Новинки российского законотворчества

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Уважаемый Гудвин!
Оно конечно хорошо, гайки крутить... Весь вопрос - КАКИЕ? Сталин тоже "закручивал" - но под мостом при первом пуске стояли его создатели, а не простые работяги. Рухнет - они в ответе, а уж их дело - спрашивать с подчиненных. И это было справедливо.
Теперь же с точностью до наоборот: Вы царапнете машину депутата, или не успеете уступить дорогу "мигальщику" - Вам грозит срок. Который и еще предлагают ужесточить. А сынок Иванова, на "красный" сбивший насмерть старушку на переходе - вдруг оказывается чуть ли не "потерпевшим". А папу, прикрывшего все это, даже проталкивают в "преемники".
Так и все эти гайки - крутятся лишь для нас с Вами. Второго сорта людей (жаль, что только осетрина бывает одной свежести - первая, она же и последняя...). А наверху - гаек нет, есть только азартные игры: кто, кому и сколько...

Легко ужесточается контроль и требования к старушке на получение лишних 100 рублей - но так же легко лоббируется (с подачи и за деньги Аирбаса) ужесточение (проверки, наезды) на РОССИЙСКОГО Ильюшина - в драке за контракт с Аэрофлотом. Но за второе можно получить "по шапке" - корпорация ИЛ не бедная, и может спустить ответных собак. А вот бабушка тихо и покорно за год соберет и принесет еще сотню ненужных справок...

Мне вот наоборот - куда неприятней смотреть (чем на выступления ЕБН) на слащаво-приторные одинаково-лизоблюдские сводки "Гарант сказал, Гарант выступил, Гарант посетил..." Потому что при том лице можно было гордиться за саму страну, за то, что она постепенно выбирается из грязи, что ее население начинают считать за ЛЮДЕЙ.
Теперь конечно можно гордиться за кошелек страны, ее умение продать, купить и снова продать - но уже дешевле... За российский Челси, за МИЛЛИОН гектар леса в аренду китайцам, за супер-поставки нефти и газа другим... Но ТАКАЯ гордость - сорри, не для меня. Пусть пиндосы гордятся своими коммерцами.

В 99-2000 я работал в PR-агентстве, на Г.Явлинского. Несколько раз учавствовал в разговоре с ним, было видно - это действительно умный и достойный человек. Те выборы были последними, когда я за кого-то голосовал. Но они все ж были предрешены задого...
Насчет Жириновского - не так страшен (или смешон) он сам, как его образ. Из которого он не может "выпасть". Сам я его вживую не слышал, но пару месяцев назад ВЖ выступал у нас. И мои коллеги (взрослые, адекватные, знающие люди) характеризовали его выступление как довольно толковое, содержащее полезные мысли.
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Уважаемый Игорь.
Ваши слова сводятся к к двум мыслям: либо "я такой один умный голосовал за одного кондидата, а остальные 80% проголосовавших - милионы человек, - такие не умные и всем миром проголосовали за другого кандидата", либо "зачем нам голосовать, все равно победит тот кандидат, который угоден власти и все бюллетени давно подделаны". Не надо. Многие проголосовавшие граждане нашей страны, тоже взрослые и умные, поэтому они наверное знают, что делают. С нынешиней властью, какая бы она не была, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, я уверен и Ваша тоже. Если Вы оглянентесь на какой-нибудь 1993 год, Вы со мной согласитесь. Да, мы сами делаем свою жизнь, но изменения произошли именно при ЭТОЙ власти. Так что, что-то хороршее все же есть. А насчет лизоблюдства некоторых СМИ или, например, председателей парламентских палат: "Гарант - то, Гарант - сё...", совершенно с Вами согласен, это не то что некрасиво, это просто отвратительно. Мерзко. Ни один такой человек не вызывает уважения. На их фоне выгодно отличается ВВЖ, но и из его уст я не разу не слышал критики Гаранта. Да че там далеко ходить. Вон бывший премьер попытался рот раскрыть, тут же появился Хинштейн и дача в Сосновке. Нет при нынешней власти лучше держать язык за зубами, и лизать ей ж..... Но это для них, нам то все можно, мы же - электорат. Кстати про закручивание гаек. Вы говорили, что в 30-е люди шли на стройку, в 40-е на войну, в 60-е в науку, и, мол, была культура. Да они шли, да еще и с песней. Но неужто Вы не знаете, как в те годы были закручены гайки. Намного, намного больше чем сейчас. В стране бы тоталитаризм. Я не говорю уж про социальную сферу, сравните хотя бы УК 1997 года, который действует сейчас и УК 1964 г. Я вот читал. Там такие наказания, что дух захватывает. Вот людям и оставалось, либо на войну, либо на тот свет. И еще один положительный пример гаек. В Узбекистане, который не является Европой, и где люди не такие, наверное, культурные, как в Европе, особенно если на них посмотреть в условиях московских рынков и строек, УК предусматривает 12-15 лет лишения свободы за угон авто, у нас, кажется, - до 3 лет, и то условно дадут. Так вот, мои знакомые, живущие там, на ночь машину не закрываю, оставляя во дворе. У них машины, пракитически ВООБЩЕ не воруют, а Вы говорите гайки плохо.

ЗЫ: Да, и неужели Вы думаете, что если один из правых кандидатов, о которых Вы писали выше, не помню то ли Явлинский, то ли Немцов, придя к власти, будет всети себя иначе. Я уверен, что он также, для начала устарнит свою оппозицию, потом набьет карманы, а потом возьмется и за нас, зачем нам нужны эти передряги. Это русский менталитет, так было при царях, при советах и так сейчас, НЕ СМОЖЕМ мы этого изменить, это укоренялось веками. Пусть лучше эти сидят, - должны же они когда-нибудь нажраться....
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Kholtoff писал(а):Уважаемый Игорь.
Ваши слова сводятся к к двум мыслям: либо "я такой один умный голосовал за одного кондидата, а остальные 80% проголосовавших - милионы человек, - такие не умные и всем миром проголосовали за другого кандидата"
Это правда, к сожалению основная масса не разбирается в политиках, т.к. они профессионально "дурят". Да и отворотили хороших людей в политику идти, сделали её пребежищем негодяев.
Kholtoff писал(а): Либо "зачем нам голосовать, все равно победит тот кандидат, который угоден власти и все бюллетени давно подделаны".
Помоему голосовать надо, так хотя бя я буду знать что минимум того что мог я сделал.
Kholtoff писал(а): С нынешиней властью, какая бы она не была, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, я уверен и Ваша тоже.
Ну при таких ценах на нефть само собой, ещё лучше стала жизнь у чиновников. Проехайтесь в иваново к примеру и посмотрите как там люди живут.
Kholtoff писал(а): Если Вы оглянентесь на какой-нибудь 1993 год, Вы со мной согласитесь. Да, мы сами делаем свою жизнь, но изменения произошли именно при ЭТОЙ власти.
При этой, а не при той, не при ельцине которого типа выбирали на свою голову. Посадить бы его ...
Kholtoff писал(а): ЗЫ: Да, и неужели Вы думаете, что если один из правых кандидатов, о которых Вы писали выше, не помню то ли Явлинский, то ли Немцов, придя к власти, будет всети себя иначе. Я уверен, что он также, для начала устарнит свою оппозицию, потом набьет карманы, а потом возьмется и за нас, зачем нам нужны эти передряги.
Я лично этих перцев не люблю но дело в том что так появляется выбор, и самое страшное наказани для тех кто на верху: отлучение от кормушки! Сейчас выбора НЕТ!
Kholtoff писал(а): Это русский менталитет, так было при царях, при советах и так сейчас, НЕ СМОЖЕМ мы этого изменить, это укоренялось веками. Пусть лучше эти сидят, - должны же они когда-нибудь нажраться....
Если ничего не делать то несможем! Спроси у абрамовича, он нажрался?!! Он скажет что ему денег не хватает: всего то его яхта 2-я в мире по размерам.
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Игорь писал(а): Потому что при том лице можно было гордиться за саму страну, за то, что она постепенно выбирается из грязи, что ее население начинают считать за ЛЮДЕЙ.
Гордиться? Вы смеётесь, или это просто неудачно пошутили? ЗА ЧТО ГОРДИТЬСЯ.! За пьяные выходки во время встреч на высшем уровне, за то как он заставил ждать а затем помахал ручкой руководству Ирландии. Ну да, конечно, он же царь батюшка, ему не то что можно, но даже и нужно так поступать, а то ведь верноподданные подумают что он не такой как они, любители заложить за воротник, а гораздо умнее.
За расстрел депутатов на глазах всего мира (ВОТ ОНА ! Демократия, хочу стреляю, хочу милую)
А может мы должны гордиться за кровавую резню в Чечне, МАТЕРИ ребят там оставшихся должны гордиться ДА!.
Вот только не надо сразу пытаться оправдать, дескать царь бухалушка не знал, ему не донесли, не доложили сатрапы окаянные. Фу, противно даже вспомнить.
Игорь писал(а):Мне вот наоборот - куда неприятней смотреть (чем на выступления ЕБН) на слащаво-приторные одинаково-лизоблюдские сводки "Гарант сказал, Гарант выступил, Гарант посетил.
Вот скажите пожалуйста, при каком правителе у нас в стране не было лизоблюдства. Да вы войдите в любой кабинет, чей портрет там висит. Хорошо если только портрет, а то и целый иконостас наблюдается. А ведь ни кто не заставляет вроде бы, распоряжений не рассылает. А все почему, да потому что менталитет, выработанный сотнями лет и не как не заглушенный, а скорее даже подпитанный за 70 лет советской власти, у нашего народа такой. И будет так. А то если иначе, ведь и по шапке получить можно.
И это касается и этого форума, как только упомянули фамилию местного чиновника, так сразу оговорочка, оп ля………..
Sergey Tubashov писал(а):Хочется напомнить, что администрация состоит из далеко не одного человека, а представляет из себя целую команду специалистов. Поэтому не совсем правильно при упоминании администрации городского поселения сразу переходить на личности.
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Уж даже не знаю, на что отвечать ). Во-первых, эффективность наказания гарантируется не строгостью, а неизбежностью его наступления. Поэтому можно сколь угодно долго "завинчивать гайки", а толку от этого всё равно никакого не будет, если у правонарушителя сохраняется какая-то надежда, что его деяние окажется безнаказанным.

