Два шага до войны: Украина и Россия

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

У меня всегда останется к нему негативное отношение. В том числе благодрая ему сейчас при слове демократия морщатся. И не устроил бы "режим" чем то он обязан был западу IMHO.
Хотя конечно я не верю что у нас бало бы как в китае- плавное загнивание в постепенный рост.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Надо помнить ошибки , чтобы не повторять их ! Ельцин много пил , и это было мерзко старый алкоголик , выживший на перевыборах за счёт олигархов которые замутили " Голосуй или проиграешь " отдав родину им в руки , а самому беспечно бухать , о мёртвых плохо не говорят , поэтому не буду далее продолжать , но стыдно было очень , как страна рухнула к ногам сволочей .
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

То Игорь:

Не знаю, быть может это какой-то юношеский максимализм, но когда я был 2 года назад на Украине (после Майдана прошло совсем немного времени, но оранжевые уже победили), там было совсем не как в Москве. Даже дышалось свободнее. Кругом проводились какие-то митинги...мужик с крестом стоял на небольшом возвышении на Крещатике и призывал всех покаиться, уличая власть в бессмысленности всего происходящего. Народ его слушал, а ОМОН-а (о чудо, бывает же такое!!! ) рядом не было...да и звать его никто не спешил. Это было время, когда с утра первого мая (а я ездил туда как раз на майские праздники) по городу маршировали коммунисты, днём состоялся парад националистов. а вечером сторонники Мороза устраивали разные конкурсы для всех желающих...

Разумеется, это не имеет ничего общего с Западной демократией. Но, тем не менее, там я чувствовал себя куда более свободно, чем в Москве... Ведь наличие любой оппозиции, какие бы корыстные интересы они не преследовали, заставляет действующие власти подходить к принятию важных решений более осмотрительно. Каждая оплошность добавляет очки оппозиционным силам...

Жаль только, что они продолжают действовать по принципу "победитель получает всё", а не стремятся достигнуть компромисса. Это позволяет мне сделать вывод о том, что они всё-таки хотят достигнуть монополии на властный ресурс. Посмотрим, что у них получится. К счастью, до сих пор паритет ещё сохраняется....
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Ну да, офигеть охеренная демократия: продать страну Западу.... Все - от Януковича до Украинских НС выступали против "оранжевой" революции...
Офигеть на майдане свободно тебе дышалось - наверно запахом западных испражнений, политых на братскую страну...
Я над тобой поражаюсь: какой же ты любитель западного дерьма! Может тебе поближе к твоей любимой дерьмократии поближе переехать: куда-нибудь в США или Великобританию, а? Может получше подышится? Хотя, людям твоей национальности везде живётся отлично... :D
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

DEMOkrat писал(а):То Игорь:

Не знаю, быть может это какой-то юношеский максимализм, но когда я был 2 года назад на Украине (после Майдана прошло совсем немного времени, но оранжевые уже победили), там было совсем не как в Москве. Даже дышалось свободнее. Кругом проводились какие-то митинги...мужик с крестом стоял на небольшом возвышении на Крещатике и призывал всех покаиться, уличая власть в бессмысленности всего происходящего. Народ его слушал, а ОМОН-а (о чудо, бывает же такое!!! ) рядом не было...да и звать его никто не спешил. Это было время, когда с утра первого мая (а я ездил туда как раз на майские праздники) по городу маршировали коммунисты, днём состоялся парад националистов. а вечером сторонники Мороза устраивали разные конкурсы для всех желающих...
Прикол в том что в 93-м все себя чувствовали так же: ну вот, наконец, свобода, теперь заживём!!! Потом осталось только ощущение что твои лучшие порывы втоптали в грязь тяжёлым ботинком.
DEMOkrat писал(а): Разумеется, это не имеет ничего общего с Западной демократией. Но, тем не менее, там я чувствовал себя куда более свободно, чем в Москве... Ведь наличие любой оппозиции, какие бы корыстные интересы они не преследовали, заставляет действующие власти подходить к принятию важных решений более осмотрительно. Каждая оплошность добавляет очки оппозиционным силам...
Чувствовать не значит быть. Но конечно опозиция это благо.
DEMOkrat писал(а): Жаль только, что они продолжают действовать по принципу "победитель получает всё", а не стремятся достигнуть компромисса. Это позволяет мне сделать вывод о том, что они всё-таки хотят достигнуть монополии на властный ресурс. Посмотрим, что у них получится. К счастью, до сих пор паритет ещё сохраняется....
Ну да один чел с 10-ю что ли процентами голосов всем мозги парит.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я понял !!! :D Надо вводить войска в братскую Украину, танками передавить всех недругов и инакомыслящих , делаем независимые выборы и насрать на запад , вякнут пригрозим ядерным ударом ( мол нам пофиг мы камикадзе , а вам всё равно хуже будет ) никто не рискнёт противоречить , далее равняем с землёй всю прибалтику ( Эстонию , литву , латвию ) за то что русских не любят , вообщем ширим границы ребята ;) ;) ;)
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Евгений Ларюхин писал(а):Я понял !!! :D Надо вводить войска в братскую Украину, танками передавить всех недругов и инакомыслящих , делаем независимые выборы и насрать на запад , вякнут пригрозим ядерным ударом ( мол нам пофиг мы камикадзе , а вам всё равно хуже будет ) никто не рискнёт противоречить , далее равняем с землёй всю прибалтику ( Эстонию , литву , латвию ) за то что русских не любят , вообщем ширим границы ребята ;) ;) ;)
Новое -хорошо забытое старое, надо другими методами, увы у америкосов поучится надо наверно.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Hartman писал(а):Ну да, офигеть охеренная демократия: продать страну Западу.... Все - от Януковича до Украинских НС выступали против "оранжевой" революции...
Офигеть на майдане свободно тебе дышалось - наверно запахом западных испражнений, политых на братскую страну...
Я над тобой поражаюсь: какой же ты любитель западного дерьма! Может тебе поближе к твоей любимой дерьмократии поближе переехать: куда-нибудь в США или Великобританию, а? Может получше подышится? Хотя, людям твоей национальности везде живётся отлично... :D
Не, в США мало демократии. Не катит. :D Я бы лучше предпочёл Украину. 8-)

А продались- не продались... Это наплевать. Лишь бы люди хорошо жили, свободно мыслили и могли творить новое сообразно с народным духом. А для этого должно быть поменьше бюрократии, идеологии, ОМОН-а, дискриминации и всего, что мешает человеку нормально жить и развиваться.

То Саша:

Да, это похоже на 93-ий год. Только снайперы на майдане не сидели и в своих не стреляли. Так что украинцы всё же ближе к гражданскому обществу, чем мы, РОССИЯНЕ. :D

Ну да ладно, об этом мы уже разговаривали. Ничего нового :D

Будем продолжать следить за ходом событий.

То Евгений Ларюхин:

Интеграция- это хорошо только тогда, когда все в ней заинтересованы. Поэтому никаких танков, войн, агрессий и т.д. Только равноценное сотрудничество. Очередой очаг сепаратизма, как в Чечне, нам сейчас не нужен. Своими проблемами нужно заниматсья, а не вбухивать средства в соседние государства. Тогда все осознают преимущество твоей модели развития.

Чем, в сущности, отличается современное объединение Европы от того, что предлагали Наполеон и Гитлер? А тем, что "свобода- это осознанная необходимость", как говаривал Гегель. Хотят того Европейские народы или нет, но быть вместе для них- это судьба. И лучше, когда объединение происходит добровольно.

Также и с СНГ. Станем лучше жить- захотят быть с нами. Не станем- они нам и подавно не нужны, зачем вешать себе на шею дополнительный хомут?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Ну да, продали страну, не продали - лишь бы запах был... Какие вы, россияне, фетишисты... Главное, что б запах... :D
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Демократ и есть демократ , наша цель образумить человека , привести так сказать к истинному пониманию положения :D В наших рядах демократ был бы мега уважаемым человеком , оратор там и всё такое :D
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

DEMOkrat писал(а): Да, это похоже на 93-ий год. Только снайперы на майдане не сидели и в своих не стреляли. Так что украинцы всё же ближе к гражданскому обществу, чем мы, РОССИЯНЕ. :D
Ну или на 91-й похоже. Тока разделение там похлеще нашего будет...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Интереснее то что , страдает народ и экономика , неизвестно как организуется власть и найдут ли компромисс , но такая демократия не полезна , а вредна , какую никакую стабильность которая была до ораньжевой революции , свели к нулю , лучше бы реформировали , а не на деньги янки всё рушили , янки добились своего мы ( Россия ) получили очередной очаг нестабильности у своих границ . Далее расположение американских военных баз и всё , сейчас этого не произошло в таком масштабе как хотелось бы янки только потому , что центральная и южная украина до сих пор русская , запад я вообще в расчёт не беру , это в какой то степени аналог нашей чечни только у них , кругом одни обломы , не живётся спокойно людям , не видят , точнее не дают узреть перспективы стабильности и развития , впаривается лжеидеология и идиалы западного мировозрения , что по определению не подходит славянскому менталитету .
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Итак, сегодня проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. Собственно, ключевой вопрос по-прежнему тот же самый- кто будет формировать новое Правительство. Для прохождения в Верховную Раду требуестя набрать 3% голосов избирателей ( как известно, в России необходимо набрать 7%). Реальными претендентами на прохождение являются Партия регионов ( по предварительным опросам им давали 30-35%), Блок Юлии Тимошенко (20-25%), блок Наша Украина Ющенко ( около 10%). Кроме того, шансы на попадание в Раду имеют коммунисты (5%) и Социалистическая партия (около 3%)
Будем ждать итогов ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Итак, можно подвести итоги. После обработки 93,93% бюллетеней расклад следующий:
Партия Регионов- 34,35% голосов
Блок Юлии Тимошенко- 30,73%
Блок Наша Украина-Народная Самооборона- 14,16%
Коммунистическая партия- 5,38%
Блок Литвина- 3,96%

Распределение мест в Парламента, таким образом. следующее:
Партия Регионов- 174
Блок Юлии Тимошенко- 157
Блок Наша Украина-Народная Самооборона- 72
Коммунистическая партия- 27
Блок Литвина- 20

В Раде 450 мест, а значит, для коалиции "голубых" даже при саммо позитивном раскладе не хватает 5 голосов. Соответствнно, возможна простая оранжевая коалиция или оранжевая коалиция с Литвиным.

Однако в любом случае перевес будет крайне незначительным, а антагонизм в новом парламенте ещё более усилится. Тимошенко в роли премьера не выгодна Ющенко хотя бы потому, что у неё крайне радикальное отношение к экономическим реформам ( существенное вмешательство государства в экономику, частичная национализация и т.д.). Ющенко же придерживается более либеральных взглядов.

На сегодняшний момент мы имеем предложение Президента ко всем силам о формировании широкой коалиции ( Регионы, Наша Украина и БЮТ), которая позволит набрать в Раде конституционное большинство и закончить наконец конституционную реформу. Её цель- пресечь дальнейшую возможность "войны" премьера и Президента, как это было ранее. Однако на данный момент Тимошенко категорически отказывается от любых возможностей переговоров с Регионалами.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Извиняюсь,но объясните мне пожалуйста какой смысл тратить время на обдумывание и обсуждение борьбы за власть и деньги, когда это всё и так ясно и понятно.
Всегда люди боролись и воевали за еду,землю,ресурсы,власть,деньги и прочие блага. Причём абсолютно любыми способами, лишь бы получить желаемое.
Так что тут интересного,нового и необычного?? Объясните,я не понимаю..)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить