Новинки российского законотворчества

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Новинки российского законотворчества

Сообщение Игорь »

"Новые известия", 4 сентября 2006

В понедельник депутаты Госдумы выходят на работу после летних каникул. Пока они будут трудиться в комитетах, а уже в среду, 6 сентября, состоится первое пленарное заседание. По мнению экспертов «НИ», эта сессия пройдет в ожидании грядущих парламентских выборов. И уже сейчас депутаты собираются умаслить избирателя денежными пособиями и повышенными пенсиями. Впрочем, по привычке законотворцы готовят для сограждан и очередные запретительные меры.


В этой сессии депутаты по традиции готовят очередные ужесточения режима проживания в нашей стране. Так, с распитием пива в общественных местах депутаты борются на протяжении всего нынешнего созыва. Теперь пиво запретят пить во всех общественных местах – на улице, в скверах, парках, за исключением ресторанов и кафе, где пивом торгуют в разлив. Соответствующие поправки готовятся в Кодекс об административных нарушениях (КОАП).

Наказуемым также скоро станет курение. Поправками в закон «Об ограничении курения табака» предлагается запретить дымить в залах ожидания вокзалов, ресторанах и развлекательных учреждениях. Затянуться сигареткой в них можно будет только в специальной зоне, оборудованной системой очистки воздуха. А чтобы людей меньше тянуло к выпивке и куреву, депутаты планируют полностью запретить рекламу пива, алкогольной и табачной продукции. Существующие ограничения, по мнению авторов поправок в закон «О рекламе», приводят лишь к тому, что «реклама приобретает завуалированный и более изощренный характер и в конечном итоге достигает своей цели, увеличивая спрос на алкоголь, табак и пиво».

А для несовершеннолетних (до 14 лет) депутаты хотят ввести комендантский час. Им запретят с 22 вечера до 6 утра находиться на улице без сопровождения взрослых. За нарушение родителей будут штрафовать на 100–300 рублей. Поправки готовятся в тот же КОАП и, что забавно, в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Молодым людям призывного возраста тоже не поздоровится. На рассмотрении Госдумы находится закон, согласно которому любой призывник по достижении 18 лет или при прекращении действия отсрочки обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь получения повестки. Необходимость принятия закона объясняется тем, что многие молодые люди благополучно уклоняются от получения повесток вплоть до 27 лет, когда они уже становятся непризывными по возрасту. Привлечь же их к уголовной ответственности нельзя – уклонистом по действующему законодательству считается только тот призывник, который получил повестку под роспись и уже потом не явился в военкомат.

Не будет покоя и освободившимся из тюрем заключенным. За сидевшими за тяжкие преступления, а также за рецидивистами на срок от года до двух лет будет установлен общественный контроль. Бывшему зэку запретят в ночное время покидать квартиру, появляться в определенных районах города и уезжать куда-либо без разрешения участкового. По прибытии он также первым делом должен отметиться в местной милиции.

Очередные карательные меры ждут и российских автовладельцев. В поправки в Кодекс об административных нарушениях предполагают увеличение штрафов на дорогах. Так за непристегнутый ремень безопасности штраф возрастет с 50 рублей до 500, за езду по тротуарам – с 50 до 1 тыс. рублей плюс лишение прав на год, а за превышение скорости более чем на 60 км в час вместо нынешних 300–500 рублей штрафа и лишения прав на два-четыре месяца будут штрафовать на 2 тыс.–2,5 тыс. рублей и лишать прав на 1,5–2 года. Кроме того, депутаты предлагают восстановить существовавшую до 1997 года балльную систему учета нарушений. Так превышение скорости на 20–40 км в час будет наказываться тремя баллами, на 40–60 км в час – четырьмя. При наборе десяти и более штрафных баллов водитель подлежит лишению прав на два года и административному аресту на 15 суток.

Достанется даже женщинам, получающим алименты от бывшего мужа. Депутат Алексей Митрофанов (ЛДПР) в минувшем году безуспешно добивался принятия закона о том, чтобы мужчину можно было признать отцом внебрачного ребенка только в том случае, если он даст женщине расписку, что этого ребенка хотел. Теперь депутат внес проект нового закона – о том, что получающая алименты женщина должна ежемесячно предоставлять своему бывшему мужу письменный отчет об их использовании, чтобы показать, что деньги потрачены исключительно на ребенка.

Оригинал статьи находится ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Печально, что большая часть правонарушений, которые возникнут при принятии этих законов, будет по-прежнему решаться с помощью взятки. Я например сомневаюсь, что увеличение штрафов на дорогах пойдёт в государственную казну :zloba: Просто будут "давать в лапу" чуть больше, чем обычно. Что касается пития спиртных напитков, то как бы самих милиционеров не пришлось за это штрафовать. Ведь картина "мент с бутылкой" даже в центре Москвы сейчас вполне нормальна. Кстати, а может именно против них эта мера и направлена? :D

Опять же по поводу пива...Тем с большей ностальгией я буду вспоминать распитие "Черниговского" на Майдане Незалежности. Айда всем в Киев ))

Ещё более неприятно то, что принятие всех этих законов, если и произойдёт, то практически без обсуждения (однопартийная система, однако). А значит, как всегда будут недоработки, поправки и всё в этом духе. А качество формулировок по любому вопросу будет достаточно "взяткоёмким".

Грустно :(
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

По всем перечисленным пунктам ЗА. Хотя я и без ввода этих запретительных мер, как человек уважающий мнение и чувства других людей, в плане распития и курения (хотя к сожалению курю), придерживаюсь этих правил.
А сокрушаться по поводу не исполнения и не контроля, а только мздоимства - так может совсем отменить все законы и меры?. Во по мнению некоторых житуха та настанет.
Забили стрелку - перетёрли - кого надо опустили - с кем надо разобрались - кому надо отвалили. БЛАГАДАТЬ!
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

По всем пунктам ПРОТИВ. Постепенно переползаем от непонятно какого строя, но только не от демократии, которой никогда не было, к полицейскому государству. Уже давно идёт плавное закручивание гаек. Хорошо ещё, что имеется немного здравого смысла у некоторых во власти, радикально не ужесточать все законы подряд. Но с такими темпами и в форуме скоро высказываться перестанем.
Очень жаль, что в России, как и в Советском Союзе, власть склонна только к карательным мерам. И что люди в России до того запуганы, что можно делать с ними всё, что власти придёт в голову.
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Так же во всем поддерживаю Boss-а. Соответственно - ПРОТИВ всех их законопроектов - как этих, так и возможных будущих.
Более того, состава Думы смешнее нынешнего (с их карательно-показательно-бесполезным законотворчеством) я даже не припоминаю. Imho Жириновский (в свои лучшие годы) отдыхает...

Неужели перехлесты с запретительством "анти-алкогольной" кампании Горбачева, и ее последствия, ничему не научили теперешние верха? Неужели они всерьез верят, что административно-штрафными санкциями можно "сверху" создать "идеальное" общество?

Уважаемый Гудвин! Вы с такой не-любовью отзываетесь о "братках", "беспределе", их "беззаконии" - но, похоже, Вы не хотите замечать то же самое, только усиленное стократно, в отношении Наших Любимых Избранников. Братки не имеют стольких дач в Глаголево, сколько думцы - особняков в центре Москвы. Браткам и в голову не придет сначала издать закон об ужесточении авто-штрафов - а после этого спокойно носиться себе по встречке, сгоняя мигалками "избирателей" в кювет. Да куда не ткни - давным-давно уже нынешняя власть любого безбашенного бандюка переплевывает.

По теме - закон будет хорош, когда он РАБОТАЕТ и когда он ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. Среди приведенных - я в упор не вижу способных сработать. Запретят пить-курить-гулять детям - где набрать столько ментов, чтоб всё это контролировать. Вот и пойдет - как раньше шло... Запретят зэкам "появляться в определенных районах" - догадайтесь с одного раза, КТО будет жить в этих самых районах, МЫ или ОНИ? Усилят авто-штрафы - да не станет от этого меньше аварий, ручаюсь. Только у Гайцев лица ширше станут... Обяжут под угрозой отбитых в КПЗ почек "добровольно" являться в военкомат - да если бы в теперешней армии был хоть один "сынок" Иванова или еще кого из них - то не было бы в ней случаев подобных Сычеву, и не бежали бы от армии пацаны в 18 лет как от чумы. Ну а про Митрофанова даже сказать нечего... Если у Жириновского получается хоть и смешно, но довольно разумно - то к М. можно применить только первый эпитет.

