За что, по-вашему, человек заслуживает смерти?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Сообщение Лукойл »

Саша писал(а):
Лукойл писал(а):Человек заслужил смерти если он лишил жизни другого человека!!!
А ты дашь 100% гарантию того что нашли именно убийцу? Что не произошло ошибки? Ещё в союзе несколько человек по ошибке казнили а при нашей правоохранительной системе... Да и условия разные бывают, есть предумышленное убийство, есть по неосторожности и т.д. Одно могут назвать другим и наоборот ...
Ошибки все совершают!Но у нас такое законодательство что человек убивший 10-15 человек получит пожизнненый срок, а лет через 15 его могут выпустить потому что он как они считают перевоспитался и терь не представляет опасности для общества!!Мое мнение таких надо сразу на месте расстреливать!!!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Лукойл писал(а):
Ошибки все совершают!Но у нас такое законодательство что человек убивший 10-15 человек получит пожизнненый срок, а лет через 15 его могут выпустить потому что он как они считают перевоспитался и терь не представляет опасности для общества!!Мое мнение таких надо сразу на месте расстреливать!!!
Хм кого у нас выпустили? Непонятные гипотезы лучше даже не озвучивать...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Masha_in_Russia писал(а):"...Концепция правосудия в ОАЭ существенно отличается от западной. ..."
Я не хочу жить в такой стране!!! Лучше пусть будет преступность. Пусть будут жулики, наркоманы, продажные чиновники... Это лучше чем презумпция виновности.
А если не употреблять наркотики, не находиться в публичных местах навеселе, не домогаться никого - зачем тогда жить вообще?
Похоже, в этой стране единственное, отчего умирают - от скуки.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Vot писал(а): А если не употреблять наркотики, не находиться в публичных местах навеселе, не домогаться никого - зачем тогда жить вообще?
Похоже, в этой стране единственное, отчего умирают - от скуки.
Одна радость в жизни осталась ;)
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

За что, по-вашему, человек заслуживает смерти?

Сообщение Эл »

Думаю,смертная казнь,это варварский способ свершения правосудия.
Придет время и цивилизованный мир откажется от нее полностью.
Во первых: нельзя со 100% уверенностью исключить ошибку.
А во вторых: пожизненное заключение является более тяжким наказанием,чем смертная казнь.Изветны случаи,когда осужденные пожизненно , просили себя казнить. А по поводу того , что осужденных пожизненно могут выпустить на свободу за хорошее поведение , могу возразить , что амнистия на них не распространяется.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Masha_in_Russia писал(а):"...Концепция правосудия в ОАЭ существенно отличается от западной. Самое главное отличие заключается в том, что органы правопорядка, хотя и не декларируя этого открыто, всегда исходят из "презумпции виновности" подозреваемого.
- Шутки в адрес женщины или приставания к женщине (равно как действия, которые могут быть сочтены за таковые) могут привести к тюремному заключению или штрафу до DHS 60000.
- Сквернословие в общественном месте, или произнесение угроз в адрес собеседника (пусть даже риторических) может закончиться тюремным сроком до 7 лет.
- Употребление наркотиков наказывается заключением до 5 лет. При выявлении наркоманов полиции разрешено использовать метод провокации: тайные агенты в барах и на дискотеках могут провоцировать посетителей, предлагая купить наркотик. Перевозчиков и продавцов наркотиков казнят по специальному указу шейха. Будьте внимательны, укладывая в дорожную аптечку болеутоляющие лекарства, поскольку несколько ампул наркосодержащего вещества могут обеспечить 15 лет тюремного режима, а также штраф астрономического размера.
- В эмирате Шарджа уголовным преступлением считается употребление и транспортировка алкоголя. На всей территории ОАЭ наказуемым деянием считается нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения..."
Masha, Вы хотите жить в такой стране?
Вот только про наркотики слабовато... Сделал бы жёстче.
А остальное - полный бред. Не хотелось бы говорить о менталитете мусульман, но в их страны ехать не хочу. Подстраиваться под такое - эт не отдых... :) Неужто нельзя поговорить :) с женщиной??? На отдыхе!!!
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Какое говорить!Судя по тому, что написано выше там кажись на них даже смотреть нельзя...
Аватара пользователя
Masha_in_Russia
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 17:40
Контактная информация:

Сообщение Masha_in_Russia »

Boss писал(а):..Masha, Вы хотите жить в такой стране?
Вот только про наркотики слабовато... Сделал бы жёстче.
А остальное - полный бред. Не хотелось бы говорить о менталитете мусульман, но в их страны ехать не хочу. Подстраиваться под такое - эт не отдых... :) Неужто нельзя поговорить :) с женщиной??? На отдыхе!!!
ну...я ничего такого обычно не делаю...особенно-ни под каким предлогом-не пристаю к женщинам!...а к мужчинам-так про это там ничего не написано ;)
PS если серьезно, то имелись ввиду местные, женщины арабов...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

5 баллов за тему!!!!

Сообщение Женя.81 »

Очень нужная, актуальная и важная тема!!!!
Я убеждён, что любой человек заслуживает смерти за:
1.Второе по счёту убийство (1-ое может было случайным или подстроено ментами, или самооборона, или человек на всю жизнь изменился после этого и др.)
2.Террористоич.деятельность. (с особой жестокостью,даже может прелюдно, для проформы)
3.Крупную наркоторговлю (они калечат судьбы миллионов людей)
4.Насильников и педофилов (со второго доказанного факта, чтобы исключить казнь по ошибки следствия или продажности судьи)
ОТСУТСТВИЕ КАЗНИ СНИМАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ТОРМОЗА У ПРЕСТУПНИКОВ, ЗА ПРИМЕРАМИ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО, ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

За доказанное убийство и торговлю наркотиками. Однозначно.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Boss писал(а):Masha, Вы хотите жить в такой стране?
С нашими привычками к мелкому раздолбайству жить там действительно будет трудновато, но если воспитываешься там с детства - почему бы и не жить? Не видеть хамства по отношению к женщине, да и вообще его не видеть... Не видеть на улицах алкашей (дома - одно дело, в принципе рюмка-третья идет без проблем; но вот российский уличный выпендреж перед обществом - после пары стаканов - частенько приводит к конфликтам и трагедиям). Воровать или заниматься наркотиками - без такого можно тоже легко прожить, с этой стороны опасаться нечего.
Женя.81 писал(а):1.Второе по счёту убийство...
4.Насильников и педофилов (со второго доказанного факта...
А почему же все со "второго"? Возможная ошибка - это не аргумент (она может быть и второй, и пятой), но при таком раскладе сложится стереотип "у меня это первое *** - бояться смерти нечего..."
IMHO с первого же раза - за особую жестокость и анти-общественность. Но - с особой ответственностью свидетелей (чтоб не было подстав) - если ты (свидетель или опер) солгал (оговорил или подтасовал) в подобном случае - тебе светит лет 15, а то и пожизненное (за ошибку, связанную с человеческой судьбой).
Козявка писал(а):За доказанное убийство и торговлю наркотиками. Однозначно.
С убийствами ситуация непростая. У нас по кр мере.
Судят прораба на стройке - за несчастный случай и смерть пьяного работяги. И могут вкатать кучу лет - ведь так полагается. Или освещаемая история с машиной, зацепившей коляску. Если верить СМИ - водитель СОЗНАТЕЛЬНО не остановился, удирал. И этим - ОСОЗНАННО убил малыша - который еще жизни даже не нюхал. Но - ему инкриминируют статью "неосторожное управление ТС, повлекшее смерть человека..." Наказание по ней - ДО ПЯТИ ЛЕТ. Всего-навсего. За осознанное и жестокое убийство. IMHO застрели отец ребенка этого водилу - я бы считал, что свершилась справедливость.
Ну а "торговля наркотиками" - это вообще нонсенс. Это же самый распространенный вид милицейского шантажа. В тюрьмах и под следствием сидят немеряно людей по этой статье, множеству из которых при задержании или обыске подбросили целлофановую скатку с граммом герыча (размер - с ноготь мизинца, такого неучтенного конфиската у оперов полно). И если нет денег на отмазку, или ты кому дорогу перешел - то мотать тебе по этой статье лет семь. А предлагаешь - вообще вышку... Реальные-то (оптовые) наркоторговцы попадаются раз в пятилетку (когда их свои же сдают). А сидят - или мелочь для отчета, или бедолаги.
Ответить