Национальный позор

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Grisha
Любитель
Любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 01:51
Откуда: Наро-Фоминск
Контактная информация:

Сообщение Grisha »

Vot писал(а):Хм...
Умение грамотно писать и ясно излагать свои мысли в жизни пригодится любому человеку.
Асирономия... Если говорится об астрономии, то любой адекватный человек должен знать строение Солнечной Системы и уметь найти на ночном небосклоне Большую Медведицу. Да и строение нашей галактики неплохо было бы представлять себе, хотя бы для того, чтобы ощутить масштаб Вселенной и мелочность наших проблем...
Знать литературу... Сильно сказано. Опять же считаю, что нормальному человеку должно быть интересно читать книги. Не менсхелсы, космополитаны и донцовых, а именно книги.
Основные жизненные истины... Это какие?

P.S. Конан-Дойля не читал.
Согласен с тобой, зачем ненужные лично тебе знания? Когда например уходишь из школы, института многое постепенно забывается, а если все запоминать - то постепенно голова захламляется . Я книги читаю только те, которые мне интересны. А что до истории своей страны - знать конечно я думаю надо, хотя историю писали сами цари - отсюда вывод. Вообще каждый должен сам судить, что ему надо знать, а что нет. Кто-то может математиком хочет быть и история ему не очень то и нужна. Кто-то на заводе работает - ему она зачем? Читать писать умеет, а большего и не надо... ну это моя точка зрения.
Да, если бы не Я - Вы бы все.......
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Историю мы не знаем...хех.. а кто в нашей стране, да и не только в нашей ее знает? десятки разных книг, учебников и у всех их авторов разная история выходит.. Бред, Демократ, все это бред. Нет в мире истории, есть только политика.

Почему Владимир решил принять православие? потому что он был незаконным сыном Святослава (еси я не ошибаюсь в имени) и не имел прав на престол, а эта византийская религия позволяла ему сосредоточить всю власть светскую и духовную в своих руках, обеспечила ему деспотичность этой власти? или иначе? кто знает? ты знаешь, препод МГУ по истории знает? ты уверен? нет у нас источников, никто у нас достоверно историю не знает. А простым обывателям всякие Фоменко и ему подобные "историки" мозги запудривают, никто ж из них в архивы исторические не пойдет правду выяснять. Да и во всех странах так - в книгах по истории пишут то, что нынешнему правительству выгодно, то и знать простой народ будет. независимо от того как и что он в школе учил.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Alisha Ray писал(а):Историю мы не знаем...хех.. а кто в нашей стране, да и не только в нашей ее знает? десятки разных книг, учебников и у всех их авторов разная история выходит.. Бред, Демократ, все это бред. Нет в мире истории, есть только политика.

Почему Владимир решил принять православие? потому что он был незаконным сыном Святослава (еси я не ошибаюсь в имени) и не имел прав на престол, а эта византийская религия позволяла ему сосредоточить всю власть светскую и духовную в своих руках, обеспечила ему деспотичность этой власти? или иначе? кто знает? ты знаешь, препод МГУ по истории знает? ты уверен? нет у нас источников, никто у нас достоверно историю не знает. А простым обывателям всякие Фоменко и ему подобные "историки" мозги запудривают, никто ж из них в архивы исторические не пойдет правду выяснять. Да и во всех странах так - в книгах по истории пишут то, что нынешнему правительству выгодно, то и знать простой народ будет. независимо от того как и что он в школе учил.
Ну вот. С таким подходом ты по крайней мере сможешь проанализировать последний учебник, выпущенный при непосредственном участии Суркова, в котором целью сталинских репрессий является "создание более эффективной процедуры обновления кадров с целью повышения профессионализма Российской политической элиты". Может и не дословно, но сам видел.

Да, учебников по истории много. Но лучше знать из них хотя бы несколько, чем не знать ни одного. Именно из-за незнания истории у нас в стране так стремительно прогрессирует национализм, коммунизм и прочая бяка.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

на самом деле, какой в России национализм может быть)
у нашего народа такое кровосмешение... кто с нами только не ассимилировал) глупости все этот нацизм) но заставить людей учить историю не по историко-художественной литературе, а по настоящим научным книгам невозможно - это неинтересно) ну уж извини, книги Фоменко лучше не знать) или еще там что-то про древних украинцев, которые изобрели колесо, первыми окультурили зерновые и тп) не надо нам такого бреда)

а про СССР сейчас будут писать то, что выгодно нынешней власти, и ты сам видишь, что выгодно) Сталинские репресси, имхо, дармовая рабочая сила для гулага, это ж какие нужны были б средства для строительства городов и заводов, не будь этого "рабства"....
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

история развивает патриотизм,прошлое даёт опыт в будущем))
не знать историю своей страны - позорно,если мы считаем,что войну выйграли благодаря америкосам;не знаем,кто наши предки;какие великие люди жили на этой земле,если не стремимся быть похожими на них...
историю надо знать отнюдь не в хронологии,но необязательно досконально до каждой мелочи))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Grisha писал(а):Согласен с тобой, зачем ненужные лично тебе знания? Когда например уходишь из школы, института многое постепенно забывается, а если все запоминать - то постепенно голова захламляется .
Кто-то считает "захламляется", а кто-то скажет "работает".
Да и всяко лучше, чем захламлять голову домами2, таблицами европейских чемпионатов или ночными дозорами.
Grisha писал(а): Читать писать умеет, а большего и не надо... ну это моя точка зрения.
Это верно, но только в случае, если человек мечтает всю жизнь работать на заводе в одной должности и уйти на пенсию играть в домино. Как в антимульте: "БМВ и квартиру в Алых Парусах ты променяешь на пиво и футбол. И будешь счастлив".

В завершение два вопроса к Кошке:
- Зачем развивать патриотизм?
- Зачем быть похожими на предков?
"Почему я, Григорий Ганжа, должен быть на кого-то похожим?"
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
pinki
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:11

Сообщение pinki »

Да историю надо знать, но не думаю, что так позорно не помнить ( да даже если не знаешь черт с ним) какой именно 2 или 3 Александр отменил крепостно право, ну не помню, не знаю я и что теперь у меня будущего нет.... а нужно ли знать современному человеку технические науки, ведь без них не было бы тех же самых книг, от куда мы берем знания по той же истории, наконец включить компьютер, зайти на форум, и сказать: " я с тобой согласен или а я считаю так или все дураки я крутой :) ", можно благодоря техническим наукам... Наша страна богатейшая по полезным ископаемым, самая большая в мире, у нас замечательный народ, который надавал по соплям фрицам, Наполеону, а что мы имеем? большинство населения бедное, у военных, учителей маленькая зраплата, - вот это национальный позор
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Хотите национальный позор?
Вот он:
http://www.fishki.net/comment.php?id=27319
Ваш "нигилизм" с "развитым социализмом" и всеми съездами компартии вместе взятыми просто нервно курит в сторонке, когда на авансцену выходит "шыло", "улий" и "шатл".
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

koshka писал(а):если мы считаем,что войну выйграли благодаря америкосам;
америка тоже внесла вклад в победу...и говорить, что они (американцы) ничего не делали, тож не правильно
Изображение
Ответить