Кого из совр.политиков Вы хотели бы видеть Президентом -2008

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.

Кому бы Вы отдали свой голос?

В.Путин - при возможности его 3-его срока
26
41%
Г.Явлинский
3
5%
Г.Зюганов
1
2%
В.Жириновский
12
19%
М.Касьянов
1
2%
С.Иванов
4
6%
Д.Медведев
4
6%
Ю.Лужков
7
11%
С.Шойгу
2
3%
В.Рыжков
3
5%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Саша писал(а):А рыжков какой? их 2 в думе. Я бы хлопонина ещё внёс- губернатора красноярского края.
Который Сопредседатель "Республиканской партии России".
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

посмотрите в инете, жаль только не помню адрес точно, там такое же голосование. у президента Тувы в два раза больше голосов чем у Путина), и ещё он мастер голового пения, какой-то там Оглы.. )))

ну а если серьёзно, то Медведев будет президентом, это моё личное мнение, слишком уж рьяно его раскручивают..
а своего голоса я никому не отдам, ибо это не голосование, а просто будет подтверждение выбора Путина.. весь народ согласно выберет того на кого он укажет.. вот вообщем так
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Полностью осгласен. По тому с какой частотой сейчас на экране появляентся Медведев, - не трудно сделать выводы, хотя даю 40% что может быть и сюрприз, вспомните как было с Фрадковым.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

31 декабря 2007 года. 23:50. Новогоднее обращение президента:

Путин: — Буду краток. Я не буду выдвигаться на третий срок. Я устал. Я ухожу.

Ельцин: — Россияне! Я отдохнул. Я прихожу. Вот такая загогулина получается, понимаш...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Никого не вижу. Особенно из вышеперечисленных.
Удивляет лидерство в этом опросе, да и по всей стране, нынешнего президента. Или у людей зашорены глаза, или всем по хр..у, кто у власти.
Понятно, на фоне Ельцина - небо и земля. Но если посмотреть по делам...
Как были сырьевой страной, так ничуть и не сдвинулись. Но и это не мешает расти ценам на бензин, хотя цены на нефть стали ползти вниз.
Обстановка в некотором роде напоминает 70-е годы. Пресса и TV задавлены и поют под одну дудку. Одна партия у власти, которая видит своей целью поддержку президента. Надо полагать, если он выскажет нечто противоположное сказанному день назад, то и тут получит "единогласное одобрение". :)
Вокруг поголовное воровство. Цены на жильё в Москве в среднем около 4 штук баксов за метр. Разве может обычный человек купить себе квартиру? Да такие деньги за всю жизнь не заработать. А посмотрите на дворцы вокруг Москвы...
Проводятся показухи типа снятия "мигалок" или громких дел, которые со временем затихают.
Выборы подогнаны под своих путем завышения проходного барьра. Т.е., партии, не получившие 7%, и люди, за них голосовавшие, как бы не существуют. Сенат назначается, как и губернаторы. Особо шершавые языки предлагают пересмотреть Конституцию, чтоб отменить два срока подряд.
Администрация - это аналог Политбюро или КПК (комиссия партийного контроля), окрик откуда ставит любого нашего так называемого политика на место.
Оппозиция полностью ручная. Позволяют себе разве что ласково "полаять на слона". И кто в оппозиции? Касьянов? Он претендует на лидера демократии? Цирк! :) Каспаров? С его-то ... лезть в политику... Играл бы лучше в шахматы. Зюганов, Рогозин, Никита Белых?
А кто в приемниках? Неужто за них кто-то будет голосовать?
В уходе Путина есть один, но очень весомый, минус. Без него нарушится равновесие во власти. Его команда перегрызётся. Одни насосались, но желающих припасть к кормушке намного больше. Но это чисто наши российские реалии. А за всё заплатим мы.
Короче, никого не вижу. Нормальному претенденту просто не дадут выдвинуться. У нас не Украина и, тем более, не Венгрия. Там вообще произошло что-то не укладывающееся в наших головах. Видите ли, премьер признался в обмане... Разве у нас из-за этого могло быть такое развитие событий? ;)
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Будут голосовать. За любого преемника, за любой вариант, который укажет Путин. И который озвучат СМИ.
Причем далеко не только 38% с форума, а все 80-90% по России, с учетом "глубинки" и будущих приписок Избиркома. Ткчто голосовать можно будет не ходить - все уже продумано и подготовлено...

Не так было бы плохо, если б "всем было по х*ру". Куда страшнее другое - "зашоренность". Все знают про теперешнюю ситуацию, проблемы, полностью сырьевую экономику, бардак и коррупцию.
Когда была интернетовская пресс-конференция - подавляющее большинство неозвученных вопросов было "как нам теперь выжить? почему мы все так х***во живем? где заработать денег на жизнь? где жить - если кв.м. жилья стоит годовую зарплату?" Как-нибудь найду "выжимки" вопросов с Яндекса, выложу их тут.
Вот и становится страшно за то, что при всем при этом человеки разучились думать сами, разучились видеть реальность, свято верят СМИ, и по команде тянут вверх руки за ВВП. Готовы сделать его "пожизненным" гарантом. И верят - что это именно ИХ МНЕНИЕ, а не НАВЯЗАННОЕ ИМ... И готовы его отстаивать на каждом углу.
Куда до этого Политбюро - там как раз фракции были, закулисная борьба шла. Теперь же абсолютизм полнейший, шаг влево-вправо - побег, прыжок - попытка улететь.... Сразу новый закон, указ, "пришитое" дело, да просто одно слово Гаранта, по которому тут же дают срок...
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Хотя эта тему уже обсуждалась, но всё же ещё раз повторюсь- проблема не только в СМИ, но и в том, что при практически любом кандидате экономическая политика останется прежней. Ну допустим сменится "идеалогический фон", ну а толку-то что? Если по-прежнему министром финансов будет кто-нибудь вроде Кудрина, а министром образования Зурабов, то не всё ли равно, кто у власти?! Проблема в том. что власть утратила возможность рекрутирования реальных профессионалов "с низов", а руководствуется исключительно корпоративными связями... Я конечно понимаю, что Путин-, возможно, худший из вариантов. Но по крайней мере в этом смысле понятна логика народа: если жизнь не изменится, но при этом грядёт очередная нестабильность, то зачем тогда это нужно?! ( Как на Украиной ). Плюс возможно всех радует, как Путин ведёт международные переговоры. У нас ведь так всю жизнь- не важно, как живём, главное "рост престижа страны". Хотя и это сомнительно, но люди считают иначе...

А говорить, что всё навязано средствами массовой информации..слишком уж натянуто за уши эта установка. Этот фактор играет роль, но не абсолютную. Я больше склоняюсь к точке зрения "исторического культурного менталитета". Да и потом, о каких выборах и ценностях независимых СМИ может идти речь, когда больше 50 процентов голосуют за материальный достаток, который для них выше всех прав и свобод?! А ведь это наиболее обеспеченная часть людей, имеющая доступ в интернет!!! В глубинке отношение ещё радикальнее, там, я думаю, этот показатель будет выше, чем в Латинской Америке. И вы думаете, что таким людям не наплевать, сколько каналов закрыли сегодня и зачем разгоняется оппозиция???!!!
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

"Дети рисуют Путина"

7 октября в выставочном зале Государственной думы в день рождения Владимира ПУТИНА откроется экспозиция детских рисунков. В нее войдут все работы, которые примут участие во всероссийском конкурсе «Дети рисуют Путина». Двадцать лучших работ будут отмечены призами и отправлены в подарок президенту.

ПРИЗЫ

Первое место - Щенок лабрадора. Родителям призера - бочонок немецкого пива.
Второе место - Японское кимоно с черным поясом. Родителям - также бочонок немецкого пива.
Третье место - Аудиокурс немецкого языка для начинающих. И бочонок немецкого пива для родителей.

Источник и инициатор конкурса: Экспресс-газета

Цитаты из детских писем:
"Дядя Володя детство любил, дядя Володя в школу ходил, дядя Володя стал Президентом, мир на земле сохранил..." - Миша, Воронеж, 6 лет
Подпись к рисунку: "Путин на зимнем отдыхе в Сочи. А дядя Чубайс отключил электричество" - Настя, Москва, 11 лет
"Настя смело смотрит в недалекое будущее страны и верит, что при Владимире Путине границы Российской Федерации значительно расширятся. В состав нашего государства войдут Луна и даже Марс" - 6 лет, Пермь
"Я решила нарисовать его на фоне флага России, потому что он скорее патриот" - Полина, Туапсе, 10 лет.
"Владимир Владимирович по утрам всегда чистит зубы, а в ванной у него - золотой унитаз" - Настя, 9 лет
"Путину открывают именную плиту с отпечатками ладоней на аллее звезд " - Янис, 11 лет

Подпись на сайте под одной из фоток:
КАЖДЫЙ МЕЧТАЕТ ПОБЕДИТЬ: а то у родителей собаку не допросишься
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Бедные дети...
Вроде и смеяться хочется.
А с другой стороны - страшно. Ведь ЭТО - наше будущее.
Последний раз редактировалось Vot 13 окт 2006, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):"Дети рисуют Путина"
7 октября в выставочном зале Государственной думы в день рождения Владимира ПУТИНА откроется экспозиция детских рисунков.
Надеюсь, это шутка. При любом отношении к Путину - не верю. Особенно про бочонки. 7-е прошло. Было или нет? Это край ж...полизания. А привлекать к этому детей...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Отсутствует самый логичный ответ : НИКОГО!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Boss писал(а):Надеюсь, это шутка. При любом отношении к Путину - не верю..
Это НЕ шутка.
Прошел обзор статьи из "Комсомолки". Я заинтересовался, начал искать. Вышел на электронный вариант "Экспресс-газеты". Они организовали это на полном серьезе - было 7 выпусков конкурса.
Единственное - я запостил фразы, показавшиеся забавными. Не самые откровенно-***.
Последний раз редактировалось Игорь 13 окт 2006, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

ZXC писал(а):Отсутствует самый логичный ответ : НИКОГО!
согласен!!!
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

Boss писал(а):Надеюсь, это шутка. При любом
нет момента, когда ребенка в живот целует :о))
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11602507

"Путин называет убийство Политковской омерзительным преступлением, направленным против действующей власти в России."

От одной фразы из этой статьи меня просто передернуло:

""Это убийство наносит действующей власти больший урон и ущерб, чем ее (А.Политковской - ИФ) публикации", - сказал В.Путин. "

УЖАС!!!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить