DC & Torrent

Все о проекте "Инфосел"
Ответить
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: DC & Torrent

Сообщение figvam »

Pasha писал(а):
R48Max писал(а):и разве по работе с этим ресурсом оказывается тех поддержка?
Да, осуществляется..
Не боитесь, что в один прекрасный момент возьмут за одно важное место?
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: DC & Torrent

Сообщение OMOH »

figvam писал(а):Не боитесь, что в один прекрасный момент возьмут за одно важное место?
Кто и с какой стати возьмет? Кто-то против чата? Так что мешает НЕ пользоваться?
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: DC & Torrent

Сообщение figvam »

OMOH писал(а):Кто и с какой стати возьмет? Кто-то против чата? Так что мешает НЕ пользоваться?
При чём тут чат? Я про сервер с пиратскими фильмами. Вот, для общего развития:

Любителей халявы в Рунете ждет суровая кара
09.01.2008 16:55
Приход нового года ознаменовал начало новой эры для российских интернет-пользователей: с 1 января 2008 г. вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Сети. Борьба с сетевым пиратством теперь будет вестись суровыми методами, регламентированными законом. ( http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=596881 )

C начала 2008 года уже несколько интернет-провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга перекрыли доступ к своим ftp-серверам. Участники рынка объясняют закрытие FTP-серверов результатом вступления в силу с 1 января 2008 года четвертой части Гражданского кодекса РФ, которая налагает ответственность на физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Интернета, без получения на нее прав. ( http://www.securitylab.ru/news/353712.php )

За последние несколько месяцев ряд интернет-провайдеров перекрыли абонентам доступ к FTP-серверам: "Центел" (бренд Qwerty), "Компания 2КОМ" (бренд 2COM), "Корбина Телеком". Причиной тому стала регулирующая защиту авторских прав часть 4 Гражданского кодекса РФ, которая вступила в силу 1 января 2008 г.
( http://www.astera.ru/news/?id=57819 )

Так что крупные провайдеры уже больше года назад подсуетились. Большинство сквозь пальцы смотрит на DC и торрент сервера и поисковики в своих сетях, но официальные файлопомойки давно прикрыты у всех. Т.е. пользователи сами балуются p2p, и спрашивать в случае чего будут с конкретных пользователей, а у провайдера всё шито-крыто.

Конечно, Бивег и Инфосел по сравнению с московскими провайдерами мелкая рыбешка, но руки контент-провайдеров могут запросто дотянуться и сюда. Так что полностью в ваших интересах потихоньку переползать от централизованной пиратской файлопомойки к p2p в любом виде.
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: DC & Torrent

Сообщение Пашок »

Ой,это честно говоря смешно.Пиратство - повсюду,но борьбы не видно....
К тому же,как говорят основатели Инфосёла,они отдельно от Бивега(хотя,конечно Бивег им обязан,т.к многие подключаются к нему именно из-за Инфосёла...)
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: DC & Torrent

Сообщение Валентин »

Нагрузка на сервер сейчас стабильная, значит пока будет работать как есть. p2p были в планах, думаю в будущем паралельно будет работать. я например, только за, скорость значительно повысится да еще куча плюсов. Но минус - большинство пользователей в сети не смогут настроить и пользоваться p2p сетями (даже если скинуть в сеть полностью настроенное приложение да еще с картинками). Как писали выше, проще смотреть прямо с сервера, мало кто сначала скачает к себе.
Плюс такой сетки как сейчас, это простое подключение к ней мультимедиа плееров, то есть без использования компьютера, напрямую к телевизору через "чудо-коробочку"- получается огромная коллекция аудио и видео.
Если кому интересно, здесь показано несколько таких устройств.
R48Max
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:53

Re: DC & Torrent

Сообщение R48Max »

Минус этиой сетки ещё и в обычных свичах и есстено никакой безопасности пользователя со стороны сети в которой не мало народу и вероятность атаки вирусом или добрым псевдохакером велика..
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Re: DC & Torrent

Сообщение Dark Nikitus »

зато с помощью этих p2p сетей пользователи висты смогут наконец-то воспользоваться всеми новинками))
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: DC & Torrent

Сообщение figvam »

На самом деле основное преимущество p2p даже не в скорости скачивания, а просто в огромном выборе файлов, по сравнению с централизованным файл-сервером. Десятки терабайт для средней DirectConnect сети - обычное дело. Это, конечно, это зависит от общего кол-ва абонентов и процента продвинутых пользователей среди них (ну, тех, кто скачивает и выкладывает новинки, скажем).

Кстати, к вопросу о - сколько примерно узлов в местной сетке?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DC & Torrent

Сообщение Игорь »

Да можно действительно попробовать создать сеть параллельно обычному. Несложно вроде же это. Пусть даже у пары десятков юзеров что-то будет открыто - и то уже хорошо. На Инфосел-Медиа выкладывать рядом со ссылкой на файл-сервер ссылку на торрент-файл. Если у пользователя вдруг не пойдет чего-то с сервера (перегружен, сбоИт или еще какая бяка - типа минуса на счету - случилась) - качнет торрент, и если повезет - найдет нужное у соседа. Описание настроек клиента можно передрать с FAQ крупных торрент-сайтов, чуть добавить от себя, повесить на Инфосел-Медиа крупное объявление вроде "Желаете смотреть фильм БЕЗ ПРОБЛЕМ - скачивайте его к себе на компьютер с помощью ***** ", указать главный плюс этого - "просмотр без тормозов и редких, но неприятных сюрпризов". В ФАКе рассказать, как настроить клиента, чтоб он качал в какую-то одну (временную) папку, и после закачки сразу открывал файл; что потом делать с файлами из этой папки ("есть место на диске, файл популярен - не спешите его удалять, принесите пользу другим"). Да и сервер же разгрузится - меньше будет шанс вылететь.
Вместо бывшего ТЕМРа на сервере - создать открытую папку с фильтром *.torrent, ведь многие сожалели, что ТЕМР прикрыли - хотели поделиться чем-то своим.
Только надо будет контролировать эти торренты: если кто начнет бяку какую кидать - блокировать ему доступ. А торренты востребованных файлов уже переносить на постоянку.
И обязательно надо будет спросить Пашу и Валентина - захотят ли они заморачиваться с новой кнопкой на каждой страничке Инфосел-Медиа. ))))) Они и так сделали и делают ОЧЕНЬ многое. Респект )))

PS Юзеров много. Счас уже не вспомню, но года два назад, когда LanScope стоял - несколько сотен активных находил. Теперь наверное только прибавились.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: DC & Torrent

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):И обязательно надо будет спросить Пашу и Валентина - захотят ли они заморачиваться с новой кнопкой на каждой страничке Инфосел-Медиа. ))))) Они и так сделали и делают ОЧЕНЬ многое. Респект )))
Кнопка... В Медиа на данный момент 660 новостей - я не думаю что все их реально будет переделать. Точнее реально, но очень долго. Проблематичнее будет для каждого файла /папки создать свой торрент. С нашим то сервером (~3.5тб)... этож сколько нужно времени сидеть создавать торррент файлы, а хешируются с сервера они очень долго, уж поверь мне :) + Чтоб это все нормально работало нужно поднимать торрент трекер (типа torrents.ru) на phpbb, но без рейтинга.
Лично я думаю, что DC++ было бы лучше.
Последний раз редактировалось Pasha 16 июн 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: DC & Torrent

Сообщение OMOH »

Pasha писал(а):Лично я думаю, что DC++ было бы лучше.
Поддерживаю
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: DC & Torrent

Сообщение figvam »

Да, DirectConnect удобнее - есть встроенный в клиента поиск, ну и чат до кучи.

Посчитал число хостов тут - получилось 1562, очень неплохо. Даже если только 10% что-то расшарят, я думаю, файл сервер переплюнут раза в два-три по объему.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DC & Torrent

Сообщение Игорь »

Я с DC не сталкивался вообще, мне пока торрента хватает... Лучше-хуже судить не могу.
Переделать 600 страничек в принципе реально, есть проги меняющие файлы пакетно. Делаешь на вс случай бэкап медиа, задаешь строку поиска типа alt="Открыть папку на сервере" /></a></span></span><br />, даешь команду после нее вставить свой текст (кнопку с линком), и потом уже вручную в каждом новом линке копи-пастишь (из Тотала в Notepad) имя торрента. Я могу попробовать помочь с этим.
Вот с торрентами придется посидеть, это да. Вопрос на засыпку (у меня счас голая Винда, торрент не стоит) - клиент создает торренты только с локальной машины, по сети не увидит? Нет спец. программ для удаленного создания торрентов? Если есть -то кто угодно может помочь, раскидать желающим по папке, они в свободное время сервер опишут.

Хотя у торрента перед ДиСи есть важный плюс. Он распространенней. Представь - ты тянешь с И-Нета что-то тяжелое. Ставишь галку "искать в локальной сети". Раз - а у меня (или еще у кого) это уже скачано, вовсю раздается. И сколько на этом твоего траффика и времени сэкономится?!?!
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: DC & Torrent

Сообщение Death »

dc это ваще умирающая технология, это вот в маскве где дсл сети 20К человек c 8 мбит каналом были (ща везде оптика до дома), это было спасение, а в нашей 100 мбит локалке с пару тройкой юзеров mbr рулит, кстати ссылку на скаченный фильм с торрента, тру было бы, чтобы прям с сервака нахаляву раздавать.
R48Max
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:53

Re: DC & Torrent

Сообщение R48Max »

Ну вот локалка снова не работает :)
Вобщем ДС.
Качаем уже настроенную программу:

Архив программы:
http://slil.ru/27769707

или

Самораспаковывающейся архив
http://slil.ru/27769715

И вот инструкция:
http://slil.ru/27769720

Кому интересно вперед.
Ответить