Протестное голосование.

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Объясните, как вроде бы умные люди могут поддерживать Лимонова, Каспарова и Геращенко?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Vot писал(а):Объясните, как вроде бы умные люди могут поддерживать Лимонова, Каспарова и Геращенко?
Ну...это одни из немногих на сегодняшний день, кто предпринимает хоть какие-то усилия по объединению людей, протестующих против существующего порядка вещей. Мне, может быть, неприятна личность Лимонова, но та деятельность, которой он в данный момент занимается, на мой взгляд, заслуживает одобрения.

Что касается Геращенко и Каспарова- к обоим отношусь с большим уважением.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

Vot писал(а):Объясните, как вроде бы умные люди могут поддерживать Лимонова, Каспарова и Геращенко?
я тоже думаю, что это люди, которые видят действие этих кандидатов. Действие! А не говорильню и раздутые от коррупции щеки. И этим людям, уставшим от лжи, уже все равно АБСОЛЮТНО какие это действия. Лишь бы они были...

Да и вообще, нас, избирателей, разве поймешь? Мой муж всегда голосует за Жирика. На вопрос "Почему?!" смеется и говорит "А у нас на работе прикол такой. Мы все всегда за него голосуем."
...
А потом мы рвем волосы на голове, наблюдая как они используют свою власть :P
Пока не изменимся мы, не изменится и власть... А мы не изменимся, у нас менталитет такой -) Еще Карамзин об этом писал, да и Гоголь кое-что понял :D
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Я лично голосовать не пойду. Не хочу тратить время на простаивание в очереди за бумажкой,которая ничего не решает. Я бы голосовал за Жирика,но он уже не тот,постарел он,ему уже не до страны,здоровье уже не позволит энергично и с самоотдачей трудиться на благо масс,что бы она(масса) могла спокойно жрать водку и молиться за царя.)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Женя.81 писал(а):Я лично голосовать не пойду. Не хочу тратить время на простаивание в очереди за бумажкой,которая ничего не решает. Я бы голосовал за Жирика,но он уже не тот,постарел он,ему уже не до страны,здоровье уже не позволит энергично и с самоотдачей трудиться на благо масс,что бы она(масса) могла спокойно жрать водку и молиться за царя.)
Но почему у вас нет желания или стремления как-то поучавствовать или побороться за свои права? Насколько я понимаю, большинство всё-таки не "за власть", но смирилось с невозможностью что либо изменить... Но ведь в реальности это не так. Действительно, от одного человека ничего не зависит. Но вместе люди способны противостоять беззаконию. Неужели все сейчас заботятся только о своём личном "маленьком благе" и утратили чувство ответственности за то, что происходит в нашей стране? Ведь каждый из нас хоть немного, но виноват в творящемся беспределе. Каждому из нас по силам выйти и сказать своё твёрдое "нет" чиновнику-коррупционеру или менту-беспредельщику.

Да, ЦИК может подделать 10 и даже 20% бюлетеней, но ведь людей, которые не хотят идти на выборы по причине фальсификаций и того больше!!!

Не может такого быть, чтобы все полностью утратили чувства справедливости или стремления эту справедливость восстановить...
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить