Сравним цены жизней граждан россии

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение kookoorookoo »

откуда что берется в двух словах не ответишь. с жестокостью наказаний я не верю что корупция уйдет. верю только что подставы легче делать будет и власти у полиции в разы прибавится
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравним цены жизней граждан россии

Сообщение Игорь »

Да елы-палы, это не мы такие, это жизнь такая. Сам я совсем не ангел, но и мне не особо нравится гаишнику на лапу совать - чтоб отвязался, таможеннику - чтоб не докапывался, чиновнику - чтоб закорючку свою поставил. Но представьте на секунду - эти люди работают не за Совесть (которой у них похоже нет по определению), а за Страх. Гаишник разруливает пробки - а не охотится в кустах. Таможенник соблюдает ТК - а не выискивает в толпе "жирных лещей", чиновник делает свою работу, а не вымогает деньги. И так далее - для всех без исключения.
Не будет пьяных за рулем - потому что сбив человека, алкаш не отмажется, а минимум руки лишится. Будут меньше очереди на таможнях - потому что не станут лезть "презентаторы" без очередей, а таможенники будут искать реальное а не вымышленное. Чиновник решит мою проблему - а не станет футболить по кабинетам в ожидании конвертика... И самому мне тогда не нужно будет нарушать законы и правила. Уже не за страх, а чисто по совести: когда видишь, что вокруг все их соблюдают - как-то не катит быть "белой вороной".
Но рыба тухнет с головы, и вряд ли мы когда в похожей сказке жить будем. Точно не в этой жизни, и абсолютно точно - не в этой стране.
Ну а "подставы" - смотря какой ответ за это будет. Жесткий - может быть научатся понимать человеки, что Власть - это не привилегия и безнаказанность, а прежде всего огромная ответственность.
Ответить