Новое на сервере "Инфосел"

Все о проекте "Инфосел"
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Death »

Death писал(а):Подписи вернули.
Подписи забрали назад...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Игорь »

Ну и хорошо... Ну и славненько... Давно пора...

Напрочь достали картинки из Интернета (с внешними линками) в подписях. Открываешь форум - и браузер во многих темах висит черт знает поскольку, пока не сообразит, что у меня интернет выключен, и ему не надо отображать заковыристую картинку в подписи какого-нить продвинутого юзера.

Сам сколько раз в такой ситуации со злости порывался поотключать нафик все эти подписи на форуме; да останавливала мысль про многих с нормальными, текстовыми подписями - они-то здесь ни при чем.

PS
А счас лафа просто настала - нажимаешь значок "Новое сообщение" в теме, чик, и сразу на нем оказываешься. Без всяких ожиданий, или поиска их вручную...
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Death »

Игорь писал(а):Ну и хорошо... Ну и славненько... Давно пора...

Напрочь достали картинки из Интернета (с внешними линками) в подписях. Открываешь форум - и браузер во многих темах висит черт знает поскольку, пока не сообразит, что у меня интернет выключен, и ему не надо отображать заковыристую картинку в подписи какого-нить продвинутого юзера.

Сам сколько раз в такой ситуации со злости порывался поотключать нафик все эти подписи на форуме; да останавливала мысль про многих с нормальными, текстовыми подписями - они-то здесь ни при чем.

PS
А счас лафа просто настала - нажимаешь значок "Новое сообщение" в теме, чик, и сразу на нем оказываешься. Без всяких ожиданий, или поиска их вручную...
И из за того что у Вас выключен инет, должны обламываться остальные пользователи с инетом??? Я то думал уже до всех добрался анлим и нормальный браузер.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Игорь »

Дело не в выключеном Инете, анлиме и корявом браузере. И не я обламывал с подписями. Я просто позлорадствовал на эту тему...

А теперь объясните Вы - почему, чтоб войти на ЛОКАЛЬНЫЙ форум, я должен делать лишние телодвижения, и подключать у себя Интернет? Чтоб увидеть Вашу картинку, которая интересна ТОЛЬКО Вам, ну может еще паре человек из 1289 пользователей? А мне и остальным 1285 даром не уперлась, но дико тормозит открытие окошек.
Понимаю - в объявлениях lvitca379 в "Картотеке животных", или в описаниях игр-фильмов, или в "Объявлениях". Там внешние картинки - необходимость. Ну а в подписи-то они зачем? Само слово "ПОДПИСЬ" разве подразумевает что-то кроме текста?

Пример - если я повешу себе полумеговую картинку, как и что будет думать обо мне человек, желающий прочитать тему с моим сообщением, но сидящий в И-Нете с ЖоПоРеСа с платным траффиком? Оно надо - специально усложнять жизнь другим?
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Pasha »

Игорь, так ведь можно просто запретить тег IMG для подписи (так же как был запрещён URL) и все, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Death »

Игорь писал(а):Дело не в выключеном Инете, анлиме и корявом браузере. И не я обламывал с подписями. Я просто позлорадствовал на эту тему...

А теперь объясните Вы - почему, чтоб войти на ЛОКАЛЬНЫЙ форум, я должен делать лишние телодвижения, и подключать у себя Интернет? Чтоб увидеть Вашу картинку, которая интересна ТОЛЬКО Вам, ну может еще паре человек из 1289 пользователей? А мне и остальным 1285 даром не уперлась, но дико тормозит открытие окошек.
Понимаю - в объявлениях lvitca379 в "Картотеке животных", или в описаниях игр-фильмов, или в "Объявлениях". Там внешние картинки - необходимость. Ну а в подписи-то они зачем? Само слово "ПОДПИСЬ" разве подразумевает что-то кроме текста?

Пример - если я повешу себе полумеговую картинку, как и что будет думать обо мне человек, желающий прочитать тему с моим сообщением, но сидящий в И-Нете с ЖоПоРеСа с платным траффиком? Оно надо - специально усложнять жизнь другим?
Я знаю, что не Вы обломали, я просто ответил на злорадство, про инет я уже сказал, зачем его вырубать? По поводу слово подпись, это интернет, здесь всё не как в реальной жизни, Вы видимо на иностранных форумах не были и не видели, что значит у них слово подпись. Человек сидящий с жопореза обычно в моб браузере ставить галочку не показывать картинки. И опять же как сказал Pasha на крайний случай можно отключить тэг.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Новое на сервере "Инфосел"

Сообщение Pasha »

Windows Xp Alternative v2.4 October 2008
Изображение

Платформа: x86 (32 бита)
Язык интерфейса: только русский
Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft.

Интегрированы все критические обновления по 23 октября 2008 года, а также следующее программное обеспечение:
- Adobe® Flash® Player ActiveX (плагин для Internet Explorer);
- Direct X за август;
- Набор библиотек практически на все случаи жизни;
- Дефрагментатор системных файлов" (SysInternals Page Defrag);
- Утилита (системная служба) UPHClean, которая обеспечивает корректную выгрузку профиля пользователя;
- Process Priority Saver - как замена стандартному диспетчеру задач;
- Windows Media Player 10 со всеми обновлениями.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно.
Также отдельно на диске отдельно лежит перепакованый установщик Microsoft .NetFramework 1.1+2.0 SP1.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные апплеты в панели управления:
- Настройка ClearType - установка сглаживания шрифтов;
- Tweak UI - утилита от MS для настройки системы;
- Автозагрузка - возможность отключать и удалять автозапуск программ.

Добавления в контекстное меню:
- CDClose - Добавляет в меню приводов пункт "Закрыть";
- HashTab v1.1.4 - Отображает хеши MD5, SHA-1 и CRC-32 в свойствах файлов.

Патчи:
- Кнопка "Закрыть" в контекстном меню дисковода;
- Вкладка "Контрольные суммы" в свойствах файла (HashTab);
- Патч на увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до 100;
- Патч для применения неподписанных тем;
- Полностью отключен DEP;
- Убрано сообщение, которое появляется при каждой загрузке после изменения чего-либо в MSConfig.

Оформление:
- Оформление, схожее с Windows Vista (Aero-Blue);
- Темы: SDF Vista 11.5 HD, Royale (Energy Blue), Luna Element, WMP11;
- Красивые обои;
- 3 схемы курсоров: Aero Blue, Chaninja, Vista Aero;
- 6 скринсэйверов;
- Добавлены шрифты Calibri, SegoeUi, а также заменены стандартные аналогичными из Windows Vista ;
- Аватарки;
- Логотип Вашего процессора в "Свойствах системы";
- Индикаторы заполненности HDD, Flash, сетевых дисков;
Также заменены стандартные звуки на аналогичные из Windows Vista.

Из системы были удалены следующие компоненты:
- Установка с системы/обновления с предыдущих версий ОС (доступна только "чистая" установка)
- Неиспользуемые при установке и дальнейшей работе системы файлы;
- Стандартный установщик .NetFramework 1.1;
- Тур знакомства с Windows;
- OOBE - компонент, используемый для активации и создания пользователей при первом входе в систему;
- Примеры звуков, стандартные заставки, картинки и т.д.;
- Игра "Пинбол"
- MSN Messenger (возможна установка через Windows Update);
- Фоновые рисунки рабочего стола (Штукатурка, Зеленый камень, Рододендрон и т.д.).
FAQ:
1.) В: Будет ли подобная версия,но на основе английской/х64/Vista версии?
О: Нет
2.) В: Как изменить имя учётной записи?
О: Панель управления-Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные политити-Параметры безопасности-"Учётные записи: переименование учётной записи администратора" и тут меняете на имя какое нужно.
3.) В: Как включить автозапуск?
О: Панель управления -> апплет TweakUI -> вкладка "Мой компьютер" -> Автовоспроизведение - > Типы -> галочка напротив "Разрешить для CD и DVD приводов".
4.) В: ни как не могу привыкнуть что корзины нет на рабочем столе
О: Корзину вернуть легко: перетащить с 'Мой компьютер' на рабочий стол или "Панель управления" - TweakUi - вкладка "Рабочий стол" и там галочкой отметить корзину
6.) В: Подскажите , как в Пуске сделать отображение програм которые запускал я !
О:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoStartMenuMFUprogramsList"=dword:00000000
Выйти из системы /войти в систему
7.) В: А как установить спящий режим?
О: "Панель управления" -> "Электропитание" -> "Спящий режим" -> "Разрешить использование спящего режима".
8.) В: Вообще-то, недавние документы, у меня, вообще не фиксируются - пишет Пусто.
О: Можно включить в апплете "Панели управления" TweakUi. "Проводник" -> поставить галочку напротив "Разрешить историю документов". Так будет видно в классическом меню "Пуск". Если надо и в обычном, правой на "Пуск" - "Свойства" - (выбрать Меню "Пуск") "Настроить" - "Дополнительно" - снизу поставить галочку напротив "Отображать список не давно воспользовавшихся документов".
9.) В: Почему при виде - эксиз страниц папочки столь крошечные? Как сделать их нормального размера ?
О: "Панель управления" -> TweakUI -> открыть дерево "Проводник" ->"Пиктограммы" -> выбрать размер 96 -> ОК, еще можно качество сделать получше, подвинув соотв. ползунок.
10.) В: синхронизация времени на этой сборке работает? никак не могу синхронизиоровать.
О: Необходимо включить "Службу времени Windows". Также в апплете панели управления "Дата и время" на вкладке "Время интернета" установить галочку на "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете".
11.) В: в меню Пуск нет значка ? ("Справка и поддержка"), как восстановить ?
О:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSMHelp"=dword:00000000
А чтобы она заработала, нужно поставить режим запуска службы в "Авто"
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\helpsvc]
"Start"=dword:00000004
Перезагрузка...
12.) В: А боковую панель состояния (или как там она называется) опять включить как нить можно?
О: Можно. "Сервис"->"Свойства папки" (или "Панель управления" -> "Свойства папки"). В области "Задачи" отметить "Отображения списка типичных задач в папках".
13.) В: как можно отключить эту вещь? (см. рис. http://s2.ipicture.ru/uploads/080909/S17rlx1c7S.jpg)
О: В архиве NoShellPic.rar (http://torrents.ru/forum/download.php?id=938694) патч для темы Royale + инструкция.
14.) В: как зделать в биосе сдром первым загрузочным устройством?
О: Зайти в Bios (нажав delete или F2 или может быть другая клавиша смотреть в инструкции к материнской плате). Найти секцию Boot (разные вариации с этим словом). Поставить ваше CD>DVD устройство первым по списку.
15.) В: Как вернуть интернет-игры?
О: Вставте диск с Windows XP Alternative, зайдите в апплет панели управления "Установка и удаление программ" -> выберите пункт "Установка компонентов Windows" -> в открывшемся окне "Стандартные и служебные программы" -> "Игры" и отметить галочкой "Игры в Интернете".
16.) В: Как вернуть тэги в муз. файлах/превью фильмов?
О: Win+R -> regsvr32 %SystemRoot%\system32\shmedia.dll
17.) В: Отображаются не правильные значки дисков в "Моём компьютере".
О: В апплете панели управления TweakUI -> пункт "Ремонт" это можно исправить.
Отличия этого релиза от предыдущего:
Дополнительные обновления за сентябрь и октябрь:
* Auto Update Client 5.8.0.2694
* Qfecheck версии 6.2.29.0
* Включён MAKECAB.EXE версии 6.0.6001.22192 из Windows Installer 4.5 SDK, не сбрасывающий даты файлов в многофайловых CAB-архивах
* Добавлены KB938464, KB954708, KB953155, KB954211, KB954920, KB956803, KB956841, KB957095, KB958644
* Добавлен KB956391 (заменяет KB953839)
* Обновлён KB943729 (аддон GPPC)
* Обновлён KB931125 (аддон Rootsupd)
* WGA Validation версии 1.8.0031.9
* Adobe Flash 10.0.12.36 ActiveX Control
*обновление для IE6 (KB956390)
- Добавлены твики;
- Улучшено оформление (значки, анимации, картинки, дополнтельно исправлены некоторые стандартные ошибки МС с растянутыми значками в диалогах). Сократился список обоев, заставок тема Mission Aurora заменена на WMP11, тема SDF Vista обновлена до версии 11.5;
- Убрана картинка Windows XP с logonscreen, bootscreen теперь "вистовский" с синим бегунком и им пропатчены все нужные файлы;
- Интернет игры присутствуют в дистрибутиве, но изначально отключены (как вернуть, написано в FAQ, п.15);
- Установка пройдёт быстрее за счет отключения сканирования всех защищённых файлов на завершающем этапе установки;

\install\!!! Windows\Дистрибутивы Windows\WinXP Alternative SP3 v2.4
Ответить