PS Очередное IMHO - идеальным вариантом было бы, если б не занимались они "законотворчеством", а праздновали бы что-нибудь все эти 4 года. Отдыхали бы за бугром, приемы устраивали... Тикало оно раньше потихоньку - и тикало бы себе дальше. А главное - НОРМАЛЬНЫМ избирателям (не алкашам, бандюкам, рецидивистам) спокойней, проще и увереннее бы при таком раскладе жилось...
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Извиняюсь, что не акцентировал своего отношения по вопросу алиментов, ЛДПР для меня просто цирк на выезде, и все их потуги казаться политической силой – курам на смех. (просто ума не приложу, кто за них голосует)
Уважаемый Игорь, вот сколько пытаюсь понять ваше отношение к происходящему в стране в данный момент и не как не пойму, вы за «большевиков аль за коммунистов». В плане вы за что ратуете, за какой строй (по моему мнению человек должен иметь свою твердую точку зрения на происходящие события, а не бать сторонним наблюдателем).

Игорь писал(а):
PS Очередное IMHO - идеальным вариантом было бы, если б не занимались они "законотворчеством", а праздновали бы что-нибудь все эти 4 года. Отдыхали бы за бугром, приемы устраивали... Тикало оно раньше потихоньку - и тикало бы себе дальше. А главное - НОРМАЛЬНЫМ избирателям (не алкашам, бандюкам, рецидивистам) спокойней, проще и увереннее бы при таком раскладе жилось...
И из вышесказанного можно сделать вывод:
анархия
АНАРХИЯ ж. греч. отсутствие в государстве или общине главы, устроенного правления, силы, порядка; безвластие, безначалие, многобоярщина, семибоярщина. Анархический, анархичный к анархии относящийся. Анархист м. анархистка ж. заступник, покровитель, любитель безначалия, смут, крамол

Но как следствие и то что мы наблюдаем:
Анархия
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"
Анархия — так называется состояние общества, страны, государства, при котором действовавшие законы попраны, самое понятие о законности утрачено, всякая власть отвергнута. Являясь вслед за революцией, подобное состояние не может длиться, не увлекая к окончательной гибели данный политический организм; поэтому там, где последний оказывается еще жизнеспособным, тотчас же после воцарения анархии замечается реакция в пользу порядка и законности; последние водворяются либо собственными усилиями благоразумной части населения, либо временно потерявшим свой авторитет правительством, снова становящимся во главе управления, благодаря содействию приверженных порядку и спокойствию элементов населения, либо, наконец, каким-нибудь другим лицом, сумевшим воспользоваться обстоятельствами, чтобы в надлежащий момент стать у кормила правления и, водворив силою порядок, вместо анархии установить, хотя временно, твердую самодержавную или диктаторскую, деспотическую власть.
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

Запрет на распитие пива и др. в общественных местах уже был. Жаль пока не работает.Тут надо с правоохранительными органами работать.
По поводу запрета курения в общественных местах:поддерживаю,но опять же сомневаюсь,что будет работать.
О контрле за освободившимися ЗК:поддерживаю. Не вижу здесь никакого посягательства на демократию по всем перечисленным пунктам. В ведущих демократических эти законы работают на благо народа и ,думаю, мало кто сомневается в их справедливости. В нашем случае проблему надо ставить не только законами, а и их действенностью в равной силе ко всем гражданам.Правоохранительные органы-вот наша проблема и болезнь.
В отношении призыва о том, что слышал по ТВ, не совсем согласен.Тут всех стригут под одну гребенку:и студентов,и единственных кормильцев.
Категорически против произвола,что творят гаишники.То, что предлагается,еще больше их распоясает,с их неуемными аппетитами.
Работу гаишников я сравниваю с рыболовом-браконьером,расставляющим сети,переметы... Т. е. улов любой ценой. Тут ,думаю,необходим строгий контроль за их работой и строгими санкциями к мздоимцам. Конечно при этом у честных гаишников должна быть достойная зарплата.
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

