22 августа

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: 22 августа

Сообщение Женя.81 »

Boss писал(а):Полный бред...
Ожидал подобной реакции.
Какой страх? Ощущение полной свободы!
Бандиты были, но напрямую не сталкивался. ...
Слышишь,т.е. ты называешь бредом всё,что я пережил. Ты будучи взрослым человеком тупо холоден ко всему,что тебя не касается,от этого и проблемы,все заняты своей шкурой. Да плевал я на такие точки зрения,как твои тоже!! В германии он был,ел он хорошо,бандитов не видел. Я тебе написал реально то,что пережил с1991-1995 годы.
Значит имей уважение к тем,кто переживал такое,пока ты сыто кушал в германии и не сталкивался с бандитами и приобретал материальные блага!! После такого отношения к другим,а именно ко мне,моё уважение к тебе упало до нуля.
И уважай маю маму,о которой я там написал,пот.что это реальное её прошлое тоже,а её уже нет вживых,в том числе из-за тех событий,которые подорвали ей здоровье на всю оствшуюся жизнь.!!!

П.С. Это самая мягкая форма,в которой мне удалось,скрепя зубами написать тебе это!
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Boss писал(а):Ничто из перечисленных выше бед ни меня, ни семью, ни друзей-знакомых не коснулось.
А вот в этом и есть наша беда. Кого не касается - тем по..., они этого не замечают. Люди, на себя посмотрите! Да мы хуже зверей стали! Даже волки в стае друг друга в беде не бросают. А мы что? "Моя хата с краю - я ничего не знаю!" Отличная позиция. Знаете кого мне напоминает? Тлей! Ползет божья коровка и жрет их по одной. Одну высосет, а соседкам и дела нет, пока их очередь не настанет. Вот до чего мы опустились!
Boss писал(а):Никто не голодал. Напротив, в магазинах появилось всё. Цены скакнули вверх, но так как никогда не оставался без работы, не было никаких блинов "без молока и яиц".
Это где? В Москве? А в других городах? Не интересовались? Конкретный пример. Город Рыбинск, на Волге. У меня там родственники живут. И там пол-города работало на заводе авиационных двигателей, а остальная половина - на кабельном заводе и нескольких "черных ящиках". В 91 году они действительно не остались без работы, заводы не закрылись. Они остались без зарплаты! Потому что производство накрылось медным тазом и авиадвигатели, кабели и уж тем более продукция военных заводов стала никому не нужна. И несколько лет люди выживали только благодаря своим огородам, рыбалке (благо рыбы там много) и случайным заработкам.
Boss писал(а):Открылись границы. Отпускали уже без политнакачки.
А толку, что отпускали-то? Зачем людям заграница, если в кармане ни гроша?
Boss писал(а):Уважаю его за то, что он сдвинул Россию с места.
Еще как сдвинул. Благодаря его предшественникам мы встали на краю пропасти, а он нас прям туда и сдвинул.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Boss »

Жёстко...
Не хотелось продолжать, но придётся.
Жаль, что многие успешные люди равнодушны к компьютеру и к подобным форумам. К ним себя не отношу, но хотелось бы услышать и их мнение.
Не думаю, что они обязаны так называемому "спонсору". Его заслуги: август 91-го и октябрь 93-го. Остальное, несмотря ни на что, - сами...
Женя.81 писал(а):И уважай маю маму...
Сочувствую маме. Да и тебе. Не попал в тему. Да и грамоте не научился... :(
Летал в Германии не для того, чтоб сыто кушать. Командировка, чтоб, мягко говоря, узнать, а, точнее, украсть некоторые технологические секреты. Чтоб не ныть про плохую жизнь, а попытаться наладить производство. Мы много чего утащили из их технологий и применили на месте. Там, кстати, освоил комп, после чего не представлял, как без него. В 96-м купил за неимоверные деньги. Windows 3.1.1, по-моему... :)
Rjaviy Fantomas писал(а):А вот в этом и есть наша беда. Кого не касается - тем по..., они этого не замечают. Люди, на себя посмотрите! Да мы хуже зверей стали! Даже волки в стае друг друга в беде не бросают. А мы что? "Моя хата с краю - я ничего не знаю!"
Не понимаю, о чём речь? Какие волки? Ещё раз повторю: мою семью, родственников, друзей-знакомых ничего из вышеперечисленного не коснулось. Хватило способностей выкрутиться. За других не отвечаю. Не политик, :( чтоб думать обо всей стране.
Rjaviy Fantomas писал(а):Это где? В Москве? А в других городах? Не интересовались?
Интересовались. :) Как для вас ни странно, приезжая, в частности, в Ростов-на Дону, был очень удивлён, что мои одноклассники имеют свои дома и живут намного лучше, чем я. Был и в их области. Даже летом 2000-го не видел голодающих. Зато раки были на каждом углу. И домашнее вино... :buhalovo:
Rjaviy Fantomas писал(а):А толку, что отпускали-то? Зачем людям заграница, если в кармане ни гроша?.
Смотри выше.
Rjaviy Fantomas писал(а):Еще как сдвинул. Благодаря его предшественникам мы встали на краю пропасти, а он нас прям туда и сдвинул.
Предшественники - это генсеки компартии? А сейчас мы где..?[/quote]

