ЕГЭ

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить

Хотите ли вы что бы в России было ЕГЭ?

да
6
7%
нет
66
72%
мне без разницы
20
22%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Dr.EviL
Любитель
Любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 09:41
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Dr.EviL »

Умка)) писал(а):Полностью согласна с KoSheChka!Я,если честно,лучше б написала сочинение или диктант,а потом ответила правила,чем писать это ЕГЭ!Вот посадить бы того,кто это придумал в пустую комнату и заставить писать ЕГЭ!я б посмотрела,как бы он его написал! 8)
Да ,смотрю ты это классно придумала! :) Ну хотя люди составлявшие ЕГЭ ,профессора, так что может и напишут 8)
Свою судьбу ты строишь сам)
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

плохому танцору...)
ребята, моск рулит)
а мне егэ было сдать проще, чем писать сочинение)
у мя не гуманитарный склад ума, для меня 11-страничные разглагольствования на тему "что имел в виду автор, когда написал, что ..." (нужное вставить) - это что-то из разряда ночных кошмаров... а вот написать типовое эссе по алгоритму может каждый... только гуманитарий может написать его на 20 баллов, а я - максимум на 18, фантазии не хватает) так вот, для выравнивания егэ и придумано, ток сделано как-то криво все-таки...( имхо, лучше бы просто изменили стандартный экзамен по русскому.. изменили бы школьную программу по литературе, которая ужасно устарела...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Sonic
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Sonic »

ЕГЭ в России должно быть,так как проще писать! :)
Sonic the Hedgehog
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Sonic писал(а):ЕГЭ в России должно быть,так как проще писать! :)

угу, и в каменном веке тоже проще жить =) учится не надо, в школу ходить не надо, ездить каждый день на работу не надо...) охотишься себе целый день, или собирательством занимаешься, или посевом)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
EXIS
Любитель
Любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 май 2005, 16:44
Откуда: Ну так... не далеко отсюда...

Re: ЕГЭ

Сообщение EXIS »

VJ MAX писал(а):Воообще если честно мне по *** на ЕГЭ,как и на все остальное,но могу сказать одно,ЕГЭ это такая легкотня,если вы не конченный придурок то вы его напишете :o4ko:
Ну ты КрасавчеГ :rja4: :kruto:
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

Dr.Evil,вот как напишут,тогда и посмотрим! ;) Sonic,если так рассуждать,что было бы легче,то у нас в России скоро останутся одни придурки,которые ничего не умеют,кроме как проходить эти тупые тесты.Мне кажется,что эта идея тестирования пришла к нам из Америки.А мы тупо это скопировали(нет бы че-нить изменить!)ее.Может быть в расчете успеть за Западом.На самом деле нас просто хотят зачесать под одну гребенку и меня,если честно,это бесит! :4ert: Я лично не считаю,что у нас образование на много хуже,чем в той же самой Америке.А про их нынешнюю молодежь я вообще молчу!
Аватара пользователя
VJ MAX
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2008, 01:08
Откуда: N/A

Re: ЕГЭ

Сообщение VJ MAX »

Вчера писали ЕГЭ по алгебре,первая часть не такая уж и легкая,как в пробном варианте-это даже учителя говорили...Во второй части сделал 3 номера из 5(т.к остальные 2 номера не встречались в моей пркатике вообще)....Вот так вот
Бивег гавно... =)
Гость

Re: ЕГЭ

Сообщение Гость »

VJ MAX писал(а):Вчера писали ЕГЭ по алгебре,первая часть не такая уж и легкая,как в пробном варианте-это даже учителя говорили...Во второй части сделал 3 номера из 5(т.к остальные 2 номера не встречались в моей пркатике вообще)....Вот так вот
Ну мне показалось,что первая часть лёгкая(за исключением 4-5 заданий).А во второй я тож сделал ток три первых номера :) 8)
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

Вчера сказали результаты по ЕГЭ.У меня по алгебре 4! :dance: :ura: Короче,теперь жду результатов по русскому языку. Народ!(обращаюсь к моим ровесникам)А у вас какие результаты? :)
Аватара пользователя
Гарфилд
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:08

Re: ЕГЭ

Сообщение Гарфилд »

Просветите, пожалуйста, людей давно закончивших школу - у меня 2 вопроса:
1) русский и математику вы уже написали в форме ЕГЭ, а 2 других экзамена, которые раньше были на выбор тоже в форме ЕГЭ?
2) можно ли где-нибудь в инете скачать ЕГЭ по русскому и пройти, и узнать результаты конечно же?
Всем удачи на экзаменах :)
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

;) Просвещаю:1)Нет,два других экзамена по выбору мы сдаем в устной форме.2)Наверное,можно.Мне в школе этого ЕГЭ хватает,так что по интернету я не лазию по этому поводу.Но те,кто меня постарше должны знать.
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Гарфилд писал(а): 2) можно ли где-нибудь в инете скачать ЕГЭ по русскому и пройти, и узнать результаты конечно же?
Всем удачи на экзаменах :)
можно, на сайте егэ есть демоверсии тестов по разным предметам, в них же ответы) а вот сочинение все-таки не проверишь(

спасибо)
мне сеня в метро пожелали удачно сдать фнп, таки сдала О_о
хочу увидеть этого дядьку перед физикой
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Гарфилд
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:08

Re: ЕГЭ

Сообщение Гарфилд »

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

:ura: :ura: :ura: Я сдала ЕГЭ по русскому на 5!!!У меня 37 баллов из 38! :ura: :ura: :ura:
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Дикарь »

умка- молодец.
Я вот сдал на 45 из 60.Чуешь разницу?))

Люди, вы тут разглагольствуете что ЕГЭ не есть труЪ, только вы помоему чего-то не учли.
Минусы егэ:
1.Пишем в другой школе
2.Пишем с другими учителями
3.Из первых двух пунктов вытекают психологическое напряжение несколько большее чем при обычных экзаменах.(Позже и на эту тему поговорим.)

Плюсы ЕГЭ
1.Возможно выучить матрериал за 2-3 дня(я по обществознанию 3 дня готовился и написал на 72 балла, что на мой взгляд неплохо)
2.Возможность ,помыслив рационально, методом исключения решить половину или больше заданий(в зависимости от предмета)
3.Списать невозможно, что является несомненным плюсом ,ибо меня перспектива думать после экзамена,- "надо было тоже шпоры написать...Тот троечник на 5 написал а я на 4...нечестно...",- неулыбает
4.Результаты действительны в ВУЗах и потом рвать задницу перед подготовкой к экзаменам в универе не надо
5.Возможность подготовиться по демо-тестам ЕГЭ, в которых задания именно на те темы, что будут в реальном экзамене, то есть лишнее учить не надо.

Теперь настала очередь поговорить о возможном волнении на тему"другая школа!другой учитель!Мать вашу, куда я попал!"
Можно этот мандраж сравнить с волнением перед устным экзаменом, когда стоишь около кабинета и ждешь полчаса-час пока выйдет кто-нибудь из первой-второй пятёрки.Это же большее волнение раз в 10.Стоишь, думаешь что может попасться, чего не знаешь, что надо повторить за несколько минут, как отвечать на возможные дополнительные вопросы.Такие экзамены на нервах раз в 10 сильнее играют.

Дополнительные ЕГЭ пока еще можно выбирать по желанию и это тоже хорошо.Сдал экзамен.Оценку получил.Понравились баллы- пошел написал заявление в институт что просишь по результатам ЕГЭ принять, а если не понравились - пишем вступительный в общем потоке.


Красота же.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Ответить