А я всеми руками "ЗА", за все приведенные поправки в законы. Ну кроме алиментов. Митрофанов вообще смешной. Мне кажется, что гайки закручивать надо, а то у нас свободой никто пользоваться не умеет. Как от любви до ненависти - 1 шаг, так и от свободы до беспредела. Как пример, можно привести США, где за пьяное вождение предусмотрено заключение под стражу, и никто в самой демократической и свободной стране мира не ноет, что им "закручивают гайки". Ну и с какими поправками можно не согласится. Что рекламу пива надо ограничить, меня напимер уже тошнит от "общенья без понтов". Что еще? Не распивать в общественнх местах, а почему малолетние дети должны видеть, как кто-то пьет пиво, чтобы научиться этому что ли? Тоже самое с уклонистами. На то, чтобы их поймать, тратятся большие усилия сотрудников военкомата и милиции. В милиции, например, есть отдельная должность, в которой трудится отдельный сотрудник по розыску уклонистов, которому платится отдельная зарплата, которую платит государство из наших же налогов. Почему я должен оплачивать, то что какой-то дрищ боится в армию пойти? Пусть лучше на эти деньги какое-нибудь лекарство для больницы купят, туда же пойдет моя бабушка лечиться. Ну с заключенными все понятно, я бы на месте депутатов еще отменил условно-досрочное освобождение и условное наказание, а то преступления они совершают безусловно, а наказывают их условно. Ну и конечно же ПДД. Сейчас понятно, что каждому нашему водителю прорще заплатить 50 рублей штрафа чем опоздать куда-нибудь. А внесут поправки, все будет иначе, деньги считать начнут. Будет так же как было со страховкой. Сейчас она есть у 95% автовладельцев, а все потому, что штраф за нее 800 р. Когда за превышение скорости будет 2500, многие подумаю, а стоит ли нарушать. И бальная система, тоже нужна. Я знаю, что в Эстонии есть бальная система, и баллов там не 10, а 2. Раз превысил скорость, штраф - 2200 р. (эквивалент в кронах) и 1 балл. Если ты в течение года еще раз нарушаешь ПДД, причем любое из них, еще бал и сразу - лишение прав. Вот там одна моя знакомая и ездит на Х5 со скорость 30 - 50 км/ч, хотя говорит, что машина сама просит большего. Но низя, можно вообще пешком походить. Поэтому у них и народу меньше гибнет в ДТП.
Так, что я поддерживаю инициативы депутатов. :D
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То Гудвин:
Ваш вопрос заставил сильно призадуматься... С год назад я тут уже отвечал (правда, не вполне серьезно) - "Я за монархию". Сейчас даже не знаю, какое дополнение стоило бы сделать - или за абсолютную, или за конституционную - у каждой есть свои плюсы и минусы. Уж никак не за демократию - она в теперешней коррумпированной России из серии "фантастика на третьей полке". Не за коммунизм - в нынешнем мире это слишком закрытый строй, он вынужден работать только на себя. Хотя китайская модель "экономического социализма" кажется вполне привлекательной - с ее строгой законностью, и вместе с этим - с процветанием самой страны (причем не как наше - сырьевое, а именно - производственное).

Сейчас у нас сложилось что-то наподобие "абсолютной монархии". С преобладанием ее самых негативных сторон - Гарант и его приближенные знают, что все это временно, и поэтому стараются как можно скорее и больше взять у этого времени. Подстраивают под себя законы, создают и продвигают свои кампании, ужесточают свою защиту (властные полномочия). С этими минусами можно было бы смириться - если бы Личность была действительно сильной (как Сталин, Мао, Фидель). "Сильный" сумеет установить порядок - сделать законы законными и работающими, жизнь спокойной и размеренной, внушить уважение к себе и стране не "шутками над лидерами", а реальными свершениями.
Но вот единственная сила теперешнего - в умении вести пропаганду. В установлении и поддержании полного авторитаризма, единомыслия. Всяких-разных фраз-обещаний прозвучало колоссальное количество, но фактически выполнено из этого минимум. Но массы свято верят очередному, верят СМИ, и некоторые даже искренне желают пусть не "пожизненного", так хотя бы третьего срока...

Вы намекаете на мою склонность к анархии - вывод совсем неверный. Логика была такой: зачем СТОЛЬКО раз менять и переделывать законы? Почему нужно урезать множество прав, и взамен вводить кучу обязанностей? Разве страна сейчас на грани чего-то?
Как-нибудь на досуге попробуйте "примерить на себя" поправки к законам последних 6 лет. Вы поймете - примерно в 50% они Вас хоть в чем-то, но ущемляют; в 45% возможно не затрагивают; и дай Бог в 5% несут чего-то полезное. Ну и зачем все это? Не лучше ли не трогать уже работающее в попытках создать и утвердить очередной "курьез"?

Для Вас "ЛДПР - цирк на выезде", а для меня вот Жириновский кажется куда более сильной и полезной для страны личностью, чем... Слушая его ПОЛНЫЕ выступления, обычно всю дорогу смеешься, но потом вдруг зреет мысль "черт, а ведь ВСЕ ВЕРНО!" (его зам Митрофанов - не в счет, продюссирование "Юлии" уничтожило остатки уважения к нему). Я не голосовал оччень давно, но в 2008 (в отсутствие Ходорковского и при как всегда малых шансах Явлинского) уж лучше отдам голос ВВЖ, чем продвигаемым "прилипалам" ВВП.
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Эхххх. Остается только добавить, что хорошо там, где нас нет. :(
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

К другим "любителям запретов":
А Вы попробуйте не абстрактно принять все эти законы, а вдуматься в конкретику их исполнения. У каждого столба - честный ГИБДДшник, у каждой урны и скамейки - некоррумпированный милиционер... И все штрафуют, штрафуют... А мы - тихонько так, вдоль стеночки...

Прежде чем кивать на действенность штрафов в США, Эстонии и других дем.странах - сравните Их и Наш менталитет. В Прибалтике никто не пойдет через даже пустую улицу - если красный свет. Такое я видел сам. И заслуга в этом никак не больших штрафов, а только их ВОСПИТАНИЯ. Да и бьется там не намного меньше, чем у нас - в И-нете фоток и репортажей про это полно.
"Закручивание" неплохо бы начать с себя, сверху - подавая пример. В Франции был случай - Ширак опаздывал в аэропорт на встречу Путина, и полиция перекрыла несколько улиц. В тот же вечер Ширак по ТВ принес публичное извинение парижанам, и объяснил ситуацию. Но вот когда стоишь в 5-км пробке перед Внуково - что-то никто не спешит извиниться за задержки.

Погнали дальше. "Тошнит от рекламы "общенья" на ТВ". А меня тошнит от сериалов - нужно и их запретить. Не будет рекламы пива и сигарет - люди сразу перестанут пить и курить. Не будет сериалов - резко перестанут глупеть. Логично, да?
"Распитие в общественных местах". Бутылка пива на пляже, или в эл-ке после работы - значит, страшный грех, совращает малолетних... Они, бедняжки, тут же кинутся повторять за мной все это... Правильно, пусть смотрят "Американские пироги" и учатся бухать и ширяться ТОЛЬКО на своих вечеринках...
Уклонисты - тема больная. Я в свое время рвался в Афган, к сожалению - не получилось. Но теперь своего сына я лучше сделаю "уклонистом", чем отправлю строить генералам дачи, или в Челябинское танковое... Хотя пока вырастет - видно будет.
И с зэками вроде все верно - к черту презумпцию невиновности. Имел неосторожность когда-то попасть (по своей вине, или по подставе) - теперь будь добр жить в резервации, шаг вправо-влево - попытка к бегству...

