Обсуждение модераторства на форуме

Все о проекте "Инфосел"
Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Обсуждение модераторства на форуме

Сообщение Игорь »

Тема выделена из другой, из раздела "Работа". Тк там это обсуждение было чистейшим офф-топом.
Насколько она будет востребована - покажет время. Постараюсь отвечать в ней на все Ваши вопросы и замечания.
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение давноживу »

Господин Игорь, не надо удалять сообщения (с добрым умыслом и не хрень).
ЛЮДИ (не те, что "уважаемые из средней азии") работали в этой конторе, где даже два русских есть, рассказывали...

p.s Флудить — порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
(flood - потоп) забивать интернет-форум всякой бестолковой хернёй.
Последний раз редактировалось давноживу 26 июл 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение Игорь »

"Люди из средней азии" работали в этой конторе в 1С и Экселе? Так они рассказывали? Не верю им...

Эта часть раздела - только для объявлений о вакансиях, возможное обсуждение их, уточнение каких-либо условий. Для контакта с работодателем (Е-Мейл, телефон и прочее)
Для критики в адрес авторов объявлений и их фирм есть отдельная тема - кажется называется "недобросовестные работодатели". Если у Вас есть подобные замечания, пожалуйста делайте их в той теме. Здесь они будут считаться флудом, и удаляться.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение vampire in obsession »

Неохота создавать новую тему, поэтому, пожалуйста, как хотите, считайте флудом и удаляйте, но хотя бы задумаетесь.
По-моему, в разделе, где даются объявления о работе, очень уместна критика работодателей, причем именно по каждому конкретному случаю... Это было бы полезно для тех, кто ищет работу, тк человек может и не обратить внимание на другие темы (в которые давно никто не пишет), просто увидит объявление и пойдет туда устраиваться. Раз уж каждый новый работодатель создает отдельную тему, то обсуждение вакансий тут не флуд, а полезная информация. Если бы это была одна только тема с разными предложениями, которые шли бы в чистом виде объявлений, то может да, это был бы флуд... А про овощную базу в Алабино действительно многие говорят, что это отстойная голимая контора, и пусть люди знают!

Что касается флуда, то для местных модераторов он является очень субъективным понятием, к сожалению... Например, при всем уважени к Вам, Игорь, флуд модератора Charlotte (последние случаи в темах про ГАИ, разделе куплю-продам) не вызывает у Вас такого благородного возмущения. Почему? - А, ну конечно, она же МОДЕРАТОР, ей то можно! :rja4: :rja4: :rja4: По-моему, модераторы должны быть беспристрастны, или я ошибаюсь?

Charlotte, ничего личного, только в кач-ве примера.
Последний раз редактировалось vampire in obsession 26 июл 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение Игорь »

То All:
Не путайте сладкое с зеленым.
Я сам в начале года работал именно на предлагаемой должности именно в этой конторе. Ушел, о чем счас несколько сожалею. Поэтому (думаю) мое мнение об организации намного более объективно, чем мнение уважаемого давноживу. Составленное им с чужих слов. Про другие конторы-работы я и не высказываюсь, поскольку не в курсе что там и как. Но явную (для меня, и вообще) неправду считаю флудом (чтоб не искать полее подходящих слов) и буду удалять впредь.
Насчет самой базы - прочтите внимательнее:
База очень большая. И на каждом участке по-разному.
Вдогонку. Есть раздел "Флуд", есть куча других разделов. Где идут споры, разговоры, да все про все на свете. Этот же раздел - раздел работодателей. Или счас в стране так все хорошо, что устаешь предложения о работе на досуге перебирать? Этот раздел НУЖЕН, ВАЖЕН И ПОЛЕЗЕН для форума в целом, и поселка в частности. Поэтому - если кто-нибудь из Вас выскажется здесь в стиле "я ЛИЧНО там работал, это отстой полный", и приведет примеры - я никогда не сочту это криминалом. И не погоню автора в тему "недобросовестных работодаелей". Но все беспочвенные "наезды", ёрничанье, стёб здесь совершенно ни к чему. У Вас есть хорошая работа - я действительно рад за Вас. А если нет, если Вы в поисках? Шанс найти ее в этом разделе вполне реален, и не надо слету обижать работодателей, ведь в следующий раз они объявление здесь могут и не оставить - после такого.

Надеюсь, я объяснил свою точку зрения внятно. Через пару дней почищу эту тему от всего, не имеющего прямого отношения к ней.

Теперь насчет беспристрастности. Как часто я бываю необоснованно пристрастен? Примеры пожалуйста.
Charlotte на форуме - старожил. Pasha и Пашок делают ОЧЕНЬ много полезного для остальных. Есть еще множество людей, чей вклад (труд) здесь ощутим (хотя иногда и не заметен).
Я не робот - когда удаляю (редактирую) чье-то сообщение (тему) - смотрю на его (ее) автора. "Новичков" дергаю сразу, зарекомендовавших себя пользователей намного реже, у приведенных в примере частенько пропускаю то, что не прошло бы у остальных. И считаю это справедливым. Но (строго НАПРИМЕР) то, что не удалил какое-то сообщение Charlotte - совсем не значит, что все тут совершенно фиолетово. Существует скрытый раздел "Для модераторов", существует ЛС. Через которые можно посоветовать человеку обратить внимание на неполную корректность его высказываний. И это работает не хуже удалений.

Надеюсь, и этот вопрос прояснен. Прошу прощения у East за офф-топ в ее теме. Снова обещаю вскоре почистить ее.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение vampire in obsession »

Спасибо, Игорь, за исчерпывающее объяснение своей позиции.
Относительно работодателей вопросов нет, а вот, что касается флуда, извините, но по моему мнению, Вы тут совершенно не правы. Вашу пристрастность сами же и показали, хотя, действительно, не часто Вы так поступаете. Но это общая тенденция администрации форума инфосел. Мне кажется, не совсем справедливо определять меру воздействия на человека соответственно его стажу на форуме и личным заслугам. В правилах не сказано, что кому-то можно их нарушать, а кому-то нет. Форум - общественный ресурс, он создан для всех жителей поселка, так ведь? Неправильно, мне кажется, кому-то тихонечко указать на его косяк в личке, а кого-то прилюдно упрекать за это же и удалять посты. Из-за такого отношения складывается общее впечатление необъективного администрирования. Всем известно, что после появления безлимитных тарифов большинство тех, кто раньше много тут писал, теперь появляются крайне редко. Вообще мало народу на форуме, мало новых тем, интерес пропадает, а жаль. На фоне этого надо наоборот стараться привлечь людей, а не отпугивать новичков... Все строго ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Ищем сотрудников с техническим образованием

Сообщение лиззи »

Гарри Поттер - RESPECT
Хорошее сообщение! :kruto:
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Обсуждение модераторства на форуме

Сообщение vampire in obsession »

Спасибо, лиззи! :) :) :)
Ответить