Национальный вопрос

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Krupa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 00:01

Сообщение Krupa »

Вот вторая статейка действительна во многом дельная. Первая – просто типично фашистская гадость, как следствие врожденного национально комплекса автора – учился, небось, где-нибудь с умными еврейскими мальчиками, конечно, им – все, а мне ничего ну и т.д. Я вот таких в первую очередь и русофобами считаю – ну ненавижу нытье про «бедную, забитую жидами Россию» и все в этом духе. Очень и очень порадовало, что на форуме родного поселка практически все придерживаются похожего мнения, нет антисемитов и прочей муры (я, кстати, в равной степени не люблю все «фобиии» и «филии», как то, так и другое глупо, по-моему)… Знаете, меня реально напугало, как на одном политическом форуме просто 90 % вроде во многом дельных да не глупых людей после начала Ливано/Израильского конфликта просто дерьмом изошли, так этим жидам и надо (хотя Ливану-то поболе достается, пока, по крайней мере), ну и прочее в этом роде не редкость, много людей реально именно за этническую чистоту России. Ну, наше происхождение – дело темное, мне больше нравится теория о северном происхождении, викинги – это круто… Но гораздо больше я люблю слово не русские, а россияне (вернее, до Бори любила). Мы сильны своим мультинационализмом, как русские, так и братские народы брали из культуры друг друга лучшее, да просто обменивались кровью и традициями. Вот именно поэтому мы – это мы, Россия – это вам не запад и не восток, и даже не что-то среднее. Да, есть некоторые российские черты (кстати, именно российские, при чем тут русские), с которыми нам как государству сложновато – но все это весьма объяснимо, это следствие огромной территории да природных богатств. Так же, как и наши положительные черты, за котоыре нас все-таки любят в мире, хоть и не понимают во многом – широта души, благородство и четь. Короче, грустно, что форум не особо активен, надеюсь, что во время отсутствия связи с нетом будет о чем поболтать с дорогими селятинцами!
...глядящий в бездну должен помнить, что бездна тоже на него смотрит...
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Евреи - это не этническая, а социально - политическая формация. Евреи есть почти в каждой стране, и все они внешне не похожи. Ашкенази, Караимы, сифарды, лембы, малаялы, кочинские евреи - вот список наиболее известных еврейских народностей. И антиеврейский вопрос - чисто политический. И глупо антисемитизм приравнивать к нацизму, фашизму или расизму. Это, как было сказано, чисто PR-ход. Почему же не любят евреев, грузин, армян, осетин и чеченов ? Причем не любят в общности. Вот вопрос, на который каждый должен ответить самостоятельно. И тогда многое встанет на свои места и подобные статьи будут вызывать просто смех.

Ps Кстати стать евреем может любой. Достаточно прийти в любую синагогу, подмазаться к равину, чтобы он приписал к какому-нибудь колену Давидову или Иудиному в племенной книге. Таким образом куча народа уехали после пререстройки в Израиль. И теперь там одна треть говорят по-русски.
Все, что выше написано, IMHO
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

то,что Россия страна ленивых и нищих - это закономерно.))
Русским проще обсудить евреев,чем посадить картошку.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Козявка писал(а):то,что Россия страна ленивых и нищих - это закономерно.))
Русским проще обсудить евреев,чем посадить картошку.
Да нормальные люди русские, только слишком пофигисты.
Ответить