Сравним цены жизней граждан россии

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Женя.81 »

По материалам двух передач по ТВ про два разныз расследования убийств.

расследование №1:
Два студента убили и обокрали чиновника-бизнесмена - Обратите внимание на это словосочетание: чиновника-бизнесмена!!
Приговор суда: 14 и 15 лет лишения свободы = 29 лет за жизнь одного человека- СТАТУС: ЧИНОВНИК-БИЗНЕСМЕН!!!
расследование №2
Муж и отец убил двух своих сыновей и жену,которую обокрал!!!
Приговор суда: 15 лет лишения свободы = 5 лет за жизнь одного человека - СТАТУС: ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ!!!

Вывод: Можно уделять внимание статусам этих людей,можно обезличить их и сравнивать единицы и цифры,но факт есть факт - вопиющая несправедливость и неадекватность решений судов на лицо!!!
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Валентин »

Не понимаю, ты же сам прекрасно разбираешься в ситуации существующей в нашей стране, и знаешь ответ на этот вопрос, ты хочешь чтобы тебе это подтвердили?, или чтобы нашелся кто начал с тобой дискутировать?))
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Да это просто крик души скорее всего.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Женя.81 »

Наверно хочу дать понять остальным где они живут,что их ждёт,кем надо быть,а кем быть бесперспективно в нашей стране. Может когда-нибудь накопится по капле всё это и вырвется наружу в проявлении русского страшного и беспощадного.......
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Vot »

А что не так?
Я не юрист, но, насколько мне известно, максимальный срок заключения, предусмотренный УК РФ - 15 лет. И, в отличие от США, где можно получить суммарный срок, например, 297 лет, наказание не суммируется. Так что хоть одного человека убил, хоть 100 - все равно сядешь на 15 лет.
К тому же, по-моему, преступление, совершенное группой людей по предварительному сговору, наказывается строже. Единственное, что вызывает у меня недоумение - почему один из студентов получил 14?
Все в рамках закона.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):А что не так?
Я не юрист, но, насколько мне известно, максимальный срок заключения, предусмотренный УК РФ - 15 лет. И, в отличие от США, где можно получить суммарный срок, например, 297 лет, наказание не суммируется. Так что хоть одного человека убил, хоть 100 - все равно сядешь на 15 лет.
К тому же, по-моему, преступление, совершенное группой людей по предварительному сговору, наказывается строже. Единственное, что вызывает у меня недоумение - почему один из студентов получил 14?
Все в рамках закона.
Речь не отом в рамках или не в рамках закона эти наказания - речь о том,насколько этот закон нелеп и несправедлив по отношению к людям. Как он оценивает уровень наказания за убийства людей!!! Что нет казни,что привращает убийства людей лишь в потерю времени(часто нереально маленького). Например за убийство своих детей и жены надо дробить его медленно без наркоза!!! Что бы все знали,что их ждёт за такие поступки!!
Я не согласен,что нет смертельной казни!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Игорь »

Ну один в "группе лиц" пошел "паровозиком", обычная практика. Второму обещали за показания этого скосить срок, вот на год и скосили...
Вообще это не показательный пример. Куда более показатен другой - когда сынок Сергеева насмерть сбил старушку на "зебре", и в результате расследования и суда она же и оказалась виновата в проишествии (как только ее еще не заставили с Того Света возмещать ремонт машины, и моральный ущерб...)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Женя.81 »

Игорь писал(а):Ну один в "группе лиц" пошел "паровозиком", обычная практика. Второму обещали за показания этого скосить срок, вот на год и скосили...
Вообще это не показательный пример. Куда более показатен другой - когда сынок Сергеева насмерть сбил старушку на "зебре", и в результате расследования и суда она же и оказалась виновата в проишествии (как только ее еще не заставили с Того Света возмещать ремонт машины, и моральный ущерб...)
Можно остановить этот беспредел и это не тупое восстание или революция - это очень эффективное точечное средство..... Начать надо с фонда.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Дикарь »

Страна непуганых идиотов - крик души.
Максимальный срок вроде как пожизненное , не?за убийство 3 родных людей это как раз самое то. - по теме.

На счет беспредела можно вообще уже не разговаривать, обычная практика жизни во всем мире, просто где-то это замолчали, где-то это менее выражено, но в большинстве капиталистических стран деньги и связи решают всё.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Женя.81 »

Дикарь писал(а):На счет беспредела можно вообще уже не разговаривать, обычная практика жизни во всем мире, просто где-то это замолчали, где-то это менее выражено, но в большинстве капиталистических стран деньги и связи решают всё.
Страна непуганых идиотов - крик души.
Ты поаккуратнее с выражениями!! А так согласен,дамаю и на западе всё решают деньги,хотя там гораздо больше примеров наказаний даже тех,кто имеет много денег...
oh_nicky_nicole
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:30

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение oh_nicky_nicole »

http://ttolk.ru/?p=4500

вот это тоже стоит почитать
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение kookoorookoo »

oh_nicky_nicole писал(а):http://ttolk.ru/?p=4500

вот это тоже стоит почитать
ну это как посмотреть. в арабских странах вору отрубали руку а не сажали на пару меяцев в тюрьму. и теперь радоваться что у на все не так жестоко?
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Игорь »

А что плохого в такой вот арабской жесткости? Не воруй - и лично тебе ничем она не грозит. Зато живешь ощутимо спокойнее (если есть привычка ЖИТЬ ЧЕСТНО).

