Выборы президента. Март 2012.

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Владимир »

Да, да, я помню что была такая дурь после выборов.

Неужели до сих пор такая ерунда происходит?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Игорь »

Женя, граждане страны виноваты только в одном: в том что очень многие сейчас приняли и стараются жить по навязываемым извне "ценностям" (страсть к обогащению, отсутствие принципов, равнодушие к окружающим). Даже не так, ошибаюсь, это не их вина, скорее это наша трагедия. Когда 12 лет навязывают сверху все это всяческими доступными способами - сопротивляться такому "перевоспитанию" очень трудно, практически невозможно. Особенно подрастающему поколению.
И выход здесь виден только один: отринуть на выборах путина с его этим "феодальным капитализьмом". Иначе скоро будем жить как представители худших из америкосов: помогать родителям и детям строго за бабки, продавать и покупать все до чего сможем дотянуться, во всем искать только финансовые выгоды. Вобщем, из "человек человеку друг, товарищ и брат" нас вскоре сделают поголовно "волками". А это страшная судьба для нации и страны.
Кстати, слушая последние выступления Прохорова - убедился в полной аналогичности его платформы с путинской. Все его обещания звучат примерно так: "я сделаю страну одним большим предприятием, люди будут работать и получать достойную зарплату..." И ни одного слова про тех, кто НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ (пожилые, инвалиды, дети). Короче, о развитии и улучшении социалки. А это не есть правильно: государство ведь как раз и нужно для того, чтоб БРАТЬ что-либо от трудоспособного населения, но вместе с этим и обязательно ДАВАТЬ что-либо остальным его гражданам. А государство по-путински или по-прохоровски - зачем оно такое вообще нужно? Выбивать деньги откуда только можно - дело нехитрое, путин это успешно доказал. С июня кроме платы за школу и медицину, наверное еще придумает ввести и налог на воздух - нефиг дышать им забесплатно...
Вобщем, лично для меня этих двух кандидатов-"капиталистов" в списке теперь вообще не существует.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):В общем, лично для меня этих двух кандидатов-"капиталистов" в списке теперь вообще не существует.
И кто остаётся? Для меня в списке никого нет. Зюганов - однозначно НЕТ! Жириновский??? Миронов неизбираем...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

Жириновский психически неуравновешанный человек - давать такому власть опасная авантюра.
Щас как раз он в дебатах говорит. Описывает представителей Прохорова - Пенсионерка Пугачёва и жалкий,бывший актёришка Ермольник и бомж Прохоров. Улыбнуло.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Игорь »

Boss писал(а):И кто остаётся? Для меня в списке никого нет.
Для меня - все же Зюганов. Наименьшее из зол. И с наибольшими шансами на "проход". Были раздумия насчет возможности "за" Прохорова - но теперь их вообще не осталось. Его обещания, его программы в очень многом аналогичны путинским, противостояние начала года полностью пропало. Вдобавок, считать страну одним большим предприятием и формировать программу по этому принципу - такое очень сильно отталкивает от него. Люди не роботы, страна не площадка АвтоВАЗа.
Миронов согласен, шансов нет. Вдобавок, хотя программа отчасти интересна - сам он неоднозначен как политик. Если бы партия выдвинула Дмитриеву вместо него, был бы куда более реальный кандидат.
Насчет Жириновского... Как кандидат (и президент) - он слишком авторитарен. Вот сама его программа - другое дело. Если убрать словесную мишуру с его "страшилок", то может быть именно такая "шоковая терапия" и нужна стране, чтоб как-то преодолеть последствия путинского правления. Больной зуб рвать легче сразу, чем по частям. Минус - именно предлагаемыми радикальными изменениями он и отпугивает потенциальных избирателей.

С Женей кстати могу поспорить (насчет вменяемости Жириновского). Лет 5-6 назад он записывался на радио, я как раз там еще работал. Около часа перед записью в конференц-зале шел просто разговор между ним и нашими (да и с других студий люди забегали), меньше о политике, больше просто "за жизнь". Могу утверждать - Жириновский на публике и в СМИ, и Жириновский в обычном разговоре (тогдашний, по кр мере) - два совершенно разных человека. Нет истеричности, нет нахрапа. Вполне вежлив и внимателен. А главное - довольно умный человек. И после встречи так думал не один я, многим он тогда понравился.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Игорь »

Тут кстати уже заранее намечаются акции протеста - против акций протеста. Типа "В ЗАЩИТУ "ЗАКОННО" ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА". Нарыл вот:
На северодвинских предприятиях «Звездочка» и «Арктика» снаряжают воздушные «обозы» для участия в митинге 5 марта в Москве «в защиту законно избранного президента». От «Звездочки», например, отправляют 200 добровольцев.
Как стало известно ИА «Беломорканал», северодвинским предприятиям поступила разнарядка: отправить по 200 человек для участия в митинге 5 марта на Манежной площади в Москве. Например, «Звездочка» посылает 200 своих представителей во главе с заводским «генералитетом». Желающим необходимо написать заявление в отдел кадров. Работники могут отправиться даже с семьей. Вылет «добровольцев» 4 марта вечером, людей заселяют в гостиничный комплекс «Измайлово», обратно отправят авиарейсом 6 марта.
Аналогичное «заманчивое предложение» слетать «на халяву» в Москву поступило и работникам «Арктики». По всей видимости, такая же ситуация и на «Севмаше».
Источник
По словам сотрудника «Московской объединенной энергетической кампании», руководство планирует в принудительном порядке вывести на Манежную площадь 4-го декабря в 22.30 около 7 тысяч своих работников. Тем, кто выйдет на митинг, обещают вручить по пять тысяч рублей вознаграждения и предоставить отгул в понедельник.
В редакцию также обратилась женщина, сообщившая о том, что префектура одного из округов обзванивает все коммерческие компании на своей территориии информирует их руководство о необходимости вывести на Манежную площадь в ночь с 4 на 5 марта максимальное количество своих работников.
Источник
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

