Кого из совр.политиков Вы хотели бы видеть Президентом -2008

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.

Кому бы Вы отдали свой голос?

В.Путин - при возможности его 3-его срока
26
41%
Г.Явлинский
3
5%
Г.Зюганов
1
2%
В.Жириновский
12
19%
М.Касьянов
1
2%
С.Иванов
4
6%
Д.Медведев
4
6%
Ю.Лужков
7
11%
С.Шойгу
2
3%
В.Рыжков
3
5%
 
Всего голосов: 63

Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Кого из совр.политиков Вы хотели бы видеть Президентом -2008

Сообщение Игорь »

САБЖ.

Если кто-то предложит свою возможную РЕАЛЬНУЮ кандидатуру - с удовольствием внесу ее в опрос.
Последний раз редактировалось Игорь 16 сен 2006, 01:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

А Медведев? Или другие?

Внес. А другие - кто?
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Р. Абрамович

Эт раздел "Общество", а не "Юмор"... Хотя если у РА есть реальные шансы "купить" президентство - нет проблем, внесу...

А я серьезно! Наверное, только присутствие его кандидатуры в списках заставит меня пойти на выборы. Может быть, еще Лужков.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Многие хотят видеть на посту президента Шойгу, по крайней мере он лидировал по опросам в апреле этого года. На втором месте кстати шёл Иванов.

Рыжков, как более правдоподобный вариант, чем Явлинский. Рассматривается многими как альтернатива Касьянову во главе демократического лагеря. Если внесёте его в список кандидатов, поставлю "галочку" за него.

По-поводу Шойгу, вносить или нет- на ваше усмотрение. А вот Рыжкова обязательно- один из наиболее честных и принципиальных молодых политиков из "нового поколения демократов".
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

ну если составить рейтинг моих предпочтений среди представленных кандидатур, то получится что-то примерно следующее:

1) Лужков
2) Иванов
3) Путин
4) Касьянов, Медведев, Шойгу
5) Рыжков, Явлинский
6) Жириновский, Зюганов

о тех, кто вне тройки особо и говорить нечего, а вот почему так сложилась тройка поясню свое мнение: Путин на 3, потому что перемены сейчас будут полезны... Иванов на втором, потому что не хотелось бы военизации, милитаризации... и вообще военных во главе государства... а Лужков оказался наиболее предпочтительной кандидатурой, тем более, что он все-таки как никак партиец, а России уже пора переходить от непонятного "народного" президента к более осязаемому, партийному, как во всем мире.
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

да, и еще, я думаю, можно было бы добавить господина Миронова и господина Грызлова...

вот еще думал насчет Рогозина... но сильно сомневаюсь, что кто-то о нем еще помнит...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Думаю, ни один из этих политиков не будет президентом. Получится как всегда: за год до выборов появится новая фигура приемника, чистенького как слеза Мадонны. Он и будет президентом...
Все, что выше написано, IMHO
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Россией будет править ИВАНОВ.......( хотя Медведева тоже уже продвигают )........
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Dao писал(а):Иванов на втором, потому что не хотелось бы военизации, милитаризации... и вообще военных во главе государства...
Ага, это правильно, ибо он человек военный..ему "нужно повторять два разА и медленно" )
А вообще мне всеравно.Ничего от смены кандидатуры не измениться.
Подпись
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Quos писал(а):Ничего от смены кандидатуры не измениться.

ну так былоб есиб была конституция нормальнвя и выполнялась бы она, тогда бы действительно от президента ничего не зависело...


а в нашей стране от президента зависит....хотя....че я говорю???


единая россия))
Изображение
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Я бы с удовольствием хотела видеть путина, если возможен вариант третьего срока. мне кажется, он смог сдержать россию в руках за эти 2 срока, принять ряд законов, усиливающих положение России, вообще укрепить Россию и повысить её в глазах других стран.
На втором месте наверное Иванов... Слишком часто он мелькал на экранах в этом году))
Шойгу - не думаю. МЧС у нас работает хорошо, вот пусть дальше под предводительством шойгу и работает... ну просто не вижу его на посту президента. не знаю почему.
в общем я всеми руками за путина.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Вот она - "женская логика"... ;) ;) ;)
"Смог сдержать в руках" - значит, достоин третьего срока.
"Часто мелькал на экране" - значит, человек "номер два"...

To Селятинец: Полностью сделать подконтрольной "новую фигуру" практически нереально, ткчто вряд ли ВВП отдаст кому-то власть. А власть - штука такая, в России "просто так" ее не отдают.
Скорее всего, будет или фигура из его окружения, полностью сидящая на крючке из серьезного компромата; или "народное пожелание" третьего срока (подкрепленное очередной угрозой); или объединение России с Беларусью, и отсюда - новый срок уже над другим государством. Но на третье может не пойти Лукашенко - он так же "насмерть" держится за власть.
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

А в Казахстане...вообще собрались ввести СУЛТАНАТ......ну и Назырбаев конечно же будет пожизненным СУЛТАНОМ)!!!!!!!!)))))....глядишь и у нас ЦАРЯ сотворят)))
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Ну всё понимаю, и лидерство Путина, и мой единственный голос за Явлинского, но второе место Жириновского!, Ну люди добрые, ну хватит так относится к своему будущему, ну не нравится Вам ни кто из кандидатов, но не надо делать из выборов балаган. Раз на выборах в думу пошутили, второй, третий, а Вы припомните, чем он Вам запомнился за эти годы кроме эксцентричных выходок и заявлений. Лично мне, постоянным поддакиванием власти, «И мы за это, и мы так предлагали, а мы давно так хотели» и т.д и т.п..
Ндааа………, хотя может я чего и не догоняю. Может я, как некоторые заявляют, являюсь рядовым политическим зомби наших масс-медиа. И не замечаю в этом эпохальном политическом лидере Гения Русской мысли, спасителя Оечества Нашего.
Так Вы уж просветите убогого.
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

А рыжков какой? их 2 в думе. Я бы хлопонина ещё внёс- губернатора красноярского края.
Ответить