смены работы

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

смены работы

Сообщение KoSheChkA »

в Японии многие организации и фирмы "практикуют" пожизненный найм,правда при этом обычно персонал может обучаться новым специальностям,менять квалиффикацию,профиль работы,но уйти с фирмы возможности не имеет.как вы считаете,является ли это эффективным и выдержали бы вы всю жизнь на одной работе?
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

я бы не выдержала)
и что уволиться нельзя?)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Сообщение Дикарь »

Эфективным?Думаю Да.ЗА всю жизнь даже люди необремененные мозгом узнают все тонкости той или иной работы+карьерный рост в компании+коллектив,который хорошо знаешь.
Выдержать вполне реально если без траблов и залетов работать,ну и ессно если работа нравица+тот же самый колектив если нормальный будет))
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Для меня коллектив-это безулосновно одна из самых важнейших частей моей работы( помимо самого интереса к работе). я за полгода так уже привыкла к сотрудникам. что наверное если бы и хотела не ушла..по крайней мере сейчас..но вобще считаю ч то себя нужно пробовать не в одной профессии
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

Да наооброт, каждый раз когда меняешь вид деятельности тем самым саморазвиваешься. Коллектив сложится, как и сложился на прошлой работе (коллектив никогода вечным не бывает, и кстати цените каждый момент). Другое дело насколько часто ту самую работу менять. Психологи считают, что смена работы или вида деятельности должна быть раз в три года.
Другой пример: вы посмотрите на поколение воспитанное СССР, 50-60 годов рождения. Чего они добились в своей жизни, работая по 20-30 лет на одном и том же месте. Конечно не все. но все же большинство. Тут полный застой. Человек просто не умеет ничего делать кроме того что делал. Это влияет на все - смысл жизни, образ жизни. И при этом будет постоянно хаять всех и вся за то что вот Он/Она проработал 20 лет на заводе, а потмо за ненадобностью заменили автостанком.

Поэтому считаю надо изучать все что по душе. Хоть по маленьку. Потом конкретно что то изучить, потом дальше браться за другое.
Аватара пользователя
Чумовой
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2005, 18:36
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Чумовой »

бред...работаешь ты работаешь менеджером например каким-нить а потом тебе меняют квалификацию на дворника))и работай всю оставшеюся жизнь им!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Alisha Ray писал(а):я бы не выдержала)
и что уволиться нельзя?)
если пожизеннено,то нельзя по логике вещей))
я сама заинтересовалась,наткнувшись в конспектах у себя на этот факт,но преподу времени не было объяснить подробнее,просто сказали одно предложение и всё))
хочу в инете глянуть подробности,но денег нет пока...
я уже слышала про эту особенность японских компаний,вроде они в суд подают или просто ты не можешь по этой специальности устроиться куда-то ещё
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Чумовой писал(а):бред...работаешь ты работаешь менеджером например каким-нить а потом тебе меняют квалификацию на дворника))и работай всю оставшеюся жизнь им!
такие крутые перемены,я думаю,не просто так))
везде работа зависит от твоего рабочего потенциала,усердий и т.п.
в принципе внутри любой фирмы в наше уже время можно сменить квалификацию,пройдя какую-то подготовку...
опять же повышение\понижение по службе....
а вокруг была лишь бесконечность...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Во первых у японцев стабильность, и во вторых азиатская страна т.е. граждане с жаждой служения, подчинения и т.д.
Ответить