ЕГЭ

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить

Хотите ли вы что бы в России было ЕГЭ?

да
6
7%
нет
66
72%
мне без разницы
20
22%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Некто писал(а):умка- молодец.
Я вот сдал на 45 из 60.Чуешь разницу?))
Х_Х 37 из 38, чуешь разницу? она сделала правильно все задания части а и б кроме одного, про сочинения она ничего не писала. 45 из 60 мало на самом деле. Меньше 50 вообще не крута. но все равно, ты не полный раздолбай, поздравляю=)
Умка и ты молодцы
Некто писал(а):Люди, вы тут разглагольствуете что ЕГЭ не есть труЪ, только вы помоему чего-то не учли.
Минусы егэ:
1.Пишем в другой школе
2.Пишем с другими учителями
3.Из первых двух пунктов вытекают психологическое напряжение несколько большее чем при обычных экзаменах.(Позже и на эту тему поговорим.)
если ты нифига не знаешь, то ога-ога, пора привыкать к взрослой жизни. как де-то писали "Препод, не топи студента, все равно выплывет")никто из местных преподов не имеет целью те насолить, если у тя более или менее приличное сочинение, то баллов те накинут даже больше, чем твой учитель, так как в основной масе пишут такую хрень...
Некто писал(а): Плюсы ЕГЭ
1.Возможно выучить матрериал за 2-3 дня(я по обществознанию 3 дня готовился и написал на 72 балла, что на мой взгляд неплохо)
бу-га-га) это не егэ деточка, это экзамен, деточка)
знаю мало людей, которые готовятся больше 2-3 дней к любому экзамену)
Некто писал(а): 2.Возможность ,помыслив рационально, методом исключения решить половину или больше заданий(в зависимости от предмета)
помыслив рационально можно сдать литературу устно, зная половину попавшегося билета и услышть "какой умный, не тоько по своему билету все знает". см. цитату выше "профессор..."
Некто писал(а): 3.Списать невозможно, что является несомненным плюсом ,ибо меня перспектива думать после экзамена,- "надо было тоже шпоры написать...Тот троечник на 5 написал а я на 4...нечестно...",- неулыбает
))))))))))))))))))))))))))))))))невозможное возможно
Некто писал(а): 4.Результаты действительны в ВУЗах и потом рвать задницу перед подготовкой к экзаменам в универе не надо
и переписать неудачные результаты тоже не выйдет. представляешь, тебе бала не хватает до зачисления?) хорошо, да?)
Некто писал(а): 5.Возможность подготовиться по демо-тестам ЕГЭ, в которых задания именно на те темы, что будут в реальном экзамене, то есть лишнее учить не надо.
возможность заранее знать экзаменационные билеты, крута да?)
Некто писал(а): Теперь настала очередь поговорить о возможном волнении на тему"другая школа!другой учитель!Мать вашу, куда я попал!"
Можно этот мандраж сравнить с волнением перед устным экзаменом, когда стоишь около кабинета и ждешь полчаса-час пока выйдет кто-нибудь из первой-второй пятёрки.Это же большее волнение раз в 10.Стоишь, думаешь что может попасться, чего не знаешь, что надо повторить за несколько минут, как отвечать на возможные дополнительные вопросы.Такие экзамены на нервах раз в 10 сильнее играют.
волнуешься ты всегда в общем-то одинаково) если ты не полный раздолбай)
"ну как сессия?"-"никак"-"страшно или пофиг?"-"страшно пофиг" =)
Некто писал(а): Красота же.
хз-хз)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Дикарь »

Меня убивает слово "деточка" по отношению к любому человеку, если только это не говорит старушка лет 60, значит чтоб не раздражаться буду звать тебя баба Матрёна.

Итак приступим:

Списать,интересно как ты спишешь если за несколько часов до экзаменов комп делает миллион разных вариантов?
Не знаешь?
Увы.Я тоже.

По поводу 45 баллов (объясняю для особо серьъёзнах баб Матрён)-это по большей части шутка.

Ты откуда знаешь как ставят за сочинения баллы?
Ты проверяла?
Я видел в пособии для учителей как за сочинения на 2-3 листа ставили 12 баллов а за сочинение на полстраницы-18 баллов.Тут играет роль не то что препод насолиьт хочет, а субьективность его взглядов.