Далее, крайне ошибочно смешивать понятия "демократия" и "либеральный тип управления". Я например не понимаю, причём здесь демократия, когда говорят о том, насколько жёстко караются преступления в той или иной стране. В США до сих пор есть электрический стул, у нас нет даже смертной казни. Но что-то мне подсказывает, что "цивилизованнее" в правовом плане от этого мы не становимся. В Европе например наоборот, законодательство в отношении преступлений крайне либерально, но там сильна та самая "правовая культура", о которой говорит Игорь. Поэтому и преступлений там меньше. Кроме того, эффективность правоохренительных органов там также на порядок выше, что также способствует снижению численность преступлений. Но повторюсь, что всё это не имеет никакого отношения к демократии.

По поводу Ельцина и Путина... Тоже на эту тему много разговоров. Имидж обоих целиком и полностью делали СМИ, это важно помнить. Думаю, что харизма Путина вряд ли превышает Бушевскую, но "правильный фокус" средств массовой информации делает его чуть ли не интеллектуалом. С другой стороны, никогда не забуду переизбрание Ельцина и компанию в его поддержку, когда сам он лежал в виде полутрупа в реанимации под капельницей. При одном было засилье олигархов, при втором- военных и чиновников. И там и там есть свои плюсы и минусы. Стабильность, которая у нас есть сейчас, существует благодаря высоким ценам на нефть. Не будет её- не будет "процветания". В любом случае, у Ельцина историческая задача была значительно более сложная, чем у Путина- сохранить Россию и не допустить её дальнейшего раздробления- с этим он справился. и на том спасибо. А вот с задачей "возрождения России", которая по идее отводилась Путину, дела пока обстоят неважно. В любом случае, ещё слишком рано делать выводы о той эпохе, в которой мы сейчас живём. Посмотрим на дельнейшие тенденции ))


По поводу того, что чиновники воруют, кругом беззаконие, а власть только и делает, что стремится набить себе карманы- всё это именно из-за недостатка демократии, а не её "переизбытка". Коррупция как правило больше всего распространена именно в тех странах, где отсутствуют механизмы котроля общественности за деятельностью государственных органов. К слову, в том же "стремительно возрождающемся Китае" главной проблемой страны является взяточничество. Около 80-ти процентов всех аукционов, конкурсов на застройку и так далее решается нелегально. И всё это из-за закрытости политической системы, отсутствия гражданского контроля. У нас, как вы знаете, та же проблема. И, как мне кажется, по той же причине. Чиновник себя уж слишком безнаказанно чувствует в своём кресле. Возвращаемся к первоначальному тезису: эффективность наказания гарантируется не строгостью, а неизбежностью его наступления. А суды для этого, к слову сказать, должны быть отделены от исполнительной власти, чего у нас не наблюдается.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

Игорь писал(а):К другим "любителям запретов":
А Вы попробуйте не абстрактно принять все эти законы, а вдуматься в конкретику их исполнения. У каждого столба - честный ГИБДДшник, у каждой урны и скамейки - некоррумпированный милиционер... И все штрафуют, штрафуют... А мы - тихонько так, вдоль стеночки...

