Борис Громов – станет одним из лучших людей России

Все о проекте "Инфосел"
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Борис Громов – станет одним из лучших людей России

Сообщение ЙОЛО »

Интересно, по каким критериям человеку присуждают звание "лучший человек России". Я понимаю, в статье было написано, что отбором персон для ежегодника занимается Консультационный Совет, в составе которого около 500 выдающихся деятелей политики, науки, культуры и искусства. Но разве это правильно, что они выбирают себе подобных, таких же известных и "выдающихся"?
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

нет, вот ты знаешь, я щас пойду и выиграю этот конкурс! ))))
а как еще оценить человека? по его делам, поступкам, заслугам, результатам его действий! Выдающимся человека не за так называют. а если человек еще ничего не сделал для страны - то как его можно назвать "лучшим"? :?
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Charlotte писал(а):нет, вот ты знаешь, я щас пойду и выиграю этот конкурс! ))))
а как еще оценить человека? по его делам, поступкам, заслугам, результатам его действий! Выдающимся человека не за так называют. а если человек еще ничего не сделал для страны - то как его можно назвать "лучшим"? :?
Да нет, пойми, я не умоляю достоинств и заслуг нашего губернатора. Я лишь говорю о том, что почему для того, чтобы тебя оценили, нужно быть "засвеченым" в кругу себеподобных. Почему в эту энциклопедию не может попасть какой нибудь сельский врач, который верой и правдой всю жизнь оттарабанил во благо людей, спасая их жизни и их детей. А сколько еще таких профессий и людей, которые незаметно для прессы, любящей громкие приемы и имена, исполняют свой долг?
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Sergey Tubashov писал(а):Да нет, пойми, я не умоляю достоинств и заслуг нашего губернатора. Я лишь говорю о том, что почему для того, чтобы тебя оценили, нужно быть "засвеченым" в кругу себеподобных. Почему в эту энциклопедию не может попасть какой нибудь сельский врач, который верой и правдой всю жизнь оттарабанил во благо людей, спасая их жизни и их детей. А сколько еще таких профессий и людей, которые незаметно для прессы, любящей громкие приемы и имена, исполняют свой долг?
людям нужен пафос. выберут известного - будет что обсудить, что почитать. Тем более ленивому народу намного легче объяснить, что "этот известный человек потому и известен, что много сделал". выберут неизвестного - будет много шума типа "че за деревня? откуды вы его достали?" Разве кто-то сильно заинтересуется? нет, не спорю - конечно заинтересуется. но тем не менее и этот "лучший человек" станет известным и со временем о нем буду говорить и обсуждать. пафос везде... ч0рт о_О. вот она правда-то)))
да, и вот еще что. по-моему лучшим человеком и нужно выбирать политика, потому что его работа не ограничивается одной сферой деятельности, как например ты сказал, у врача. управлять и реформировать намного труднее чем просто лечить, насколько бы трудным лечение не было. так на тебе одна жизнь, а так - район/область/город/гос-тво. вопрос - честного ли политика выберут...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Сообщение Deft »

Нефига!!!

ЭТОТ человек не самый лучший, я конечно незнаю кто лучший, но точно НЕ ОН

Гров ещё в прошлом или позапрошлом году сказал, что даст деньги, чтоб достроили школу в том году!

И нифига он не дал!
Токо в следующем году(2006) вот токо незнаю, либо он дал либо наскребала администрация!
Дневники какие-то сраные всем заказал!(на них не одна обложка не налезала)

Да ещё нельзя присудить ему это "звание"!
Есть ещё много таких хорошых людей, может просто они не очень знамениты! и всё!
ИзображениеНЕ ФЛУДИ!!!Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Полностью согласен с первой частью сообщения уважаемой Charlotte - насчет пафосности гос-званий и наград. Есть премии-звания узкоспециализированные - но про них почти ничего не слышно, они не интересны никому, кроме определенного круга. Есть публичные звания - и их уже дают вовсю "засвеченным" людям.

И совершенно не согласен со второй частью. Политик (IMHO) по определению не может быть "лучшим человеком". Исключения, может быть, - Величайший Политик (остановил войну, создал ООН). А так, в массе, политика - грязь, коррупция, борьба "за место под Солнцем", и вращаясь там - невозможно остаться "чистым".

Да и само это звание накладывает обязательства, отвлекает. Например, присудят (если такое еще не произошло) высокое звание Л.Рошалю - и ему придется вместо лечения больных заниматься "не своим делом" - переговорами с террористами, поездками на всяческие слеты-конференции, вобщем, вместо работы - стать "свадебным генералом".
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Лучшим человеком (практически по определению) должен быть деятель культуры, да притом ещё такой, который является "гордостью нации" или символом единения нации... Например, какой-нибудь выдающийся русский писатель из ныне живущих...
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Вообще лучший человек будет полюбому выбиратся среди тех кто внёс огромный вклад в развитие общества оказав на него огромное влияние.
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

В отношении Громова,в прошлом году с наступлением учебного года было много шума о повышении зарплаты педагогам. Так вот с начала учебного года , когда зарплата была повышена , Громов снял губернаторскую надбавку , и в итоге вышло , что фактически зарплата стала меньше прежней и причем заметно.
Вот такой "хороший" у нас губернатор!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

DEMOkrat писал(а):Например, какой-нибудь выдающийся русский писатель из ныне живущих...
хмм...никто в глову не приходит, чтоб и писатель и ныне живущий...

еси ток Солженицын...но с единением не особо
Изображение
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Recorder=) писал(а):
DEMOkrat писал(а):Например, какой-нибудь выдающийся русский писатель из ныне живущих...
хмм...никто в глову не приходит, чтоб и писатель и ныне живущий...

еси ток Солженицын...но с единением не особо
Ещё Эдуард Лимонов есть )) Но его язык не поворачивается назвать человеком года ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

райдер писал(а): Гров ещё в прошлом или позапрошлом году сказал, что даст деньги, чтоб достроили школу в том году! И нифига он не дал! Дневники какие-то сраные всем заказал!(на них не одна обложка не налезала)
Что за ерунду ты пишешь? Он при тебе обещал денег7 Школу строит частная контора. И как-то не верится, что он лично заказывал какие-то дневники...
Эл писал(а): Громов снял губернаторскую надбавку...
Громов - нормальный мужик. Не светится в отличии от других по TV, а спокойно делает дело. Не знаю, что там с надбавками (это его право - давать и отменять), а при нём область поднялась по всем показателям. Не знаю, как другие, но я это очень почувствовал по сравнению с правлением Тяжлова - помните такого?

А насчёт лучшего в России... Думаю, он откажется от подобного титула, если предложат. Он же настоящий генерал, не такой, как многие золотопогонники.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

У меня большие сомнения что выберут действительно лучшего и достойного...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Фламинго писал(а):У меня большие сомнения что выберут действительно лучшего и достойного...
Что, значит, выберут? О ком и о чём разговор?
В России есть выбор?
У нас время назначенцев.
Голосуй - не голосуй... :P

Что касается темы. Громов открыл школу. Думаю, он во многом посодействовал, чтоб этот долгострой наконец-то закончился. К Громову отношусь очень даже положительно.
Но бесило, как же гнулся перед ним нарский Глава. Вроде бы повыше ростом, но нельзя же так лизать...
Выбирай - не выбирай... Всё-равно получим того, кого назначили.
Суверенная демократия...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Борис Громов – станет одним из лучших людей России

Сообщение Женя.81 »

Скажу честно,не всё читал,но громова в топку - однозначно!!
Ответить