Резюме всему этому - НИКОГДА штрафами-наказаниями не заставить жить "по совести", "правильно". Уметь воспитывать людей надо для этого. Гордость, честь, совесть стараться прививать - а не "рубить капусту" на "дом-4" или "прекрасной няне". И уж тем более - не концлагерь на пару с государственным рэкетом устраивать.
Люди в массе своей одинаковы, но в 30-е они САМИ ехали на стройки, в 40-е шли на фронт, в 60-е шли в науку. А вот в 90-е ломанулись в проститутки (спасибо "Интердевочке"). Сейчас - в "ведущие менеджеры - банкиры" или в "падонки"-скины-в тусовки (спасибо теперешним "воспитателям").
Но ведь чтоб уметь и мочь воспитывать - нужно пример подавать. При ругаемом сейчас социализме верха боялись "аморалки", боялись компрометации - и вполне могли служить примером. А у теперешних кишка тонка - быть "правильными". Вот и действуют запретами, штрафами, наказаниями - строго для "избирателей", для них самих же - уже другие законы...
Последний раз редактировалось Игорь 05 сен 2006, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Каков народ - такие и бояре,
Так что ж на зеркало пенять.
А вот за что поперли Государя, -
Вот здесь умом Россию не понять.
Все, что выше написано, IMHO
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Для Игоря. Все. Понял. Так вообще можно сприть бесконечно. Я могу привести сто доводов "ЗА", а Вы 100 - "ПРОТИВ". У каждого метода решения проблемы есть что-то положительное и что-то отрицательное. Я в своем понимании отношусь к инициативам депутатов как к работе людей, которые, может и криво, но пытаются что-то сделать. Критиковать все умеют. Если Вам не нравится такое решение проблемм, то может Вы предложете свое, более разумное. Не думаю, что оно у Вас есть. А если и есть, то, я уверен, что его также легко можно раскритиковать. И вообще. У нас в стране демократия, в переводе с латыни, - народовластие. И не надо забывать, что Конституцию, которая обязывает всех служить в армии, принимали МЫ сами, на референдуме, - всенародном голосовании. Депутатов, которые принимают гайкозакручивающие законы, и того же президента МЫ САМИ избирали на выборах в 2004 году, причем с таким процентом доверия, что непонятно как вообще их можно критиковать. МЫ САМИ выбрали себе власть, и чем теперь недовольны?
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Уважаемый Игорь, Вы зря думаете про тех кто за закручивание гаек что эти люди за диктатуру, за концлагеря, за расстрелы. Просто эти люди сыты ПО ГОРЛО всей этой разухабистой демократией, этой вседозволенностью и не подконтрольностью.
Вот Вы как хотите, а мне гораздо приятнее лицезреть Путина чем пьяную рожу столь любимую некоторыми «истинными демократами» царя батюшки ЕБН.
И потом, на выборы надо ходить, я вот допустим на выборах в думу, да и не только голосовал за яблоко (может для вас это покажется странным), вот может вашего голоса та и не хватило!. А вот такое суждение, «пойду и уж лучше отдам голос ВВЖ» не достойно гражданина.
Игорь писал(а): а для меня вот Жириновский кажется куда более сильной и полезной для страны личностью, чем... Слушая его ПОЛНЫЕ выступления, обычно всю дорогу смеешься, но потом вдруг зреет мысль "черт, а ведь ВСЕ ВЕРНО!" .
Да у нас в любой пивной найдется с десяток таких говорливых и не менее подкупающих своей простотой "черт, а ведь ВСЕ ВЕРНО!".
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Уважаемый Kholtoff!
Я пытался сказать про виденное лично мной решение большинства проблем - ВОСПИТАНИЕ. Пытаться делать основной упор на нем - и есть большая вероятность того, что максимум через поколение надобность в ужесточениях намного уменьшится. Будь думские поправки направлены на устранение причин - я бы бы обеими руками "за", но они лишь ужесточают наказания за следствия...
Эта точка зрения "критиковать все умеют" слышна постоянно. но это ИХ РАБОТА. Они рвались туда когтями и зубами - так какого черта они делают ее "криво"? Токарь выточит кривой распредвал - лишат премии, или стуканет мотор. А депутат придумает неработающий или "вредный" (ущемляющий избирателя) закон - и легко пролезет на второй срок. Попутно единогласно голосуя за поднятие зарплат и льготы для себя самого. Я таких людей (на словах - "радетелей за народ", на деле - просто корыстных хапуг) НЕ УВАЖАЮ, никогда не поддержу, и во всех их делах буду искать второе дно - они сами приучили меня к этому.
И неточно считать: "мы сами принимали, мы сами выбирали..." Когда такое было? Или Вы думаете, что отцы-матери убитых-искалеченных солдатиков голосовали за "всеобщую обязанность"? Или думаете, что я голосовал за главу думского комитета, который ухитрился за 3 года на депутатскую зарплату купить особняк на Волхонке и отстроить собственный конезавод на Можайке? Смотрите классику: "все уже украдено до нас..." Все решено, проплачено и поделено. Хорошо хоть пока еще могу здесь высказывать свое отношение к происходящему...

Вы правы начсет "спора до бесконечности". Нет истины, есть только частные мнения.
Ответить