Уважаемый , Игорь!
Когда министром МВД был Степашин, в среде гаишников назревали недовольство и паника, т.к. был контроль за их действиями и открытый , и скрытый. И они уже побаивались брать деньги , а вдруг проверка.Жаль не успел навести порядок. Достойный был министр.
Проштрафившихся строго наказывали. Вот Вам пример действенности наказания.
Не будет контроля за урной , скамейкой , тротуаром , газоном - действительно зачем ? Ведь как здорово лавировать между собачьих куч и созерцать картину с мусором ( куда ни кинешь взгляд ).
Стыд и позор!!!

Вы пшете:
НИКОГДА штрафами-наказаниями не заставить жить "по совести", "правильно". Уметь воспитывать людей надо для этого. Гордость, честь, совесть стараться прививать
Вздор! Когда вас за опоздание на работу , за невыполнение своих обязанностей , за нарушения требований правил безопасности лишают премии (тот же штраф) - действует? Думаю да. Потому что имею имею некоторый опыт , сам бывало лишал. Еще как действует.
К сожалению мало слышал , чтобы кого то оштрафовали за сквернословие , распитие спиртных наитков , за загрязнение окружающей среды муором , в котором мы поуши погрязли .
По поводу Ширака , хороший пример , тут соглашусь , однако, это не означает , что мы с Вами не должны соблюдать законы.


Вы пишете:
Прежде чем кивать на действенность штрафов в США, Эстонии и других дем.странах - сравните Их и Наш менталитет.
Не тот менталитет значит , так давайте воспитыать тот всеми законными методами.

Вы пишете:
"Распитие в общественных местах". Бутылка пива на пляже, или в эл-ке после работы - значит, страшный грех, совращает малолетних... Они, бедняжки, тут же кинутся повторять за мной все это...
Представьте себе , совращает! Дурной пример заразителен. Я думаю , если бы мы и киногерои не смолили бы смачно сигареты и не выпивали бы через эпизод по поводу и без , а наоборот ненавязчиво демонситрировали здоровый образ жизни - среди молодежи было бы немало последоателей.

Вы пишете:
Мне вот наоборот - куда неприятней смотреть (чем на выступления ЕБН) на слащаво-приторные одинаково-лизоблюдские сводки "Гарант сказал, Гарант выступил, Гарант посетил..."
Да этого ,извините ,ЕБН судить надо за Беловежский сговор и за развязывание гражданской войны.
Путин т.е. ВВП (не сразу понял Вашу аббревиатуру) остановил эту грязную войну , наладил ж/д сообщение с Кавказом (ведь никто теперь не совершает набегов на поезда). Или Вы и тут не согласны.

В заключении хочу сказать (я , кстати , тоже голосовал за Явлинского) и мне претят слащавые физиономии прихлебателей , непонятна замедленная реакция Путина на многое , что происходит в стране . Кстати не думаю , что он пойдет на 3-й срок , также , как не верю , что народ сможет пропустить преемника , о котором Вы пишете. Предполагаю , что видимо не все так просто , как нам кажется , в его действиях. Возможно не так просто вырваться из всемогущих (надеюсь , что сейчас уже ненастолько) объятий "семьи" .
Последний раз редактировалось Эл 07 сен 2006, 21:51, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Нет слов...
Сколько же в России желающих жить под "железной" рукой... Спасибо товарищу Сталину.
Полностью согласен, что живём мы сейчас только за счёт природных ресурсов. Да и то это касается только Москвы и в некоторой степени Питера. А остальная страна загибается. Все пьют от безделья и по пьянке гоняют чурбанов, которые за взятки местным чиновникам делают бизнес и чувствуют себя хозяевами жизни.
Наше TV ведёт политику одурманивания населения. Одни сериалы, "Аншлаги" и ж...лизание власти. Газет никто не читает. Да и независимых практически не осталось. Вот народ с похмела и голосует за тех, кого навязывают.
Вспоминается конец 80-х... Сколько было надежд. Всплыл ЕБН. Очччень (!!!) здорово дал по шапке тому парламенту в 93-м. Жаль, не довёл дело до конца. Проявился менталитет коммуниста и чисто русского человека.
Не было никогда у нас демократии. Это слово в России имеет совершенно другой смысл, абсолютно не совпадающий с настоящим.
Непонятно одно. В нашей сети вроде бы сидят не самые бедные люди. И, полагаю, которые должны, как мне кажется, стремиться к нормальной жизни. А тут читаешь такое... После этого становится понятно, что в России никогда не будет нормальной жизни. Большинство предпочитает коленопреклонение перед властьпредержащими... :smoke_man:
И, к сожалению, никакой фальсификации выборов у нас, пожоже, нет. Это самое пресловутое большинство именно так и желает жить. Аминь!
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

Boss писал(а):Непонятно одно. В нашей сети вроде бы сидят не самые бедные люди. И, полагаю, которые должны, как мне кажется, стремиться к нормальной жизни. А тут читаешь такое... После этого становится понятно, что в России никогда не будет нормальной жизни. Большинство предпочитает коленопреклонение перед властьпредержащими...


Если это высказывание касается меня,прошу объяснить: какими моими высказываниями , по Вашему , я проявил коленопреклонение перед властьпредержащими ?
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Не было никогда у нас демократии. Это слово в России имеет совершенно другой смысл, абсолютно не совпадающий с настоящим.
Демократию можно называть как угодно, от этого она не перестанет быть таковой. К сожалению, то что является классической демократией, в России пока ещё не построено. И факт остаётся фактом. Насчёт будущего- посмотрим. Но однопартийная система, подчинённая исполнительной власти, к этой самой демократии нас точно не приближает. Демократия- это ответственность и уважение законов. Ни того, ни другого у нас пока нет как со стороны "народа", так и со стороны "власти".
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

По порядку. То Kholtoff:

Не 80% "не-умных" избирателей в России, а 80% процентов СВЯТО ВЕРЯЩИХ СМИ. Приезжая в древню к бывшей теще - я старался всеми силами отплевываться от разговоров о политике. Потому что там ВСЕ - от молодых и до старух, знают о ней куда лучше меня, знают строго в контексте "Новостей", уверены в абсолютной точности своих знаний, и доказывают это мне - за стаканом самогона после баньки. Переубедить их даже фактами - нереально.
Они и голосуют активно, и дают эти проценты. Хотя живут в 1000 раз хуже меня.
Мораль - у кого больше денег, кто имеет больше эфира - тот уже ОБРЕЧЕН на выигрыш. А уж счас, с тотальным контролем СМИ - и подавно. Так было на выборах-2000 и 2004. Так будет и на 2008. Вероятность 99% - пройдет ставленник ВВП (если не будет локальных бедствий и обоснованного ими 3-его срока).

Теперь давайте конкретно - про законопроекты.
Разумное ужесточение - увеличить срок за угон. Согласен. За убийство, изнасилование, грабеж - я сам здесь уже спорил здесь про необходимость сильных ужесточений в отношении этого.
Теперь смотрим, что имеем. Какого черта все эти нововведения направлены не против действительных уродов, убийц и подобных им? Почему они направлены против законопослушных людей (себя я вполне могу отнести к таким)?
Почему я не могу выпить бутылку пива - не буяня и не свиняча вокруг, в отличие от рядом стоящего алкаша? А штраф теперь будут драть с меня - потому что с него взять нечего...
Почему мой ребенок должен жить при "комендантском часе"? Я сознательный человек, я отвечаю за это - и сам могу оценивать степень возможной опасности для него.
Почему мой одноклассник, грубо и явно подставленный под статью "распространение наркотиков", должен будет жить ограниченным в правах? Я ТОЧНО ЗНАЮ - он невиновен. Но теперь повесят еще чего - и станет "рецидивистом", и подпадет под новые запреты.
Почему я должен платить бешеные штрафы за "превышение скорости" - ограничение которой вводились при 412-х Москвичах и 21-х Волгах. Я НИ РАЗУ не был ни в каких авариях, не создавал аварийных ситуаций, я не нарушаю ПДД (единственное - кроме скоростного режима), я уверен в себе и своей машине, но ГАЙцы теперь будут еще активнее "из кустов" ловить МЕНЯ - а не катающихся по встречке, подрезающих, летающих на красный... Потому что меня проще поймать, и с меня проще "срубить" - потому что я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ.
Почему Сычев оказался виноватым, "запустив старые болячки и лишившись из-за этого ног" - а человека, не желающего повторять такое, теперь будут привлекать? Потому что это куда проще, чем разбираться с бардаком в армии - набрать "пушечного мяса", да и хрен с ними...

