Выборы президента. Март 2012.

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

Boss писал(а):. Разве что - не знаю, как по закону - раньше давали расписаться вверх ногами, а щас переворачивали журнал.
А мне подали журнал именно вверх ногами. Я спросил,почему так,женщина сказала - это не влияет ни на что,ну я расписался... Никогда не слышал,что это нарушение,поэтому и не стал возбужеваться...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Vot »

Всем привет.
На прошедших выборах сам был наблюдателем (участок 2699 г. Москва).
По самой процедуре выборов (имею в виду именно день голосования) на нашем участке могу сказать, что все было практически кристально честно. Возможно, отчасти благодаря нашему численному перевесу - наблюдателей и независимых членов УИК с правом совещательного голоса было больше, чем членов комиссии. Но и сама комиссия была явно неангажирована, даже скорее пофигистична. Вообще нам попалась комиссия, полностью состоящая из хороших людей.
Результаты по нашему участку можно посмотреть здесь (у Путина 37.6%) :
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=774029011&tvd=477402999318&vrn=100100031793505&region=77&global=true&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=477402999318&type=226
Совпадают с результатами в выданных нам копиях протоколов. Кстати, двое из наблюдателей ездили в ТИК передавать протокол вместе с членами УИК, сам я не поехал, так как было уже полчетвертого утра, а мне на работу к 9.

Больше, чем выборы, меня разочаровал вчерашний митинг. Сам я был на всех санкционированных митингах, начиная с 5 декабря на Чистых Прудах (кроме Болотной 10 декабря - в тот день я был за пределами России).
Во-первых, было сравнительно мало народу (думаю, около 20 тысяч), и теперь многие, скажем так, обыватели считают, что против "Путина" (под словом Путин подразумеваю нынешнюю систему управления государством) даже не меньшинство, а какая-то кучка маргиналов в норковых шубах (смешно звучит, кстати).
Во-вторых, содержание речей начинает приедаться, и если раньше можно было сплотить и подбодрить собравшихся призывами голосовать против главного жулика и вора и агитировать родственников и знакомых, то теперь вообще непонятно, что делать. У собравшихся все выступления вызывали одинаковую реакцию: "да мы это уже слышали и мы уже давно это всё знаем. Что нам делать-то?".
В-третьих, я считаю, что Удальцов "накосячил" своим импровизированным решением не уходить с площади, после чего Яшину и Навальному было бы уйти совсем некрасиво. Было понятно, что оставшуюся незначительную группу людей разгонят и развезут по отделениям милиции. Зато теперь из зомбоящика мы слышим о попытке устроить майдан в Москве и о том, что милиция "корректно" разогнала всех участников митинга.

Кстати, небольшая кучка нашистиков приходила на митинг, пыталась устроить провокацию, но у них не получилось. Они покидали митинг под наше скандирование "Позор-позор". На вид - эталонные быдло-гопы.

Я-то в любом случае пойду 10 марта, и на все последующие митинги по возможности буду ходить, но думаю, что протестная активность будет угасать, и мы погружаемся в застой.

P. S.: Голосовал за Зюганова.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а): P. S.: Голосовал за Зюганова.
Не ожидал от тебя)))))
Спасибо за информацию.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Игорь »

Сведения по УИК пос. Селятино:

№ 1679 (здан. СОШ №1 старая): Жириновский - 7.35%; Зюганов - 23.23%; Миронов - 4.23%; Прохоров - 15.67%; Путин - 48.06%
№ 1680 (спорткомплекс): Жириновский - 8.01%; Зюганов - 20.73%; Миронов - 4.13%; Прохоров - 11.88%; Путин - 53.15%
№ 1681 (здан. СОШ №2): Жириновский - 6.81%; Зюганов - 23.90%; Миронов - 4.19%; Прохоров - 13.75%; Путин - 49.84%
№ 1682 (здан. СОШ №1 новая): Жириновский - 6.38%; Зюганов - 20.29%; Миронов - 4.08%; Прохоров - 17.30%; Путин - 49.66%
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение 407 »

Игорь писал(а):Сведения по УИК пос. Селятино:

№ 1679 (здан. СОШ №1 старая): Жириновский - 7.35%; Зюганов - 23.23%; Миронов - 4.23%; Прохоров - 15.67%; Путин - 48.06%
№ 1680 (спорткомплекс): Жириновский - 8.01%; Зюганов - 20.73%; Миронов - 4.13%; Прохоров - 11.88%; Путин - 53.15%
№ 1681 (здан. СОШ №2): Жириновский - 6.81%; Зюганов - 23.90%; Миронов - 4.19%; Прохоров - 13.75%; Путин - 49.84%
№ 1682 (здан. СОШ №1 новая): Жириновский - 6.38%; Зюганов - 20.29%; Миронов - 4.08%; Прохоров - 17.30%; Путин - 49.66%
Если суммировать Ж,З,М,П-то вроде ещё не совсем всё потеряно...Хотя всё равно уныло...
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение 407 »

Зарисовки на тему: за 2 недели до наших выборов я посетил 2 великих страны(да так оно и есть)-персов и англичан. Эмоции через край)))(и только положительные). Так вот мнение граждан этих стран(а получилось так, что это многие слои населения) следующая:
Англия: русские(русские все от эстонцев до казахов)-вроде мозги есть, а чего вас так всех имеют те, кто живёт у нас.
Персы:Лавров и Путин-лижут у баб из госдепа (Мадлен,Кандализа,Хилори). И чего вы такие тупые, что даже не можете сухогруз с "лесом" нормально доставить, и его захватывают прибалты???
Также Азеры уже присматриваются к северу Ирана. Ну а Россия профигарила своё влияние на ближний восток окончательно, и теперь там рулит Турция(которая спит и видит падение Ирана).
Вот такая блин геополитика...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

А с другой стороны все достижения геополитики строятся на смертях солдат - в данном примере наших граждан,которые гибнут за достижения в геополитике. Красиво звучит - Иметь влияние там то или там то,а на практике это тысячи солдат и инженеров,учителей и руководства,которые должны уехать туда,работать там в дали от своих семей и гибнуть там в разных ситуациях... А государство должно проплачивать все эти движения.. Я не против мирового господства россии,но смотря какой ценой и за что.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение 407 »

Женя.81 писал(а):А с другой стороны все достижения геополитики строятся на смертях солдат - в данном примере наших граждан,которые гибнут за достижения в геополитике. Красиво звучит - Иметь влияние там то или там то,а на практике это тысячи солдат и инженеров,учителей и руководства,которые должны уехать туда,работать там в дали от своих семей и гибнуть там в разных ситуациях... А государство должно проплачивать все эти движения.. Я не против мирового господства россии,но смотря какой ценой и за что.
Оно и видно, как тажа Турция укладывает в цинки тысячи солдат...А Федерация(как тут один умник высказался) платит деньги, что бы не воевать, только тажа Турция плевать хотела на курдов и мочит их в сортире, а федерация сначала уложила десятки тысяч своих солдатиков-срочников и офицеров, а после того, как с сортиром не получилось-начала делать миллиардные вливания...
З.ы. Про Сирию и Ливию где работал "Гидромонтаж" вспоминать не надо-страна отправитель была другая.
Ответить