Свобода или материальный достаток?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить

Согласны ли вы проголосовать за диктатора на выборах, если он реально сможет поднять уровень жизни и решить проблему преступности и коррупции в стране?

да, ведь зачем нужны какие-то права, когда народ голодает.
15
58%
нет, ведь права и свободы- главные ценности человека.
11
42%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Свобода или материальный достаток?

Сообщение DEMOkrat »

Недавно узнал о результате опроса, который заставляет, мягко говоря, задуматься. В какой-то стране Южной Америки (то ли Колумбия, то ли Аргентина) проводили опрос на тему "Согласны ли вы проголосовать за диктатора на выборах, если он существено поднимет уровень жизни в стране и решит проблему преступности и коррупции".

Так вот, 85 (!) процентов населения ответили утвердительно, заявив, что могут пожертвовать любыми своими правами для достижения этих целей.

По-моему, комментарии здесь излишни.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

О какой ужас ! У нас не станет коррупции и преступности ! Наш уровень жизни поднимется и средняя продолжительность ее составит вместо 50 - 80 лет. Долой эти глупые идеи, лучше я буду "свободен" и сдохну от голода.
А..я понял, автор преступник рецидивист, который хочет воровать и давать взятки за "свободу".
Подпись
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Нет! Нет и еще раз нет! Возможность иметь свое мнение по любому вопросу и высказывать его, возможность выбора, личная свобода, возможность быть личностью, а не стадом - вот главные человеческие ценности! И я их не променяю на "пожрать"!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Vot писал(а):Нет! Нет и еще раз нет! Возможность иметь свое мнение по любому вопросу и высказывать его, возможность выбора, личная свобода, возможность быть личностью, а не стадом - вот главные человеческие ценности! И я их не променяю на "пожрать"!

а я променяю, я люблю жрать
Изображение
Ответить