За что, по-вашему, человек заслуживает смерти?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Тяжело выносить приговоры - но если доказано убийство, изнасилование или подобное... - смерть.
Вопрос в другом, а судьи кто? Я не верю нашему суду. Наш суд сделает так, как надо.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Boss писал(а):Тяжело выносить приговоры - но если доказано убийство, изнасилование или подобное... - смерть.
Вопрос в другом, а судьи кто? Я не верю нашему суду. Наш суд сделает так, как надо.
Ой ща внатуре.... как надО тому, у кого лавэ больше - так и бУдет! :zloba:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Да не только в самом суде дело, данные могут быть сфабрикованы, в годы СССР сколько народу расстреляли вместо того же чекатило.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Саша писал(а):Да не только в самом суде дело, данные могут быть сфабрикованы, в годы СССР сколько народу расстреляли вместо того же чекатило.
Вот вот!!! Я тоже об этом хотел написать.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Саша писал(а):Да не только в самом суде дело, данные могут быть сфабрикованы, в годы СССР сколько народу расстреляли вместо того же чекатило.
Не спорю. Конечно, могут. И не только вместо Чикатило. Но предназначение суда - во всем разобраться. До чего нашим судам, за редким исключением, нет дела. Так как был и остается обвинительный уклон.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vitamin E
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 16:40

Сообщение Vitamin E »

:!: У меня солидарность с Демократом. Во-первых, зачем расходовать "материал" (как это негуманно сказано, но суть такова), который окажется полезным порядочным людям???
Во-вторых, убийство в ответ на убийство - разве это не зло????? Те, кто разделяет мнение, что совершивших зло, следут умертвить, САМИ нуждаются в наблюдении, раз подобные тёмные мысли мелькнули в их мозгу!!!
И не стоит упускать тот факт, что слишком многие осуждены за чужие грехи!!! Где же ваша праведность??? И подставных казнить????
И нет конца силе, и нет дороги домой!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ой-ё, какой "правильный" ответ с "психологическим" уклоном ))))

А бешеного пса, который порвет твоего ребенка - надо будет отдать на границу Мухтаром, чтоб пользу приносил? Тоже ведь "полезный материал"?
Или, окажись вдруг у тебя Стечкин в кармане, все ж шлепнешь его тут же? Даже просто из здравого смысла - "хоть беду и не исправить, но чтоб других детишек уберечь"?

Мысль конечно "темная", но такая почему-то первой в голову идет.
Аватара пользователя
Vitamin E
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 16:40

Сообщение Vitamin E »

Ну и о какой справедливости идёт речь???! Отвечая злом на зло, вы тем самым способствуете его расцвету и совершению новых преступлений!!! Если хотите истребить преступность - может, стоит начать с себя???
И нет конца силе, и нет дороги домой!!!!
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Может шлепнуть Игоря? Вон злой какой=)

Я против смертной казни по суду. А что касается судов Линча - этому никто не может помешать.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Vitamin E писал(а):Ну и о какой справедливости идёт речь???! Отвечая злом на зло, вы тем самым способствуете его расцвету и совершению новых преступлений!!! Если хотите истребить преступность - может, стоит начать с себя???
"Пять" по схоластике, "два" по психологии.......

Сам я видел немало зла, знаю, насколько оно болезненно. И никогда не стану без повода приносить его. Остается только искоренять в себе нежелание "подставлять другую щеку" после оплеух. Но неохота что-то, жизнь счас такая...

Теперь про психологию. Страх и инстинкт самосохранения - сильнейшие стимулы. И если отбросить смертников (там фанатизм сильнее страха), то для подавляющего большинства преступников страх перед неотвратимым возмездием будет куда более сдерживающим фактором, чем современные "псевдодемократические" суды (присяжных или профессиональные).
Так что все-таки здесь не "зло порождает зло". Здесь зло является ответом на уже принесенное зло (желательно - именно в той же мере). И это ответное зло будет способствовать защите добра (очень часто неспособного защититься самостоятельно).
Аватара пользователя
Vitamin E
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 16:40

Сообщение Vitamin E »

Игорь писал(а):
Vitamin E писал(а):Ну и о какой справедливости идёт речь???! Отвечая злом на зло, вы тем самым способствуете его расцвету и совершению новых преступлений!!! Если хотите истребить преступность - может, стоит начать с себя???
"Пять" по схоластике, "два" по психологии.......

Сам я видел немало зла, знаю, насколько оно болезненно. И никогда не стану без повода приносить его. Остается только искоренять в себе нежелание "подставлять другую щеку" после оплеух. Но неохота что-то, жизнь счас такая...

Теперь про психологию. Страх и инстинкт самосохранения - сильнейшие стимулы. И если отбросить смертников (там фанатизм сильнее страха), то для подавляющего большинства преступников страх перед неотвратимым возмездием будет куда более сдерживающим фактором, чем современные "псевдодемократические" суды (присяжных или профессиональные).
Так что все-таки здесь не "зло порождает зло". Здесь зло является ответом на уже принесенное зло (желательно - именно в той же мере). И это ответное зло будет способствовать защите добра (очень часто неспособного защититься самостоятельно).
Браво!! ты сам просто машина смерти!!!
И нет конца силе, и нет дороги домой!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Vitamin E писал(а):Браво!! ты сам просто машина смерти!!!
...не понял. Впрочем, эт неважно, возможно я и сам не особо внятно здесь выразился...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь писал(а):
И если отбросить смертников (там фанатизм сильнее страха), то для подавляющего большинства преступников страх перед неотвратимым возмездием будет куда более сдерживающим фактором, чем современные "псевдодемократические" суды (присяжных или профессиональные).
Так что все-таки здесь не "зло порождает зло".

Ну как непонятно что когда совершается злодеяние, отморозок не понимает что ему за это что-то будет, он вообще мало что понимает после водки почувствовав себя героем, может в том числе потому что ему никто по рукам не давал когда он на стене писал, никто не обяснял ему что такое хорошо и что такое плохо, никто не привил ему способность восхищятся тому красивому что может создать человек. А то о чём игорь говорит срабатывает например если при нападени толпы отморозков одного заставить кровью захлебнутся, другие 1000 раз подумают.
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Сообщение Леший »

Полюбому, челока не зя лешать жизни! Кем бы он не был! Он такойже человек как и мы!
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Леший писал(а):Полюбому, челока не зя лешать жизни! Кем бы он не был! Он такойже человек как и мы!
ну как так....
если этот человек убил всех твоих родственников!.......?
если он изнасиловал твою дочь....... твою девушку.......?
надо мочить!!!!!!!!!!!! низя ему жить после этого...., если он совершил такое, то у него точно с башкой не лады!
или пожизненное или смерть!.....
:v_zashive: я прекрасно понимаю, что не мне это решать :!: :pusto:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Ответить