Игорь писал(а):С Женей кстати могу поспорить (насчет вменяемости Жириновского). Могу утверждать - Жириновский на публике и в СМИ, и Жириновский в обычном разговоре (тогдашний, по кр мере) - два совершенно разных человека. Нет истеричности, нет нахрапа. Вполне вежлив и внимателен. А главное - довольно умный человек. И после встречи так думал не один я, многим он тогда понравился.
Не удивлён,т.к. мы оппоненты в подходах к одной цели. Думаю споры только нас разобщают,мы и так разобщены больше допустимого!(народ имею ввиду).
Какой В.В.Ж. человек в кулуаре - я не знаю,но веря тебе Игорь,всё же это не целостный портрет его личности и психической адекватности...Портрет состоит из поведения во многих жизненных ситуациях,в которых оказывается индивид - это начальная психология. Поэтому,если человек устраивает скандалы и драки,то не замечать это не возможно! А если логически представить его во главе гос-ва,то возникает сильное опасение,что такое поведение может очень навредить стране и её народу. И даже,если он смог бы реализовать свои программные пункты,часть из которых нужна стране,но и набарагузить смог бы не меньше,если все его лозунги вообще начали бы осуществляться.

Ни один из кандидатов так искренне не призывал любой ценой увеличить население страны через рождаемость от КОРЕННОГО населения,через максимальную помощь семьям,как Зюганов. И я вижу искренность его желания,кто бы что бы не говорил. Только любовь к своему народу и искреннее желание поднять страну и дать людям не иностранные машины и безделушки,т.е. псевдоценности,а будущее,детей,спокойствие и стабильность,настоящее,уверенность и ощущение своей ценности и нужности,достоин быть лидером и отцом нации.

Мой лозунг прост: Путин - пошёл вон!
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Сегодня прочитал в газете "Метро", что делать если на участке не дают открепительное:
1. Пишем заявление в УИК с требованием выдать открепительное.
2. Если не выдают НЕМЕДЛЕННО, пишем жалобу в УИК.
3. Если вашу жалобу не рассматривают и не удовлетворяют, пишем жалобу в ТИК.
4. И если даже ТИК ничего не делает - то тогда можно подавать иск в суд.

От себя добавлю, при подаче каждой жалобы требуйте секретаря комиссии расписаться на ее копии, проставить дату и время получения жалобы и следите чтобы она была зарегистрирована в журнале или списке входящих документов комиссии.
Anton
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:11

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Anton »

А вот и господин Громов говорит про открепительные http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9C1aJ47Au0
Аватара пользователя
ЛД
Любитель
Любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:40
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение ЛД »

Уже происходят вбросы, агитации на избир. участках, всякие несанкционированные соц. опросы, лотереи аля "проголосуй за Путина и выиграй", карусели с открепительными и т.д.
На камеры всем по барабану. Абсолютно! Вкидывается по несколько бюллетеней и пофиг всем на всё! Все это будет делаться всеми возможными и невозможными способами и это ясно как белый день!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Женя.81 »

Сестру жены на работе вынуждают голосовать за путина,иначе уволят их директоршу. (так им объясняют причину) В итоге +1 голос за путина из сотен тысяч полученных на таких же условиях. Т.е давят на работодателей,а те на своих работников.
Последний раз редактировалось Женя.81 04 мар 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Игорь »

Принуждают всех и всюду. Это полный дурдом, а не выборы.
В Челюскинском минут 15 грел машину, и ждал пока выйдут из дома мои. Метрах в 20-30 стояло 3 одинаковые желтые газельки, на шторках у всех надпись типа "гарант" или что похожее. Из них периодически (3-4 минуты) выходили пары-тройки дяденек и тётенек, и шли в направлении избирательного участка. И такие же пары-тройки с той же периодичностью возвращались обратно. Место, где они стояли - тупик, там сроду никто, кроме жильцов дома, машины не ставит. Вообщем, чистейшая "карусель" человек на 30. Причем не такая наглая, как на декабрьских выборах (всей кучей), а более продуманная, "по очереди".
Заехал на участок, предупредил наблюдателей, просил присмотреться к потоку граждан с открепительными, и не полениться взглянуть на пассажиров Газелей. Чем кончилось дело с каруселью - не знаю, спешил.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Boss »

Дурная страна...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Boss »

В этих странных "выборах" первые два места были известны заранее. Царь аж прослезился...
Радует, что Прохоров (голосовал за него, как за меньшее из зол, хотя лучше б "против всех"") пока опережает Жириновского. Надеюсь, что цифры ещё изменятся.
Выборы без выбора...
Про нарушения сказать ничего не могу. Был пять минут ближе к закрытию. Разве что - не знаю, как по закону - раньше давали расписаться вверх ногами, а щас переворачивали журнал.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Выборы президента. Март 2012.

Сообщение Boss »

Остаётся надеяться, что Царь и Бог снизойдёт до понимания, что надо учитывать мнение людей, отличающееся от Его.
Смешно смотреть по телику на медвежонка... И ваще: не смотрите госканалы. Хотя у нас других почти нет. Непонятно, как ещё не задавлен "Дождь"...
Ashes to ashes
Ответить