Что для вас Россия и Родина

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Что для вас Россия и Родина

Сообщение Евгений Ларюхин »

Хотелось бы спросить у вас , что каждому из нас Родина , и как вы к ней относитесь ? Хотелось бы узнать ваши слова и что значит она для вас ? Что это для вас как понятие ? Территория для жизни ? Духовный колодец ? Поменяли бы вы ПМЖ если да то по каким причинам ? Вобщем всё в этом духе ? Я просто хочу знать ваше мнение без навязывания политических взглядов и тд.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Понятие Родина сейчас уходит из современного языка, но для меня понятие Родина сейчас значит:

Родина - это государство (моя родина = моё гос-во)
Родина - это место,где я родился и вырос
Родина - это земля которая кормит и по которой я хожу
Родина - это то за что я готов сражаться (ни за власть и по её требованию,а когда сам решу что моя родина в опасности)
Родина - это мои предки и "корни"
Родина - то,что я не хочу делить с иностранцами
Родина - содержит в себе часть моей души )
Родина - понимаешь её значение и тягу к ней,когда находишься вне её (за границей например)
........
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Полностью согласна с Женей 81-м!От мебя могу еще добавить,что Родина для меня нечто светлое...но есть факты которые её очерняют.Очень жаль..Хотелось бы чтоб наша страна становилась лучше во всех отношениях,очень хотелось бы!Хотя понятия Родина и Россия в моем понимании расходятся.Россия-родная страна!Наша родная страна!А Родина-это то место,где я родиласьи и выросла,то есть наш поселок!в любом случае я люблю,уважаю и горжусь ей! :!:
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Это страна где я родился, вырос и живу! В России много поэтов, учёных и других очень полезных для страны людей---и этим нужно гордиться!!! А вообще, я считаю, что такие темы очень бредовые! И правильно выше сказала Smile. что не только хорошее твориться в нашей стране,но так же много и плохого!
IMXO --- Бестолковая тема, созданная людьми, с больной любовью к родине! Любить и благодарить нужно родителей и ближних, а не землю на которую вы в итоге кидаете мусор!!!
Моя оценка темы по 5-ой шкале===2+ !!!!
Бесконечно обсуждаете только всякий бред! Ребят создайте какую-нить смешную тему, давайте веселиться, а не загоняться по глупостям!
На сколько я помню, то раньше ярым пропагандирующим своё мнение патриотом, был только Hartman, сейчас круги пополняются, а толку от этого пока нет, одни лишь разговоры!!! Прошу прощенья, если для кого-то мой пост показался оскарбительным,но это моё очередное громкосказанное мнение!!!
P.s. Удачи вам братья-славяне!!!
Joga
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

То Mr.Cruncher:
Для весёлых тем есть раздел юмор. Не нравится тема, тебя никто не заставляет в ней учавствовать...
Жень, моё отношение к стране ты знаешь: я её не люблю за общественно-политическое устройство и люблю как свою Родину...
Как ниписано на аватаре: "Родись на Руси. Живи на Руси. Умри за Русь"
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

То Hartman:
Аватара в тему!
От себя:
Есть пословица: "Где родился,там и пригодился"-для меня Родина-это святое место,потому как именно в то время и именно на том месте я появилась на свет.Именно там я вдохнула первый в своей жизни глоток воздуха,именно там я хочу жить и сейчас,но жизнь кидает из стороны в сторону и никогда не знаешь,куда тебя занесёт,а на Родину хочется возвращаться снова и снова...Как в песне:"Еду я на родину,пусть кричат "уродина",а она мне нравится,хоть и не красавица..."
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

В одном широко известном месте (в узких кругах... :D) есть надпись на стене, очень мощная: "Кому Россия не мать - тому Бог не отец"... :!:
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Если хотите , моё мнение , то мы Россия глубоко , в д....ме и всё не так просто как нам пытаются навязать демократы и прочие власть имущие всё очень серьёзно и дело даже не в лицах кавказской или какой либо другой национальности , золотовалютный резерв России держится в долларах в американских банках и ценных бумагах , под 1 или 2 процента годовых , те же в свою очередь кредитуют правительство на 7 процентов годовых , короче мы Русские держим Американскую экономику , вот все европейские страны держат в золоте и тд . А мы вот так , мы очень зависимы от доллара и от американской экономики . Это лишь одна причина для волнения всё остальное http://www.nacidea.ru Там вы ознакомитесь и поймёте всё .Не поленитесь почитать , никакой пропаганды только теории и факты !
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Евгений Ларюхин писал(а):Если хотите , моё мнение , то мы Россия глубоко , в д....ме и всё не так просто как нам пытаются навязать демократы и прочие власть имущие всё очень серьёзно и дело даже не в лицах кавказской или какой либо другой национальности , золотовалютный резерв России держится в долларах в американских банках и ценных бумагах , под 1 или 2 процента годовых , те же в свою очередь кредитуют правительство на 7 процентов годовых , короче мы Русские держим Американскую экономику , вот все европейские страны держат в золоте и тд . А мы вот так , мы очень зависимы от доллара и от американской экономики . Это лишь одна причина для волнения всё остальное http://www.nacidea.ru Там вы ознакомитесь и поймёте всё .Не поленитесь почитать , никакой пропаганды только теории и факты !
Причём тут доллары и золото...
На данный момент население настолько деградировало что 80-90% людей - безнравственные и неимеющие чести ленивые создания + алкоголь!
В этом катастрофа!
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Согласен с тобой, Жень. Вся экономика Америки построена на долларе. За использование бакса мы должны "отстёгивать" США определённое число золотовалютных резервов... Поэтому они и ведут все войны: чтобы насильно впихнуть в экономику государства доллар...
Престань Россия использовать доллар, то Америку ждёт такой кризис, мама не горюй...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Очень верное замечание , вот перейдёте по ссылке , там все эти проблемы обозначены , исторические факты гипотезы и теории вобщем все выводы сами сделаете . Ну и конечно от себя добавлю , что прекратить пить и проснётся народ и лениться не будет и по другому на жизнь смотреть тоже , и самомознание появится , вместо покорности и упрямства ослиного перед которым держат сосиску , а он идёт! Вроде сам идёт ведь "свобода" у нас и демократия :P
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Родина для меня - это мой дом. Место где родился, и где живу. И откуда не хочу уезжать.
Мне нафик не нужны лишие квадратные метры соседа, но если кто-то начнет ломиться ко мне, я сильно разозлюсь.
Мне неинтересно считать соседские доллары и сравнивать их стиль жизни с моим. Куда интереснее работать самому, и этим обеспечивать свой дом.
Мне крайне желательно поддерживать хорошие отношения с соседями. Не брызгать слюной "ты ара, а ты чучмек, а ты быдло", а быть вежливым и при необходимости им в чем-то помочь. Потому что вежливость (уже проверено) всегда вызывает ответную. И пусть даже 90 из 100 вскоре забудут про помощь, остальные 10 при крайней ситуации помогут мне в ответ.

Это все можно отнести как к самой России (глобально), так и к локальному Дому.
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Да в принципе слюной никто не брызжет.Но когда все эти ара и чучмеки начинают унизительно относиться к русским людям...каждому(думаю каждому,и надеюсь на это) хочется поставить его на свое место :!:
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Да я писал не про конкретных людей, а про нарастающую счас тенденцию валить все беды с больной головы на пришельцев.

Про унизительное отношение - могу посоветовать принцип "око за око". Когда ко мне доброжелательны - я так же доброжелателен в ответ. Когда начинают относиться по-свински, и неважно кто, Гиви или Вася или Абрам, я отвечаю точь-в-точь так же. Не больше, но и не меньше. До большинства людей доходит, и они быстро перестают гнуть пальцы.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Россия- страна огромных потенциальных возможностей. ) Родина- это мои близкие, друзья и особая окружающая атмосфера.

Что же касается власти...Нам нужна "Другая Россия" :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить