«горячая линия»для граждан, столкнувшихся с взяточничеством

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

«горячая линия»для граждан, столкнувшихся с взяточничеством

Сообщение Женя.81 »

Общественная палата открыла телефонную «горячую линию» для граждан, столкнувшихся с фактами взяточничества
Елена КРИВЯКИНА, Ольга СТОЛШТЕЙН — 16.02.2011
Телефон горячей линии: 8-800-700-8-800
Пожаловаться на взяточников можно совершенно бесплатно, из какого бы уголка России вы не звонили. Все обращения будут анализироваться, а потом лягут в основу итогового доклада об эффективности борьбы с коррупцией, который общественники представят Дмитрию Медведеву.

Как пояснили в Общественной палате, позвонившего обязательно выслушают. Если ему нужно помочь добиться справедливости - по возможности, помогут, но в сведении счетов участвовать не будут.

- К часу дня поступило свыше 200 звонков, практически со всех регионов России, - рассказал «КП» член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена. - Звонил мужчина из Краснодарского края, который сообщил, что он намеревался в 2004 году оформить земельный участок, у него попросили 100 тысяч рублей, он отказался. И дальше он вынужден был проходить все круги ада, по всем инстанциям - судебным, муниципальным.

Второй мужчина звонил из Омска. Он сказал, что и у него вымогали взятку в 300 тысяч рублей. Он обратился в правоохранительные органы. Непосредственно передача взятки была под контролем сотрудников службы собственной безопасности, все фотографировали, снимали. Тем не менее, уголовное дело было прекращено. Мы в каждом конкретном случае будем разбираться и реагировать на нарушения прав граждан.
При этом в Общественной палате напомнили об ответственности за заведомо ложный донос. Клеветники могут даже попасть под уголовную статью.

Телефон горячей линии: 8-800-700-8-800
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить