия, по каждому регионы вырабатывается свой свод правил.
ЧП действует до создания в регионе благоприятной обстановки.
Подробнее можно обсуждать, только как рабочие действия и не на форуме.
8-)
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

to passer-by:
прочитав то что написано у Вас на сайте и сопоставив с тем что было прочитано когда-то и читается сейчас я пришел к очень неутешительным выводам: золотой миллиард уже есть............
и с этим надо что-то делать
только что? простыми методами этого не добиться....

зы. насчет отсутсвия материнского инстинкта у женщин: отсылаю к статье
ГМО или жизнь
и еще
сайт Ирины Ермаковой, доктор биологических наук, член Экологической Женской Ассамблеи при ООН,

все это заставляет очень сильно задуматься
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

Wlad писал(а):to passer-by:
прочитав то что написано у Вас на сайте и сопоставив с тем что было прочитано когда-то и читается сейчас.......
и с этим надо что-то делать
только что? простыми методами этого не добиться....
Спасибо, читаю.
8-)
passer-by
шёл как-то мимо
Аватара пользователя
passer-by
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение passer-by »

ведьмак писал(а):При выработке своих правил в регионах - недалеко и до обособленности и дальнейшего отделения таких регионов. Такие планы уже давно созданы заокеанскими "друзьями" и осуществляются по различным сценариям в бывших республиках, одной за одной. :dollar:
Хотя и не исключаю возможности образования отд.государств: Сибирия, Уралия и др. Но такое дробление только ухудшит положение.
А вот твердая рука быть должна, но не растопыренными пальцами в различных регионах, а планомерно, где надо жестко и неотступно и по всей стране.
Что-то строить, особенно качественно, всегда не быстро, не с кондачка. И введение ЧП будет всего лишь "заморозкой" проблемы, а не ее решением. :smoke_man:
Не согласен. Хороший пример - Китай, с его политикой "чешуя". Эта политика позволяет не напрягать центр, а проблемы решаются как-бы естественным путём.
Россия-ФО-регионы. Сильные регионы - сильные ФО, сильные ФО - сильная Россия. Центру здесь необходимо следить только за лояльностью ФО.
В каждом ФО есть регионы-агнцы и регионы-волки. Вот пусть ФО и решают региональные проблемы внутри себя, а не выносят их на уровень России.
На мой взгляд, проблема рождаемости больше региональная, чем общероссийская. В разных регионах разная рождаемость, есть и очень положительные примеры.
8-)
passer-by
шёл как-то мимо
Ответить