Предупреждения и баны на форуме

Все о проекте "Инфосел"
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Предупреждения и баны на форуме

Сообщение Игорь »

ВАЖНО!

Хотел бы вновь поднять тему регистрации новых пользователей на форуме (публично ответить на изредка задаваемые приватные вопросы "почему я никак не могу зарегистрироваться у Вас?").

К сожалению, из-за огромного количества попыток регистраций спам-ботов (30-50-100 попыток в сутки) на форуме включена опция "регистрацию подтверждает администратор". Это значит, что пока я вручную не включу учетную запись потенциального нового пользователя - он будет НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Почему я об этом снова говорю? Посмотрите скриншот - думаю, поймете..
23.jpg
- это список пытающихся зарегистрироваться за последние три дня. Проверять КАЖДОГО на принадлежность к нашим (местным) провайдерам у меня однозначно не хватит времени. Да и нет ни малейшего желания делать это. Поэтому поступаю примерно так: в списке ищу ОСМЫСЛЕННЫЕ ники. В первую очередь - на КИРИЛЛИЦЕ. Во вторую - именно ОСМЫСЛЕННЫЕ (транслит имени, или на что-то знакомо-похожее). И проверяю ТОЛЬКО их - на принадлежность к российским (желательно - к московским, и безусловно - к известным Наро-Фоминским), а не к допустим уругвайским или израильским провайдерам. Только после всего этого - включаю эту учетку.

В принципе вся эта кухня, думаю, Вам неинтересна. Просто пытаюсь объяснить свое пожелание (вот оно, ниже):

Огромная просьба!
Если Вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме (или если Вы уже зарегистрированы, но Ваши знакомые хотели бы зарегистрироваться здесь - скажите им про это) - выбирайте ТОЛЬКО осмысленные (бросающиеся в глаза) имена (ники). И желательно - на кириллице (набранные русскими буквами).
Крайний случай - если Вы все же хотели бы выбрать себе какой-либо экзотический ник, известите о нем меня или любого другого администратора форума, чтоб именно эту учетку вскоре не удалили как бота, а активировали-таки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить