Чистка сервера

Все о проекте "Инфосел"
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Чистка сервера

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):Четвертое.
Мысль с чисткой сервера - по-моему, достаточно правильная. Но тут два варианта: или админ САМ поудаляет все (на его взгляд) ненужное, или начать общее обсуждение "чего удалять и почему". В первом случае пойдут протесты "А куда делось ЭТО? Зачем удалили ТО?", во втором начнутся бесконечные обсуждения - меня например мутит от всяческих "футурам", а для кого-то аниме намного интереснее чем 12 серий Штирлица или Крестного Отца. К тому же высказываться в теме будет дай Бог 1% от общего числа пользующихся сервером.

Мое мнение - вычислить на сервере все видео плохого качества, в нестандартных форматах, с плохим звуком. Выложить их список в отдельной теме. Предложить желающим скачать все это себе на компьютеры, в шары. Дать на все это пару недель. И потом снести весь список.
приступим чтоли)

Фильмы:
Сериалы
Все, кроме
Побег из тюрьмы
161гб
Последний раз редактировалось Pasha 28 авг 2008, 11:43, всего редактировалось 13 раз.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
46Son
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:17

Re: Чистка сервера

Сообщение 46Son »

А это ты уже удалил?
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение Pasha »

46Son писал(а):А это ты уже удалил?
а если внимательно прочесть?
Игорь писал(а):Мое мнение - вычислить на сервере все видео плохого качества, в нестандартных форматах, с плохим звуком. Выложить их список в отдельной теме. Предложить желающим скачать все это себе на компьютеры, в шары. Дать на все это пару недель. И потом снести весь список.
Последний раз редактировалось Pasha 10 авг 2008, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение Pasha »

Появилась в наличии
Half Life 2: The Orange Box

Год выпуска: 10/10/2007, ISO release 11/10/2007
Жанр: Action/1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Valve Software
Издательство: Valve Software
Платформа: PC
Системные требования: Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц (рекомендуется Pentium или Athlon 3 ГГц)
Оперативная память: 512 МБ
Видео: Видеокарта, совместимая с DirectX® 8 (рекомендуется совместимая с DirectX® 9)
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО: DirectX 7.0
Управление: Клавиатура, мышь
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Half-Life 2: Orange Box — новый продукт от компании Valve, включающий в себя не только долгожданный Episode Two, но и две не менее интересных и увлекательных игры.
Half-Life 2: Episode Two — долгожданное продолжение культовой части «Half-Life 2», получившей более 35 наград «Игра года» от множества изданий по всему миру. Episode Two — продолжение знаменитой саги, повествующее о дальнейших приключениях доктора Фримена и его очаровательной напарницы Аликс.
Кроме того, в комплекте с игрой вы также найдете продолжение популярнейшего командного шутера — Team Fortress 2, а также уникальную логическую аркаду Portal.
Особенности игры:
Half-Life 2: Episode Two — продолжение одного из лучших экшенов всех времен!
Во время игры в Half-Life 2: Episode Two вас не будет покидать ощущение, что вы смотрите настоящее кино, ведь геймплей игры переработан в сторону большей кинематографичности — вас ждет настоящая война на открытых пространствах.
Непревзойденная графическая часть: вновь обновленный движок Source порадует вас поддержкой шейдеров 3.0 и улучшенной технологией HDR.
Беспрецедентное мастерство цифровых актеров: улучшенный искусственный интеллект еще более «очеловечил» героев игры.
Продукт не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя пять игр: «Half-Life 2: Episode Two», «Team Fortress 2» и «Portal», а также «Half-Life 2» и «Half-Life 2: Episode One».
Доп. информация: нет СТИМа, для запуска игры не требуется Интернет
7.45гб
скажу от себя. Поиграл в портал и тф:. разницы в переводе нету.

Half Life 2 - 1.64гб
Half Life 2 Episode One - установленная в архиве. 2,34 гб
Half Life 2 Episode Two + Portal - очень качественная сборка. 4.50гб
Team Fortress 2 - установленная в архиве. 4.51гб

Итого:
Занятое место на сервере этими играми: 13гб
Оранжевая коробка, включающая эти игры: 7.45гб
Замена этих игр на коробку освободит: 5.55гб


Заменено!
Последний раз редактировалось Pasha 16 авг 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Death »

По мне так всё потереть и ждать осенних хитов)
Фильмы тоже все потереть оставить тока за 2008 год, всё что нужно пользователи сами могут скачать, благо у бивега появились приемлемые анлимные тарифы, по поводу музыки аналогично.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Чистка сервера

Сообщение Валентин »

Согласен с чисткой сервера, тем более таким образом мы сможем подкорректировать ресурсы, собранные за прошедшее время. По поводу игр, соглашусь со списком Паши, кроме предложения удалить Half Life 2 Mods.
По поводу музыки, рассмотрим любые предложения, если кто нашел дубликаты или файлы не корректно открывающиеся, просим сообщать здесь или писать в личку.
По разделу КИно предлагаю удалить все сериалы, мне кажется это всё приходяще-уходящее, нет смысла держать на сервере сериалы-посмотрел-забыл. Либо есть вариант: особо талантливым в сети и одаренным попробовать например все сорок серий Кадества запихнуть в одну-две серии с наиболее содержащими моментами и смыслом кадрами))), тогда мы сразу освободим примерно 11 гигабайт.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Recorder=) »

Беспантовые сериалы, конечно нужно удалить, типа кадетства)))
а Вот например Prison break я думаю нужно оставить, и мульт сериалы тоже оставить....

из фильмов лучше удалить старые и не интересные фильмы, например "Леший. Во власти страха"

вобщем - то моё мнение)
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение Pasha »

Валентин писал(а):кроме предложения удалить Half Life 2 Mods.
хорошо, их только сожмем)
Валентин писал(а):По разделу КИно предлагаю удалить все сериалы, мне кажется это всё приходяще-уходящее, нет смысла держать на сервере сериалы-посмотрел-забыл.
Recorder=) писал(а):Беспантовые сериалы, конечно нужно удалить, типа кадетства)))
а Вот например Prison break я думаю нужно оставить, и мульт сериалы тоже оставить....
согласен)
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Death »

Да вообще на данный момент сервак не нужен, так как это раньше люди заходили на него за ресурсами, а сейчас всё можно скачать с пиринговых сетей, а на сервак тока заходить и смотреть не скачал ли кто уже эту новинку.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение Charlotte »

не соглашусь с мнением удалить все старые фильмы.
и как всегда соглашусь с рекодером. удалить что-то непонятное, но талантливые и нашумевшие вещи все-таки оставить.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение KoSheChkA »

с музыкой и фильмами действительно не мешало бы разобраться...
пересмотрела многие фильмы на серваке,у одних качество ужасное,у других перевод....
а вокруг была лишь бесконечность...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Игорь »

То KoSheChkA:
Так для этого тема и создавалась )))
Примеры - в студию ... (и в очередь на удаление)

То Charlotte:
Вот это однозначно: множество СТАРЫХ фильмов можно пересматривать неоднократно, множество же НОВЫХ выключаешь после получаса, и забываешь про него через час.

То Death:
Опять же, ты судишь только по себе. Но таких пользователей как ты или допустим Pasha - в сети дай Бог 5-10%. Остальные же (даже с новой безлимиткой) не знают ГДЕ и ЧТО качать, не знают КАК, да и просто им влом этим заморачиваться. Им хочется придти домой, залезть на привычный сервер и посмотреть (поиграть) в что-нибудь новенькое. Ткчто IMHO для 90% юзеров СЕРВЕР НУЖЕН.

То Pasha:
Я не буду комментировать список, но вот насчет сериалов чуть выскажусь.
Вчера с громадным удовольствием до 5 утра (пока не отключился) смотрел "Ликвидацию". Классный сериал - рекомендую. Куча одесского юмора, хорошие актеры и игра, хорошая режиссура, интересный сюжет. И IMHO он куда более достоен находиться на сервере, чем тот же тупейший "Американский пирог" и ему подобные типа комедии. Или натянуто-нудно-смешные КомедиКЛаб с КВН-ом.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: Чистка сервера

Сообщение KoSheChkA »

ну тогда,вот вам примеры))

1."мост в терабитию" следовало бы перенести в драмы,т.к. кино это для детей не совсем подходит.
2."ники мадший дъявол" в комедиях...озвучка ужасная...смотреть невозможно,лучше удалить.
3."толстушки"...вроде всё ок,вприцнипе..но фильм невероятно тупой,да и популярностью не пользовался,так зачем он пылится?
4."смерть на похоронах" аналогично
5."помни" оказался почему-то в мистике,хотя это драма и триллер.
6."Завтрак у Тиффани" в 60-х это бы назвали комедией,но для нашего времени это скорее мелодрама,перенесите,пожалуйста,тоже.
7."Новый парень моей мамы"...почему-то лежит в 2х экземплярах и в комедиях,и в драмах.из последнего раздела вообще следует удалить.
8."Я снова я и Ирэн" в комедиях...опять же ужасный перевод,слышать его просто невозможно.
9."Труп невесты" это мультфильм,а не комедия.
10."Официантка" скорее мелодрама,чем комедия.
11."Ядерные взрывы" ...папка в ТВ....к чему нужны эти ролики в несколько минут?
12.из сериалов "кадетсво" и "бригаду" точно стоило бы удалить.их ещё раз 100 покажут по телевизору.

пока всё,что вспомнила просто.

насчёт каиеди,квн и амеркианского пирога не совсем соглашусь.для многих это может и тупость,но эти ролики достаточно популярны,чтобы их удалять.
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Death »

Игорь писал(а): То Death:
Опять же, ты судишь только по себе. Но таких пользователей как ты или допустим Pasha - в сети дай Бог 5-10%. Остальные же (даже с новой безлимиткой) не знают ГДЕ и ЧТО качать, не знают КАК, да и просто им влом этим заморачиваться. Им хочется придти домой, залезть на привычный сервер и посмотреть (поиграть) в что-нибудь новенькое. Ткчто IMHO для 90% юзеров СЕРВЕР НУЖЕН.
Естественно я сужу по себе, но про новенькое я был прав.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Re: Чистка сервера

Сообщение Селятинец »

Install/linux/Mandrake & Sabayon однозначно можно удалять.
Все, что выше написано, IMHO
Ответить