Теперь глупый вопрос для всезнающей бабы Матрёны...
С каких пор ЕГЭ по Обществознанию на считается экзаменом ЕГЭ?
Или все что не русский язык и не математика в какой бы форме не сдавали уже не считается за ЕГЭ и плевать на заявление "Прошу принять экзамен Х в форме ЕГЭ" ?

Помыслив рационально сдать литературу...Браво!Напиши сочинение рационально мыслив над каждым словом и запятой на 11 листах.

Для самых умных: если уж ты говоришь что можно списывать можно и денюжку отсыпать в универе если балла не хватает, а для самых умнейших можно пойти в другой институт на тот же факультет.Я гений правда?

На счет волнения я описывал свою ситуацию, для некоторых и вступительные экзамены не особо важно.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Некто писал(а):Меня убивает слово "деточка" по отношению к любому человеку, если только это не говорит старушка лет 60, значит чтоб не раздражаться буду звать тебя баба Матрёна.
лучше бабка Ежка, у мя такой ник на вордстриме к тому же))
Некто писал(а): Списать,интересно как ты спишешь если за несколько часов до экзаменов комп делает миллион разных вариантов?
Не знаешь?
Увы.Я тоже.
увы, знаю, не показывай хоть здесь, что ты ребенок, если против обращения "деточка"...
Тысячи вариантов - громко сказано, комбинации-то разные, а слова одни и те же))) + всякие цитаты для сочинения (тем-то не так и много), которые дают баллы тоже можно подсобирать)
Некто писал(а): По поводу 45 баллов (объясняю для особо серьъёзнах баб Матрён)-это по большей части шутка.
чепуха какая...
Некто писал(а): Ты откуда знаешь как ставят за сочинения баллы?
Ты проверяла?
Я видел в пособии для учителей как за сочинения на 2-3 листа ставили 12 баллов а за сочинение на полстраницы-18 баллов.
))))))))))))))))))))))))
если у тя более или менее приличное сочинение, то баллов те накинут даже больше, чем твой учитель, так как в основной масе пишут такую хрень...
Некто писал(а): тут играет роль не то что препод насолиьт хочет, а субьективность его взглядов.
конечно, все просто мечтают тя завалить)) а я мечтаю тебе насолить и испортить твою жизнь) день и ночь об этом думаю)
Некто писал(а): Теперь глупый вопрос для всезнающей бабы Матрёны...
С каких пор ЕГЭ по Обществознанию на считается экзаменом ЕГЭ?
Или все что не русский язык и не математика в какой бы форме не сдавали уже не считается за ЕГЭ и плевать на заявление "Прошу принять экзамен Х в форме ЕГЭ" ?
читай мое сообщение еще раз) я пишу, что дело не в егэ, а в том, что к любому экзамену все, в основном, готовятся за 2-3 дня.
Некто писал(а): Помыслив рационально сдать литературу...Браво!Напиши сочинение рационально мыслив над каждым словом и запятой на 11 листах.
вообще бред не в тему, даже комментить не буду)
Некто писал(а): Для самых умных: если уж ты говоришь что можно списывать можно и денюжку отсыпать в универе если балла не хватает, а для самых умнейших можно пойти в другой институт на тот же факультет.Я гений правда?
ага)) действительно, какая разница, где получать предположим тоже юридическое образование) в МГУ или в заборостроительном)))
Некто писал(а): На счет волнения я описывал свою ситуацию, для некоторых и вступительные экзамены не особо важно.
а насчет волнения-то я в общем ничего нового и не написала)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

Х_Х 37 из 38, чуешь разницу? она сделала правильно все задания части а и б кроме одного, про сочинения она ничего не писала.

Я,если честно,не поняла этого комментария... :kulaki: Всмысле не писала?Я вообще-то сделала все части ЕГЭ,а один балл сняли за небольшие помарки в изложении и сочинении.
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

в смысле, что в своем комментарии ничего не написала про то, как написала сочинение))ыыы
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

Ну вообще-то сочинение входит в ЕГЭ-это часть С.Соответственно,37 из 38 баллов у меня за все 3 части ЕГЭ.Его,кстати,не сложно было писать.Там тема попалась философская-про красоту.Я там такого понаписала-вот видимо комиссия заценила мою работу,раз мне самый высокий балл дали))хотя кто их знает :)
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Дикарь »

Умка)) писал(а):Ну вообще-то сочинение входит в ЕГЭ-это часть С.Соответственно,37 из 38 баллов у меня за все 3 части ЕГЭ.Его,кстати,не сложно было писать.Там тема попалась философская-про красоту.Я там такого понаписала-вот видимо комиссия заценила мою работу,раз мне самый высокий балл дали))хотя кто их знает :)
Я извиняюсь, но всего за егэ можно получить больше чем 38 баллов....
Аргументирую:
Часть А-30 заданий по одному баллу
Часть В-8 заданий все кроме 8 по 1 баллу, а В8 -2 балла(уже 39 баллов вместе с частью А)
Часть С -максимум 20 баллов.

Что то ты напутала)))
алиша
Тысячи вариантов-громко сказано?Ок.Давай смотреть с твоей точки зрения.
даже если вариантов каждых вопросов всего по 30 штук, то с собой только на часть А надо принести шпору с ...30 вопросов умножаем на 30 вариантов...900!!!всего то 900 ответов на маленькой шпоре=)

Про деточку я уже говорил и повторять не буду.
тут играет роль не то что препод насолить хочет, а субъективность его взглядов.
Перечитай еще раз и пойми что написано...я тут ясно объяснил что дело не в негативном отношении учителей а в том, как они сами видят проблему , описанную в тексте.
Некто писал(а):Теперь глупый вопрос для всезнающей бабы Матрёны...
С каких пор ЕГЭ по Обществознанию на считается экзаменом ЕГЭ?
Или все что не русский язык и не математика в какой бы форме не сдавали уже не считается за ЕГЭ и плевать на заявление "Прошу принять экзамен Х в форме ЕГЭ" ?

читай мое сообщение еще раз) я пишу, что дело не в егэ, а в том, что к любому экзамену все, в основном, готовятся за 2-3 дня.
прочитал

Код: Выделить всё

бу-га-га) это не егэ деточка, это экзамен, деточка)
Это не я ошибся,деточка.Это ты понтуешься слишком,деточка;)

Код: Выделить всё

ага)) действительно, какая разница, где получать предположим тоже юридическое образование) в МГУ или в заборостроительном)))
А если ты напишешь в школе экзамен на 4,то в МГУ ты его 100% напишешь на 5?=)
Если тебе не хватет лишь одного балла до поступления в институт, то найдется институт такого же ранга(или совсем ненамного ниже) чтобы принять тебя за твои баллы.

Твой последний пост это не продолжение дискуссии, а начало бесполезного настырства, так что,деточка, лучше бы тебе прикусить язычок ибо ты неправа.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Некто писал(а): Тысячи вариантов-громко сказано?Ок.Давай смотреть с твоей точки зрения.
даже если вариантов каждых вопросов всего по 30 штук, то с собой только на часть А надо принести шпору с ...30 вопросов умножаем на 30 вариантов...900!!!всего то 900 ответов на маленькой шпоре=)
Юношеский максимализм - это плохо, держи себя в руках) Итак, я написала, что слова и задания в вариантах повторяются, вариантов много, никто не спорит)я даже примерно знаю как они делаются, как проверяются и че там иногда понаписывают школьники, это просто ужс какой-то Х_Х
тут играет роль не то что препод насолить хочет, а субъективность его взглядов.
еще раз, читай не между строк, а сами строки. Никто не желает тебе насолить, субъективности взглядов у проверяющих нет. 1- у них строгий алгоритм проверки; 2-строго расписано за что и как ставить баллы; 3- пишут в основном такую хрень, что за приличное сочинение тебе скорее субъективно накинут баллов, чем субъективно завалят.
прочитал
Это не я ошибся,деточка.Это ты понтуешься слишком,деточка;)
держи себя в руках, иначе буду называть не деточкой, а ребенком. Написала я все правильно, единственное, что в ней плохо, что понять ее можно по-разному, поэтому во второй раз я пояснила.
А если ты напишешь в школе экзамен на 4,то в МГУ ты его 100% напишешь на 5?=)
Если тебе не хватет лишь одного балла до поступления в институт, то найдется институт такого же ранга(или совсем ненамного ниже) чтобы принять тебя за твои баллы.
все в мире относительно и мало поддается прогнозу)
ты можешь получить в школе три, а на экзамене 5, а можешь и наоборот) а можешь в школе вообще не сдать, потому что в контрах с преподом, а в мгу попасть к доброму старичку, который заценит твою оригинальность) + к сожалению, в мгу при поступлении сейчас многое решают деньги
насчет второй фразы, во-первых, хочется-то может быть в этот?) раньше была возможность пересдавать пытаться, а теперь... Хорошие ВУЗы имеют примерно одинаковые проходные баллы на одинаковые специальности.. так что тоже не факт, что если в одном месте не прошел, то в другое пройдешь
Твой последний пост это не продолжение дискуссии, а начало бесполезного настырства, так что,деточка, лучше бы тебе прикусить язычок ибо ты неправа.
дубль два. держи себя в руках, дите. Бесполезным настырством я не страдаю, слава богу. оскорбления в ответ писать не буду, так как, имхо, это низко)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Дикарь »

Alisia Ray , надеюсь дисскуссия закончена)

Егэ нельзя оцениь однозначно.
Для кого то это минус, для меня -плюс.
Для кого-то сложностью является шаблонность сочинения, т.к. творческому человеку легче написать в свободной форме о том, что он не знает, чем писать по шаблону о том, что знает.
Насчет поступления и нехватки одного балла

Я имел ввиду что ,если искать похожий по рейтингу институт, то баллы, обязательные для поступления ПРИМЕРНО одинаковые (+-2 будем считать)
То есть получается что если в одном не хватает балла, то во втором попадаешь как раз, а в третьем на балл больше.Если престиж ВУЗов одинаковый и есть нужный факультет, то какая разница как называется учебное заведение?)Главное что возможности по трудоустройству после окончания одинаковых по рейтингу ВУЗов одинаковые)))

Админчеги, сори за оффтопы.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

ну +-1-2 бала не будет) в основном различается на пятерку) для ровного счета) итак, удачи в поступлении)
честно говоря, любой экзамен считаю неправильной оценкой знаний, так как это лотерея. И не важно, егэ это или настоящий экзамен. Тот объем знаний, усвоенных человеком за время обучения вообще трудно поддается подсчету и измерению, и уж точно экзамен - это не лучший вариант. Имхо, самое идеальное на данный момент - это собеседование.. но сколько тогда нужно времени, чтоб проверить каждого...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: ЕГЭ

Сообщение Charlotte »

слушайте...
заколебали со своим егэ...
Алиша - мы не попали под поколение, где ЕГЭ было обязательным. Пусть они сами парятся. И если сейчас кто-то видит плюсы в халяве, потом будут видеть минусы в своих мозгах.
Это не наши проблемы, время ИМ покажет)))

А перетирать эту тему уже реально бесполезно, если вы уже переходите на личности, "деточек" (я бы кстати тоже разозлилась, если бы меня так назвали) и все такое... Давайте заканчивайте пререкаться, а то закрою эту тему к чертовой матери.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: ЕГЭ

Сообщение Умка)) »

Странно...А мне моя учительница по русскому сказала,что максимально может быть только 38 баллов.Не знаю,можт у 11 классов и больше,но у нас столько.А я то только в 9.Ну,короч,я пойду на выпускной 17 и если она там будет,то я у нее спрошу,может быть больше или нет :)
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: ЕГЭ

Сообщение Alisha Ray »

Шарлотта, это была нахальная разрядка после напряженной зачетной недели =) да.. насчет деточки я таки погорячилась)
а мы, кстати, попали под 6 экзаменов в 11 классе, вместо пяти :( у нас был егэ по-русскому и была обязательная литература устно, а вот три экзамена по выбору никто не отменял.
пожалуй, наш выпуск в этом смысле был самым веселым, весь 10-й и половину одиннадцатого готовили к сочинению, а в феврале выяснилось, что пишем егэ)
а вот насчет того, что тема себя исчерпала, ты права, по-моему мы уже обсудили все, что можно) (и что нельзя тоже) :)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Дикарь »

Самыми веселыми были классы которые сдавали почти все предметы обязательно( при СССР такое было, про РФ не слышал)
Тему и вправду можно закрывать ибо кроме постов, подобных предыдущим тут вряд ли что-то новое появится.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЕГЭ

Сообщение Игорь »

Открыл ненадолго тему... Не знал куда лучше запостить ссылочку - в "Юмор" или сюда... Сюда - вроде как напрямую к ЕГЭ отношение имеет.

Прислали сёдня ссылочку "Сочинение о Ленине" из ЕГЭ. Слушал - ржал, аффтар хорошшш....
Самое интересное - за это сочинение (бабушка говорит) ЧЕТВЕРКУ поставили !!!!!

Вобщем вот этот шедевр:
http://video.mail.ru/mail/nixveta32/1157/3439.html
Ответить