Вы писали про жесткость ПРОШЛЫХ УК.
ТА жесткость была направлена против конкретных нарушений, социально или государственно опасных. И соответственно наказывалась. Теперешняя идет к тому, что я уже скоро не буду знать - куда встать, как вздохнуть - чтоб не оштрафовали, не привлекли, не посадили. Пусть я эгоистичен, не думаю об абстрактном "благе страны" - но примеряю все эти нововведения, и остается только смеяться...

PS Кстати - по ТЕМ ЖЕСТКИМ законам к Вам в дом без санкции не могли ворваться, по ЭТИМ - легко... Достаточно простого подозрения в терроризме. По ТЕМ - критика была критикой, максимум клеветой, по ЭТИМ - "в отношении госчиновников или госструктур считать проявлением экстремизма" (уже принятый закон) - со всеми вытекающими из этого...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To Гудвин:
Не смеюсь, и не шучу. И (похоже) не один я - а и те, кто помнит ТО и ПРЕДЫДУЩЕЕ время, а не судит о нем по теперешним рассказикам и пропаганде.

Вы который раз попрекаете ЕБН "пьяной выходкой" - но при нем этот компромат выбрасывался в эфир, при нем люди могли спорить, выбирать, что-то делать. При нем был возможен ввод войск в Сербию В ПИКУ НАТО, а не как счас в Ливан - В УГОДУ НАТО (но при этом продавая Сирии ракеты - чтоб еще выше поднять цену на нефть). При нем заключались договора с соседями, а не обливались те грязью с ног до головы. Война в Чечне - да, горе. Но теперешний Кадыровский мир не намного лучше (если не хуже ) той войны. При нем был парламент, способный пойти ПРОТИВ - а теперь сплошной "одобрям-с". Или теперешний страх задавленых "человечков" намного лучше тогдашнего расстрела?

Только не надо повторять слова нынешнего - что он "не знал" о положении дел и нелепом штурме в Беслане, о "Курске", что случайно сдали в Катаре ГРУшников - но грозно так погрозили пальчиком убийцам дипломатов... И прочем подобном.

PS "ТАКОЕ лизоблюдство" я помню только при Брежневе - с его многочасовыми докладами... Но при нем 70% чиновников не старались прямо копировать его - а сейчас, вслушайтесь в новости: короткие фразы, длинные паузы... Или один режиссер, или полное подражательство... Маразм...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То ЭЛ:
Ваш пример с эффективностью "жесткого наказания" принять трудно. При Степашине, сейчас - в ДАИ у Ющенко, раньше - у Андропова был больше страх за рабочее место, борьба за "поднятие дисциплины". Но нельзя переносить это на бытовое - и тем более утрировать "собачьими кучами"...
Если Вы, я, и все остальные сможем взять и сказать пацану "подними пустую бутылку, и выбрось в урну - нехорошо так, у своего же дома свинячить..." - от этого будет толку куда больше, чем от милиционера у урны. Да и хоть в "правоохранителях" у нас сейчас по статистике числится каждый 10-й (кстати - больше, чем в иные годы) - урн все равно останется больше...
У меня так же есть опыт работы с коллективом. Но действовал я немного по-другому, не так как Вы: штрафовать приходилось крайне редко. Старался обычно поощрять, выделять больше и чаще на премии - это все окупалось, продажи были куда больше, чем у соседей-конкурентов. Людям было ИНТЕРЕСНО хорошо работать.

То DEMOkrat:
IMHO демократия БЕЗ КОРРУПЦИИ возможна только во 2-ой "цивилизации". А так - даже при жесточайшем контроле (допустим, в Штатах - с их регламентируемыми потолками подарков чиновникам) есть и коррупция, и лоббирование, и преобладание финансовых интересов над всеми остальными - в первую очередь нравственными, человеческими. Никакое "разделение властей" тут не поможет, в современном взаимосвязанном мире это утопия...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Вообще Демократия-большой пиар прроведённы теми кто её не имеет (штатами). Но типично руские вещи теипа соборность и т.д. тоже не факт что пойдут.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

To Игорь!
Редко такое бывает, но я полностью с тобой согласен! RESPEСT!
Последний раз редактировалось Boss 09 сен 2006, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Эл писал(а):
Если это высказывание касается меня,прошу объяснить: какими моими высказываниями , по Вашему , я проявил коленопреклонение перед властьпредержащими ?
Не называл конкретных ников. Думаю, все должны понять, о ком речь... И о чём...
Ashes to ashes
Ответить