Тайный Клуб "ГОЛьД"

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Тайный Клуб "ГОЛьД"

Сообщение Вечное отчуждение »

Газета "The Truth", 20 декабря 1890 года, статья "Сон Кайзера"

"А теперь давайте посмотрим на Европу, в которой - как впрочем, и на всей планете - завершается XIX век. Чем он ознаменован? Военные столкновения, колониальные споры, строительство крупнейших заводов, разработка полезных ископаемых, прокладка тоннелей и прочее. Кто все это делает? Кто осуществляет все эти грандиозные планы? Правительства государств, скажете вы. ВЫ правы, но только отчасти. На поверхности политической жизни - да. Все эти масштабные преобразования на основе существующих законов - суть деятельности европейских правительств.
Но согласитесь, не сдвинется с места любое, самое замечательное начинание, будь то строительство в Германии гигантского металлургического завода Круппов или осуществление программы медицинского обслуживания, которая сейчас начинается в Англии, если под этой разнообразной деятельностью не будет мощного финансового фундамента, если НЕКТО не вложит во все это мощные капиталы.
так вот...с середины нашего бурного уходящего века в Европе ( с проникновением капиталов и на другие континенты_ существует глубоко законспирированная тайная организация крупнейших финансовых банкиров и финансистов, именуемых клуб ГОЛЬД. Эти люди, и первые среди них- члены правления клуба, являются фактически хозяевами Европы, и, повторимся, не только Европы: их капиталы вкладывались и вкладываются в крупнейший экономические проекты XIX века, принося баснословные прибыли, они финансируют большие и малые войны, на их тайных совещаниях определяются составы правительств европйских государств, они оплачивают предвыборные кампании, забастовки, революции. Эти люди-призраки связанные круговой порукой, образовали невидимую зловещую корпорацию, сравнимую с паутиной, которая как мембрана ан звуковые сигналы, мгновенно реагирует на малейшие изменения в экономической и политической жизни Европы и мира, они обеспечены четкой международной разведкой на самом высоком профессиональном уровне…Правление клуба при необходимости может с быстротой молнии перебрасывать гигантские суммы денег из одного конца финансовой империи в другой, влияя на политические и прочие решения разных стран.
Словом фактически хозяевами современной Европы сегодня являются финансовые олигархи клуба Гольд, связанные уставом и программой действий. <.......................................>
Однако ан Европейском континенте у клуба Гольд есть пока что три могущественных противника, три монархии - германская, австро-венгерская и российская, которые пытаются проводить самостоятельную политику, прежде всего экономическую, и достаточно часто, небезуспешную. И здесь главный враг клуба Гольд - Россия, которая после отмены крепостного права вот уже три десятилетия развивается бурными темпами, не прибегая почти к иностранным капиталам и если ее не остановить, то она может занять лидирующее место в Европе, а возможно и во всем мире, став таким образом непреодолимой преградой на пути Тайных Вождей.
И вот у руководителей законспирированного клуба финансовых олигархов родился план сокрушения трех своих главных противников, которых иначе как заговором против человечества и не назовешь : он направлен на передел Европы, за которым неминуемо последует развал всех всемирных колониальных империй, Британской в том числе, что чревато всепланетарной войной. Да минует нас чаша сия.."

Дальше следует подробное описание ( во сне кайзера) уже разделенной Европы после революции в германии, на этой карте Россия была обозначена белым пятном на котором красовалась фраза "РУССКАЯ ПУСТЫНЯ", А следовало бы закрасить все это кровавым цветом и написать золотыми буквами CCCР"
клуб Гольд прекратил свое существование в 1919 году, когда стало окончательно ясно : большевики победили.....но к тому моменту к сожалению практически вся история уже пошла по задуманному плану тайного клуба...
Почему меня эта тема заинтересовала...да наверное потому что животрепещущий вопрос...почему Россия всегда не на своем месте в мире находиться...а может ответ отчасти и здесь? Историей никогда не увлеклась, учила когда-то в школе и в институте исправно, но не увлекалась...может я что-то пропустила…а вы знаете на эту тему что-то интересное?) Много уважаемая Елена Петровна Блаватская (Великая Провидица) знала о существовании этой организации, содействовала написанию этой статьи и пыталась донести до нашего главы России матушки то какую угрозу они несут..но что Блаватскую просто посчитали умалишенной бабой и не придали нужного этому значение....а что было бы если все-таки предали бы? Ведь она даже писала, по какому адресу находить их штаб квартира во Франции.....
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Мда,пойду покурю..........
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Хоспади, у некотрых людей прям мания "великих тайных обществ, управляющих миром" и т.п...
имхо, лечиться ндо.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

да почему мания-то сразу? я история на форуме никогда не обсуждаю а тут мне стала интересна тема о которйо ничего не знаю и может знает ктото кроме меня и сразу такие высказывания..
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Maklayd
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 21:06
Откуда: Selyatino

Сообщение Maklayd »

Интересно конечно, но одного не могу понять, причем тут Елена Петровна Блаватская..... якобы она знала точный адрес этой организации(если таковая была)... а её посчитали полоумной.... Насколько я знаю из книг самой Блаватской,которая была весьма уважаемой барышней, она была так далеко от всего этого.... Она значительную часть своей жизни прожила на Тибете, в Гималаях, и считается одной из посвещенных в тайну Шамбалы, так же как и художник, писатель и исследователь- Николай Рерих....
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

так это твоя статья?)
ты не читала про массонов?)
кстати, хорошие подборки статей по этому поводу можно найти в википедии)
не, на самом деле, все это интересно, миром действительно правят деньги, но в наличие тайных обществ, которые направляют историю, я не верю... слишком мало в истории зависит от конкретного человека, даже президента. даже группы президентов, это им кажется, что они вершат историю, но на самом деле трудно что-то изменить, потому что последствия поступков настолько непредсказуемы...
Ты не читала "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко? там интересные мысли есть о попытках изменить историю)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

причем тут Блаватская?) Блаватская при том. что именно она писала это письмо, выдержки из которого приведены выше. Она была заинтересована в лучшем повороте истории свой Родины и писала следующее "мне еще два раза доведеться вмешаться в судьуб Росии из неземных сфер....если это того потребует..в самом крайнем случае <........................> Господь, высший разум если вам угодно, не приемлет бездественных иждевенцев". Она боролась за РОссию и то что она жила долгое время на Тибете, в ЛОндоне и писала Тайную ДОктрину, выходила в астрал и тд не доказывает того что она не вмешиваалсь с судьуб РОссии.

ту алиша рей)))
Про массонво тоже читалда конечно же. только у многих к ним какоето непраильное отношение.....и кстати нельзя оьрицать частичную роль отдельных личностей в поворотах истории)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

отдельных - можно, а вот совокупностей происшествий и отдельных лиц - нельзя)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Вечное отчуждение писал(а):причем тут Блаватская?) Блаватская при том. что именно она писала это письмо, выдержки из которого приведены выше. Она была заинтересована в лучшем повороте истории свой Родины и писала следующее "мне еще два раза доведеться вмешаться в судьуб Росии из неземных сфер....если это того потребует..в самом крайнем случае <........................> Господь, высший разум если вам угодно, не приемлет бездественных иждевенцев". Она боролась за РОссию и то что она жила долгое время на Тибете, в ЛОндоне и писала Тайную ДОктрину, выходила в астрал и тд не доказывает того что она не вмешиваалсь с судьуб РОссии.

ту алиша рей)))
Про массонво тоже читалда конечно же. только у многих к ним какоето непраильное отношение.....и кстати нельзя оьрицать частичную роль отдельных личностей в поворотах истории)
Я всегда знал, что жидомассоны правят миром! А тут ещё и авторитетное мнение главного врага Православия... На самом деле- всё фигня. Миром правят инопланетяне через своих рабов- евреев. А евреи управляют миров через тройственный комитет- США, ЕС и Япония. А те правят Большой семёркой, коотрая правит ООН-ом. Нам об этом великий Акулёнок рассказывал.

То Женя.81:
Можно я с тобой? :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

много букв...
Изображение
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

думала хоть кто умное что скажет..кроме ALISI RAY все морозят чушь...Демократ как всегад ржОт анадо мною как и в жизни вообщем...Рекордер показывает колосаальное отсутствие ума..ну а Женя.....я промолчу лучше....всем спасибо. тему надо удалять...
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

ну возможно какнить на досуге я осилю...не удаляйте... :D
Изображение
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Вечное отчуждение писал(а):думала хоть кто умное что скажет..кроме ALISI RAY все морозят чушь...Демократ как всегад ржОт анадо мною как и в жизни вообщем...Рекордер показывает колосаальное отсутствие ума..ну а Женя.....я промолчу лучше....всем спасибо. тему надо удалять...
Просто статья не выдерживает никакой критики. Хочешь конструктивную критику- без проблем. Поехали:

1) Вложения капитала в конце 19 века проивзодились как корпорациями, так и государствами. Всё зависило от национальтной специфики. В России железные дороги строились государством на французские кредиты. Именно колоссальная зависимость нашей страны от иностранного капитала была одной из основных причин вхождыения в войну на стороне Антанты.
2) Общие интересы бизнеса- миф. Разве Майкрософт не конкурирует с Эпл-ом? Разме БМВ не сделает всё возможное, чтобы обанкротить Фольцваген? Примеров масса. Конечно, они способны объединятсья для достижения некоторых целей: спонсировать Правительство для проведения колониальной пролитики и прочее, но делается это вовсе не тайно, а при помощи совершенно обыкновенного лоббизма.
3) Ценностые высказывания статьи не комментинтирую- антинаучно.
4) Каким образом "3 монархии" мешали клубу Гольд? И почему им не мешали остальные монархии: Английская, Испанская, Шведская? Они что, типа крайние?
5) В статье приводится посыл, дескать развал колониальных империй- это хорошо. ОТнюдь. Бизнес всегда заинтересован в сильной имперской власти и едином правовом поле. Пример: современные США, Германия конца 19 века.
Следовательно, статья является глупостью. И чтобы это понимать, нужно знать историю. См тему "национальный позор".
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Alisha Ray писал(а):так это твоя статья?)
ты не читала про массонов?)
кстати, хорошие подборки статей по этому поводу можно найти в википедии)
не, на самом деле, все это интересно, миром действительно правят деньги, но в наличие тайных обществ, которые направляют историю, я не верю... слишком мало в истории зависит от конкретного человека, даже президента. даже группы президентов, это им кажется, что они вершат историю, но на самом деле трудно что-то изменить, потому что последствия поступков настолько непредсказуемы...
Ты не читала "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко? там интересные мысли есть о попытках изменить историю)
Хм...слышал бы тебя Сталин, Ленин, Наполеон или Гитлер... Роль личности в истории колоссальна.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

этим личностям всегда сопутствовало что-то. они одни бы ничего не сделали... они попали в ситуацию, где их действия совпадали с одним из возможных ходов истории, и им удалось направить его именно туда, но я не считаю, что если бих не было, то что-то сильно поменялось. Нашелся бы другой Гитлер, другой Сталин и тп.. я считаю, что это история история предрекала появление таких людей, а они они - историю... надеюсь, довольно внятно объянсила свою позицию)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Ответить