Едкие Шутки Путина ранят лидеров восьмерки

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Гудвин писал(а):...Россия ... пример типичного политического общества...
Ольга Викторовна Крыштановская
Все ранее высказаное - было IMHO. Вот еще одно IMHO: для меня авторитет - совсем не О.В.Крыштановская, а факты и здравый смысл.
А они говорят обратное - во все времена политизирована в России была лишь минимальная часть населения (etc дворяне-декабристы, народовольцы, марксисты, интеллигенция - т.е. люди, имеющие кучу свободного времени, и не знающие, как его убить). В основной же своей массе обывателю было глубоко по-барабану: кто, где и как стоит у власти - лишь бы не грабили, не воевали, давали заработать и спокойно жить.
Сейчас это делается в меньшей степени, чем к примеру при ЕБН - тогдашние "бандюки" были куда "мягче" и лояльней теперешних чиновников. Они хоть соблюдали какие-то "понятия", с ними можно было "перетереть". Теперь же все куда запущеннее - против государства с его структурами не попрешь. И слова не скажешь. Остается лишь одно - деньги (взятка).
А чиновничий и властный "беспредел" куда страшнее "братковского" - потому что касается не только отдельных "коммерцев", а ВСЕХ ПОГОЛОВНО (зайдя в поликлинику - вспомните мед.реформу, в ЖЭК - монетизацию, и т.д).
"Братки" хоть сами себя отстреливали - сдерживали рост популяции. А чиновники и силовики - только плодятся и множатся. Особенно в последнее время.
Мы конечно выдержим и третий срок ВВП - русский народ терпелив... Но страшно подумать (на фоне полной законодательной и исполнительной глупистики этих 6 лет), что еще напридумывает-напринимает ТАКОЕ правительство при этом Гаранте.
Гудвин писал(а):...Но я работаю в сфере образования – то есть бюджетник и сравнивая уровень отношения государства до и во время правления Путина & Ko как то призадумываюсь, А может нам и нужен такой?.
Моя жена работает в сфере детского образования - и не понимает, почему везде говорится о их "повышении зарплат" - а реально они после этих "повышений" получают МЕНЬШЕ. Я работаю в гос-структуре, и не пойму, почему я сейчас могу приобрести куда меньше, чем 6 лет назад. Почему я не могу зарабатывать столько, сколько тогда (хотя делаю не меньше)? почему все новые законы направлены лишь на "отъем" (штрафы, наказания, лишения)?
Вот и призадумываюсь - а оно надо?!?!
Гудвин писал(а):Худой мир лучше чем хорошая война – Вы я думаю не против этого.
К нашей реальности эта поговорка имеет весьма косвенное отношение. Была война - было понятнее: это солдаты, это мирные жители. Первые воюют, вторые живут. А в сегодняшнем "мире" имеет место быть Буденовск, Беслан, Норд-Ост и взрывы ТУшек. А уж что РЕАЛЬНО творится в самой "мирной" Чечне - при желании можно порыться в НЕТе и узнать. Там уж точно этот "мир" куда страшнее войны.
Гудвин писал(а): И попробуйте там стать гражданином не зная текста гимна
Вы можете представить, чтоб "ругаемые" счас большевики в качестве гимна СССР переделали "Боже, царя храни"??? А у "перекрасившихся" коммунистов-комсомольцев, которые счас напрочь отрицают все свое "советское" прошлое - не хватило духа пойти против переделки СОВЕТСКОГО гимна. Наоборот - по слову Гаранта дружно начали петь ему Осанну.
Может, я плохой патриот - не знаю. Мне приятны победы и достижения России - в спорте ли, или в политике (хотя таких мизер). Но вот учить ТАКОЙ гимн мне что-то не хочется - считаю его издевкой и над прошлым, и над настоящим.

С уважением.
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Игорь писал(а):тогдашние "бандюки" были куда "мягче" и лояльней теперешних чиновников. Они хоть соблюдали какие-то "понятия", с ними можно было "перетереть". Теперь же все куда запущеннее - против государства с его структурами не попрешь. И слова не скажешь. Остается лишь одно - деньги (взятка)..
Неееее ребята, это уже перебор. Что бы так сказать нужно быть с этими товарищами в одной лодке. Это из разряда как в армии. Какая часть лучше, где уставщина или дедовщина? Лично я сторонник уставщины. То есть государственник. У государства есть законы, а то что они не исполняются, это отдельный разговор. А вот у братков только понятия, и вот кто как понимает так и перетирает. А то что против государства и не попрешь, то так и должно быть. С государством проблемы не на стрелке решаются, а в суде. И если мы собираемся возрождать нашу страну, то должны напрочь забыть о распальцовке и малиновых пиджаках.
И потом мы с Вами и есть та самая минимальная часть населения ( интеллигенция ( так -как работаем на гос-структуру) - т.е. люди, имеющие кучу свободного времени, и не знающие, как его убить), кто и должен помочь государству решить проблемы обывателя.
Игорь писал(а):К нашей реальности эта поговорка имеет весьма косвенное отношение. Была война - было понятнее: это солдаты, это мирные жители. Первые воюют, вторые живут. А в сегодняшнем "мире" имеет место быть Буденовск, Беслан, Норд-Ост и взрывы ТУшек.
Кавказ, да там мира та никогда не было. Была жесткая политика сначала царской власти, затем рабоче- крестьянской, затем НКВДешной, затем КГБешной, потом время полного беспредела, а теперь политика ВВПешная. Если вы хотите там изменить ситуацию, то с Кавказа России надо уходить, да вот только по моему глубокому убеждению это не приведёт к хорошим результатам. Сначала уйдём с Кавказа а потом и до Рязани со своими границами докатимся.
Игорь писал(а):Вы можете представить, чтоб "ругаемые" счас большевики в качестве гимна СССР переделали "Боже, царя храни"??? А у "перекрасившихся" коммунистов-комсомольцев, которые счас напрочь отрицают все свое "советское" прошлое - не хватило духа пойти против переделки СОВЕТСКОГО гимна. Наоборот - по слову Гаранта дружно начали петь ему Осанну..
А это политика не для нас с вами, а для поколения которое про70-т лет Советской власти только из книжек та и узнает, да и то если учитель по истории да обществознанию заставит прочесть определённый параграф. Это для них этот гимн и этот стяг единственный и нет другого.

С благодарностью хорошему собеседнику, а может и оппоненту.
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

С Вами спорить - одно удовольствие: уж больно легко разбивать Ваши аргументы - а фактов-то нету...))) (это типа шутки - прошу не обижаться)

Начинаю.
"Чтоб так сказать" - нужно было просто столкнуться с подобным. И увидеть - что ТЕ решения выносились куда быстрее, были куда справедливее, и выполнялись куда точнее - чем многие теперешние решения гос-структур. Не в отношении дел С_Ну_Очень_Большими_Деньгами - но в таких случаях и у государства руки по плечи в ***е (пример тому - Ходорковский).
И не стОит судить их по Михалковским "Жмуркам" - там сплошной стёб. Или по "малиново-распальцованным" анекдотам. Не стоит смешивать не-умных тогдашних "бойцов" на старых Бэхах и тех, кто всерьез принимал решения - первых частенько находили "подснежниками", а вот вторые сейчас заседают (или числятся) в Думе, и имеют особняки на Остоженке или Волхонке.
Упаси Бог - это никак не в "защиту бандитизма". Просто очередное IMHO.

А Вам не приходило в голову, что аксиома "против государства не попрешь" имеет и кучу минсов? Примеры приводить не буду - но иногда из-за этого бывает страшновато просто ЖИТЬ в России - в ожидании "узаконенного беззакония".
Про "Гос законы и суды" (по-Вашему - про "Устав"): да если б они были ЗАКОННЫ и БЕСПРИСТРАСТНЫ - цены бы им не было... Но Ах и Увы...
Про нашу "помощь государству решить проблемы" - я на форуме уже спорил с людьми, считающими эту утопичную возможность реальностью. Считаю, что не имея громадных денег - это совершенно нереально. Или Вам кажется, что хоть кто-то хоть где-то хоть в чем-то будет прислушиваться к Вашим словам?!? Прислушались к протестам против монетизации? Прислушиваются к протестам "Солдатских матерей"? Хоть к чему-нибудь у нас прислушиваются?

Кавказ. А почему Вы уверены, что в случае "исхода" оттуда докатимся до Рязани? Уйти, выставить бетонное кольцо границы, жесткие таможенные правила - и пусть себе живут в "свободной Ичкерии" - раз так этого хотят. Крови будет куда меньше.
А вот лет через 5 (10-20-30) когда станут проситься обратно - уже подумать...
Прецендентов достаточно - от совсем не-глупого царя Грузии Ираклия при Екатерине; до современных Крыма или Абхазии - жители которых видят минусы нынешней России, но "быть вместе с ней" им кажется предпочтительней.

Государственная политика НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВОЯКОЙ - "эта для нас, эта - для молодежи..." Она либо сиюминутная, либо на перспективу. Пример с гимном - как раз сиюминутный: пройдет 2008 (или 2012) - и молодежь активно начнет смеяться над этим (как в 70-е шутили про несимметричность Сталинского проекта гост. "Москва") - "не было в России талантов"; "сравните гимны РАЗНЫХ государств и найдите 10 отличий"...
В этом и беда современной России - вся политика сиюминутна (набить защечные мешочки - да свалить потихоньку). Нет перспектив, нет четкой линии. Исключение - быть может, досрочное погашение долгов, да и то оно само собой напрашивалось.

С уважением.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Мдя... Довольно точная статья - хотя и неполная, описывает лишь часть, да и то вскользь, намеками.
Вот только "70% россиян" предпочитают вообще не знать и не думать об этом, а верить "карманным" СМИ, и считать начало века - "временем нашего процветания".
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Игорь писал(а):Мдя... Довольно точная статья - хотя и неполная, описывает лишь часть, да и то вскользь, намеками.
Вот только "70% россиян" предпочитают вообще не знать и не думать об этом, а верить "карманным" СМИ, и считать начало века - "временем нашего процветания".

Про 70 %, а вы на форум этой статьи заходили? Вот выдержки которые я поддерживаю и их там не мало.

********** - Странник (2006.08.05 )
"***еть - не колёса мазать и тем более не мешки таскть" (старая русская пословица). Критиковаиь всегда легко и просто - "мели Емеля - твоя неделя"! А самому хоть что-то сделать, пусть даже просто для себя (гигиенические процедуры например - весьма полезнонее дело) - с этим слабо. Оппозиция не может пока дать ни одного рального проекта, ни одног дельного и своевременного. Только лозунги. И ещё - так, для комментария: У англичан, немцев, американцев и русских совсем разный психотип. Исходя из этого и управлять нужно по-разному: Мы либо принимаем, но полностью, от всего сердца и навсегда, либо отвергаем. Третьего здесь не дано, а они - принимают всё, что ни попадя и тупо выполняют инструкции(законы), как попки повторяют всё, что сказал "начальник" - иногда вовред себе и обществу и последствия этого мы уже увидим. У нас "автократия", "тоталитаризм", а у них - доллар и телевизор. Поповоду Ходорковского. - Есть одна притча : Когда Иисус Христос входил в Иерусалим, ученики увидели у ворот безногого нищего. Петр спросил : "Равви, почему Ты не исцелишь его, он ведь страдает?" На что Учитель ответил :"Если я его исцелю, он Землю обойдет с огнем и мечем, а так - пусть сидит." Кто знает, в какую "Анчурию" (см. О`Генри "Короли и капуста") превратилась бы Россия пр президенте - Ходоркрвском?


уже тошнит - тс (2006.08.04 )
уже тошнит от умствований насчет происков КГБ. Что вы знаете о нём? Вы знаете хоть одного сотрудника этой оганизации лично, а не по репликам Новодворской и Немцова? Ну нельзя же так по-дилетантски рассуждать о том, чего не знаешь. Если в нашей стране ещё есть что-то не купленное (или не совсем продажное) - то это бывшее КГБ. И именно поэтому его хулят так называемые либералы - у них-то у всех (практически) рыльце в пушку. Им есть чего бояться - своих прощлых делишек, за которые возможно (дай-то бог) придется когда-нибудь отвечать. И поэтому они все аж захлёбываются от крика-"Ату их". Мне интересно - народ хоть когда-нибудь прозреет?


А статья так себе, ничего нового.
Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. КозьмаПрутков
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):Вот только "70% россиян" предпочитают вообще не знать и не думать об этом, а верить "карманным" СМИ, и считать начало века - "временем нашего процветания".
Полностью согласен. К тому же никто из не принадлежащих хоть в какой-то мере к власти на TV допущен не будет. Хотя и так там смотреть абсолютно нечего. Не уподобляться же любителям "Не родись кросавчегом" и т.п. :)
Не хотел бы расхваливать Украину, но только после их "оранжевой" революции стала возможна ситуация, что проигравший выборы кандидат, имея свободный доступ в СМИ, смог всё-таки добиться своего. Как это отразится на России, говорить пока рано. Да и не об этом разговор.
Не представляю сейчас подобную ситуацию у нас. Идём, как бараны на заклание, и голосуем за указанных товарищей. А альтернативы нет и в ближайшей перспективе не просматривается.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Именно это я и имел ввиду, говоря о демократии в Украине. :D

А что касается статьи, то это палка о двух концах. С одной стороны, у Путина действительно весьма странное представление о демократии. Но в том, что его поддерживает население, "виноваты" не только СМИ, но и бездарно действующая оппозиция, которая вместо ясной политической и экономической программы предпочитает использовать идеалогические шаблоны. А они имеют весьма мало общего с конкретной Российской действительностью.

С другой стороны, в споре "анархиста" с государственником" я бы занял нейтральную позицию. :) Так или иначе, Путин вряд ли останется на третий срок, а значит вскоре у нас должен появиться первый "прецедент конституционного поведения". А это уже кое-что.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Выдержки с "этих форумов" все в одном ключе: "Вы ниче не понимаете, только языком мелете, а попробовали бы сами...". Никакой положительной конкретики, сплошь голословие. Непонимание простого факта: "что-то делать" надо не нам, а ЕМУ, раз ЕГО выбрали - это ЕГО работа. Если реально положительных дел мало, а непонятных, корыстных или анти-социальных много - значит, не справляется с работой.

Очередной пример: с пару-тройку недель назад проскочила новость: Китаю хотят отдать в аренду участок сибирского леса (якобы по их просьбе - дефицит у них счас с деревом). И не полгектара-гектар, как под Селятинскую заправку (хотя сколько нехороших слов было про это сказано). А МИЛЛИОН ГЕКТАРОВ. Вдумайтесь - сколько деревьев останется там останется после "китайской аренды"? И если это не "отрицательный пример", или если Вы думаете, что это дело рук "плохих чиновников" без ведома "царя-батюшки" - тогда.......

На Ходорковского сейчас модно вешать всех собак, не спорю... И притчу приплели даже... А факты - Ходор держал деньги в России, не скупал активы за границей, открывал детские дома. Но почему-то выкупают за бешеные деньги (хотя - что жалеть государственные-то) акции у Березовского, а у Ходорковского (посмевшему "критиковать" Гаранта) - сами знаете что.

To DEMOkrat: "Оппозиция" - такие же люди, как и мы. Только куда лучше умеющие "держать нос по-ветру".
При ЕБН была относительная демократия - и были на виду "несгибаемый" Зюганов, "непредсказуемый" Жириновский, "экономически правильный" Явлинский. А при "абсолютной демократии" ВВП кто из них сказал "тяф" - подняли процент для прохождения в Думу. Еще раз "тяф" - отменили выборность губернаторов. Напустили всяческие проверки. Позакрывали их СМИ. Вобщем, дали понять - что к чему. Вот и стали они быстренько "ручной" оппозицией (лучше хоть что-то, чем вообще ничего). "Одобрямс" с умным видом - и не более... А кто чего не понял - см.выше (пример с Ходорковским).
Тема про "Третий срок" - пугающая тема. Если бы не было высказываний про "неконституционность" этого - было бы спокойнее (ну и пройдет, и ладно - куда деваться то...) А это "подвешенное" состояние (вроде бы "нельзя - значит, не буду" - но есть и "желания народа"). Перед первым сроком были взрывы домов в Москве - и на волне борьбы с этим резкий всплеск популярности. Какую причину придумают теперь - для обоснования "необходимости третьего срока"? И куда-бы на полгодика уехать - перед выборами, так, на всякий случай...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь писал(а): Очередной пример: с пару-тройку недель назад проскочила новость: Китаю хотят отдать в аренду участок сибирского леса (якобы по их просьбе - дефицит у них счас с деревом). И не полгектара-гектар, как под Селятинскую заправку (хотя сколько нехороших слов было про это сказано). А МИЛЛИОН ГЕКТАРОВ. Вдумайтесь - сколько деревьев останется там останется после "китайской аренды"? И если это не "отрицательный пример", или если Вы думаете, что это дело рук "плохих чиновников" без ведома "царя-батюшки" - тогда.......
Ну там типа в начале комбинат лесо-перерабатывающий поставят и только после это в аренду отдадут. Всравно всё и так вывозят в китай.
Игорь писал(а): А факты - Ходор держал деньги в России, не скупал активы за границей, открывал детские дома.
Это называется ПИАР и что он там скупал/нескупал мы не узнаем. Просто он себя посчитал властью, вот она его и задавила, а заодно и многих других.

Игорь писал(а): При ЕБН была относительная демократия - и были на виду "несгибаемый" Зюганов, "непредсказуемый" Жириновский, "экономически правильный" Явлинский.
Балаган был, хотя были и надежды на демократию.
Игорь писал(а): А при "абсолютной демократии" ВВП кто из них сказал "тяф" - подняли процент для прохождения в Думу.
Мда, это свинство.
Игорь писал(а): Еще раз "тяф" - отменили выборность губернаторов. Напустили всяческие проверки. Позакрывали их СМИ. Вобщем, дали понять - что к чему. Вот и стали они быстренько "ручной" оппозицией (лучше хоть что-то, чем вообще ничего).
Ну тут можно поспорить, то губернаторы такое у себя творили.
Игорь писал(а): Перед первым сроком были взрывы домов в Москве - и на волне борьбы с этим резкий всплеск популярности. Какую причину придумают теперь - для обоснования "необходимости третьего срока"?
У нас и после первого много что взрывали, связи нет. А в сказкам Березовского веры не на грош.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Саша писал(а):Ну там типа в начале комбинат лесо-перерабатывающий поставят и только после это в аренду отдадут.
При китайском трудолбюбии - в отличие от нашего *** - лет за 5 появятся новые Кара-Кумы...
Саша писал(а):Это называется ПИАР и что он там скупал/нескупал мы не узнаем...
IMHO объективно на фоне нынешних "питерских" олигархов он был сущий агнец )))
Саша писал(а):Ну тут можно поспорить, то губернаторы такое у себя творили.
А счас "наместники" творят. Только у тех был страх не-переизбрания, а у этих - только страх Хозяина прогневать...
Саша писал(а):У нас и после первого много что взрывали, связи нет...
Я и не утверждал, что есть. Так, мысли разные лезут... Кстати - глянь, если не смотрел, "Покушение на Россию"...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь писал(а):Кстати - глянь, если не смотрел, "Покушение на Россию"...
Немного смотрел но откровенная чушь.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Чущь или не чушь - лет через 100 может быть выяснится...
Я в то время за этой историей внимательно следил - в Рязани примерно в том же районе родственники живут. И ничего (из сообщений СМИ) понять не мог - то "доблестные безопасники предотвратили теракт", потом "это утка - там был обычный сахар", затем "учения ФСБ - проверка местных "на вшивость" ", и в конце - вообще полное молчание.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Я для себя выработал некоторые кретерии дезы. А если всему верить то много что можно надумать...
Ответить