Не работает локальная сеть.

Все о проекте "Инфосел"
Ответить
Павел Лебедев

Не работает локальная сеть.

Сообщение Павел Лебедев »

Помогите,пожалуйста.У сеня перестала работать локальная сеть.Куда бы я в локалке ни пытался зайти,пишется"Нет доступа.Обратитесь к сетевому администратору для получения прав.Не найден сетевой путь."Здесь я немного сократил.Не знаю,что и делать.Настройки такие,какие указаны на Infosel.ru.Глобальная сеть работает,тока не очень.стала медленно грузиться любая страница.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не работает локальная сеть.

Сообщение Игорь »

Попробуйте прочитать тему Не работает сервер, третью страницу http://infosel.local/forum/viewtopic.ph ... a&start=30.
Там есть некоторые рекомендации по решению.
Если не поможет - задайте вопросы в той же теме. Желательно с подробностями ошибки, и (если получится) - с ее скриншотами.

Еще.
Для начала - в командной строке ("Пуск-Выполнить" - введите Command ) проверьте пинг на сервер (команда ping 10.0.250.5 ) - если в результате у Вас будет 4 строки вида "Ответ от .....", и там время <мс, =мс - то локалка у Вас работает нормально. Скорей всего, так оно и будет.
Потом введите в командной строке ROUTE ADD ...... (из Инфоселовских настроек) - нужно, чтобы работали одновременно локальная сеть и интернет.
Затем введите команду SECPOL.MSC и выставьте свои настройки по картинке из этого сообщения: http://infosel.local/forum/viewtopic.ph ... =30#p80299.
Так же проверьте значение политики Сетевой доступ: модель..... , указанное в следующем после того сообщениии.

Еще - последнее время именно в Ваших домах интернет работает с глюками (если судить по отзывам с форума Ваших соседей). Куча сообщений "У меня не работает, у меня тормозит", и (по IP-адресу) все с одного-двух домов. В таком случае может помочь ТОЛЬКО звонок в техотдел Бивега. По своему опыту: после недавнего ливня интернет дико тормозил, я позвонил им, они пообещали решить проблему через сутки, и действительно - решили.
Аватара пользователя
Boadicea
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:24
Откуда: Селятино

Re: Не работает локальная сеть.

Сообщение Boadicea »

Локальная сеть работает только при включенном интернете. Почему?
Ответить