Что для вас ОТДЫХ?

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Что для вас ОТДЫХ?

Сообщение Фламинго »

Как вы отдыхаете?Скорее выбирая из возможного,чем желаемого.Можно придти домой после работы с мыслью:"Сейчас поужинаю борщик с картошечкой и домашней котлеткой,а потом посмотрю футбол,или что там ещё сегодня по телевизору?Хорошо,отдохну...Вымотался на работе,эх,ещё немного и буду дома!!!"И из вымученных сил стремимся к дому.Но это ещё более ли менее хороший вариант.к нему можно прибавить:"Эх,дома жена,сейчас не даст отдохнуть,скажет,мол,я тут целый день с детьми,плитой и посудой,вынеси хоть мусор,заодно собаку выгуляешь,а потом нужно срочно повесить полку,сегодня слетела с петель,да,ещё сказку малышам на ночь,а она,тоже усталая и раздражённая пойдёт приляжет за целый день.Придраться не к чему-она тоже устала..."Это по сути часто встречаемый в наше время вариант несбывшегося в очередной раз отдыха женатого мужчины.Это пример из многочисленных вариантов,это не стандарт,но вариант частый.А вам удаётся отдохнуть?Что для вас отдых?Есть отдых более возможный(телевизор дома,хорошо,если к друзьям,потусить в клубе-кому-что...),есть трудами достигаемый(например долгожданный отпуск-турпоездка в желаемое место),а есть,наверное,практически невозможный(например,заработать столько,чтобы хватило и тебе и твоим детям как минимум и заниматься любимым делом в жизни,хобби,что б не деградировать).
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

К сожалению многие в России в слове отдых видят соитие с бутылями, наполненными дерьмом, в тесной компании "друзей"....
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

У меня нет жены, поэтому отдых мне всегда удаётся, а отдых для всё остальное кроме работы и учёбы, будь то телевизор, компьютер или прогулка.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Отдых- это возможность куда-нибудь съездить в выходной день: посмотреть другой город, встретиться с друзьями, сходить в музей/театр/кино.

А в рабочие дни- просто почитать или ознакомиться с последними новостями.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Аляск@
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 23:39
Откуда: *Селятино*

Сообщение Аляск@ »

а для меня каждая встреча с друзьями - отдых! :D
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

ZXC писал(а):К сожалению многие в России в слове отдых видят соитие с бутылями, наполненными дерьмом, в тесной компании "друзей"....
Но сами-то мы, конечно, не такие :?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

ZXC писал(а):К сожалению многие в России в слове отдых видят соитие с бутылями, наполненными дерьмом, в тесной компании "друзей"....
ПРосто их всегда видно в отличии от тех кто отдыхает на природе.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Отдых на даче с соратниками , без посадок , а пить чай , беседовать , купаться , общаться .Приветствуется бокал хорошего красного вина и сметанный шашлык . Второй вариант , занятие общественной деятельностью ( в моём случае отдых ) . Третий вариант сидеть дома смотреть вместе с семьёй хороший фильм , прогулка с сыном , общение с друзьями , наслаждаться классической музыкой . Вот вообщем основное :D
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Бокал красного вина и шашлычок на природе приветствую!Тоже предпочитаю отдых на природе.Поиграть в мяч,особенно в бадминтон,искупаться,пока шашлык на углях зреет и наслаждаться еле ощутимым ветерком на загарелое тело,КАЙФ :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Отдых - это когда летом едешь внатуре ОТДЫХАТЬ, например, на Юг, в другую страну! когда каждый день ты занимаешься тем, что тебе нравится и всё вокруг тебя сильно устраивает :smoke_man: ну и на самом деле ещё очень много всего другого :)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Хочу сразу заметить, что для разных категорий понятие отдыха будет разным. Для женатых и холостых, для студентов и работяг, для мужчин и женщин... и т. д.
И ещё, сразу резанул зрение приведённый в первом посте пример пришедшего с работы мужа, которого "достают" жена и дети. А как же жена, пришедшая тоже с работы? Но это в чате уже обсуждалось...
Хотелось только заметить, что видно по разному люди относятся к самому состоянию супружества. Одни хотят отдохнуть "от семьи", а другие для того и женятся, чтобы строить жизнь так, чтобы с женой и детьми ездить на отдых, подразумевая всё-таки отдых "от работы и быта".
Для меня отдых бывает двух видов. Первый, в течении года, когда я могу позволить себе "отключиться" от дел и почитать книжку или посмотреть фильм. Второй, любимый вид, когда я могу себе позволить полностью сменить обстановку, оставить ВСЕ проблемы дома и уехать куда-нить на недельку. А главное, чтобы БЫТ остался где-нибудь там...за спиной.
А самый любимый вид отдыха - это на рыбалку, когда кругом тишина, красота и отличный клёв, только слышно в ночи чей-то забористый..., когда сошла рыбина по крикам размером с самого рыбака..... :)
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Жена- соратник , поэтому отдых априори вместе с ней . :D
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Отдых - это перемена деятельности :D
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Fokus »

Миледи писал(а):Хочу сразу заметить, что для разных категорий понятие отдыха будет разным. Для женатых и холостых, для студентов и работяг, для мужчин и женщин... и т. д.
если у тя идут противоположности, то что Студенты не могут быть работягами?) Студенты всегда самые лучшие работяги))
Не всегда твой отдых зависит от твоего статуса
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Fokus писал(а):

Не всегда твой отдых зависит от твоего статуса

в принципе,согласна,хорошо подметил! :D
я взрослый человек,но отрываюсь,как девчонка ;)
Ответить