Мало интересует, уважает меня кто или нет. Надеюсь, когда-нибудь заживём по-человечески. А история рассудит...
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Boss писал(а):Ещё раз повторю: мою семью, родственников, друзей-знакомых ничего из вышеперечисленного не коснулось.
Уважаемый, возможно вы не в курсе, но в России кроме вас и ваших родственников еще почти 142 миллиона человек живет. И далеко не все могут "слетать в Германию чтобы спереть какие-то там секреты".
Boss писал(а):Хватило способностей выкрутиться. За других не отвечаю. Не политик, :( чтоб думать обо всей стране.
А я об этом и говорю. Каждый сам за себя. "Моя хата с краю". Цинизм и равнодушие.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Boss »

Rjaviy Fantomas писал(а):Уважаемый, возможно вы не в курсе, но в России кроме вас и ваших родственников еще почти 142 миллиона человек живет. И далеко не все могут "слетать в Германию чтобы спереть какие-то там секреты".
Не люблю словечки типа уважаемый-неуважаемый. :(
Конечно, в курсе. Дай Бог всем побывать там. Сказка! Но жить там не хотелось бы...
Не буду вдаваться в подробности о спёртых секретах. Знаю, что они принесли пользу стране. Плоды вижу до сих пор.
Rjaviy Fantomas писал(а):Каждый сам за себя. "Моя хата с краю". Цинизм и равнодушие.
А в чём цинизм?
Должен был ходить по хатам и спрашивать, кому помочь?
Последний раз редактировалось Boss 05 сен 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Boss писал(а):Конечно, в курсе.
Так если в курсе, почему вы думаете, что если у вас и ваших близких все хорошо, то и у всех в России все хорошо. Вам приводят конкретные примеры - а вы от них отмахиваетесь.
Boss писал(а):Полный бред...
Вот в этом цинизм!
Boss писал(а):Дай бог всем побывать там".
Да вот не побывают там все. Потому что это у вас есть возможность ездить в Германию, покупать машины. А у кого-то нет возможности себе на хлеб заработать.
Boss писал(а):Жаль, что многие успешные люди равнодушны к компьютеру и к подобным форумам. К ним себя не отношу, но хотелось бы услышать и их мнение.

А я себя отношу к успешным людям, и мое мнение вы слышали. Я недоволен положением других людей в моей стране. И то, что произошло в начале 90-х я считаю преступлением против страны и против народа.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: 22 августа

Сообщение Vot »

Rjaviy Fantomas писал(а): А у кого-то нет возможности себе на хлеб заработать.

Единственная уважительная причина, по которой человек не может заработать на хлеб - у него нет рук или ног. Руки, ноги, голова на месте - всё, у человека есть все предпосылки для успеха, иди, трудись, добивайся своего. С чего люди взяли, что им кто-то что-то должен в жизни? Нужно сказать спасибо, что сразу после рождения не швырнули куда-нибудь в канаву, не оставив ни малейшего шанса выжить, как поступают с некоторыми детьми.

Езжайте, например, в Индию, посмотрите, как и сколько там люди работают, чтобы заработать себе на хлеб. Ваше отношение к жизни и к тем, кто в России с руками и ногами не может себе заработать на жизнь, очень сильно после этого изменится.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: 22 августа

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Единственная уважительная причина, по которой человек не может заработать на хлеб - у него нет рук или ног.
Хорошо. Будем на конкретных примерах. Карелия, Медвежьегорский район. Деревни Заонежья. До ближайшего магазина 10-20 км, до ближайшего рабочего места - 80-100 км, и то они все уже заняты. Люди семьями живут на пенсию родителей - 2000 рублей на 5-7 человек. Конечно, есть огороды, грибы, ягоды, но ведь надо иногда и одежду покупать, инструменты, да и хлебом тем же себя полностью не обеспечишь, приходится покупать. И как прикажете людям там зарабатывать? Давайте, раз вы такой умный - предлагайте!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: 22 августа

Сообщение Женя.81 »

Rjaviy Fantomas писал(а):Хорошо. Будем на конкретных примерах. Карелия, Медвежьегорский район. Деревни Заонежья. До ближайшего магазина 10-20 км, до ближайшего рабочего места - 80-100 км, и то они все уже заняты. Люди семьями живут на пенсию родителей - 2000 рублей на 5-7 человек. Конечно, есть огороды, грибы, ягоды, но ведь надо иногда и одежду покупать, инструменты, да и хлебом тем же себя полностью не обеспечишь, приходится покупать. И как прикажете людям там зарабатывать? Давайте, раз вы такой умный - предлагайте!
Да тут все правы по своему. И нет чёткой линии вопроса.
У всех своя правда:Кого-то не коснулось - это хорошо,но он стал эгоистичен и чёрств к другим.
Да,на хлеб заработать можно!!!,но я хочу масла,колбасы,мяса и машину и дом и всё остальное,что есть у многих,кто не потел особо получая это... хотя многие погибли в этой борьбе за халяву,многие,но это им наказание!! А зарплату предлагают везде 18-25 тысяч . 18 тысяч - это существование от зарплаты до зарплаты без шанса купить авто,мебель,хорошую одежду и прочее... Т.е. ты пашешь,а получаешь хлеб с тонким кусочком колбаски ,даже не говорю про семью,ребёнка,жену - 18 для одного мало.
Кто-то просто молод и нечувствителен к тому,чего он не знает,да и не хочет знать....... Короче бесполезный спор,в котором стало ясно, кто есть что и кто какой точки зрения придерживается,которую менять не станет. И вместо объединения произошёл очередной раскол внутри "общества",пусть маленького,но как пример показательного,и это тоже показатель нашего будущего.
Последний раз редактировалось Женя.81 05 сен 2009, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: 22 августа

Сообщение Vot »

Rjaviy Fantomas писал(а):До ближайшего магазина 10-20 км, до ближайшего рабочего места - 80-100 км
Здесь вижу противоречие, магазин тоже рабочее место.
Концептуально вижу два варианта: либо жить натуральным хозяйством и продавать продукты, производимые в избытке, либо всеми силами выбираться из этих мест.
В деревнях есть школы в пределах досягаемости?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: 22 августа

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):
Rjaviy Fantomas писал(а):До ближайшего магазина 10-20 км, до ближайшего рабочего места - 80-100 км
Здесь вижу противоречие, магазин тоже рабочее место.
Да хорош умничать :) ты же понимаешь,что он имеет ввиду....
Vot писал(а):Концептуально
С умничал,так объясняй,что это значит в твоём случае...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: 22 августа

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а): А зарплату предлагают везде 18-25 тысяч .
http://hh.ru/vacancy/2220309
Да, согласен здесь нужен личный автомобиль представительского класса. Сейчас еще поищу.
Почему бы не попытать счастья, например, здесь: http://hh.ru/vacancy/2212605
Честно говоря, не знаю исходных данных и по каким критериям отбирать вакансии.
Но кто ищет, тот всегда найдет.
Последний раз редактировалось Vot 05 сен 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: 22 августа

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):
Женя.81 писал(а): А зарплату предлагают везде 18-25 тысяч .
http://hh.ru/vacancy/2220309
Да, согласен здесь нужен личный автомобиль представительского класса. Сейчас еще поищу.
Это ни о чём не говорит,пустых объявлений полно в инете. Ты мне "мясо...мясо подавай"!!! :)
Я лично жду момента,как получится открываю своё дельце и пошли все работодатели нахх.. Со своими работниками буду строг,но справедлив,зарплату поставлю около 30 000 - т.к. это уже хоть-какие то деньги. А государству шиш,в виде минимальных серо-белых налогов!!! Не заслужило оно моих денег!

Щас устраиваюсь менчером на своём авто. З.П.: 25 +оплата бенза - учитывая,что я буду гробить своё авто 5 дней в неделю и чинить его с этих денег,считаю,что меня и моё авто хотят тупо использовать!! И ещё,моё авто - это рабочий инструмент,а любой инструмент надо менять,но с остатком в 22 тыщи не реально через 2-3 года накопить на новое авто,хотя бы того же класса,что щас у меня. Соответственно я просто убиваю своё авто без возможности его сменить,значит моё авто тупо эксплуатирует какойто дядя и получает прибыль,а я просто существую,работая на него - это простая экономика,.т.е. сложение цифр,дебет с кредитом,как говорится,но получается постоянный хронический дефицит!!
Поэтому придётся подворовывать на бензине и работать в пол силы,что бы хоть как то отбить недоплату А платили бы 28 +3 (сервис авто),а(10 надо откладывать на новое авто - дешёвую иномарку или нашу за 270-380 тыщ.)) + бензин,то и не пришлось подворовывать бы и работал бы с улыбкой от души.
А устраиваться туда приходится,потому что производство,на котором я работал загибается!! И везде и кругом эти чёртовы 18-25!!
Последний раз редактировалось Женя.81 05 сен 2009, 12:48, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: 22 августа

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Ты мне "мясо...мясо подавай"!!! :)
Мясо подавай, а я его кушать буду? Э-нет. Без труда не вынешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: 22 августа

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а): Я лично жду момента,как получится открываю своё дельце
Ну ждите-ждите у моря погоды.
Ответить