С одной стороны, с нашей системой правосудия и "правоохранителями" что воруй, что не воруй - шансы влететь примерно одинаковы, надо будет - запрут по самое небалуйся, или наоборот отмажешься влегкую. Но вот представим (гипотетически) что и оперу, и прокурору, и судье за НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ поступок грозит не легкое порицание с максимум увольнением - а жесткая кара (отрубленый палец как минимум). Глядишь, ощутимо меньше пакетиков с порошочком подброшенных будет. Приговоров несправедливых. Отмазок за деньги. И это будет Реальная Законность, а не теперешняя "демократическо-откупная". Лично мне с такой вот "жесткостью" думаю жить в стране будет намного легче.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение kookoorookoo »

Игорь писал(а):А что плохого в такой вот арабской жесткости? Не воруй - и лично тебе ничем она не грозит. Зато живешь ощутимо спокойнее (если есть привычка ЖИТЬ ЧЕСТНО).
я имел ввиду что нельзя так кусками что то сравнивать. типа у них творилась такая вот жестокость но у нас в местами еще большее беззаконие. это не значит что у нас в целом еще хуже

плохое наверное в том что когда вора представляешь таким взрослым уголовником то конечно все говорят так ему и надо а когда на деле ловят ребенка 12ти лет то это кажется жестоким
Игорь писал(а): С одной стороны, с нашей системой правосудия и "правоохранителями" что воруй, что не воруй - шансы влететь примерно одинаковы, надо будет - запрут по самое небалуйся, или наоборот отмажешься влегкую. Но вот представим (гипотетически) что и оперу, и прокурору, и судье за НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ поступок грозит не легкое порицание с максимум увольнением - а жесткая кара (отрубленый палец как минимум). Глядишь, ощутимо меньше пакетиков с порошочком подброшенных будет. Приговоров несправедливых. Отмазок за деньги. И это будет Реальная Законность, а не теперешняя "демократическо-откупная". Лично мне с такой вот "жесткостью" думаю жить в стране будет намного легче.
им грозит не увольнение а уголовное преследование. вы говорите о коррупции. жестокость наказания на коррупцию никак не влияет. отмажутся от этой арабской жестокости как отмазываются от сроков
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Игорь »

kookoorookoo писал(а):плохое наверное в том что когда вора представляешь таким взрослым уголовником .... а когда на деле ловят ребенка 12ти лет то это кажется жестоким
Вопрос первый: откуда берутся дети лет 12-ти, которых ловят на воровстве? Я вотъ (думаю по кр мере так) в своих вроде уверен - они предпочтут обойтись без чего-либо, чем украсть это. Причем такое - чисто из-за моральных запретов. Без угроз с рубкой рук. С такой угрозой - ПРАВИЛЬНО воспитывать было бы еще проще (если ребенок подвержен соблазнам, так его будет удерживать от воровства банальный страх, очень кстати сильное чувство).
Вопрос второй: откуда берутся "взрослые уголовники"? Как не из детишек, которые пару раз украли, попались, их слегка пожурили (сошло с рук) - и они уверились в безнаказанности.
И так со всем. Попался например насильник - кастрация (не медикаментозная, физическая). И инфу пустить про это. Остальные подобные типчики (уверен) пять раз задумаются - оно им надо?
kookoorookoo писал(а):им грозит не увольнение а уголовное преследование. вы говорите о коррупции. жестокость наказания на коррупцию никак не влияет. отмажутся от этой арабской жестокости как отмазываются от сроков
Ой ли? Сбивают насмерть людей ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЕМ - и ограничиваются (прикрываясь корочками) увольнением, если вдруг дело получает огласку. А то и вообще ничем. "Глухарь" насчет нравов у "законников" весьма показателен.
И кстати жестокость ОЧЕНЬ влияет на коррупцию. Цитата с первой попавшейся ссылки яндекса про "коррупция + китай" (я слышал про их жестокость наказаний):
К чести китайских правоохранительных органов, они меньше чем за год раскусили сущность финансовой пирамиды. Трое ее создателей были отданы под суд и публично расстреляны перед толпой. После этого ни одной новой китайской пирамиды не возникло (с 1994 года!!!). А число обманутых вкладчиков составило в КНР всего 236 человек, тогда как у нас их количество измеряется многими сотнями тысяч. Так что в данном случае суровость наказания себя оправдала.
И отмазывать их никто бы ТАМ не стал - чтоб не встать рядом с ними. Это и есть ЗАКОН.
Ответить