Интересная видюшка (3 минуты)

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Интересная видюшка (3 минуты)

Сообщение Женя.81 »

Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Интересная видюшка (3 минуты)

Сообщение Vot »

Бездарная и скучная дешевка. От фашиствующих нашистов ничего другого ожидать не приходится.
Надо быть полнейшим безмозглым остолопом, чтобы БАТАРЕЙКУ назвать ПОТРЕБИТЕЛЕМ!!!
А за "никаких открытий, никаких побед" авторам должно быть стыдно перед, например, Жоресом Алферовым и Александром Овечкиным.
Авторскому коллективу не мешало бы самим открыть учебник физики. Или встать на коньки. А то с таким упоением расписывают "пить, курить, дуть", что, похоже, в жизни больше ничем и не занимаются.
Глупости про "предки построили великую страну, а у тебя есть свобода стать проституткой или бандитом", наверное, комментировать бессмысленно. 2*2 = 5. Докажите обратное.
На изречение "те, от кого ты в двух шагах - воевали, строили, изобретали, падали, поднимались и шли дальше..." можно ответить одной цитатой: "Здесь мерилом работы считают усталость".
Вывод из этого клипа у меня следующий: поверхностность и невежество сейчас модно. И, говоря словами авторов ролика, "от этого становится страшно".
Если бы авторы сделали хороший качественный ролик, а не сборище стереотипов, сдобренное глупостями, если бы каждый делал работу с мыслью "я расшибусь в лепешку, но буду делать свою работу отлично, потому что от этого зависит мое благосостояние", тогда и страна была бы вокруг нас другая. Лучше.
P. S. Задолбали шариковы хреновы.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интересная видюшка (3 минуты)

Сообщение Игорь »

Хорошо сделали сюжет. Драйвовый, доходчивый. Побольше бы таких на тиви, да почаще - может быть и стронулось бы общее сознание от культивируемого счас слогана "ешь-пей-развлекайся-спи" к нормально-человеческому "ты не один, и живешь не в пустыне, учись-таки думать про это". Немного агрессивная, но в любом другом стиле сознание поколения выращеных за последние годы потребитилей-эгоистов просто не прошибить.
Как социалка - куда круче слащаво-пафосных роликов Газпрома и Made of ЕР. Про "памперсные" и банковские "шедевры" вообще молчу, от них давно уже бле..ать хочется. Если пускать ее в меру, а не каждые 5 минут, вполне может сработать, хоть немного тряхануть это сытенькое болото.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Интересная видюшка (3 минуты)

Сообщение Vot »

В таком контексте мне больше нравятся вот такие вещи:
http://tema.livejournal.com/540252.html
Письма можно не читать, они все примерно одинаковые. А с зачитывания ответа можно начинать трудовой день, работает не хуже "двухминутки ненависти":


Дорогие авторы писем! Вы - лузеры. Вам ничего не поможет.

Точнее, помочь себе можете только вы сами, но этот вариант вы отвергли как нереалистичный. И ждете, что хоть кому-нибудь интересна ваша жалкая судьба. Увы, она никому не интересна. Мне наплевать на вашу судьбу, и Петьке на нее наплевать, и Машке тоже.

Зато в вашем лузерстве есть положительный момент. Правда, не для вас, а для Петьки и Машки. Вы добровольно вышли из негласной гонки вперед и наверх. Петька с Машкой не потеряли вкус к движению вперед и наверх, поэтому им приятно будет знать, что в конкурсе теперь меньше человек на место.

Не нужно стремиться к оригинальности, не нужно прыгать выше головы. Нужно просто работать, просто хорошо работать. Любая просто хорошая работа очень нужна, это доказывает отсутствие хотя бы одной ровной дороги с ровными тротуарами и бордюрным камнем даже на самой короткой улице в Москве - на Ленивке. Да, даже на Ленивке кривой асфальт, ужасные тротуары и омерзительные бордюры. А кроме Ленивки есть и другие улицы. Кроме Москвы есть еще города. И когда везде будет ровная дорога (или хотя бы везде будет просто дорога), еще останется время для зданий, вывесок на них, для фонарных столбов, автобусных остановок, городских урн и многого другого.

Это значит, что в сочетании с добровольно сошедшими с дистанции лузерами у нас есть еще и непаханое поле работы.

Мой рецепт счастья на следующий и все остальные годы не меняется: делайте хоть что-нибудь хорошо, и все в жизни будет хорошо.

С Новым годом!
Ответить