Что будет после того как у нас иссякнут все запасы горючего?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

ну энергия солнца, ветра, приливов, землетрясений 9ест ьи такая )) ), водопадов и прочего не котируется. Этого не хватит даже на одну десятую ТЕКУЩЕГО потребления энергии, чего уж говорить о будущем лет эдак через 48 (на столько по международным прогнозам хватит нефти). Решать будет термоядерная энергия. высвобождаемая прост ов колосаьных количествах при участии трития и дейтерия. Вот только тритий очень опасен для экологии, поэтому как только на Земле научатся создавать температуру, в 5 раз более высокую чем ядро Солнца, так сказу перейдут на Гелий-3 вместо трития. Его полно на Луне. Поэтому к 2015 году существует глобальный проект строительства РУССКОЙ станции на Луне по добыче Гелия-3. У американцев есть аналогичный проект, расчитанный на 2020 год. Вот только одна проблема- не факт, что к тому времени человечество научится использовать термоядерную реацию )). А япошки потом как обычно всё минимизируют, и будут у нас термоядерные реакторы в ноутбуках, компах, кпк, машинах и т.д. Тем более, что взрыв такого реактора на основе Гелия-3 не превышает мощности хлопушки ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Щяс уже есть эксперементальные термо-ядерные реакторы но энергии на рекцию ипользуется больше чем получается на выходе.
TyPE

Сообщение TyPE »

Я слышал где-то что будут использовать атомную энергию.Что разрабатываются некие контейнерики размером с яйцо и их будет хватать на всю жизнь.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что будет после того как у нас изсякнут все запасы горюч

Сообщение Mr.Cruncher »

Леший писал(а):Как вы думаете, что будет после того как у нас изсякнут все запасы горючено. Учёные присказывают, что оно на земле сзсякнет через 35-40 лет? Чтоже будет после этого? Что мы будем делать без машин?
Не буду спорить, но я слышал по телеку, что нефти хватит не более чем на 20 лет....
Кстати чё боятся, всёравно живём не вечно...... или учёные придумают что-нибудь либо мы все в один прекрасный день дружно скопытимся!!!!!
Joga
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

а Я так думаю что будет война... :v_zashive:
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Wlad писал(а):а Я так думаю что будет война... :v_zashive:
за что война :? я думаю что америка начнёт продовать свою нефть за большие деньги :!: которую она щас не использует!!!а хранит в земле :pusto:
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

А я вот передачу по телеку смотрел,показывали машину,изобретенную американцами,она работает...на фекалии))).Стоит такая штучка пока что 300 000$,если мне не изменяет память.У них теперь в стране появились новые мусорные машины,в которые американцы выбрасывают каки своих домашних любимцев,))потом типа все отвозят на фабрики спресовывают,смешивают с чем-то и "топливо" готово)),вроде как к 2010 году проэкт по внедрению в жизнь двигателей работающих на фекалии вступит в силу...
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Virus писал(а):А я вот передачу по телеку смотрел,показывали машину,изобретенную американцами,она работает...на фекалии))).Стоит такая штучка пока что 300 000$,если мне не изменяет память.У них теперь в стране появились новые мусорные машины,в которые американцы выбрасывают каки своих домашних любимцев,))потом типа все отвозят на фабрики спресовывают,смешивают с чем-то и "топливо" готово)),вроде как к 2010 году проэкт по внедрению в жизнь двигателей работающих на фекалии вступит в силу...
На украине такую штуку изобрелик в конце 20 века(я тоже передачу смотрел) ;) америкосы наверное спёрли идею :zloba:
Василий
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:31
Откуда: Селятино

Сообщение Василий »

Wlad писал(а):а Я так думаю что будет война... :v_zashive:
Ты прав, если 1 Россия откажется продовать свою нефть Америке.
2 У Америки иссякнут запасы нефти, а альтернативного источника энергии ещё не придумают

Запасов хватит ещё на лет 45-50 (Нам про это рассказывал лектор который с этим лично связан)) а также кончится не только нефть но и газ :)
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

пересядем на солнечные батареи
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Василий писал(а): Запасов хватит ещё на лет 45-50 (Нам про это рассказывал лектор который с этим лично связан)) а также кончится не только нефть но и газ :)
а нам рассказывал лектор, которая тож с этим связана лично... и она говорила, что гон все это и мы (всмысле ребята конце восьмидесятых) успеем умереть...а топливо еще будет
Изображение
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

А я подагаю,что мы сможем прожить и без всякой энергии,на самом деле так больше будем всего успевать.
Не будем тратить время на телик,комп и всякое такое.
Единственное что жаль,что мобил тада больше не будет.(то бишь не будут работать).
Данил
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Fil4klevskiy писал(а):А я подагаю,что мы сможем прожить и без всякой энергии,на самом деле так больше будем всего успевать.
Не будем тратить время на телик,комп и всякое такое.
Единственное что жаль,что мобил тада больше не будет.(то бишь не будут работать).
Данил
Все в деревню поедем и будем похать как черти, потому что не будет энергии что бы ездили машины, будем заготавливать сено для лошадей, не будет нефти что бы делать синтетические ткани, будем учится прясти ткань, забудем о компах, будем ходить в лаптях, т.к. машины требуют электричестов а большенство его добывается на тепло станциях сжиганием газа.Будем удобратья всё естественным образом, т.к. производство удобрений требует электричества, забудем об аллюминии а металлы станут редкостью, будем собирать металлолом.Каждое утро-доить корову, пахать, сажать или косить, так с утра до вечера и только зимой будет свободное место которе некуда будет девать т.к. техника не будет работать, а в деревне мало развлечений...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

в общем ситуация как в анекдоте:

"На приеме у врача:
2000 лет до нашей эры--съешь вот этот корешок.
1 век нашей эры--молись, сын мой, Бог поможет.
17 век -- религия - выдумка! возьми этот настой.
20 век--что значит настой? эта пилюля поможет!
21 век--возьмите этот порошок, он помогает от всего.
25 век--порошки и пилюли-синтетика. возьми-ка этот корешок..."

возвращаемся к истокам))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Ну пока не возвращаемся, но если грянет резко и внезапно то всё так и будет ...
Ответить